FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
1. Зло таится в каждом углу, смотрите, не вляпайтесь

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
1. Зло таится в каждом углу, смотрите, не вляпайтесь Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3   

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№51  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 3:32 pm    Заголовок сообщения:

Сильхе подумала над ответом. Все хорошее, что она могла сказать Гито, прозвучало бы лестью, пожалуй. Кроме одного.
   - С тобой надёжно. И легко. Поэтому если продолжим общаться, будет здорово.
   Вот так просто. Зато она постаралась вложить в эти слова теплоту и приязнь.
   Потом подумала и все же добавила:
   - Другим ты можешь быть интересен еще больше, можешь чему-то научить или научиться. Просто не каждый сразу скажет. Кто знает, вдруг поэтому у тебя с остальными пока не очень сложилось? Да и просто - ну сколько у нас тут пока было случаев познакомиться? Только один день, одна тренировка и одна пирушка.

Последний раз редактировалось: Лив (Пн Сен 21, 2020 3:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Лив сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№52  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 4:06 pm    Заголовок сообщения:

- Спасибо... Мне приятно, что ты таким меня видишь. Но это обманчивое впечатление, со мной бывает по-разному просто не выпадало случая прибегать к угрозам и насилию. Закон бывает суров, даже несправедлив и жесток... И у меня тоже есть свои темные стороны, наверное как и у всех. Так что когда вы с ними познакомитесь, возможно эффект будет даже несколько обратный.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№53  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения:

- Там и поглядим. Если я что-то делаю неправильно, но сама не вижу, мне лучше об этом сказать. Лет пять назад увлеклась составными рифмами... как объяснить... вот бывают мечи из разных видов стали, когда вместе сплавляют, сковывают пруты гибкие и жесткие, чтоб получить что-то особенное. Примерно так и с рифмой. Ну я и кучу всего написала, даже конкурс выиграла, и решила что всё - гений, и это моё. А потом мой брат вернулся из путешествия и честно сказал мне, что я зарвалась. Что в этой... механике нет души, слова мертвы. Ух я тогда злилась. Все же хвалили, даже родители! И конкурс как же - я его выиграла! Но злость прошла, как опьянение собой и тем, что мне так нравилось делать. И то, что я увидела трезвыми глазами мне не понравилось куда больше, чем слова братика. Так что... не надо быть добрым, не надо быть мягким. Надо быть собой. Заслужу по шее - выдашь по шее. Зато это будет настоящим. И на пользу пойдет. Барды... они ведь и себя умеют обманывать. Но то, что тебя я принимаю таким, какой ты есть - не обман. Принимаю, не знаю всего.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№54  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Гито выслушал историю Сильхе.
   - Для начала придется определится с тем что значит "неправильно". - улыбнулся он.
   - Как я уже говорил людям порой приходится заниматься тем о чем они никогда не мечтали, к чему едва ли у большинства были душевные порывы и что не обязательно должно им нравится. Если бы только некроманты имели дело с трупами, а садисты занимались пытками... то это было бы интересно. Но, боюсь на большинство необходимой работы не хватило бы рук. Мне кажется "быть собой" это не какое-то постоянное понятие, мы все таки не статуи, а даже если бы и были ими, то чтобы перестать быть куском... породы, нужно чтобы от тебя откололи много разных кусочков в правильном месте. Да, каждый из нас подходит для чего-то больше, а для чего-то меньше: из глины можно сделать вазу или стенку, но доспехи из нее получатся не очень... Не всем дано существовать до конца дней в естественной форме, кому-то придется пережить обжиг в печи, кого-то будут закалять, гнуть и бить молотком, кого-то сушить или вымачивать для большей податливости, кто-то просто сломается и будет вброшен или уйдет на переработку. А кого-то найдут, вытащат из тюрьмы и возьмут в Академию. Я не хочу быть просто собой, я хочу быть... полезным; более сложным и изящным, живым доказательством стараний и трудов, которые были вложены в меня теми людьми, и не только, которые меня учили и воспитывали. Я еще далек от окончательной формы и даже сам не уверен какой она будет.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№55  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения:

- А сейчас ты говоришь как бард, - улыбнулась она. - "Собой" - всё, что ты сказал, а не только изначальная форма, кусок породы. Тут, в Академии, мы и будем себя делать...в том числе и полезными. И другие будут. Учителя, сокурсники. Меня учили хорошо, но не всему. Тебя, думаю, тоже. Таким вещам как долг, который преобладает над желанием. Может, никто так и не изменит мир, и не больно-то надо. Зато сам поменяется. Ты можешь поменяться в отношении ко мне. На что-то даже полностью противоположное. "Эта Сильхе! Врёт, манипулирует, и сверху еще врёт", - она усмехнулась. - Хочу сказать, что не возненавижу тебя за перемену. Твоё право меняться, как хочешь или как выйдет. Я уже минимум дважды поменяла отношение к Аликс, например, правда, ей об этом знать не нужно, это мои, внутренние разборки. Ты служишь порядку, я хаосу творчества. Где-то тут есть и долг, и внутренняя тяга, как у Ингрет к костям. А про окончательную форму... главное чтоб она была. А то ведь можно и комком глины всю жизнь прожить.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№56  Добавлено: Пн Сен 21, 2020 9:51 pm    Заголовок сообщения:

- Главное, чтобы я совсем уж не ударился в метафоры.
   Гито кивнул, хотя, судя по задумчивости на лице он еще не до конца осмыслил.
   - Могу-то конечно могу, но хотелось бы сначала разобраться прежде чем менять.
   По поводу Аликс он не стал высказываться, ибо тоже не пришел к пониманию.
   Можно было, конечно, сказать что он с ней как кресало и кремень, но конструктива в этом высказывании не много. Трения между ними приводят к пожару и это плохо, но если подумать то инструмент весьма полезный. Единственное, что паладин мог с определенной долей уверенности сказать, это то, что Аликс не блефует... он чувствовал когда ему врут.
   - Ну нам это уже не грозит по-моему, наш потенциал уже заметили, из нас собираются сделать Героев, наемников и искателей приключений. Вопрос в том хватит ли учителям мастерства, и выдержим ли мы. Ну и в желании тоже.

Последний раз редактировалось: Aevil (Пн Сен 21, 2020 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№57  Добавлено: Вт Сен 22, 2020 10:33 am    Заголовок сообщения:

Сильхе оценила по достоинству молчание насчет Аликс. Она не собиралась обсуждать человека за его спиной, и почему-то верила, что Аликс так же не будет обсуждать кого-то.
   - Немножко веры, - подбодрила она, - в себя, в учителей, даже в Академию. Я вот в нас всех уже верю! Уфф.
   Кажется, они наконец дотащили деликатесы до столовой.

Последний раз редактировалось: Лив (Вт Сен 22, 2020 10:33 am), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№58  Добавлено: Вт Сен 22, 2020 2:40 pm    Заголовок сообщения:

- Хорошо. - согласился Гито по поводу веры, хотя ему показалось что он и так крайне оптимистичен, впрочем по его интонациям это можно было запросто не понять.
   - Можешь тут поставить, я сам занесу. - предложил он, когда впереди показалась столовая. - Спасибо за помощь.
   Но если Сильхе хотела принципиально идти до победного, то он не станет препятствовать.
   Зайдя внутрь от спросил суккуба куда все ставить, можно было конечно дальше оставить все на прислугу, но паладин явно не собирался так делать, толи потому что не хотел во всем полагаться на демонов по идеологическим причинам, толи - по человеческим. Беловолосый смотрел на суккуба вполне нейтрально... единственное что можно было явно заметить это то что он не обращается к ней на Вы, как к Бальтазару, но оно тоже понятно, Бальтазар все таки учитель, хотя к Бранде он тоже так не обращался, по крайней мере когда говорил про куратора с Сильхе.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
book

Знак Зодиака: Овен

№59  Добавлено: Вт Сен 22, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения:

Суккуб провела Гито в заднее помещение, сочетавшее функции кухни и склада. Стоит отметить, что если она и уступала в силе паладину, то ненамного, и вполне могла нести корзины наравне с ним.
   - Поставьте вот сюда, - сказала она, указывая на свободные полки в дальнем конце помещения.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№60  Добавлено: Вт Сен 22, 2020 3:33 pm    Заголовок сообщения:

- Тебе спасибо. Умеешь задавать интересные вопросы. Постою пока немного, передохну.
    Пока Гито относил первую партию, развязала свою связку из платка и шнурков, размяла плечо. Потом подумала что все равно надо поддержать марку, открыла дверь и поставила одну корзинку так, чтоб та не закрывалась, ведь тащить предстояло в обоих руках, просто в этот раз не стала так набираться. Сначала две, потом остальное. Напоследок корзинку от двери. Всё!

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№61  Добавлено: Вт Сен 22, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Если суккуб решил помочь, то Гито не был против, но свою часть ноши он решил донести до конца и сходить за новой; от трудностей паладин не отворачивается, тем более тут даже не столько трудность сколько хорошая тренировка.
   - Это еда и выпивка с праздника - еще разок пояснил он работнице столовой, когда с корзинами было покончено. - Аликс, Диран, Сонейара, Элрунд, Волк, Ива, Джастин ничего съесть не успели... я не помню, что конкретно они заказывали. Скажешь им завтра, что еду из "Жемчужины" доставили, Артур вроде расплатился, пусть дальше сами решают.
   - А мы... по домам? - спросил он у Сильхе, не в плане того, что он ее типа проводил уже, а скорее спрашивая нет ли у нее мысли заняться чем-то еще... у них даже вино еще оставалось.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№62  Добавлено: Вт Сен 22, 2020 5:03 pm    Заголовок сообщения:

- Пожалуй, по домам, - согласилась девушка. - День был долгим, я была навязчивой, тебе надо это переварить и не передумать быть моим другом, мне - привыкнуть к тому, что ты мой друг.
   Поклон как благодарность был бы слишком официальным, лезть с чем-то большим, вроде поцелуя в щеку - ах-ах, нашлась тоже прекрасная дама! А вот рыцарь - он нашелся, и оберегал ее от опасностей весь день. Она взяла его за руку, подержала мгновение, отпустила. Достаточно, Сильхе. Знай меру. Не навязывай человеку своего хорошего отношения.
   - Спасибо тебе. Завтра встретимся, на уроках. Моё обиталище тут не далеко, можно не провожать.
   А то ведь Гито обязательно предложит.
   И махнув рукой на прощание, пошла в сторону своего домика.

1. Зло таится в каждом углу, смотрите, не вляпайтесь Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3