FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Aevil, Remar)Чат (2)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Fate

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Fate Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Волшебство

Знак Зодиака: Дева

№1  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 4:03 pm    Заголовок сообщения: Fate

Проверю интерес и по вот этой теме.
Предлагаю поиграть по классическому сценарию. Кто не смотрел и не в курсе - не страшно. Суть я опишу.
Сюжет пойдет о Войне Грааля - битве магов за артефакт, позволяющий исполнить абсолютно любое желание. Такая война повторяется раз в несколько десятилетий.
Участников войны всегда семь. Это маги, которые для помощи себе с помощью ритуала призывают легендарных героев прошлого. Маги называются мастерами, а герои - слугами. Слуга связан с мастером и служит ему. что не мешает слуге, конечно, и пойти против. Здесь уже вопрос характеров, отыгрыша и еще кое-каких моментов.
У каждого мастера перед войной Грааля появляются эрзацы для трех командных заклинаний. Это значит, что Грааль вбырал их для этой войны. Впрочем, говно, как говорится, случается. И в круге интриг такой "избранный" может погибнуть. Тогда артефакт может выбрать другого мага. Эта ремарка служит отсылкой к желанию некоторых игроков поиграть персонажем, который не готовился к Войне, а, быть может, о ней даже и не слыхивал.
Суть командного заклинания в том, что можно приказать слуге что-то и он не сможет не выполнить. Даже если это выходит за рамки его возможностей. Допустим, если слуга далеко, резко оказаться рядом. Еще один из полезных приемов, который мы наблюдали в аниме от Рин Тосака - это приказать слуге ее слушаться. Тогда в случае действия против воли мастера слуга становится слабее по возможностям, а действуя по приказу - сильнее. Подробнее уже в информации по игре.
Тем не менее, командные заклинания лучше тратить разумно и экономно. Их всего три и получить дополнительные крайне затруднительно. Хоть и возможно. Об этом позже.
У войны есть Наблюдатель. Это - представитель Церкви, нейтральная сторона, которая следит за тем, чтобы правила не нарушались.
В сущности, правила сводятся к тому, чтобы в дневное время суток не устраивать сражений. А также в любое время суток не светиться перед обычными жителями чем-нибудь подозрительным.
Ночью подобное реализовать проще. В городке, где традиционно проходит Война, жители сами чувствую угрозу и ныкаются по домам, особо не высовываясь.
Остальные промахи подчищают за собой сами маги, в конце концов, есть и магия внушения. А также Наблюдатель.
О магии также подробнее будет в инфо по игре.

Действие разворачивается в небольшом японском грродке Фуюки. Время возьмем нынешнее. Ту же по счету войну, что показана в аниме.
Представителя трех магических родов как-то Тосака, Мато и Айнцберн - брать можно, но только в случае хорошего знания лора. Канонических типа Элиасфилль, Рин и Шинджи/Сакура брать не нужно. Как и Широ и прочих канонов. Придумайте своих.
Артурию в качестве Сэйбера можно, но тоже при знании канона Good

Теперь о структуре сюжета. Это, как вы понимаете, ПвП. Победитель остается один, он же и загадывает желание. Хотя вариант, где умереть могут все или парочка в альянсе дойти до конца и разрушить Грааль - также возможна. Но стоит понимать, что это все же война между семью магами и их слугами.
Если проиграет слуга, он покидает этот мир и снова возвращается к Трону Героев. Хотя для мастера, останься он в живых, это не значит покинуть саму игру и можно еще пытаться влиять на события, помогая или мешая кому-то, ведя свою цель и т.п. Игрок, взявший слугу все же игру покинет при поражении слуги. Впрочем, как и игрок мастера, если тот погибнет.

Ночь - время сражений, день - время отдыха и социалки.
Несмотря на то, что это ПвП, я все же просила бы игроков настраиваться на то, чтобы генерить персонажей, которые с порога и первых шагов не кинутся гасить всех подряд.
Да и пока вы не изучите всех мастеров и их слуг, неизвестно, кого стоит выносить в первую очередь. Ведь кого-то более сильного есть смысл побеждать в альянсе либо еще как, оставляя простых напоследок, к примеру. Это так, одна из версий мотивации. Вы можете придумать что-то еще. Главное, чтобы игра не превратилась в "и все они умерли в первую же ночь". Good Хотелось бы все-таки и больше раскрытия персонажей и социальной части в том числе.

В том числе этой же цели будет служить разделение. В паре мастер-слуга только один из них - игрок, другой НПС. Я не думаю, что желающих сыграть окажется больше семи, чтобы говорить о паре игрок-игрок.
Так мы раскроем больше событий.
И еще просьба - не генерить одинаковые типажи. А то в прошлый раз сильно подпортило сюжет избыточное наличие персонажей со злым мировоззрением. Какое бы оно ни было - злое, нейтральное, доброе. давайте согласуем все во время генерации, чтобы опять не было перекосов в какую-либо сторону.

В остальном, как обычно у меня. 18+, пост в день минимум, без кросспола.

Подчеркну, это пока проверка интереса.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

Знак Зодиака: Овен

№2  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 4:06 pm    Заголовок сообщения:

Откликаюсь)
Скорее Слугой, но не факт. Точно не Артурией)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

№3  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Интерес есть. Под впечатлением от РИ посмотрел не только Зеро, но и Fate, Unlimited Blade Works и Heaven's Feel первые два фильма, Апокрифу еще не смотрел, но собираюсь, так же смотрел Grand Order, но он не в эту тему. Так что представление некоторое есть теперь. Как мне кажется нам в прошлый раз не хватило не только только типажей, но, опять же имхо, хозяев, Дирк Джентли играл хорошо пока он был... но потом мы фактически варились в собственном соку. Все таки вне рамок глобального сюжета отношения между мастерами, по крайней мере если судить по анимешкам, ничуть не менее интересны чем взаимоотношения хозяина и слуги. Мастеру одному тяжело тащить несколько сюжетных арок с разными типажами, да еще делать это так чтобы эти персонажи были как-то вовлечены в игру... в общем я это к чему... думаю рискну попробовать на этот раз, если игра наберет участников, играть за хозяина... но это конечно надо придумать как обойти то что я совершенно не умею играть магами.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№4  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 4:40 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
но это конечно надо придумать как обойти то что я совершенно не умею играть магами.
Мимокрокодил с зачатками магических способностей (Широ, Рюносуке) или еретик (Кирицугу)?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

№5  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 4:48 pm    Заголовок сообщения:

Мимокрокодилом быть печально, опять же если судить по нашей игре. Хотя вариация парочки из учителя Соитиро Кудзуки и Кастера была бы интересна.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№6  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 7:10 pm    Заголовок сообщения:

Интересно. Хотелось бы поиграться с фазами день/ночь и разными местами города, которые ещё нужно исследовать на наличие противников или использовать ка кзасады.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Волшебство

№7  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 7:36 pm    Заголовок сообщения:

УчтуGood

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rar90 Ответить с цитатой
Друг

Друг
Сергей Пономаренко

№8  Добавлено: Ср Окт 07, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения:

читаю и понимаю, что половину слов я не понимаю Good
пас Good
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

№9  Добавлено: Чт Окт 08, 2020 5:46 pm    Заголовок сообщения:

Ищу часть корабля аргонавтов, чтобы призвать кастера Асклепия. А точнее игрока готового отыграть оного или что то похожее; готов рассмотреть другие варианты. Интересуют персонажи, которые могут оказать какое-нибудь влияние на мир - в случае с Асклепием например лечить от болезней, спасать жизни или воскрешать. В таком вот плане, то есть ориентированно не столько на боевку, сколько на интересные социальные взаимодействия и героические дела по пути к основному квесту.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№10  Добавлено: Чт Окт 08, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения:

Aevil
Так ведь
Цитата:
В паре мастер-слуга только один из них - игрок, другой НПС.
?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

№11  Добавлено: Чт Окт 08, 2020 9:46 pm    Заголовок сообщения:

Ага, проглядел этот момент.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Туфли и шарики

№12  Добавлено: Чт Окт 08, 2020 10:15 pm    Заголовок сообщения:

Только если будет 7+ заявок, тогда можно и игрок-игрок.
Пока что же их вообще три. И это маловато народу для участия. Снова куча линий мастер-слуга останутся за ширмой. Хотя бы штук 5.
Да, и не слишком боевого слугу делать не стоит, иначе он может довольно быстро выбыть, особенно, если стратегически его не решат оставить напоследок, как самую легкотню. Good

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

№13  Добавлено: Чт Окт 08, 2020 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Совсем небоевого слугу в фейте найти сложно, тем более что Асклепий вроде как каноничный персонаж, в Апокрифе светился, но я не уверен ибо еще не смотрел. Я не против риска быстро выбыть, если это обставить таким образом что персонаж будет жив и сможет что-то делать, просто потеряет возможность участвовать в войне дальше, как претендент. Я просто не уверен, что придумаю достойную мотивацию за мага, построенную вокруг боевого персонажа. С лекарем достаточно просто, волшебным лечением можно создать много шума, поспасать НПС, а может быть даже игровых персонажей, прописать себе кого-то в историю из близких кого очень хотелось вылечить и это сделать уже на старте... по-моему неплохой базис для персонажа.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№14  Добавлено: Пт Окт 09, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
каноничный персонаж, в Апокрифе светился
Очень сильно предлагаю все, кроме Stay Night и Zero, считать неканоном. Иначе мы обнаружим, что в каком-нибудь GO или Extra засветился КАЖДЫЙ возможный герой.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№15  Добавлено: Пт Окт 09, 2020 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Апокрифа и прочие сайды полезны тем, что там можно искать источник вдохновения. Но на стилевую составляющую лучше ориентироваться по Zero и UBW. IMHO
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Н

Знак Зодиака: Водолей

№16  Добавлено: Вс Окт 11, 2020 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Будет маг.
Охотник на вампиров... двоих, с трудом, осилил. Мечта простая...
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Туфли и шарики

№17  Добавлено: Вс Окт 11, 2020 6:06 pm    Заголовок сообщения:

И осталось найти еще одного игрока Good
Зик, в смысле "с трудом осилил" - вампиров?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Н

№18  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 1:26 pm    Заголовок сообщения:

С трудом победил в открытом бою.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

Знак Зодиака: Козерог

№19  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения:

Lainurol писал(а):
Тогда артефакт может выбрать другого мага. Эта ремарка служит отсылкой к желанию некоторых игроков поиграть персонажем, который не готовился к Войне, а, быть может, о ней даже и не слыхивал.

Насколько я знаю, даже в этом случае, чтобы слуга призвался, требуется ритуальный круг призыва. Артурия появилась перед Широ не от балды - в мастерской, где это случилось, сохранились остатки круга призыва, некогда начертанного приёмным отцом Широ, Кирицугу, и она появилась в этом круге. Впрочем, Грааль штука непредсказуемая Good

Zeec писал(а):
Охотник на вампиров

Хм, а в сеттинге Фейт разве существуют вампиры?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№20  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 3:36 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Хм, а в сеттинге Фейт разве существуют вампиры?
Те "типа-зомби", которых наделал отец Кирицугу - это существа, имевшие потенциал лет за пятьдесят превратиться в классических вампиров (сразу после обращения они практически лишены разума от голода и долго и мучительно восстанавливают его с годами). А вообще, про местных вампиров лучше читать "Лунную принцессу" - это более раннее произведение по тому же сеттингу. И да, как известно, "Аниме Tsukihime не существует!".
Цитата:
Насколько я знаю, даже в этом случае, чтобы слуга призвался, требуется ритуальный круг призыва. Артурия появилась перед Широ не от балды - в мастерской, где это случилось, сохранились остатки круга призыва, некогда начертанного приёмным отцом Широ, Кирицугу, и она появилась в этом круге. Впрочем, Грааль штука непредсказуемая Good
Насколько я помню, Рюносуке обошелся без круга призыва, по крайней мере, нормального.

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Окт 12, 2020 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Н

№21  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Ну, имел в виду недавно обревших разум Мертвых Апостолов, от которых смог отбиться, или прибить (ну, если это не слишком круто для начинающего мага). С тех пор... И не только, появилось одно желание.
Точнее, после появления заклинаний появилось точное желание, что сделать.

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сова-ангел

Знак Зодиака: Козерог

№22  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 3:43 pm    Заголовок сообщения:

Remar писал(а):
Насколько я помню, Рюносуке обошелся без круг призыва, по крайней мере, нормального.

Возможно. Zero не смотрел/не читал, только с описанием ознакомился.
Remar писал(а):
А вообще, про местных вампиров лучше читать "Лунную принцессу" - это более раннее произведение по тому же сеттингу.

Всё никак не доберусь.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

№23  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Вот краткое описание вампиров в сеттинге:
Цитата:

Феномен вампиризма в Насуверсе значительно отличается от того, что существует в европейской культуре, хотя за основу взята именно она. Прежде всего, вампиры делятся на две разновидности — это Истинные Предки и Мертвые Апостолы.

Истинные Предки — это полноценные и возлюбленные дети планеты, обладающие колоссальной мощью. Они почти бессмертны, а ночью под светом полной Луны бессмертны абсолютно. Их сила — это сила Мраморного Фантазма, манипуляции реальностью, разрешенной самим миром. Единственная их слабость — жажда крови. Истинным Предкам кровь не нужна, как и любая иная пища, они черпают энергию от планеты, поэтому жажда обусловлена только психологией, однако она настолько сильна, что они тратят до 70 % своей неописуемой мощи только на то, чтобы держать ее под контролем. Однако за столетия жажда крови становится только сильнее, и тогда у Истинного Предка только два пути — дать волю инстинктам, впасть в полное безумие, превратившись в Владыку Демонов (Demonlord), либо уйти с достоинством и погрузить себя в вечный сон. Неизвестно, сколько гробниц Истинных Предков дремлют по всему миру, но пробуждение даже одного из них будет страшной катастрофой. Приблизительно в XIII веке нашей эры все остававшиеся в живых Истинные Предки были уничтожены впавшей в безумие Белой Принцессой — Арквейд Брюнстад.

Мертвые Апостолы — это изначально люди, чью кровь выпили Истинные Предки и превратили их в своих рабов. Они начали свою не-жизнь с безмозглых ходячих трупов, но поглощая человеческую кровь, в течение нескольких десятков лет восстанавливают свой разум и личность. Мертвые Апостолы способны инициировать новых вампиров, но только один из тысячи людей способен принять проклятие вампиризма, став ходячим мертвецом-вурдалаком, и лишь один из ста тысяч имеет потенциал, чтобы полностью восстановить интеллект и освободиться из-под ментального контроля своего хозяина. Вампиры Насуверса не боятся чеснока, распятия и серебра, они уязвимы для любого оружия, способного причинить достаточно обширный урон, чтобы перебить регенерацию. Сильнейшие из них способны без существенного вреда для себя находиться под солнцем. Однако даже рядовой Мертвый Апостол является страшным противником, поскольку имеет сотни лет, чтобы отточить навыки владения магией и оружием, а также обладает огромной силой и молниеносными рефлексами. Увидеть выпущенную пулю и увернуться от нее — для вампира в этом нет ничего особенного.

Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Туфли и шарики

№24  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Учитывая интриги Часовой Башни и магов в целом, кто-то мог готовиться на случай, если кого-то выпилят раньше. И надеяться, что Грааль выберет его. Кто-то и вовсе мог быть мимокрокодилом, как Широ, хотя географически у круга призыва оказаться. Широ, вон, вообще не шарил и тупил, пока Элиасфилль все намекала ему, что пора призвать слугу, а то ему кирдык-башка. Good)))
К слову, если бы его убили раньше, чем появилась его слуга, Грааль выбрал бы следующего мастера?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Труп Кирея

№25  Добавлено: Пн Окт 12, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
К слову, если бы его убили раньше, чем появилась его слуга, Грааль выбрал бы следующего мастера?
Да. Более того, Грааль может выбрать Мастера откуда-то вообще извне: в Четвертую Войну Кирея выбрали за несколько лет (!) до Войны, причем пока он торчал в Италии (!!!). Хотя Кирей - все-таки уникальный случай.

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Окт 12, 2020 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fate Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1