FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Большая перемена

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
Большая перемена Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 22 из 28   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

Знак Зодиака: Овен

№526  Добавлено: Ср Дек 30, 2020 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ну, я из актуального нашел только Planar Handbook.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№527  Добавлено: Ср Дек 30, 2020 11:14 pm    Заголовок сообщения:

На русском хоть?
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№528  Добавлено: Ср Дек 30, 2020 11:23 pm    Заголовок сообщения:

На английском, конечно)

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Элдрун "Проклятый" Ранфисамэль

Знак Зодиака: Водолей

№529  Добавлено: Пт Янв 08, 2021 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Не пора ли нам уже возобновляться после новогодних?
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Артур Бэйуотер

Знак Зодиака: Рыбы

№530  Добавлено: Пт Янв 08, 2021 9:07 pm    Заголовок сообщения:

даваай)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№531  Добавлено: Пт Янв 08, 2021 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Отмечаюсь тоже, готов продолжать игру.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№532  Добавлено: Пт Янв 08, 2021 10:25 pm    Заголовок сообщения:

Я готов в любой момент)

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

Знак Зодиака: Дева

№533  Добавлено: Пт Янв 08, 2021 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Я, кажется, еще не готова Oops Oops Oops Oops
Тем более, там столько надо вчитать, вникнуть и разгрести, как я поняла по словам Саши, персонажи прояснили некоторые недоразумения. Good Боюсь наляпать фигни Angel

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Страдаешь наглостью? Засунь себе в задницу ерш. Отрезвляет.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№534  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 5:02 am    Заголовок сообщения:

СТОП ИГРА.
До исправления поста 222.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Lily title=

№535  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 5:03 am    Заголовок сообщения:

Э, я не давала согласие на правку поста 222. Что за приколы?

Я бежала на понос и пока все длилось, написать решила пост, чтоб отбыть повинность.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№536  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 7:08 am    Заголовок сообщения:

Поправила. Scratch

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№537  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 8:12 am    Заголовок сообщения:

YellowDragon
Tekomura
Если поправите посты с учетом исправленного Лайей, маякните; если решите, что править не надо, - тоже)

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№538  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:51 am    Заголовок сообщения:

поправил.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№539  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 11:30 am    Заголовок сообщения:

и я
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№540  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Она бы пост назад ушла, но мастер заставил меня остаться. Так что прошу не упрекать за закономерный слом и сцену слабости. В текущей ситуации уже зарыдала даже я от ощущения безысходности, где ПС нападают, превосходя количеством, мастер дожимает до стенки, превращая в безропотную мишень, послушную (для мастера) грушу для битья, не позволяя даже прервать это и уйти из сцены. Еще и высосать из пальца мотив остаться. Я его для Аликс в упор не вижу.
А так меня, как игрока, всерьез беспокоит то, что приходится ломать персонажей, не разрешая им естественные реакции, только бы не ломался железобетонный задуманный мастером ход. Я еще понимаю там, где как-то можно отыскать хоть какой-то логичный мотив персонажу сделать, как хочет мастер. Но в данном случае это вообще не те обстоятельства. Как-будто не важно ничто, лишь бы только персонажи пошли в миссию. Нам ими вообще-то еще играть и хотелось, чтобы они не были картонным объектом из чувства долга, а игра - долженствованием на работе. Ибо это само по себе как-то ставит под сомнение целесообразность такой игры в принципе. Я тут не подписывалась играть из долгового обязательства перед Ремаром.
И мне психологически некомфортно играть в условиях жесткого давления, где с моего персонажа и участия в игре спрос от мастера непомерно огромный в сравнении с остальными игроками. Вплоть до жестких ультиматумов: Аликс не пойдет в миссию, миссия не состоится, уйдешь из игры - игра закроется. Да, спасибо, и пусть вся остальная партия меня проклянет, дескать, я виновата в том, что игру закрыли. Ловушка. Очень некрасивая. Что это за подход - записался в игру не имеешь права уйти. Типа попал так попал.
И эта токсическая хрень, где на меня возложено бремя за успех и жизнь игры, которая тянется уже несколько месяцев с момента первого такого ультиматума мастера, всерьез тяготит. Мастер ведь даже не разрешил мне перегенерить персонажа, когда я предлагала. Я реально чувствую себя в безвыходной западне.
Я понимаю, что Саша много вложил в игру. Что ему обидно рушить что-то или терять и так далее. Но и я из нее уходить собиралась не потому что прихоть. А потому что нет разрешения играть персонаж в его естественных реакциях, а в измученных высосанных из пальца правках лучше не становится. На почве этого конфликты Аликс с персонажами без права отыгрывать естественно, с вечной правкой постов и переделкой и притягиванием за уши мотивов создает гниющий, не способный никак завершиться гештальт. И я помню, Теко тоже уже об этом говорил также, когда говорили о конфликтах.
Тяжело уже не только Аликс, но и мне, как игроку. Из-за этого психологического давления, постоянного давления на вину. Ультиматумов и запретов на естественный отыгрыш. Мастер хочет остаться в Москве и уехать в Петербург одновременно. Перевожу: и чтобы игрок играл по фану, и чтобы персонаж был живым и поступал из СВОИХ мотивов, но при этом так, как угодно, блин, мастеру. И когда хотелки не совпадают - пиздец, приехали.
Саша, с этим нужно что-то решать. Потому что в таком формате я играть не могу. Я тоже живой человек, а не чей-то батрак, который с какого-то перепугу оказался должен больше, чем остальные. И вообще должен. Что вообще за подход к РИ. А еще, как вчера внезапно выяснилось, Аликс по каким-то непонятным логическим цепочкам мастера, раз активная, то сама добровольно подписалась на то, чтобы на нее навесили такое бремя и ответственность вообще за все происходящее в игре. Это - не нормально.
И сдается мне, без этого метагейм токсического давления и конфликты ингейм могли вообще пойти по другому сценарию. Мб уже дошли до острой точки, разругались, рассосались, помирились или еще что. Но по крайней мере, оно не гнило бы "под ковром". Невозможно просто.
И я просто слезно призываю что-то с этим сделать. Играть то я хочу. И мне интересно. Но не на таких токсичных условиях.
И главную проблему я вижу в ригидности сюжетных задумок. Я не знаю почему мастер воспринимает, как катастрофу, если задуманное пойдет иначе... Но что при сборе в Жемчужине он активно пытался всячески повлиять на нас, дабы игроки таки туда приперлись в полном составе (просьбу Аликс вернуть ушедшего Артура не считать, это была ее личная инициатива и мотивы). Будто если этого не случится, все, игре конец... Вот с миссией сейчас.
При том, что эти насильственные остановки персонажей и попытки втиснуть их в сцену, из которой они решили уйти, а ведь решили уйти не просто так, причем, поправьте, если не права, часто не из "трусости и малодушия", как порой считал мастер, а потому что если останется, все станет хуже. Ведь реально порой лучше отойти. отстраниться, успокоиться. переосмыслить. А когда тебя принудительно затягивают обратно, действовать можно только из сохранившегося состояния + в довесок дискомфорт от насилия и принужденности ситуации. Причем, вторая компомнента шарахает уже не только по персонажу, но и по игроку, что не гуд.

И еще меня смущает момент со значимостью связи, на которую в миссию подписались Аликс и Диран (также выяснилось вчера). Смущает с точки зрения сюжета. У нас все же Академия Героев. Героев, А не неженок. Я еще могу понять, что нескольким НПС на начальном этапе учебы и правда было бы некомфортно, чтобы их физические ощущения кто-то сторонний улавливал, или кому-то улавливать чьи-то физические ощущения было бы не комфортно (здесь особенно озадачил аргумент мастера, дескать, если связной будет испытывать мучения, не каждый это захочет ловить за компанию, *****ь, если им так страшно от этого, как они в бою собрались сражаться, где уже им самим будут наносить раны?), причем, некомфортно настолько, что они готовы усложнить всем выполнение миссии и париться... кхм. Но массовое явление выглядит стремно и странно. Где Бальтазар удивляется, что вообще кто-то на такое согласился. Всем НПС это некомфортно. Так мало того, Аликс, оказывается, чуть ли не подвиг совершает, по причине чего внезапно становится неотъемлемым ключевым звеном миссии ака Рауль в личине Бахиры. И если не будет участвовать, никто не подменит ее в качестве связного и все, миссия рассыпется. Странная логика на фоне удивления Бальтазара, что вообще кто-то согласился, то есть он рассматривал вариант без связи и не видел в том катастрофу, мол, миссия невыполнима. В общем, тут и логическая неувязка получается.
Аликс не считает себя ключевым элементом миссии. Ибо эльфиек для тэйцев три и прям все три не обязательное условие. То, что можно и без связи - говаривал даже Бальтазар. Хот реально странно, что НПС готовы усложнять миссию, ибо для них вышеприведенынй дискомфорт настолько критичен в массовом порядке.
Называть Аликс дезеритром, предателем, который предал Академию и покинул миссию, за что ее нелбходимо выгнать из Академии, я считаю - уже слишком. Во-первых, миссия еще даже не началась. Отказалась она не прям перед выходом в нее и даже не когда все уже обсудили ВЕСЬ план и отказываться было бы равносильно тому, что всем опять тратить время на пересмотр плана. Т.е. план еще на этапе обсуждения, внесения корректировок и на этом этапе отменить свое участие еще возможно, не подведя всех настолько катастрофически, как это подает мастер.

В общем, от сцены к сцене эта неадекватная гиперответственность, взваленная на Аликс по каким-то порой вообще неадекватным причинам создает метагейм нагрузку на игрока сильно и сильно токсическую.
Я хочу сказать партии, что кто бы там и как не выворачивал, но включите здравый смысл. Никто никому ничего не обязан, мы тут по фану собираемся. И раздирать любого игрока и его персонажа на части аки залепку железобетонного сюжета, превращая чуть ли не в раба - неадекватная просьба.
И я очень надеюсь, что с этим реально что-то сделать. Потому что если нет, я продолжать это и не хочу, и не смогу. Потому что оно в довесок еще нехило истощает, дизморалит и бьет по здоровью.
Тем более, что на мой взгляд всю эту токсику убрать можно и реально, если мастер начнет более гибко подходить к сюжету и неожиданным виткам, и не видеть катастрофу во всем подряд. И не наваливать на одного из персонажей больше, чем на других только потому, что он активнее, так еще и левое всякое. Я молчу уже о том, что такой подход отбивает желание играть инциативного и активного, а призывает уйти в пассив, если у подхода мастера на это такая странная цена - стать батраком, который в ответе за все и вся. Еще и на уровне игрока. Бррр.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№541  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 8:38 pm    Заголовок сообщения:

Прокомментировать вышесказанное достаточно сложно, так как тут сразу не разберешь что именно нужно сделать чтобы поправить ситуацию.
В принципе если на Аликс много что завязано меня это не удивляет. Можно, например, вспомнить "Одну жизнь за тысячи..." - мы потеряли мага земли и встали. Потеря конкретного игрока или уход его в тень от основной линии сюжета на мой взгляд не сильно от этого отличается, на роль еще можно кого-то подобрать а вот конкретного игрока с которым мастеру хочется играть больше - едва ли.
Что можно предложить с учетом того что переген не желателен:
- Может быть Лае можно сделать дополнительного персонажа хотя бы?
- Можно придумать квест или небольшое приключение где произвести какую-нибудь перетасовку, поменять персонажей телами, например, или что-то вроде. Или задать какие-нибудь условия в которых будет некоторая смена обстановки. Или просто опустить дотошный отыгрыш подготовки к приключению, разобраться со всеми нюансами тезисно и перейти непосредственно к приключению которое задумывалось.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№542  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 9:01 pm    Заголовок сообщения:

Aevil писал(а):
- Может быть Лае можно сделать дополнительного персонажа хотя бы?

Думала над этим, но не потяну. При сложившейся в целом неадекватной нагрузке от игры. А учитывая то, что игра превращается в долговую расписку это уже = две долговые расписки.

Вообще, Одна жизнь за тысячу встала не из-за ухода мага Земли самого по себе. Заменить его другим магом Земли можно было бы + там уже по сюжету собралась куча из других государств и вообще пробивали возможность проводить Невесту лорда смешанной группой. Причина там сложилась из ряда других моментов и по больше части метагеймовых. Кратко говоря: оч много ебали мозг тем, что вообще не совсем по игре даже. Понимаете, оч много таких моментов остается за кулисами, какой смысл их вываливать на публику, только остальных дизморалить. Обычно я что-то такое пишу откровенно. как вот сейчас. делюсь происходящим. когда уже совсем аншлаг и у самой психологических сил выдержать это нет. Плюс происходящее тем или иным образом начинает затрагивать и остальных участников, о чем они имеют право знать.

Хех. обмен телами это люто. Good Оно не особенно то поможет, ибо сознания останутся каждое при своем заклиненном мнении. Good)
А перейти к приключению при этой неразрешенной проблеме - это опять прокрастинировать решение и оно фонов там все равно гниет, растет и гложет. Да и разрешение ситуации между персонажами, буде оно чудом случится или хотя бы сгладится, не решит вопрос подхода мастера.

Меня удручают заявы в духе: что за такой поступок типа отказа от миссии, когда еще даже окончательный план не утвердили, уже следует мера наказания в виде исключения из Академии. что на мой взгляд несоизмеримо. И если мы так и дальше будем играть в столь гипертрофированно строгой среде. то тут только невроз. перфекционизм и страх вообще ляпнуть что-то не то, ошибиться или сделать не тот ход, не говоря уже о том, что никогда не знаешь, что мастер воспримет "не тем ходом, причем, настолько вопиющим, что надо выгонять перса из Академии - но это ломает игру, то есть недопустимо, потому шуруй и снова переписывай пост". Реально играть в таком режиме - издевательство.

Вон, шутка Эсте с вулканом, из-за которого жители Невервинтера пережили жесткий шок и стресс, на мой взгляд тянет на исключение из Академии, да и то этого не сделали.

Потому проблема тут в том, что играешь, чувствуя себя в железных тисках и проще уже дать мастеру диктовать тебе, что постить, ибо разницы в сущности уже не остается. А от самобытности персонажа ничего не остается.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Янв 13, 2021 9:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№543  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 9:33 pm    Заголовок сообщения:

Я тут отпишусь, но не обижайтесь, пожалуйста, на ремарки в духе "я же говорил".

Именно во избежание подобных ситуаций я еще осенью уточнял и с мастером и с Лаей штуки в духе "партийность или снежинки". Мне сказали "снежинки, за партийность порешаем потом" - я так и играю. Потому продолжаю тригериться на каждый чих, персонаж у меня такой. Исходя из этого у меня есть еще один вариант решения - он жесткий, но логичный - меньше привязки роли в сюжете к персонажу. Кроме личных квестов, которые как задумка игрока - им же и инициируются. Всё остальное - модерабельно. Но вангую, что это может привести к остракизму, социальному и как следствие функциональному - хотя и об этом я уже говорил.

Ещё один момент, почему был форс (пытаюсь пояснить за мастера) - может прям так жестко и не стоило, но персонажей собрали в Академию Героев, подразумевая, что мы будем геройствовать. Отказ от миссии = отказ геройствовать. Может за это не следует прям сходу гнать, но, Лай, ты согласна, что это может потянуть свои тарашки? Ведь по сути мы тут все работаем на будущий результат, а потому от нас ожидается высокая отдача и высокая степень ответственности. Отказ от которой закономерно ставит вопрос:"мы тебе вот это все - а ты нам что?"

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№544  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 9:44 pm    Заголовок сообщения:

И пошли мифы и легенды...
Цитата:
Вон, шутка Эсте с вулканом, из-за которого жители Невервинтера пережили жесткий шок и стресс, на мой взгляд тянет на исключение из Академии, да и то этого не сделали.
Главная причина, по которой Эсте за шутку с вулканом не исключили, в том, что эта шутка никак не влияет на деятельность учеников Академии в качестве, собственно, героев. По тем же причинам ранить в бытовой ссоре горожанина - одна мера ответственности, сокурсника - другая, сокурсника во время миссии - третья.
Главная причина, по которой отказ участвовать в миссии персонажа, входящего в уже установленный состав участников, является серьезным нарушением, именно в том, что это подставляет всю группу, ставя под удар успех ее деятельности. К этому Элинор относится очень серьезно, и заявить, что он считает это какой-то мелочью - это примерно как сейчас прописать, что Аликс бросится в ноги Артуру и попросит прощения за все.
Даже если Аликс после такого и не исключат, наказание будет, и далеко не формальное.
Цитата:
здесь особенно озадачил аргумент мастера, дескать, если связной будет испытывать мучения, не каждый это захочет ловить за компанию, *****ь, если им так страшно от этого, как они в бою собрались сражаться, где уже им самим будут наносить раны?),
Получать раны самому все же проще, чем чувствовать чужие. А уж если вспомнить, что вопрос амулета был поднят сразу после опасений Аликс про изнасилование, а большинство потенциальных носителей - мужчины... Много вы знаете мужчин, готовых на хотя бы исчезающе малую вероятность ощутить в полной мере "замечательные" ощущения от насильственного лишения девственности?
Цитата:
Так мало того, Аликс, оказывается, чуть ли не подвиг совершает
Не Аликс, а Диран.
Цитата:
Вплоть до жестких ультиматумов: Аликс не пойдет в миссию, миссия не состоится, уйдешь из игры - игра закроется. Да, спасибо, и пусть вся остальная партия меня проклянет, дескать, я виновата в том, что игру закрыли. Ловушка. Очень некрасивая. Что это за подход - записался в игру не имеешь права уйти. Типа попал так попал.
Я не ставил себе целью создать какую бы то ни было ловушку. Но это не отменяет того, что участие Аликс для меня очень важно. Я не собираюсь врать, будто это не так, ради того чтобы игрок чувствовал себя свободнее.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№545  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Tekomura писал(а):
"партийность или снежинки".

Напомни, что под этим имеется в виду. Scratch
Tekomura писал(а):
он жесткий, но логичный - меньше привязки роли в сюжете к персонажу

Почему же жесткий? Я тоже "за". А то гипертрофированные привязки/отвязки - это крайности. И ничего хорошего из них не получается.

Что до миссии, ну Вирдека же не чморили за отказ участвовать в миссии и Бальтазар говорил, что это - не обязательная миссия.
Мой взгляд таков, что чморить стоило бы Аликс, если бы она ливнула после обсужда целого плана и позднее. Но тогда она бы этого не сделала, в общем-то, ибо сама понимает, что это уже критично для миссии и подводит остальных. пока же они сидят обсуждают миссию и только-только ваяют будущий план, это еще допустимо.
Но даже если иной НПС считает, что нет, уже недопустимо, твой поезд, уехал, то прям выгонять из Академии - перебор.
Да и то. Если бы это был просто выгон из Академии... Если бы это просто значило, что эх-эх придется покинуть игру, даже если не хо. но типа прими последстия решений и т.д. Так нет же. В моем случае на меня навешивают вину, что тем, что Аликс щас ушла со сцены и не пошлав мисси я лишу всех игроков игру, био мастер ее дропнет без аликс, потмоу что Элинор за такой поступок видит только наказание в виде выгона ее из Академии. И хоть ты о стену разбейся.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

Remar писал(а):
Получать раны самому все же проще, чем чувствовать чужие. А уж если вспомнить, что вопрос амулета был поднят сразу после опасений Аликс про изнасилование, а большинство потенциальных носителей - мужчины... Много вы знаете мужчин, готовых на хотя бы исчезающе малую вероятность ощутить в полной мере "замечательные" ощущения от насильственного лишения девственности?

Ну тут как бы... 1. если дойдет до того, то форс-мажор будет и группа №2 пойдет в наступление раньше. 2. даже если не успеют и насилие случится, то все равно это выставляет местных мужчин, заявленных, как героев, как малодушных трусов-неженок, причем, в массовом явлении. Что смотрится странно. И с позиции героя, особенно. Т.е. для того же Элинора с его философией "не делать то, что не повредит миссии", нормально усложнять миссии задачу из-за своей нежности и ранимости, при этом что твою со-напарницу могут жестко насиловать, но ты из-за своего страха и заморочек об этом даже не узнаешь, ибо сцыкотно связь использовать такого рода, соответственно, своевременно группу №2 мобилизовать не получится. Зато не ты испытаешь эти "шикарные" ощущения... Серьезно? Саша, ты сам вообще понимаешь, что таким подходом демонстрируют твои НПС в массовом количестве? Это фактически преднамеренное создание дополнительных рисков причинения вреда соратнику по причине собственного малодушия. Но Элинора что, устраивает?

Lainurol писал(а):
Не Аликс, а Диран.

И ты забыл добавить то, что говорил по скайпу: он пойдет на это только с Аликс. Более того, не пойдет Аликс - не пойдет и Диран в саму миссию. Комментировать или и так понятно?

И, наконец, ты так и не объяснил внятно и не обосновал, почему именно ливание Аликс из миссии на моменте обсуждения плана уже считается для Элинора железобетонным нарушением, недопустимым и караемым исключением и только исключением, впрочем, оно не единственное страшное. При таком подходе мастера боюсь представить альтернативы, учитывая, что он видит проступок просто ужасно ужасным.
И справедливости ради, при этом будут применяться санкции наказания для "неженок", прочих утруднителей миссии?

Я еще раз повторюсь - игра для фана. Кто-то будет с этим спорить?
Стало быть, есть смысл прислушаться и к партии, разумеется, если ее предложения не противоречат твоему подходу настолько, что ситуация сведется к "либо ты нас, либо мы тебя". Очень надеюсь, что пересечения в решениях есть.
А то пока как-то вообще безысходно смотрится. Bad

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Янв 13, 2021 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз

Друг

Друг
Артур Бэйуотер

№546  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Снежинки - про индивидуальность и постановку внутреннего драйвера персонажа в качестве основной двигающей силы. То, что происходит сейчас.
Партийность подразумевает притирки, при этом далеко не всегда можно решить только ингеймовыми инструментами, потому часто приходится сгибать персонажей в "партийную сторону". Пропустить мимо ушей неудобное заявление, съехать с конфликта, чтобы не ставить вопрос отношений ребром (в нынешней ситуации это либо Артур не зевнул, либо Аликс не обратила внимания, либо Артур, опять же, просто извинися за свой поступок - без нагнетений).

Это может выглядеть жестко, потому что в определенный момент может восприниматься в духе "ну и катись" со всеми выплывающими.

Если надо - трансмутируйте Артура в Аликс. С его набором психологических травм и личностных заморочек - переживет. А сколько это даст стеклобитного отигрыша - просто мама дорогая Wink

Последний раз редактировалось: Tekomura (Ср Янв 13, 2021 10:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Элдрун "Проклятый" Ранфисамэль

Знак Зодиака: Водолей

№547  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:25 pm    Заголовок сообщения:

Лая, ты по возрасту толкиенутой быть не могла (это все таки 80-е прошлого века). Поэтому тебе видимо сложно понять почему твой перс вызывает такой диссонанс. Эльф это существо воздушное и неконфликтное, кроме лесных, которые ближе к полуэльфам чем к истинным эльфам. Поэтому Аликс как твой персонаж вполне представляем, как друидесса тоже вполне представляем. Но вот как звездная эльфийка? Шуточки про секс? Перебранки?? Бранные слова??? Для меня это непредставимо. Мне кажется несоответствие образа и поведения один из корней проблемы. Ты не любишь отыгрывать персонажей которые предпочитают стоять в сторонке. И Аликс получилась лидером. Но для эльфа "продавливать" слою позицию это немыслимо. Я говорю, а они не слушают? Смертные, что с них взять, не стоит тратить времени и усилий чтобы объяснять им. Вот позиция эльфа, достигшего возраста, чтобы можно было уже отправляться в академию. К Аликс человеку относились бы по иному. Ну и второе. Позиции твои и мастера по ведению обсуждения вполне логичны и законны, но они не обязаны совпадать с мнением персонажей других игроков. Повторю, персонажей, а не самих игроков. Обсуждение толпой претит Элдруну, поскольку противоречит всему его предыдущему опыту, когда обсуждение ведется только внутри команды, а все исходные приносит командир группы. Это не значит, что оно претит мне как игроку, но как ты отыгрываешь своего персонажа, так и я отыгрываю своего. Именно по фану. И другие игроки, у чьих персонажей мнение отличается от взглядов Аликс тоже. Поэтому тут надо просто отыгрывать персонажа и смотреть куда вывезет. Опять же эльф, который дал слово и забрал его назад, для меня что-то менее представимое чем восход солнца на западе.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№548  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:25 pm    Заголовок сообщения:

Тут, имхо, беда снова в или/или и видении крайностей.
Я бы ратовала за хотя бы какое-то подобие баланса между снежинками и партийностью. В том смысле, что держать ухо по сюжету. Если есть мотивы не нагнетать и они не менее вески, чем и мотивы устроить бучу, можно взять сторону "не нагнетать", если это больше пойдет на пользу сюжету и фану от сцены. И наоборот - где уместнее поругаться, почему нет.
Ну и само собой не ломать персонажа. Это - ужасная практика. Говорю и как мастер, которая сам на этом обожглась, последствия - хня. Игрок либо ливает, либо остается из чувства обязаловки, долга, лояльности, еще чего, но такие игроки перестают чувствовать связь с персонажем от такого, персонаж теряет живость и у вас водят просто антуражный или не оч антуражный труп. Кому это надо? Моральному некрофилу? а у нас такие имеются?
И как игрок, который тоже попадал в такие ситуации... Ну перестает игра быть фаном. Ну хоть о стену, Саша, расшибись, перестает. Да, в сюжете могут держать иные мотивы и они могут оказаться игроку не менее важны, но вот именно фан от игры, а не фан от удовлетворения тех мотивов, увы, потерян.
Я уже в и теме "Ролевые контракты" писала про топ распространенных заморочек. Такой подход ведет ролевые к упадку. Те самые, которые еще про фан... Bad

И если так уж несостыкуются наши с тобой интересы, Саша, если это действительно так, может, стоит это признать? Ну отпусти ты меня из игры с миром. Зачем натягивать яйца на глобус?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

fil211, какое отношение эльфы Торила имеют к эльфам Толкиена?
Как раз толкиеновские эльфы мне отлично знакомы. Но причем тут они. Да и с чего твое видение эльфов должно определять эльфов Торила? Я вон тоже удивлялась от эльфов с гаремами и пр. примочками. Но, имхо, зариться на лор дело неблагодарное. Считай со своим уставом в чужой монастырь. Так что это тебе не со мной нужно обсуждать, а с разрабами ДнД.

fil211 писал(а):
Эльф это существо воздушное и неконфликтное

Нет, я знаю канон Толкиена. Я не могу это оставить без комментариев, ибо Феанор в гробу переворачивается вместе с трупами резни в Альквалондэ и далее по списку.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

fil211 писал(а):
Поэтому тут надо просто отыгрывать персонажа и смотреть куда вывезет.

А я что, против? Так мастер не разрешает, о чем, собственно, и обсужд ведем...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

fil211 писал(а):
Ты не любишь отыгрывать персонажей которые предпочитают стоять в сторонке.

После выяснения. что ожидает активного персонажа в играх Саши, похоже, я стремительно полюблю у него водить именно таких. Crazy Crazy Crazy Crazy

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

№549  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
И если так уж несостыкуются наши с тобой интересы, Саша, если это действительно так, может, стоит это признать? Ну отпусти ты меня из игры с миром. Зачем натягивать яйца на глобус?
Я все-таки хочу, чтобы у нас получилось нормально сыграть. Но для этого нужно выйти из противоречия "тебе нужно строго, чтобы Аликс ушла, а мне строго чтобы она осталась". Так или иначе. А для этого нужен хоть один вариант, где фан получают оба.
Цитата:
Эльф это существо воздушное и неконфликтное
Эмм... Нет. Резню в Аскалхорне устроили НЕ воздушные и неконфликтные существа. Фей'ри создали НЕ воздушные и неконфликтные существа. Леди Арибет де Тимларанд, ведшая армии Древних против Невервинтера, была НЕ воздушным и неконфликтным существом. Сэнд Уивинг, работавший на Башню Владык, а потом ставший двойным агентом, был НЕ воздушным и неконфликтным существом. И это только самые очевидные примеры и только с Торила.
Цитата:
Шуточки про секс?
Арибет приветливо машет ручкой из пещеры мимика, магически раздевшего её спутника.
Цитата:
После выяснения. что ожидает активного персонажа в играх Саши, похоже, я стремительно полюблю у него водить именно таких. Crazy Crazy Crazy Crazy
Не хотелось бы этого.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

№550  Добавлено: Ср Янв 13, 2021 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Шуточки про секс?

Вообще-то они ее раздражали с начала игры и были крайне не приятны.

Дальше по отыгрышу писалось и обосновывалось про неуклюжие попытки Аликс влиться в коллектив, поэтому она примеряла на себя разные моменты разных персонажей, разные выражения и так далее. Какое это имеет отношение к ее обычному поведению? Никакого. Почему? Потому что и обстоятельства другие. И вообще ничего из прежней среды себя не обнаружило, чтобы проявить что-то еще. Это тоже в игре писалось, обосновывалось.
Цитата:
Мне кажется несоответствие образа и поведения один из корней проблемы.

Это мы можем узнать только получив обратную связь от остальных, такое же у них представление об эльфах или нет. Но даже в этом случае, как-то попадос получается. Мало ли у кого о чем или ком представление... И выйдет, что игрок написал квенту, а потом партия постановила, что она - не правильная, но и персонажа уже не переделаешь, стало быть, теперь играй, терпя веки вечные последствия когнитивного диссонанса, ибо не вписалась в ожидания со-игроков. Почему они вообще возникли в таком виде. Ведь никто из со-игроков не в ответе за стереотипы и ожидания друг друга.
Так что, если такой момент и правда существует, ребят, одерните себя. У всех у нас свой багаж литературы, фильмов, игр и пр.
Ну и про лор помним, ага. Good

Цитата:
Но для эльфа "продавливать" слою позицию это немыслимо.

Практика показывает, что то, чем те или иные люди идентифицируют продавливание, сильно отличается. Я не говорю что его нет. Но его видят и там, где его нет. И один видит его там, где другой считает, что его нет. Собсно, отыгрываем себе и не паримся. Но мастер не разрешает иной раз отыгрывать естественно. Увы. И корень проблемы я вижу все же именно в этом искусственном заворачивании конфликтов.

Цитата:
Я говорю, а они не слушают? Смертные, что с них взять, не стоит тратить времени и усилий чтобы объяснять им. Вот позиция эльфа, достигшего возраста, чтобы можно было уже отправляться в академию.

Спасибо, ее и так уже обвиняют в высокомерии. GoodGoodGoodGood

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Большая перемена Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 22 из 28   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.