FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Joe)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Амазонки и прочая лесная живность

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Амазонки и прочая лесная живность Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 11 из 12   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

Знак Зодиака: Овен

№251  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Руперт же... просто отошел в комнату и закрыл за собой дверь.
   В ее комнату.

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

№252  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 12:20 pm    Заголовок сообщения:

Нормально, блин. Эмбер не оставалось ничего, как зайти внутрь.
   Человек с двойными стандартами. Он нагло ломится в ее комнату творить не пойми что и при этом это именно его унижают и его свободу ущемляют?
   Интересно, тот меч не заражен Тенью часом?
   Вроде бы он его создал после боя и того ранения... Но в лаборатории был образец воды из озера.
   Блять.
    - Сэйбер, - на всякий случай позвала она.
   Хотя по руслу беседы Мусаси уже мог мобилизоваться на случай чего.
   - Что-то не так с его мечом. - добавила на всякий случай.

- Если он будет держать дверь, выбей ее.
   Все равно через Препону в призрачной форме не забраться.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№253  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 12:42 pm    Заголовок сообщения:

Дверь никто не держал. Зайдя в комнату, Эмбер обнаружила Руперта сидящим прямо на полу, привалившись спиной к стене и откинув голову назад. Руны на мече уже не горели. Из полуприкрытых глаз беззвучно текли слезы.
   - Я же просил, - диссонирующе-спокойным тоном заметил Руперт, - Неужели непонятно, что для меня быть увиденным таким - ничуть не лучше, чем для тебя быть облапанной? Поди еще и Ассассин где-то рядом под незримым присутствием шарится?

Poison

Poison
Эмблесс

№254  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Увидев, что руны потухли, Эмбер успокоилась. Правда, это еще не значит, что клинок не высвободил какое-то воздействие.
    - Мне жаль, что слезы для тебя унижение. - как-то горько произнесла девушка.
   Вокруг множества шаблонов и манипуляций слезам приписали много дерьма.
   Но сейчас. глядя на принца, Эмбер смотрела свою жизнь. Несмотря на происходящее, она должна была оставаться сильной. Как бы ни было тяжело, она должна была дожить. Чтобы попытаться выиграть в Войне и положить конец мракобесию.
   Она бы ушла, но нет, надо быть сильной.
   Началась война - нужно еще более сильной быть. Не давать слабину.
   Чтобы другие относились так, будто на ней пахать можно? Прятаться в тени ее идей и действий, донимать своими заморочками...
   Будто ей легко.
   Девушка как-то враз поникла и осознала, что у нее не получится так. Она уже сейчас истощена и вымотана морально. она не справляется с закидонами слуг. Хотя бы на уровне того, чтобы это не разрушало ее саму.
   Эмбер вышла обратно в коридор, намереваясь закрыть за собой дверь.
   Устала. Да и попытки все равно не дают результата.
   Ей довелось уродиться сильным магом. Но только и всего. Она слишком слаба духом, чтобы пройти войну. по-настоящему пройти. Особенно. когда некуда преклонить голову... вокруг они зыбкие плечи слуг, чью хрупкую психику так же тронь пальчиком и развалится. Кроме взаимных обвинений и меряния фаллосами, кому тяжелее, нет ничего.
   Что там говорили, что мужчина способен защитить женщину... А уж слуга мастера.. Она так надеялась обрести защитника, опору... надежную... опору... Увы.
   Нет, она как чувствовала себя незащищенной и уязвимой, так и чувствует. Подходи и бей, кто хочет. Слуги еще и сами наваляют.
   Она тоже может сказать, что едва ли кто задумывался. сколько она уже сделала в этой Войне и, главное, какой ценой...

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 19, 2020 12:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

№255  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 1:12 pm    Заголовок сообщения:

- Тогда стоит уходить оттуда. - заметил Сейбер. Он поднялся на ноги и вышел во двор, чтобы в целом оценить обстановку. - Вмешиваться в разговоры между мастером и слугой без весомого повода никто не будет.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Poison

Poison
Эмблесс

№256  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения:

В саду пока никого не было. В динамиках ненадолго воцарилась тишина. Впрочем, Эмбер довольно скоро показалась выходящей из дома.
   Все с тем же поникшим видом. во взгляде читалась не то печаль, не то апатия. Как-будто враз человек перестал выжимать из себя силу или, может, у него ресурс закончился. И теперь выглядел... Никаким, в общем.
   Девушку будто подменили.
   Безучастным взглядом она окинула видимую с порога часть двора. Заметила Сэйбера.
   Забавно. Но ей сейчас даже уединиться негде. Ее собственную комнату заняли, выжив ее саму оттуда. Куда было деваться ей? Можно, конечно, засунуться в еще одну гостевую.
   Но то, что все - ее только формально, давило на психику. Свобода, время, достоинство. Теперь даже собственная спальня. Закономерное развитие событий от пытающегося экспансировать ее личное пространство на всех уровнях.
   Ей ничего не принадлежит. Это была только иллюзия.
   Более сильный в любой момент отнимет все. Сильный не только физически.
   Она и морально не тянет. Против непробиваемого аргумента, что Руперту сейчас плохо, потому все должны посторониться и уступить. Нет решения. Она не видит.
   Тяжело вздохнув, Эмбер направилась в сторону калитки. Так надоело нычиться по углам, бояться всего подряд. осторожничать из-за очередной вражины. Когда гниет изнутри... какая разница, где тебя уничтожат.
   Просто, когда не свои - не так обидно.
   Там хотя бы оружие как оружие. А не моральная спекуляция, в которой нет решения, ибо сколько людей, столько и мнений. Сам черт не разберет.
   Безысходность и тупиковость ситуации угнетали ее.
   Она действительно не представляла, как это решить.
   А ведь на самом деле у нее нет свободы. ее никто не выпустит за пределы территории одну. Ха. Они будут называть это ее же благом, для ее же безопасности.
   А на самом деле монотонно гробить ее и высасывать самостоятельно.
   Нет, ну справедливо. конечно. Типа, мой мастер, имею на него все права. Даже на то, чтобы сгноить его.
   Она усмехнулась.
   Тем не менее, шла и шла.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 19, 2020 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№257  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Мечник молча отправился следом, сближаясь по параболе. На его лице ничего не изменилось. С таким лицом можно было просто в задумчивости гулять по саду, резать бутерброд или парировать смертельный удар. Он не спешил, но шёл достаточно быстро.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Poison

Poison
Эмблесс

№258  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Девушка остановилась у калитки. Она повернула лицо к Сэйберу и сказала:
    - Вам лучше уходить. Я не справляюсь в таких условиях. И пути их изменить не вижу. Не хочу, чтобы вы шли на дно вместе с нашим бредовым трио. я дошла до того момента в жизни, когда перед моим взором лишь пустота. Не та, о которой вы привыкли рассуждать. Я не вижу ничего более. Ни смыслов, ни путей решения задач, ни собственных сил и желания. Ничего. Даже самой себя у меня не осталось. А, может, никогда и не было. Только потому что уродилась сильным магом и на тебя возлагают надежды, не станешь кем-то способным совершить задуманное. Я искренне хотела закончить Войны Грааля. Но одного желания мало. Я оказалась беспомощна перед столкновением боли с болью. Бессильна поддерживать слишком долго свою стойкость, которой не на что опереться. Кто бы захотел заключить союз со слабой и побитой жизнью девушкой. Я честно пыталась иначе. Но я не ожидала, что мужчины набросятся на меня, как бешеные собаки. Которых не прогнать прочь, ибо некому, потому что они и есть мои защитники... Какая ирония. А еще потому что без них я не достигну цели, не буду иметь шансов выиграть Войну и что-то изменить в этом поганом раскладе тщеславия трех родов. Мне очень гадко от мысли, что я подвожу род Мунлайтов. Но у меня нет ресурса стойко выдерживать то, с чем я столкнулась. Вы и так это видите. А сейчас мне уже ничего не хочется. Я просто хочу вдохнуть свободной грудью хотя бы раз в этой жизни.
   Она резко отвернулась, чтобы скрыть подступившие слезы.
    - Я всегда была кому-то что-то должна. Это воспринимали. как само собой разумеющееся. Я не знаю, каково это, когда к моим желаниям относятся с той же внимательностью, как и к своим собственным. Вот и теперь. Я не имею права отказаться от какой-то беседы, вопроса, взаимодействия. Я обязана пояснить, аргументировать, доказать, что имею на это право. Но по факту это невозможно, если мой отказ от чего-то причиняет другому боль. Я не знаю, как это, чувствовать себя по-настоящему свободной. И что кроме смерти помогло бы разорвать эти путы, которыми меня связывают. Ведь даже в посмертии они будут проклинать меня за то, что я решила за них, ушла. А они так меня хотели. А я ушла и они страдают. Люди - это ловушка. Каждый будет уверен, что пострадал сильнее. Что именно с ним поступили несправедливо или неправильно. И так далее. Это задача без решения. Я устала от сизифового труда. Люди все равно останутся при своем мнении. А себя я уже растратила на их прихоти. Все равно эти прихоти не удовлетворив. Все равно оставшись мерзавкой. Какая ирония. Можно было не стараться. Вывод они сделали бы все равно тот же. А я, возможно, была бы счастливее. Не останавливайте меня, Мусаси.
   Рука легла на ручку калитки.
    - Лучше от руки врага. Чем медленной пыткой своих.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 19, 2020 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№259  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 3:27 pm    Заголовок сообщения:

- Ничего более мерзкого по уровню содержания жалости к себе не слышал в своей жизни. - улыбнулся мечник. - Человек должен растрачивать себя - это и есть жизнь, но не ради кого-то, а чтобы достичь того, чего он хотел достичь. Единственное оправдание, которое может найти воспалённый ум, это не верно выбранная цель. Чего Эмблесс Мунлайт хочет на самом деле: остановить Тень, получить желание от Грааля или что-то совершенно иное, что беспокойный ум замаскировал, прикрываясь "очень важными" рассудочными процессами о судьбе мира? У тебя есть командные заклинания. И у тебя есть цель, в которой ты не сомневаешься? Если это действительно так, ничего другого не нужно. Заставь всё действовать так, как оно должно работать. Это и есть задача стратега. Если бы врач не мог причинять боль людям, его пациенты умирали бы. Не правда ли, мерзкое лицемерие получилось: я не оперировал, потому что ему больно. Люди сами причиняют себе боль, в любом случае, они не будут испытывать боль только когда мир прогнётся под них, потому они вынуждены стать нытиками или чёрными колдунами, если не берут себя в руки. Если ты называешь это сизифовым трудом, то расписываешься в том, что цель твоего труда - сформировать у людей мнение. Но если это не так, то нет никакой проблемы в том, что люди "останутся при своём мнении". Это всего лишь фраза, у которой нет никакого настоящего смысла. Требуется найти свою цель и преследовать её. Всё остальное - вопрос хладнокровного выбора стратегии.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№260  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения:

- Что ж... а что такое тогда Исток? Знаю, это вопрос дилетанта, но именно им я и являюсь, - напоследок поинтересовался Мартин по дороге к летнему домику.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Эмблесс

№261  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения:

На первой реплике девушка равнодушно пожала плечами. Обычно эту реплику используют, чтобы манипулировать, повлиять. Пристыдить, так сказать. Показать, что если делаешь так - ты мерзок. Делай по-другому. Да. в присутствии других можно понять, что это их грузит.
   Но наедине с собой. Какая кому разница? Такого человека неудобнее пользовать? А кто сказал, что она хочет, чтобы ее рассматривали исключительно, как ресурс? Впрочем, не будь говенных отношений, не было бы и этой жалости, в общем-то. Хотя люди в целом склонны под понятие жалости сваливать целую плеяду разнообразных чувств, только потому что они - грустны и полны отчаяния.
    Дослушав ответила:
    - Но не тогда, когда рядом нет настоящих союзников. Когда борешься и вовне, и внутри. Еще и неумело.
   Легко говорить. А на практике? Когда слуга может тебя урыть без труда. Может запереть. Может банально не помогать. Арчер, вон, вообще своего мастера хлопнул сразу. Просто потому что мог. Потому что имел независимое действие. Так что самой по себе цели - недостаточно.
    - Я не доверю лечить свои зубы человеку, не компетентному в стоматологии. Можете называть это жалостью к себе, но я не справляюсь с ложащимися на мои плечи задачами. А поскольку Война Грааля была миссией, которая держала меня в этом мире, о чем вы не знали, что понятно, для меня здесь все закончено. Слугам хватит маны на первое время, чтобы подыскать для контракта кого-то еще.
   Она открыла калитку и шагнула в проем.
   Жаль, что Арчер еще отлеживается после отравления. Так бы сейчас выстрелили и со всей этой ненавистной хуйней было бы покончено. Она не обязана хватать звезды с неба, пока другие сидят, болтая ножками и языками, уча ее жизни. Легко. окгда не тебя в такую дичь мордой макают. Посмотрела бы она на Сэйбера в ровно такой же ситуации. Он - мастер, а у него - слуги женщины. И постоянно трахают ему мозг. Что-то требуют. Домогаются. Постоянно лезут беспардонно в личное пространство. Ну и так далее. И, конечно же, эмоционально манипулируют. Создают какие-то магические штуки, утаивая их предназначение. Чуть что впадают в депресняк и пугают возможными последствиями. При том, что враг не дремлет.
   Но он - слуга. Сильный. И с Оком Разума. И с мастером, не страдающим каким-то мракобесием и не выносящим мозг.
   А она реально не представляет, что и как нужно сделать, чтобы взаимодействие внутри трио было адекватным. Ну или хотя бы приемлемым. И, конечно же. даже в этом виновата. Потому что тупая Незнайка без идей.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№262  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Чезаре действительно шел за Эмбер в призрачной форме и незримом присутствии, ничем не выдавая этого.
   Ввязываться в еще один разговор подобный тому что был у него не было никакого желания, они прояснили уже достаточно еще с момента самого его проявления. Он больше не будет жаловаться или пытаться ее переубедить, он такой какой он есть а она такая какая она есть. И извинения тут действительно не помогут, он раньше ей уже говорил что не верит в них... но лучше варианта для понимания они с Мастером не нашли. Леонардо как-то ему говорил что есть большая разница между людьми которые поступают правильно и теми которые исправляют ошибки - в большинстве случаев и те и другие поступают похоже, но чем дальше идут два пути тем больше различий проявляется в крайностях и по итогу результат получается совершенно разный, некоторые вещи просто нельзя исправить или простить. Это касается и нынешних отношений и всей этой Войны в целом.
   Его сюда призвали, но причину согласиться он нашел сам, искал долго можно сказать целую вечность и выбрал жизнь, не какую-то там красивую и комфортную, а ту которую сможет добыть для себя сам, наивно полагая что не может проиграть... а в итоге он уже второй раз за несколько дней идет за Мастером по улице, в поисках переключений. Вот она - жизнь... непредсказуемая. Но может быть как и в тот раз они тоже найдут какой-то ответ.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№263  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения:

- Настоящих союзников? - фыркнул Мусаси. - Настоящих друзей, настоящих родителей, настоящих братьев, настоящих влюблённых... да, их нет. В мире иллюзий нет ничего настоящего, глупо было бы в игре света и тени хотеть найти опору для рычага, что сдвинет мир с места... ведь мира тоже нет. Люди одиноки, потому что дистанция между ними никогда не может быть преодолена. Можно приблизиться совсем чуть-чуть, но никогда и нигде нельзя стать одним целым с кем-то другим. Никто и ничто не войдёт в кокон твоего разума, даже если прикоснётся к твоему телу. Но это не является трагедией, вся проблема в адаптации к этому факту. Какая разница, настоящий союзник или нет, пока он делает то, что необходимо. Какая разница, исполняют ли люди роль родителей, если они тебя родили? И так можно долго продолжать. Убить тебя? Не смеши, ни один твой слуга на это не пойдёт. Запереть? Как? В доме мало что выдержит усиление параметров, и это точно не замок двери. Если бы тебя беспокоили реальные факты... но ты до сих пор жива и не заперта, тут дело в другом. В том, что твоё желание отличается от того, что ты видишь. Это и есть порог взросления: необходимость действовать не смотря на это отличие для того, чтобы познать, истинна ли твоя цель. Большинство людей только делают вид, что они взрослые, но они не хотят смотреть правде в лицо и делают всё, чтобы оправдывать своё поведение общественными традициями. Не будучи способными сформулировать и достигнуть своих целей, люди стареют в общепринятом для них смысле этого слова, то есть дряхлеют телом. Но настоящая старость - другое. Настоящая старость это вызов, который происходит из того факта, что ты достиг всех целей, которые сам себе и поставил. Не смей считать, что ты устала, пока ничего не достигла. Это просто расхожее выражение, а не настоящая усталость. Одно и тоже можно услышать и от подростка и от старика, они устали. Но это просто слова. Нужно менять способы постановки и достижения целей.

Poison

Poison
Эмблесс

№264  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 4:43 pm    Заголовок сообщения:

- Так они и не всегда делают то, что необходимо. Вернее, каждый раз я не имею уверенности, сделают они это или сделают по своей прихоти. Как это изменить? Я не знаю. Руперт даже скрывает от меня природу и назначение своего талисмана. О какой стратегии речь в таких условиях? Или вы не понимаете, чем это чревато? и это не считая моральных проблем.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№265  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 4:53 pm    Заголовок сообщения:

- Я не говорил, что стратегия это простое занятие. - заметил Мусаси. - Если человек обманулся по части своих способностей, то он умрёт. Но тогда ведь и нет проблем, верно? Нет смысла жалеть себя, потому что если способностей достанет, то человек победит и получит знания, а если же нет, то умрёт и решит таким образом свою проблему. Нет причины для того, чтобы бояться действовать. Как это изменить... ну, нужно начать выслеживать их. Как охотник выслеживает сурка.
   Лицо Мусаси карикатурно передёрнуло носом и вылупило глаза на зеленую траву, поворачиваясь то туда, то сюда, изображаю сурка.
   - Знаешь, что позволяет охотнику поймать сурка? Знание привычек этого зверька. Если ты знаешь привычки сурка, то можешь просто протянуть руку в нужное время и схватить его. Люди также охотятся друг на друга. В этом секрет. Но если человек жалеет себя и боится сам менять свои привычки... он становится таким сурком, понимаешь? Если зверя вовремя кормить, то он не будет пытаться вырвать еду из твоих рук. Но для этого его нужно слегка по-дрессировать.

Poison

Poison
Эмблесс

№266  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер так и стояла у калитки, только снаружи. И слушала, пытаясь вникнуть.
   Демонстрация сурка ворвалась внезапной струей в общую серьезность беседы, вызвав невольную улыбку. А, учитывая, что это было еще и в исполнении всегда серьезного Мусаси, так и вовсе рвало шаблон, как говорится.
    - Только я не хочу никого дрессировать. Да и с кормом проблема... Вы же знаете, чего они хотят. Больше всего. А Руперт еще и кучи разговоров. - Эмбер поморщилась.
   Вот уж повод принять обет молчания.
   Кстати, а это идея...
    - Я готова была строить стратегию и сражаться. Но я жила иллюзией, что слуги отличны от обычных людей с их бытовыми заморочками и страстями. Что сам факт встречи смерти заставляет что-то переосмыслить в жизни. Что сам факт бытия необычной личностью, достигшей того, что увековечило ее в истории, дает понимание большее, чем уровень капризного не повзрослевшего ребенка. Похоже, не во всех случаях. Я надеялась. что мне будет чему поучиться у своего слуги. У слуг союзников. Ведь я не проходила тот путь, что проходили они. Но, Бог мой... Хотя, конечно, Арчер и Райдер этой войны - вообще жесть. Но чисто с прагматичной точки зрения, в сутках всего двадцать четыре часа... А я обязана ухитриться втиснуть в них и стратегию, и действия, и психологическую возню со слугами, при том, что я сама не стерильна и не идеальна, чтобы не наломать дров. Поток задач превышает мои возможности по их обработке. Так что при подобных тенденциях я уже заведомо проиграла. Я не строю иллюзий относительно собственных возможностей. Но можно умереть быстро, а можно медленно и мучительно затухать. Не хочу второе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 19, 2020 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№267  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 5:54 pm    Заголовок сообщения:

- У человека нет понимания своих возможностей. - хмыкнул Мусаси. - Сначала человек думает, что он может одно. Потом, столкнувшись с тем, что это так не работает, начинает думать, что он этого не может. Но всё это имеет мало общего с реальностью. Узнать, что человек может, а что нет, можно только одним способом: сражаясь на грани своих воображаемых возможностей и выходя за эту грань. Но человек постоянно совершает эту ошибку: думает, что он что-то понимает в происходящем с его жизнью. В понимании нет необходимости, нужно просто делать всё, на что хватает возможностей, заранее эти возможности не предсказывая. Герои это сильные личности, иначе что бы их заставило геройствовать? А сильные личности сильно связаны со своими основами становления этими личностями. Проще говоря, для того, чтобы делать большие вещи, нужно большое эго. Если твоё самомнение не раздуто, с чего бы ты полезешь спасать тысячи людей? Да уж, нечего тут романтизировать, герои это просто раздутые самовлюблённые типы, которые однажды потеряли грань, и позволили своей смерти превратиться в очередной подвиг. Но ведь не они в этом виноваты, в том, что остальные так не могут и косвенно паразитируют на их поступках, завидуя им и придумывая, какими они были благородными и самоотверженные. Никто ведь не запрещает жить так же. Смысла в том не много, но ведь нет ничего, что мешало бы жить такой жизнью. Но герои - тоже сурки. Достаточно дать намёк на то, что они могут получить что-то соответствующее их картине мира. Но разговоры и прочее нужно выводить в какое-то русло. Повтор одной и той же темы по сто раз - не такой уж и желанный корм, нужно создать хотя бы иллюзию продвижения вперёд в этих вопросах. Иногда, лучший способ действовать - это действовать так, как будто что-то имеет место. И если действовать так сосредоточенно и вовлечено, то это что-то и правда может появится. Человек, который не обладает должной уверенностью, действуя так, будто ею обладает, со временем её получает. Тонка грань между самообманом и самоуправлением. Мы все глупы, но в любом случае лучше управлять своей глупостью, а не управляться ею.

Poison

Poison
Эмблесс

№268  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 6:12 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер заулыбалась на моменте про эго. Ну... да, пожалуй.
    - Я попыталась на грани и даже за грань выйти... Даже получила способности от Алайи... - она задумалась. - Но кто бы мог подумать. что срежусь на такой фигне. как человеческое общение. Вот уж забавляка. Но, в общем-то, это - моя самая слабая часть. Что-то мне стремно убеждать себя, что - сильная. Сэйбер-сан, ведь есть же в том числе и здравое оперирование своими возможностями. Я имею в виду объективное понимание, что ты точно можешь. то есть на что можешь опереться. Иначе на основании чего мы бы выстраивали стратегию и тактику. Например, Ассассин только недавно научился водить байк. До этого сажать его на него не было смысла, более того, рискованно. Руперт так меня замучил своими уточнениями, а что, а почему, что я уже брякнула ему прямым текстом. Я реально не понимаю, на кой ляд люди нарываются на нежелательные ответы, задавая такие вопросы. Мне ж не играть в молчанку и не лгать же. Если мне не интересны какие-то темы или формы взаимодействия. Или человек не интересен в каком-то аспекте, скучен, напряжен... Заставлять себя заниматься не интересным и напряжным, лишь бы он не плакал? Или без конца напоминая ему, когда снова полезет, что он не интересен? Он что, мазохист? Более того, я не искала его любви и, тем более, назойливого внимания. - ее тело содрогнулось. - Аааа, блин, как подумаю про это, так и удавится хочется. Ну почему не достаточно один раз внятно отказать?
   Она зашла обратно во двор и закрыла калитку.
    - И вот эта попытка навязать мне беседу и отдых... к чему это было. С какого перепугу. Если в очереди уже стояли задачи. И мне решить их интереснее и важнее, чем сидеть и о чем-то отвлеченном болтать. И почему я не имею на это права? Еще и унижаю, оказывается.
   Эмбер поглядела во двор и вдруг сказала:
    - Здесь так не хватает садовой качели... Она меня успокаивает. Но прежде было небезопасно торчать во дворе... Нужно заказать.
   Девушка прошла чуть вглубь и уселась прямиком на траву, обняв себя за колени.
   К ней подбежал Раш.
    - Мой хороший, - потрепав того за ухом, ласково сказала Эмбер и продолжила поглаживать овчарку.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№269  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения:

- Потому. - кратко ответил Мусаси на все вопросы, подходя чуть ближе. Затем он присел на одной ноге, перекатываясь себе за спину, начиная с ягодицы и заканчивая контактом лопаток с травой сада. Оказавшись на траве, Сейбер потянулся, плавно и глубоко выдыхая, хрустнув суставами и довольно расслабившись после.
   - Выбор всегда двоичен и предельно прост. Усложняют люди. Мы либо управляем своей глупостью внутри себя и чужой глупостью вокруг нас, либо становимся её жертвами. Это удивительная граница, которая способна открыть человеку его подлинные возможности. Само управление, каков бы ни был его результат, удачный или нет, делает нас не-жертвами происходящего раз и навсегда. Но она настолько далека от привычек обычных людей, что они даже не представляют, какая сила лежит в таком подходе. Во-истину, в момент, когда человек берёт на себя управление собственной глупостью, происходит нечто, что можно описать только как волшебство. Без такого в рядах возможностей человека, говорить о Пути было бы бессмысленно. Видишь, ли, когда я говорю, что не следует обвинять других, люди думают, что это означает "он сказал, что только я во всём виноват". Но это - результат типичной самозащиты. В реальности я сказал "мы не знаем, кто виноват и никогда не узнаем, но ущерб уже нанесён, его не восстановить, можно лишь уменьшить своими следующими действиями". Это принятие и направление, а не перенос ответственности на себя. В том, как люди обычно понимают ответственность... нет ничего, что имело бы смысл брать на себя. Речь не о том, чтобы найти виноватого или даже разделить степень вины пропорционально истинной вовлечённости участников. Всё это глупость. Речь о том, чтобы полностью отбросить это ярмо и начать двигаться прямо сейчас, полностью признав те условия, что сложились. Это означает быть свободным, будучи при этом скованным рождением и смертью. И это истинная магия человека - Сила Пустоты. Вот, собаку же ты выследила. Даже называешь его хорошим. - заметил Мусаси, повернув голову и перестав глядеть в небо.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Чт Мар 19, 2020 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№270  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 6:35 pm    Заголовок сообщения:

Ассасин не встревал в разговор.
   Когда Эмбер заявила о смерти как о двигателе к переосмыслению, Чезаре усмехнулся - смерть вообще не заставляет в принципе. Там у Трона он понятия не имел как на самом деле мало значит его героическое прошлое. Там нет понятия времени и ничего по сути не прогрессирует. Это он тоже смог осмыслить по-настоящему только здесь. Возможно, единственное что он понял когда жизнь его покидала, это то что многое можно было сделать по-другому.
   В остальном он был согласен с Мусаси, но понимал его слова несколько по своему. Но про то что какими бы ни были альтруистическими мотивы для спасения людей, по сути это лишь раздутое эго - это в точку. Не будь у Героя заморочек и страстей и достигнув того что его бы увековечило, с чего бы ему сюда призываться? Поучать кого-то как жить... это что шутка что ли? У них тут вертолеты летают, машины ездят, людей как в муравейнике, интернет, борьба за равенство полов, полеты в космос, лекарства, магия и в таком духе... список можно продолжать и продолжать. Это еще большой вопрос кто кого на самом деле учить должен... им еще очень повезло что к классовой шкуре прилагается набор знаний о мире, а то был бы вообще цирк и чем дальше в лес, тем веселее. Они бы даже не поняли друг друга скорее всего, даже если бы разговаривали все на английском ибо далеко не каждый англичанин поймет даже оригинальный Шекспировский текст не говоря уж о совсем старом английском каких-нибудь бородатых веков.
   Когда Мастер уселась на траву и стала общаться с собакой Чезаре остался стоять в сторонке.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Мар 19, 2020 6:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№271  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 7:05 pm    Заголовок сообщения:

- Исток - это точка соприкосновения мира людей с Хрониками Акаши, - "пояснил" Кевин, - Знаком с теориями Платона? Вот его "мир идей" - это нечто наиболее близкое к Акаше из широко известного. "Меч" Акаши - это не просто меч: это первооснова всех мечей, концепция меча как формы существования. Аналогично, твой Исток - первооснова самого понятия отбирания чего-то у других для себя. Независимо от того, идет ли речь о грабителе, забирающем деньги, или, скажем, о вампире, забирающем кровь.
   К разговорам Эмбер с Рупертом, а затем с Сейбером он прислушивался в эфире, но присоединяться явно не торопился.
   А между тем, из дома вышел Руперт. Был он бледен, как смерть, и как будто изможден. Даже странное свечение зеленых глаз горело сейчас тускло-тускло. Кастер походил на тень от себя самого (с маленькой буквы, разумеется).
   Глаза принц тщательно вытер, и ничто не позволяло догадаться, за каким предосудительным занятием застала его Эмбер (ну, точнее, не позволяло бы, если бы она только что об этом не рассказала). Плохо знавший его человек мог даже решить, что он спокоен, - лишь мелкие детали выдавали его.
   Секундный неприязненный взгляд на игру солнца на узорах стеклянного купола, - которой он еще недавно так гордился. Чуть замедленные, какие-то текучие движения. Периодический порыв потянуться к рукояти меча за левым плечом, - который он, впрочем, сдерживал.
   А главное - совершенно несвойственное эмоциональному и порывистому принцу тихое и скромное поведение. Он не пытался влезть в разговор Эмбер и Сейбера, не пытался он и сказать что-то свое. Просто молча подошел к Эмбер и уселся на землю рядом с ней.

Poison

Poison
Эмблесс

№272  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 7:16 pm    Заголовок сообщения:

- Вопрос в том, куда двигаться... Куда я хочу и как этого достичь. - задумчиво ответила Эмбер. - И сколько времени мне понадобится, чтобы достичь этого понимания. Что вы имеете в виду под управлением глупостью?
   Только она начала успокаиваться, как вышел Руперт и всем своим видом смел старания Сэйбера.
   Девушка поджала губы.
   Кем надо быть, чтобы невозмутимо реагировать на бродячего мертвеца, у которого словно на лице написано: смотри, что ты со мной сделала.
   Эмбер было неуютно. Зачем он вообще сюда вышел, еще и сел рядом? Чего он ищет теперь?
   Да и эти детали не добавляли радости. И взгляды на купол, и в особенности подергивания за мечом.
   Ладно, раз уж комната освободилась... Теперь у нее - уйма времени тупить. И пытаться понять, что дальше.
    - Спасибо, Сэйбер. - сказала она, подымаясь с травы. - Мне нужно побыть наедине с собой. Я хочу принять ванну. Потому просьба не влезать в банное помещение.
   А прилезет из теней Арчер, ну... так и будет.
   Она направилась в сторону дома, размышляя о том, поможет ли ей привести мысли в порядок горячая ванна и душистые масла, что призваны успокаивать?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№273  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения:

Интересно, что соли и душистые масла обнаружились в банном помещении в разнообразии гораздо большем, чем были раньше. Разумеется, на них не было написано, откуда они взялись. Но учитывая, что в церкви Руперт весьма настойчиво предлагал этот вариант расслабления, можно было догадаться.
   Сам принц за ней не пошел. Напротив, лег на спину, уставившись в небо. Похоже, произошедшее привело его в совершенную апатию.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№274  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Мусаси вздохнул, коротко потянулся и снова поглядел в небо.
   - Восточные ароматические свечи придумали тоже не просто так. Контролировать глупость это значит воспринимать себя не как себя, а врага, не как врага.
   Продолжать мечник не стал, вместо этого сложил руки за головой и принялся дремать. Конечно, он не уснул, просто расслабил тело и ум достаточно, чтобы наслаждаться кусочком природы.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№275  Добавлено: Чт Мар 19, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения:

Ассасин вернулся к тому месту где оставил ноутбук и пиджак, подобрал.
   Его личное время закончилось а доверять стражу Руперту в таком состоянии было опасно, за ним самим стоило бы присматривать.
   Пройти в призрачной форме в комнату не получилось бы, так что он вошел как положено и сел за монитор. Комната ведь не считается банным помещением? Положил рядом пп-шку и открыл на ноутбуке карту, после чего стал искать информацию по храму и какие подземные коммуникации к нему подходят - в общем все что могло пригодится в понимании поля на котором придется играть; даже если это ловушка, имело смысл четко понимать как она должна сработать, и на что может рассчитывать противник чтобы его подловить. В конце-концов можно быть практически уверенным что просто подняться туда и обезвредить бомбу не получится, там обязательно что-то произойдет, придет Тень, Райдер, Арчер или все сразу, потому что они тоже хотят со всем этим покончить. Самой бомбы может даже не быть на месте, она может быть где-то еще, но собравшись вместе враги сделают так чтобы никто не ушел обиженным.

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Мар 19, 2020 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз

Амазонки и прочая лесная живность Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 11 из 12   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.