FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Размышления об РИ

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Обсуждение ролевых игр Начать новую тему   Ответить на тему
Размышления об РИ Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№26  Добавлено: Пн Июл 13, 2020 1:18 pm    Заголовок сообщения:

rar90 писал(а):
Лив, не надо пугаться системы.
Она просто задает некие правила построения мира, определяет, что может и что не может персонаж и позволяет действовать всем в рамках общих границ.
Ну все знают, что эльфы остроухие, гномы бородатые, орки зеленые. Все знают, что эльфы отличные лучники, гномы дерутся топорами, а орки впадают в ярость. Это все сеттинг и система.

А кто представляет себе глокую куздру?Good А если Мастер и Игрок (а то и несколько игроков) представляют ее себе по разному...

Gigi про глокую куздру Успенский все прекрасно объяснил: во первых она женского полу, во вторых способна иметь потомство. При таких данных представлю легко. Но да, это будет какая-то МОЯ куздра.

Remar писал(а):
При чем тут вообще система к поднятой теме? Good

Что до кросспола - лично я не люблю его за то, что он смещает фокус внимания на метагеймовую составляющую. Грубо говоря, разница между полом игрока и полом персонажа становится тем, на что надо отдельно обращать внимание. А это, в свою очередь, препятствует вролингу, по крайней мере для меня. Не то чтобы разбивает его, но "фоново раздражает".
По той же причине моя неприязнь к кроссполу не распространяется на НПС. В этом случае он наоборот способствует дистанцированию между понятиями "НПС" и "Персонаж мастера" (ибо я знаю, что у меня с этим серьезные проблемы). Описать как мастер НПС, которого я не отыграл бы как игрок, мне гораздо проще, когда НПС женский. И да, в сочетании с моей склонностью к антигероям это означает, что в среднем у меня женские НПС более положительны, чем мужские)

Система тут при мне и при моём легком офигении, который, может, даже не имеет причин. Поглядим.Good
Ну вот сами же сказали. "Надо на что-то отдельно обращать внимание" и "знаю, что у меня с этим серьезные проблемы". Писака в этом случае: "так. не выходит. что-то мешает. а что? проблема - в чем? а давайте-ка я еще раз сыграю кроссполом, и еще раз, и еще, попытаюсь разобраться походу". Преодоление препятствий в игре, в общении, в сети прокачивает вполне реальные навыки. Пардон за лекцию) Но повторюсь - я НЕ СПОРЮ, правила для всех и это очень-очень хорошо.
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

Знак Зодиака: Овен

№27  Добавлено: Пн Июл 13, 2020 1:23 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну вот сами же сказали. "Надо на что-то отдельно обращать внимание" и "знаю, что у меня с этим серьезные проблемы". Писака в этом случае: "так. не выходит. что-то мешает. а что? проблема - в чем? а давайте-ка я еще раз сыграю кроссполом, и еще раз, и еще, попытаюсь разобраться походу".
Ээээ... Упомянутые проблемы не с игрой кроссполом, а с переходом из "режима игрока" в "режим мастера". Так уж сложилось, что начинал я как исключительно игрок. Впоследствии стал и мастерить, но при этом все равно неизбежно возникают ситуации, когда кто-то из НПС получается "персонажем, которым играю я сам".
Цитата:
Но повторюсь - я НЕ СПОРЮ, правила для всех и это очень-очень хорошо.
Если что, упомянутые "правила" относятся не к ресурсу в целом, а к отдельно взятой игре. Системы это тоже касается.

Последний раз редактировалось: Remar (Пн Июл 13, 2020 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Лив Ответить с цитатой
Местный

Местный
Лив

№28  Добавлено: Пн Июл 13, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения:

ну вобщем... все индивидуально.

Никто нарочно трудностей не ищет. Писака тоже предпочитает облегчать себе путь по максимуму. Но писака моего уровня это уже маньяк. Надеюсь это не будет мешать. Я быстрая, это входит в способности маньяка Gigi

Цитата:
Если что, упомянутые "правила" относятся не к ресурсу в целом, а к отдельно взятой игре. Системы это тоже касается.
Я сразу приняла это как данность.

Последний раз редактировалось: Лив (Пн Июл 13, 2020 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Лив сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Sea title=

Знак Зодиака: Дева

№29  Добавлено: Пн Июл 13, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Йеп, в правилах ресурса только то, что написано в правилах ресурса. Good И в техническом разделе в целом.
Лив писал(а):
Но писака моего уровня это уже маньяк. Надеюсь это не будет мешать. Я быстрая, это входит в способности маньяка

Ахахах Good)))

РИ сами по себе при серьезном подходе неплохо так развивают. Начиная от расширения кругозора, когда для роли нужно изучить дополнительную информацию, заканчивая бонус-треком, как говорится, в лице психологизмы, когда удается что-то вынести, почерпнуть для себя, переосмыслить, в т.ч. исследуя себя через происходящее. Good И это - круто. Happy
Главное, окружающих невольно в подопытных крысок не превратить. Gigi Gigi Gigi Gigi Gigi Gigi Мало ли. Ninzya Teehee

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Размышления об РИ Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2