FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
1. У каждой саги есть начало

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Академия Героев Междумирья (DnD 3.5) Начать новую тему   Ответить на тему
1. У каждой саги есть начало Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 58 из 62   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Бальтазар Ворн "Глефа Теней"

Знак Зодиака: Овен

№1426  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения:

- Конечно, - кивнул Бальтазар, - Магический контракт ощущается защитными заклинаниями, как будто подчиненный пытается протащить призывателя с собой.
   - В любом случае, - вмешалась Бранда, - Что мы можем сделать?
   - Я свяжусь с Башней Плаща, - ответил чернокнижник, - Дьяволы, нападающие на людей в Невервинтере, это по их части. Наш с ними договор запрещает мне отправлять в город своих демонов, но думаю, мы сможем обговорить улучшение систем слежения.

Lainurol Ответить с цитатой
Профессиональная вредина

Профессиональная вредина
Аликс

Знак Зодиака: Дева

№1427  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 8:27 pm    Заголовок сообщения:

- Так а нам что делать? - уточнила друидесса. - Я так понимаю, Гхащбизар - не слишком удобный объект для подобного контракта. Положим, на демиплане мы в безопаности. Но как быть с внешним миром?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1428  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения:

- Это мы сейчас и обсуждаем, - указал тифлинг, - Может, Башня Плаща и не сможет справиться с тем, кто стоит за этим, но по крайней мере, она помешает ему действовать внезапно и незаметно.
   - Выдай им серебряное оружие, - посоветовала Бранда, - На случай, если какой-нибудь бес все-таки пробьется.
   - Скорее всего, тот же призыватель без проблем призовет и демонов, - возразил Бальтазар, - Которых серебро как раз не берет. Или хочешь, чтобы студенты расхаживали, увешавшись по уши металлом?
   - Тогда освященное?..
   - Ты знаешь мое мнение о слишком легком доступе к магическому снаряжению, - покачал головой он, - А вот металлин, думаю, будет в самый раз.
   Что такое металлин, ни Аликс, ни Рауль не знали.
   - А что это? - поинтересовалась Аликс.
   - Редкий металл, способный изменять свою структуру, реагируя на псионическое поле, - пояснил Бальтазар, - То есть, оружие из него можно использовать против любого существа, уязвимого к конкретному металлу, - если, конечно, знаете, к какому металлу оно уязвимо. Недостаток: он с большим трудом поддается зачарованию. Но как сравнительно простой способ защиты от демонов и дьяволов, вполне сгодится.
   - Но нам же, чтобы им пользоваться, зачаровывать его не нужно? - спросила Аликс, - Если оно реагирует на псионическое поле, то достаточно пожелать, чтобы оно изменилось под уязвимость конкретного существа, или имеются в виду мысли того, кто владеет им?

Последний раз редактировалось: Remar (Вт Сен 15, 2020 8:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1429  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения:

- Пока воздержаться от посещения Невервинтера. - высказал мнение Рауль. - Риск есть всегда, зато если во втором городе что-то такое повторится, то можно будет сказать гораздо больше. Конечно, есть вариант вообще оставить город в покое... но, думаю, теперь смысла ходить группой гораздо больше. Впрочем, услышав всё это, я тоже хотел бы иметь какую-нибудь штуку в качестве козырной карты. И без города мне тут не обойтись, даже волшебные чернила стоят очень дорого. Но если заготовить несколько свитков...
   "Ну да, можно подумать, что если твои заклинания запихать в свитки, то бесы помрут от ужаса... ну, это лучше, чем рассчитывать только на подготовленные заклинания."

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Вт Сен 15, 2020 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1430  Добавлено: Вт Сен 15, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения:

- Имеются в виду мысли того, кто владеет им, - ответил Бальтазар, - По сути, металлин подстраивается под образ того или иного металла, транслируемый ему. Соответственно, против дьяволов эффективно серебро, против демонов - хладное железо. Плюс, некоторые защитные заклинания пробиваются адамантием, мы это еще будем проходить.
   После этого он обернулся к Раулю:
   - А что мешает использовать чернила в распоряжении Академии? - он повел рукой в сторону флакончиков на столе, - Хотя идея воздержаться от посещения Невервинтера в любом случае не кажется мне удачной.
   - К тому же, не получится ловля на живца, - хмыкнула Аликс, - И, соответственно, не соберем больше информации.
   - Это тоже, - невозмутимо согласился тифлинг, - Хотя я бы скорее предположил, что если за этим стоит кто-то серьезный, он найдет способ действовать в обход Невервинтера - на своих условиях.
   - А нам оно надо? - философски заметила Аликс.
   - Вот-вот, - кивнул Бальтазар.
   - А что до оставшихся в "Жемчужине"? - поинтересовалась девушка, - Заворачивать их сюда или пусть остаются? Хотя Элдрун так сгущал краски, что не удивлюсь, если они все уже бегут на демиплан. Ну, или какие-нибудь горячие головы решили погеройствовать и разобраться своими силами, что тоже не исключено.
   - Это пусть решают сами, - ответил преподаватель, - Какое бы решение они ни приняли, это будет лучше, чем носиться туда-сюда. Нужно только отправить квазита к порталам, чтобы сразу перенаправлял их в хранилище.

Последний раз редактировалось: Remar (Вт Сен 15, 2020 9:00 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1431  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:45 am    Заголовок сообщения:

Рауль поглядел на флаконы. Неужели, какие-то из этих чернил волшебные? Нужно будет взять пробу...
   - Но каков смысл маячить в Невервинтере? - не понял волшебник. - Следующий ход вряд-ли будет повторением предыдущего, а мы не готовы и не знаем, с кем имеем дело. О каком "живце" тут может идти речь? Разве что преподаватели займутся этим делом и будут нас подстраховывать. Но провоцировать неизвестного врага собственными силами - это ни чем хорошим не может закончится.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1432  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 9:22 am    Заголовок сообщения:

- Естественно, преподаватели вас страхуют, - ответил Бальтазар, - И не только они: как уже говорилось, Академия в близких отношениях с властями Невервинтера. И в этом еще одна причина, по которой мы не можем позволить себе прятаться. Очень важно, чтобы все видели: мы не сомневаемся в своем статусе и своих правах.
   - Дашь слабину один раз, и будешь бегать вечно, - как-то отстраненно прокомментировал Диран.
   - Можно сказать и так, - согласился тифлинг, - Это, к слову, не только политики касается. Но давайте потихоньку двигаться в сторону хранилища. Народ сейчас начнет стягиваться туда, а мне совсем не улыбается объяснять одно и то же по десять раз.
   Не дожидаясь ответа, он направился к выходу. И уже в коридоре крепости прилетел сперва квазит, а следом за ним пришла и вся компания из "Жемчужины".

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Сен 16, 2020 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Элдрун "Проклятый" Ранфисамэль

Знак Зодиака: Водолей

№1433  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 11:20 am    Заголовок сообщения:

Элдрун убедился, что все, кто были в городе здесь и не сумел сдержать вздоха облегчения. Вид Бальтазара и Бранды так же успокаивал.
   - Хочу сказать, думаю мы случайно его выследили. Если бы не Гхашбизар я бы прошел мимо. Мало ли магических существ в большом городе.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1434  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения:

Бальтазар и Бранда не казались очень уж удивленными или встревоженными. Нападение беса, подумаешь, рядовое событие. Но вряд ли они на самом деле так думали. Скорее старались предотвратить панику, сохраняя спокойное достоинство. Это стоило уважения. Какай-то выход преподаватели предложат.
   При мысли о том, что она сама могла противопоставить демоническим существам - круглое ничего - делалось немного кисло. Оставалось приклеиться к кому-то и не бродить одной. И даже не возникло вопроса, к кому. К человеку, который выказал не жалость, а практичность, когда она рассказала про кошмарик на вечеринке. Только вот она сама для Гито ничего не могла сделать, эта неправильность царапала душу.
   Решив, что разберется по ходу, после того, как узнает план учителей, Сильхе не стала загоняться пустыми и ненужными мыслями.

Последний раз редактировалось: Лив (Ср Сен 16, 2020 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

Знак Зодиака: Скорпион

№1435  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения:

Гито учтиво кивнул в качестве приветствия преподавателям и остальным и сразу же перешел к делу.
   - Нужно двигаться дальше, про случайность думаю и так понятно. Итак что мы имеем? Бес точно с какой-то целью следовал за тобой или же вы спугнули его за совершением какого-то другого преступления, например, он что-то стащил из места где есть свитки такого уровня, прихватил заодно и его?
   - Допустим он действительно следил за тобой, но для чего? Специально дожидался момента, когда кто-то из нас уйдет с праздника один? Похищение? Бес в одиночку может утащить обездвиженное тело? Или это могла быть попытка что-то украсть у тебя лично или как ученика Академии?
   Паладин говорил спокойно, но впечатления "моя хата с краю" не создавалось; пусть Гито не был участником событий, он старался отнестись к произошедшему со всей возможной серьезностью.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1436  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения:

- Чужаки чувствуют друг друга, - заметил Бальтазар, - Хотя те, кто вырос на Материальном Плане, редко когда понимают без практики, что именно они чувствуют. Например, меня из-за моей демонической крови в присутствии выходцев из миров Порядка охватывает желание убивать, - но мало ли, из-за чего оно может возникнуть?.. Впрочем, сейчас речь не о том. В основном безопасность города от повторения подобного обеспечит Башня Плаща. Но на всякий случай я выдам вам металлиновое оружие.
   Уже двигаясь в сторону хранилища, он продолжал рассказывать:
   - Правила обращения: взять его так, чтобы коснуться металлической части, и как можно ярче представить соответствующий металл. Против дьяволов это должно быть серебро, против демонов - хладное железо. Очень важно не перепутать.

Своя душа

Своя душа

№1437  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 3:21 pm    Заголовок сообщения:

- Он точно следил Гито, я чувствовал его присутствие несколько кварталов. Учитель, вы рассказали нам о планах, но хорошо бы побольше узнать об их представителях. Я сначала думал, что это демон и только благодаря Шоше, Аликс и Дирану мы определили, что это представитель младших диаволов.
   Как-то странно он произнес это слово, словно оно было привычно его языку, но в некоторой измененной форме.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1438  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 4:07 pm    Заголовок сообщения:

- Естественно, изучение разнообразных видов Чужаков - составляющая часть материала моих лекций, - ответил Бальтазар, - Пока что запомните общее. В дополнение к сказанному на лекции о Чужаках как таковых: демоны - всегда склонны к злу и хаосу, неуязвимы для молний и яда, устойчивы к огню, холоду и кислоте; если у них есть устойчивость к оружию, то пробивается она хладным железом, освященным и аксиоматическим оружием. Дьяволы - всегда склонны к злу и порядку, неуязвимы для огня и яда, устойчивы к холоду и кислоте, видят не только в обычной, но и в магической темноте; если у них есть устойчивость к оружию, то пробивается она серебром, освященным и анархическим оружием. Те и другие могут общаться телепатически при согласии обеих сторон, а также призывать сородичей более низкого ранга.

Своя душа

Своя душа

№1439  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 4:17 pm    Заголовок сообщения:

Элдрун стоял закрыв глаза. Придя домой он это запишет, но пока надо было накрепко запомнить.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1440  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Сильхе подумала немного и решилась на дерзкий вопрос:
   - Если... если будет какое-то расследование происшествия с бесом, будет ли ученикам рассказано о результатах? Всегда лучше жить с открытыми глазами. По крайней мере так легче выжить.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

№1441  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 4:42 pm    Заголовок сообщения:

- Расскажем, - охотно ответил Бальтазар.
   - Особенно если нам самим придется в нем активно участвовать... - прокомментировал Диран как бы в сторону.
   - Тоже не исключено, - подтвердил тифлинг.

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1442  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 4:56 pm    Заголовок сообщения:

Пожалуй, ответ был Бальтазара слишком быстрым и слишком потакал ожиданиям и надеждам спросившей. Но никто ведь не обещал, что расскажут всё.
   Как бы она могла поучаствовать в расследовании, Сильхе не видела. Разве что, как это там называется в книжках с преступлениями - расспросить свидетелей? Но насчет бесед с демонами у нее и до лекции на уроке не было никаких иллюзий. Правда, что в деле замешаны только демоны тоже никто не сказал.
   - Интересно, - пробормотала она скорее про себя и для себя, ну разве что Гито, стоявший рядом, мог услышать, - не столько почему, сколько кто. Тратится на дорогущие заклинания, чтобы только произвести впечатление на учеников Академии, посылает бесов в Невервитер, рискуя вызвать быстрый и жесткий ответ от местных магов и стражи. Ухитряется выбрать улицу, где стражи нет. И учесть еще тьму факторов. Фигура какого порядка это может быть? Полубог?

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1443  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения:

- Вычислить такого преступника - задача для волшебников. - хмыкнул Рауль, явно надеясь тоже не бревном служить в таком деле.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1444  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Беловолосый задумался.
   - Насчет быстрого, возможно, а вот насколько жесткий, я не уверен. В конце-концов это тоже может быть частью обучения. Это может быть даже другой ученик... уверен что здесь можно, например, раздобыть какой-нибудь свиток и узнать что-нибудь про бесов.
   - Узнав "почему", проще будет понять "кто". Если, например, задача была похитить Элдруна, потому что он вышел первым и был один, то это говорит либо о том, что у него есть враги, либо что кого-то сильно интересуют ученики например. Если вопрос поставить так, то нужно сперва проверить тех у кого может быть мотив по отношению к Академии в целом или к отдельным преподавателям.
   - Волшебников? Не уверен... разве что таких которые занимаются вопросом раскрытия преступлений и расследованиями профессионально - бросил Гито в ответ Раулю.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1445  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 5:24 pm    Заголовок сообщения:

- Согласна, - кивнула Сильхе. - В конце концов про "кто" можно почти наверняка сказать что это фигура, которая жаждет более высокого статуса, для чего добывает знания, проводя опыты... Имеющий власть стремится к власти. Ученик? Власть над некоторыми силами - жада получить власть над семи силами. Маг? То же самое. Бог? власть над чужим миром или разрушить чужой мир... Или все же у кого-то тут такие упёртые и могучие враги. Власть над жизнью твоего врага - тоже большая власть.

Последний раз редактировалось: Лив (Ср Сен 16, 2020 5:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1446  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Раз Лао был в этой Академии дольше, по его словам примерно на день, то он и знал её лучше, вот и кошечка молчаливо бежала за парнем в сторону крепости. Так? Кажется так. Внутри было много лиц. Парочку из них Бахира успела недавно узнать, другие же были совсем ей не знакомы. Поэтому она пристально вглядывалась в лица окружающих, не встревая в их разговор и оставаясь как бы на фоне.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Aplestone

№1447  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 5:48 pm    Заголовок сообщения:

Однако Бахира пожалуй недооценила то насколько экзотично она смотрится на фоне остальных. Гито таких не видел раньше.
   "- Какая кошечка... кис-кис" - восхитился внутренний голос.
   "-Я выпил лишнего... или это было какое-то странное вино" - ответил паладин ему мысленно.
   Впрочем не трудно было догадаться что в Междумирье и не такое увидеть можно поэтому беловолосый решил вести себя будто бы ничего необычного не происходит. Вон Лао тоже в кота превращался, а тут видимо получилось, но не совсем до конца... бывает.
   - Ты опять говоришь как бард. - улыбнулся он на слова Сильхе. - Не спорю что ситуация может быть крайне серьезная, нам даже оружие дают. Но Бог, это немножко перебор. Если на то пошло, то у тех кто реально обладает властью найдутся способы попроще чем использовать беса со свитком. Тут что-то специфичное, как мне кажется.

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Сен 16, 2020 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз

Лив Ответить с цитатой
Mother of cats

Mother of cats
Сильхе

№1448  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:03 pm    Заголовок сообщения:

- Ну в балладах каких только нет богов. Но ты прав, тот бы просто сделал как ему надо, все остальное вывел за пределы хоть мира, хоть существования. Ну, поглядим, мы все равно уже здесь... Оу!
   Сдержаться при виде прямоходящей кошки не удалось. Какое шикарное создание! Боги постарались, творя такую красоту. Отличную от человеческой и потому столь манящую барда узнать ее, понять её, спеть о ней,
   - Приветствую в Академии, - улыбнулась новенькой Сильхе, кивнула Лао. - Вы вовремя, хотя времена, похоже, еще те.

Последний раз редактировалось: Лив (Ср Сен 16, 2020 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Рауль БлиндМун

№1449  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения:

- Но ещё и "как" важно. - заметил волшебник на слова паладина. - Мы вроде бы знаем, что бес применил свиток, но как именно бес попал в Невервинтер, будучи, вероятно, далеко от заказчика... - после чего добавил, посмотрев на Сильхе. - Да и богов тут подозревать нет резона. Всё было сделано скорее уж по методам волшебников.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Ср Сен 16, 2020 6:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Бахира

№1450  Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:08 pm    Заголовок сообщения:

- Агась - ответно улыбнулась девушке Бахира, которая с ней поздоровалась. Раз заметили, больше строить из себя скульптуру на фоне, смысла не было. Дёрнув ушком, кошечка покачнулась в привественном жесте, ко всем присутствующим, - новенькая, Бахира.
   На встреченного ранее парня-для-кого-все-вокруг-иллюзии, она не стала обращать внимания. Свою точку зрения Бахира уже доказала, продолжать не было смысла.

1. У каждой саги есть начало Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 58 из 62   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.