FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас?

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Обсуждение ролевых игр Начать новую тему   Ответить на тему
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 29 из 29   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29   

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

№701  Добавлено: Вс Авг 09, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения:

У богов Хаоса есть одна проблема: какие бы им персонификации не придумывали, они всё же есть одно и то же - Хаос. Вархаммер имеет свою атмосферу. И его сеттинг сложно изучать, хотя он отнюдь не плоский. Так что это больно сложная работа строить что-то серьёзное по нему, там надо масштабы будет ворочать ого-го какие.

Я вот хотел поиграть по Королевской Битве. Конечно, смысл не в том, что люди без военной подготовки в ограниченном пространстве выпиливают друг друга по определённой механике с броском кубика. Смысл в том, чтобы рассказать историю об этом с точки зрения личностей и в итоге дать персонажам какую-либо конструктивную цель. Своего рода личностный триллер, а не боевик на выживание (хотя без реально выживания персонажей такое, наверное, не сыграть: вот именно в этом пресете сюжетная броня будет работать хуже всего). К тому же, Баттл Рояль может проходить не только между одиночками, но и между сквадами, и иметь множество надстроек над правилами. Я например как-то думал о варианте где сражения происходят парами, но периодически система меняет связи (сложно с реализацией, но это только первый попавшийся пример, и думаю, направление мысли понятно).
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tia Ответить с цитатой
Местный

Местный
Eldariel Waverage

№702  Добавлено: Вс Авг 09, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Я понимаю что Хаос это сложно и что там есть Хаос))) но просто большая часть попадавшихся игр показывала лишь плоские версии.

Tekomura Ответить с цитатой
Друг

Друг
Ивран Квиндан

Знак Зодиака: Рыбы

№703  Добавлено: Пн Авг 10, 2020 1:00 pm    Заголовок сообщения:

Играл по хересне жреца Ордо Малеус на службе инквизитора. И вполне себеподделывал документы, чтобы устроиться грузчиком на слад (что несколько не вяжется с пафосной воинственной вахой, не так ли?)) Так я вам скажу - всё от мастера зависит. Потому что я вполне себе встретил там и детективку и хорор, и песочницы немного - тут у кого (мастера) к чему сердце лежит.

А по поводу карикатурности хаоса - имею что ответить. Фишка в том, что карикатурно это выглядит лишь потому что возведено в абсолют. И глубина, разнообразие последователей хаоса, на самом деле - лишь переходной этап к полному, так сказать, превращению из хаосита в некое порождение. И по сути, поиграть в такое постепенное падение - и правда может быть по-своему интересно, но, как сложилось в моем восприятии - хаоситы остаются в здравом уме только пока сам Хаос не обращает на них внимание.

Среди прочего я как-то от нече делать прослушал с полтора десятка книг по Вахе и хочу заметить, что если в истории про падение Хоруса особо деталей не вкинули и там по сути влияние хаоса - сравнительно большой МакГафин, то в описании падения Фулгрима и его ордена - всё весьма красочно расписано, как они постепенно ехали крышей и почему всё стало именно так. Потому если есть время и вдохновение - поищите, книжка, по-моему, так и называется "Фулгрим". Может быть несколько сложно и непонятно в виду того, что это книга из цикла, но того, о чем вы говорите - там, имхо, хватает иллюстраций)

Впрочем, быть может, мое восприятие как раз таки и искажено тем фактом, что я много вникал во вселенную Вахи именно с позиции Империума.

Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 29 из 29   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29