FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Высокий полдень

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 78 из 79   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

№1926  Добавлено: Ср Мар 11, 2020 10:15 pm    Заголовок сообщения:

- Камни - это лишь одно из заклинаний, он еще владеет защитой от заклинаний ранга А и фамильярами. Как минимум. Но против фантазма, пожалуй... вопрос только, а лансер? У нее тоже фантазм и он действенен в случае мужчин. То ли я туплю от усталости, то ли вы так и не рассказали, как действует ваш фантазм.
   Устроив дела Тины, девушка завела байк.
   Руперт мог отметить, что ее тело спокойно. Не сказать, чтобы она терпела или радовалась. Скорее. было похоже на отстраненность восприятия. Когда просто принимаешь, как данность, но при этом понимаешь, что дальше дело не зайдет, понимаешь в чем необходимость. И просто переключаешься на что-то другое.
   А вот если бы не переключалась, то очевидно, ей было бы весьма не комфортно.
   Иными словами, все дело было в прикосновениях, требующих ее внимания и реакции. И лежащих вне плоскости того, что она допустила.
   В дороге Эмбер была не расположена к телепатическому общению, так как было аж три фактора к ряду. И количество поддерживаемых заклинаний, и необходимость следить за дорогой, и самый главный - усталость. Достаточно вспомнить, какой бурной была предыдущая ночь, сколько часов девушка поспала, сколько всего они успели сделать за день. Эмбер уже держалась на одном честном слове. Почти.
   Плюс девушка обдумывала пакет информации, который необходимо будет собрать и отправить Тине по почте. Сообразно методикам, примененным Акихико. То есть, информацию о методиках и как он работают, чтобы девушка понимала, где, как и за что ее подцепили. И практические рекомендации и методы по выходу из такого рода зависимости.
   Ну а еще строение шахты... Подкинуть им могут не только стрелу... Потому, если все же удастся создать талисман по действию напоминающий концентрированное дерево, например... или что-то в этом роде. Ну даже техника уже способна перерабатывать углекислый газ. Только не факт, что такое реально достать в Фуюки...
   Дома, к счастью, все было нормально.
   Уже в летнем домике Эмбер сказала:
    - Нам нужно выкроить время и поспать. Потому что лично я скоро банально упаду. И так уже еле соображаю. Кстати, если найдем здесь в продаже, то бывают концентрированные баллоны с кислородом. Они бы помогли нам продержаться. Плюс в спокойное время мы могли бы открывать ворота по принципу окна. Главное, дежурить, чтобы никто не проскользнул внутрь. В целом, тогда легко обойдемся и без талисманов. Руперт, где ты планируешь организовать свою лабораторию?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

Знак Зодиака: Овен

№1927  Добавлено: Ср Мар 11, 2020 10:24 pm    Заголовок сообщения:

- Рядом с гаражом, - ответил Руперт, - Можно даже организовать небольшую пристройку. Или может быть, получится разместиться прямо там: мне много места не надо. А поспать - конечно: я рассчитывал, что как раз пока ты спишь, я все работы по созданию территории и укреплениям проведу. Нужно только окончательно определиться с комплектацией. Дополнительно к уже названным свойствам территории мне удалось "уловить" еще четыре. Есть свойство, наводящее на посторонних индивидуальные мороки. Есть управление погодой, - это единственное свойство, способное отчасти воздействовать на области за пределами территории, потому что над ней будет только эпицентр. Есть нечто вроде магического минного поля. И еще один вариант, который я использовать не собираюсь, даже если ты оценишь его перспективы в обороне.

Последний раз редактировалось: Remar (Ср Мар 11, 2020 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Эмблесс

№1928  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:04 am    Заголовок сообщения:

Хм, идея с мороком интересна.
   - Это который? - приподняла бровь девушка. - В гараже места достаточно, что-то можно чуть передвинуть и располагай лабораторию там. Если таки остановимся на укреплении, за металлоломом для купола нужно съездить, а то площадь участка огромна. Плюс ограду на метр нарастить необходимо.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 12, 2020 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1929  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:07 am    Заголовок сообщения:

- Для купола материалов хватит, - ответил Руперт, - У меня в основном металлы; у них гораздо выше плотность. Порой десятикратно, а если брать пластик, то и двадцатикратно. А насчет последнего свойства... в общем, это воздействие на биохимию живых существ на территории.

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Мар 12, 2020 12:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Poison

Poison
Эмблесс

№1930  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:20 am    Заголовок сообщения:

- Ааа. Ну, да... стремно. Хм, я просто беспокоюсь, что на купол придется много истратить из твоих запасов. Но тут тебе виднее.
   Эмбер задумалась.
    - Так. Морок - интересная штука, но от находящихся снаружи фиг поможет, я так понимаю. Мины и на нас самих могут сработать? Плюс тоже с воздуха не защищают. Итого, остается укрепление и бесы. Зависит, конечно, от функционала бесов. Могут ли они дальнобойными быть... А то если только внутри, тогда можно подумать и над мороком... Жаль, что функции предсказать нельзя. Но призывать нужно точно боеспособных ребят. Это я в плане выбора между категориями. типа, бес, суккуб, инкуб и так далее. Только тут нужно, чтобы ты перечислил их свойства. А то они могут не совпадать с привычным нам представлением.
   Она открыла ноутбук и полезла в интернет, высматривая, что предлагают магазины в Фуюки. В их век уже и кондиционеры были дофига умными, но все же их внедрение подразумевает те самые "дыры".
   Девушка искала баллоны с кислородом и приспособление для ионизации воздуха. Последние купить можно было где угодно в разделе бытовой электроники.
   Заодно она скинула маме на почту имейл Тины и список методов, которыми ту обрабатывала. И попросила переслать по этому имейлу соответствующие материалы.
   И периодически справлялась у Боя, где находится Тина и прочие.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 12, 2020 12:20 am), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1931  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:26 am    Заголовок сообщения:

Тина двигалась в аэропорт.
   - Там категории тоже выбрать нельзя, - пояснил Руперт, - Но судя по всему, скорее всего выйдет очень "пестрая" компания. Думаю, как минимум огнестрельным оружием хотя бы часть точно сможет пользоваться. Что касается воздуха: я думал организовать вентиляционные трубы, "обходящие" ограду сверху. Если получится реализовать систему контроля температуры, то воздух поступать будет, а вот какой-нибудь "сюрприз" уже не закинешь.
   Эмбер хмыкнула на реплике про разношерстную компанию и уточнила:
   - Сколько их одновременно можно призвать?
   - Стандарт: тринадцать штук, - усмехнулся Руперт, - Чертова дюжина.
   - Гуляем, - заметила Эмбер, - Тогда бесяков однозначно оставляем. Что до труб: от мелкого фамилиара все равно не защитит. Но тут в магазине есть баллоны в продаже. Тогда, короче, делай с бесами и укреплением, а саму территорию по площади.
   Эмбер открыла карту Фуюки, показывая свой участок.
   - Больше, чем ограждено. Номинально по документам мой участок занимает вот эту площадь, - она провела по карте пальцем, - И составляет пятьдесят на семьдесят метров. Соответственно, мы сможем функционально приспособить бесов и на те случаи, когда нужно, чтобы они делали что-то за пределами ограды. Ну, и если вдруг удастся втиснуть третье свойство, тогда можно приспособить еще и морок.

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Мар 12, 2020 12:34 am), всего редактировалось 1 раз

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1932  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 6:11 am    Заголовок сообщения:

- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. - загадочно ответил мечник. - Есть некая особая предосторожность в том, что никто не услышит как он работает до момента применения.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1933  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 8:23 am    Заголовок сообщения:

Руперт хмыкнул:
   - Сейбер, мне тоже бывает жаль возможности блеснуть и пафосно спасти ситуацию за счет неизвестного никому козыря. Но нам все-таки нужно представлять тактические возможности каждого из участников альянса. Тем более если этот Фантазм так силен, как ты распинался перед Тиной. Нам нужно учитывать его в своей тактике.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1934  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения:

- То был блеф. - усмехнулся мечник. - Но по другой причине: я действительно мог её убить. Если бы это чем-то помогло ситуации...
   "Сейчас есть мастер с двумя слугами, огромным запасом маны и фантазмом Алайи. Как прикажете мне сражаться, когда альянс завершится?"
   В действительности это всё было очень не на руку Сейберу.
   - По ряду причин, я хочу избежать огласки всех технических подробностей работы фантазма. И я возьму эту проблему полностью на себя только при условии, что это будет мой бой. Единственное что от вас требуется - страховать моего мастера. В противном случае, я бы предпочёл выработать иной план.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Чт Мар 12, 2020 11:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1935  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 11:56 am    Заголовок сообщения:

- Возрадуйся, Эмбер: сейчас я буду трахать мозг не тебе, - пафосно провозгласил Руперт, после чего обратился к Сейберу:
   - И что конкретно это за причины?

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1936  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:20 pm    Заголовок сообщения:

- Ты, как слуга, сменивший мастера, как никто другой можешь дать ответ на этот вопрос. - невозмутимо сказал мечник, поглядев на своего мастера.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1937  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:25 pm    Заголовок сообщения:

- Печально разбивать иллюзии о моей невероятной проницательности, но нет, не могу, - ответил Кастер, - Просветишь?

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1938  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:49 pm    Заголовок сообщения:

- Если ты помнишь, мы договорись о том, что после завершения альянса будем сражаться честно. Другими словами, по обычным для Войны правилам и чётко соблюдая границу момента завершения альянса - то есть не заставая друг друга врасплох в момент его завершения. Однако, текущая ситуация не похожа на обычные правила Войны. У одного мастера два слуги. Если у меня не будет козыря, то как мне прикажете пытаться победить?

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Чт Мар 12, 2020 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1939  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения:

- Полагаю, это меньшая проблема, чем отсутствие полной информации о наших возможностях в бою с Тенью, - невозмутимо ответил Руперт, - Сун-цзы писал: "Тот, кто не знает себя и не знает врага, рискует в каждом сражении". При этом для тебя риск в случае Тени больше, чем для остальных присутствующих, поскольку ты тут единственный Герой. Казалось бы, тебе следует особенно заботиться о том, чтобы у нас была максимально полная информация о возможностях каждого из участников альянса.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1940  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 2:00 pm    Заголовок сообщения:

- Тем не менее, тогда все мои действия бесполезны. Альянс создаётся с кем-либо не для того, чтобы проиграть. Я могу уничтожить Тосаку, если окажусь с ним один на один на короткое время. Это более чем чёткое описание возможности. Как это будет сделано технически - момент вторичный. Союз не имеет смысла для отдельных его участников, если он взрастит гегемона.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1941  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 2:02 pm    Заголовок сообщения:

- Можешь ли ты уничтожить с его помощью кого-то другого? - спросил Руперт, - Сколько времени на это потребуется? Не придется ли помимо твоего Мастера защищать тебя самого?

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1942  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 4:57 pm    Заголовок сообщения:

- Зависит от сравнительной прочности меня и этого другого. Тосака хорошо подходит из-за своих низких боевых качеств по отношению к моим способностям. Особенно, если у меня будет весло. Защитить меня вы не сможете. На счёт времени не уверен, возможно искажение времени при применении. Но не думаю, что на это уйдёт больше пяти минут.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№1943  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения:

- Пять минут? - недоверчиво переспросил Руперт, - Что это за Фантазм такой, предполагающий, что противник будет стоять и ждать пять минут?

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№1944  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Пока обсуждали какую защиту лепить и сколько бесов Ассасин разгружал. Он не очень то хотел делиться с остальными своими тактическими соображениями, потому что в его понимании демократия в таких вопросах не нужна, по части взлома и поиска информации и чертежей местных подземелий он может справиться и сам.
   - Руперт, как закончишь, подумай на тему трансмутации нашего образца из озера.... помнишь мы обсуждали возможность перепрограммирования, думаю сейчас с протекторатом Алайи и запасом маны у нас может сработать. Если ты знаешь книги которые могут нам помочь но которых у нас нет, я хочу получить список.
   - Сейберсан, прежде чем уничтожать Тосаку, неплохо бы за ним понаблюдать... и за замком Айнцбернов тоже.
   - Я попробую нарыть как можно больше информации о местной подземной инфраструктуре, Руперт поможет нам с черными ходами, мы подготовим хорошее освещение и заманим туда Арчера... в замкнутом и узком пространстве удар Светом Истины возможно будет более эффективным, к тому же это тоже своего рода лампочка. Ну и наконец, пора обозначить, что игры и танцы кончились, мы дадим зеркальный ответ Мастеру Арчера и прострелим ей ногу.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1945  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 6:08 pm    Заголовок сообщения:

- Стоять и ждать не придётся. - заверил Мусаси. Если быстро применить фантазм с определённой дистанции, то всё пройдёт гладко и быстро. Но если затянуть с этим, то план может разрушится. В конце концов, как знать на что способны командные заклинания... В любом случае, пять минут точно решат исход этой стратегии. И с какой же целью нам за ним наблюдать? - поинтересовался Мусаси у Ассасина после ответа Руперту. Ох же и головная боль теперь эти двое у одного мастера...

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№1946  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения:

- С целью действовать на упреждение и атаковать там и тогда когда им будет наименее удобно. Если мы сумеем подловить Арчера пока он стоит на трубе и стреляет в Тосаку, то это будет уже немножко иной разговор нежели раньше. У них тут по всему городу могут быть раскиданы схроны, склады, тайные убежища и прочая муть и если мы не начнем чем то крыть их карты, то они так и будут уходить у нас из под носа и восстанавливаться.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Эмблесс

№1947  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 7:29 pm    Заголовок сообщения:

На моменте про трах мозга Эмбер хмыкнула.
   Выслушав мнения, девушка сказала:
    - Ау, по поводу озера я уже упоминала, что с помощью фантазма его реально очистить за несколько минут. Что до перепрограммирования жидкости... Алайя рекомендовала не использовать фантазм для световой крайности и оборачивания слуг в чистый Свет. По сути - это тоже насилие. Причем. против него у нас может и не быть прививки, чтобы вернуть их потом в исходное состояние, в котором они были призваны. Далее. Сэйбер, честный поединок и подразумевает честный. То есть слуга против слуги, даже будь их у меня сто. Но я уже говорила, что это, возможно, будет не актуально. Во-первых, потому что уже убили Гильгамеша и Берсеркера. То есть. уже к призыву Грааля может остаться двое слуг. Во-вторых, у нас нет подлинной гарантии, что если я перестану быть мастером, силы, дарованные Алайей сохранятся. А как доподлинно очистить Грааль мы не знаем. Стоит ли победа такого риска? Положим, вы выиграете, я потеряю силы, Грааль откажется очищаться через Желание... И что тогда? Именно потому я и предложила вариант, который включает выбор альянсом Желания из списка желаний союзников. И победитель просто его загадает. То есть, это - версия, от которой мы отталкиваемся. Разумеется, в нее впоследствии могут быть внесены коррективы, когда мы получим какую-то достоверную информацию и хоть в чем-то будем уверены.
    - Чезаре, подземелья исключены. С угрозой взрывов и без способностей к телепортации подохнем именно мы, а не Арчер. Или сольем еще по командному заклинанию. Я все же советую выбирать такую территорию, с которой в случае чего легко уходить. А по поводу слежки за замком. нужно кому-то сгонять и заменить аккумуляторы в дронах, они через сколько-то часов разрядятся. В принципе, как раз Ассассин и может этим заняться. но уже после создания Кастером территории. Потому что процесс - долгий и могут нагрянуть незваные гости. А закрытое или открытое пространство на действие Света Истины не влияет. Вы же видели, я могу направлять его точечно. Но Арчера надо будет удержать на час примерно. Может, получится и быстрее, но так или иначе, речь не о том, что я во время применения фантазма должна буду за ним гоняться по лабиринтам подземки и еще и отвлекаться на то, чтобы не сдохнуть под завалами. Если процесс прервать, возможно, затем придется начинать заново. пока что при его мобильности я вижу вариант с заманиваем его на бой с Сэйбером в не слишком освещенном месте, где Сэйбер пригвоздит его тень стилетом. Тогда, возможно, Арчер не сбежит. И пока я буду его очищать, задача остальных будет сводиться к тому, чтобы удерживать его тень стилетами. Но нет полной уверенности, удержит ли это от способности Тропы Теней.
    - Так, я заказала доставку баллонов и ионизаторов. Привезут завтра утром. Что до Тосаки, пока клепаем территорию, Кевин может отправить фамильяра. Кстати, Акихико все еще в Храме?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№1948  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 7:35 pm    Заголовок сообщения:

- Говорил же - можно просто приказать переместиться к Тосаке, а дальше все будет очень просто для какого угодно слуги, - очнулся Мартин.
   - Заклинание мне на это потратить не жалко. И так останемся в паритете с тем союзом.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№1949  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения:

- Мастер, проблема в том, что на явное применение командного заклинания есть контрмера: ответное командное заклинание. - подчеркнул Мусаси. - Леди Мунлайт, ваши слова о будущем. Как я говорил, оно никому не ведомо. Если для того, чтобы очистить Грааль надо рисковать, то я останусь при своём мнении, что его нужно уничтожить. Что касается плана по поводу Арчера... я бы хотел иного расклада. Я уничтожу его в поединке. И стилеты мне не понадобятся.
   "В самом деле, если я этого не сделаю, то никогда не узнаю, существует ли тактика настолько сильная, что ей не нужна стратегия... это и есть Путь, я должен одолеть его. Иначе зачем мне было соглашаться на Войну Грааля?"

Poison

Poison
Эмблесс

№1950  Добавлено: Чт Мар 12, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения:

- Да мне не жалко, чтобы вы сразились с Арчером, просто если он погибнет, то без предварительной очистки рискует не вернуться к Трону Героев, а навсегда остаться рабом Ангра-Маньи. Мне же силу дали, чтобы я восстановила баланс и поправила это безобразие. А так, в чем смысл? Просто побегать, чувствуя себя крутой? Да и Грааль мы всегда успеем разрушить. Мы же договаривались, что займемся интенсивным сбором информации. Все отсканированные книги я отправляю в Британию, чтобы их почитали, пока у нас нет времени, и выдали полезную сводку. Сканы книг из дома Тины я тоже уже отправила. Но было бы неплохо получить доступ к библиотеке хотя бы одного из древних родов.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 78 из 79   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.