FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Высокий полдень

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 26 из 46   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.   

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Котомине Хиссан

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:10 pm    Заголовок сообщения:

- Грааль отбирает тех, у кого есть желание, - заметил Котомине, - Доброе оно или злое, благородное или нет - неважно. Кстати, мисс Мунлайт, если ваша способность позволяет раскрывать не только ложь другим, но и самообман, то могу я попросить при случае задать участникам вопрос об их желании? Суть даже не в том, чтобы узнать их желание, а в том, чтобы они САМИ признались в нем себе самим.

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения:

- Это Грааль так сказал? - в этой фразе почти звучала ирония. - Сдаётся мне, что он уже один раз солгал мне при призыве. И сколько ещё открытий чудных нам день грядущий принесёт... В городе наверняка есть более подходящие маги, чем мой мастер. Я не хочу сказать, что недоволен выбором Грааля, но такой выбор, если он сделан с неизвестным нам коварным намерением, несёт не только возможности, но и весомую дополнительную опасность моему мастеру. Что же до наличия желания, то среди магов можно и не найти того, у кого нет желаний. Это условие не имеет особого смысла. Исходя из того, что я узнал о трех родах в эту эпоху, нет ни одной причины для них набирать сторонних магов, чтобы честно сражаться с ними. Тут замешано что-то другое.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Фев 14, 2020 4:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:02 pm    Заголовок сообщения:

- Да, командных заклинаний у Такаси не было. Потом, действия фантазма я могу поддерживать не ограниченное время. Однако, это требует концентрации. Так что вопросы придется задавать вам. В том числе и про Желание. Я тоже не представляю, зачем нужны были семь классов, что значило и семь магов. Если рода - три, а других они не воспринимают всерьез. Плюс странное правило, чтобы остался только один мастер и один Слуга. Почему не трех призвать и троим остаться? - девушка пожала плечами. - А Фуюки - город маленький. Здесь из местных мастеров только Такаси и Миори. Остальные - приезжие либо условно местные. но живут в другом месте, часто даже вообще не в Японии. Так что, у Грааля не такой уж прямо широкий выбор. Если он, конечно, не дотягивается до живущих по всему миру. Но если они не в курсе о Войне Грааля, они даже не поймут, что за эрзацы у них на теле появились. То есть, чтобы они сюда приехали, нужно понять, что это необходимо и для чего. Ну мб он снил бы сны. Я хз.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Фев 14, 2020 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Котомине Хиссан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения:

- Вообще, Грааль может дотягиваться до живущих по всему миру, - заметил Хиссан, - Это не очень известно, но у моего отца Командные Заклинания появились до того, как он прибыл в Японию. Однако это все же редкий случай: чаще Грааль выбирает кого-то поближе. А про то, зачем нужны Война и семь Слуг, я тоже думал. Но я не маг и могу не знать каких-то тонкостей, объясняющих это.
Впрочем, Эмбер могла четко сказать, что в чем бы ни заключалась эта необходимость, она все-таки существовала. В Первую Войну участников, за исключением Трех Семей, попросту заманили в ловушку: их приглашали поприсутствовать на завершающем этапе создания Грааля, а на деле они оказались втянуты в Войну. Вряд ли Три Семьи делали это из чистой вредности характера.

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:16 pm    Заголовок сообщения:

- Просто если ритуал создавали три семьи, то почему они создали его таким замороченным? Ну или упустили что-то и получилось вот так. - Эмбер вздохнула. - Ладно, предлагаю тогда передать заклинания уже в Церкви, когда и Тина приедет. А вопросы про создание Грааля задать потомкам этих трех семей.
Она оглядела присутствующих.
- Ну что, поехали?

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Ассасин нахмурился. Пусть Хиссан и не был магом, но его отец, очевидно, был и это создавало некоторые сомнения по поводу нейтралитета Церкви; в конце-концов священники бывают очень разные и если кому-то из них перепадут командные заклинания, потому что либо они сами являются магами, либо их предки. Кто может гарантировать, что они не вмешаются в Войну сами? Как бы на этой встрече в церкви им самим не устроили срыв покровов.
- Я готов.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:27 pm    Заголовок сообщения:

- Да. - кивнул мечник. - Всё-же, у нас есть преимущество: скрывать особо нечего.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тайра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения:

- Поехали, - откликнулся Руперт.
По сведениям от Мотаро, для "хранения" гомункула использовался один из старых складов в Вестфилде. Такие склады Синдикат Фуджимура арендовал через подставных лиц по всему городу. Для передержки чего-либо, о чем не следовало знать полиции, - самое то. Для долгосрочного хранения были более подходящие места.
Как обычно, они остановились на порядочном расстоянии от места. Руперт поспешил открыть дверь для Эмбер и подать ей руку, помогая выбраться из машины. Дальше - пешком.
Вестфилд в целом был не самым плотно застроенным кварталом, - ну, по японским меркам. В той части, где располагался склад, вдобавок, почти не было жилых домов: в основном промышленные строения. Неживой она какой-то казалось, - не как нежить, а скорее в духе чего-то механического.
Сам склад снаружи выглядел заброшенным. Эмбер знала, что внутри он состоит из одного большого помещения, но по размерам вполне потянул бы на двухэтажный дом. Знала она и что помимо массивных главных ворот у склада есть черный ход, выходивший к морю.
Внутри помещение было освещено люминесцентными лампами, но из-за заставленности ящиками производило гнетущее впечатление. А в дальней части склада, в небольшом закутке, прикованная наручниками к стулу сидела пленница.
Гомункул Айнцбернов выглядела как невысокая, хрупкая девушка-альбинос. На вид ей было около семнадцати. Белые волосы обрамляли приятное, миловидное лицо, но слишком ровная белая кожа и красные глаза создавали слегка нечеловеческое впечатление. Одета она была в белую майку и черные штаны; куртка, в которой она была была при захвате, лежала на столе неподалеку. Там же были разложены вещи, обнаруженные при обыске: две запасные обоймы для снайперской винтовки, выкидной нож, веревка с "кошкой", тепловизор и булавка из хладного железа.
- Здравствуйте. Вы собираетесь меня пытать? - осведомилась девушка.
Страха в ее голосе слышно не было. Скорее она просто уточняла.

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения:

О, а вот и хладное железо. Полезная булавочка. Эмбер тут же ее оправила в свою сумочку.
Склад и правда отсылал к стремным ассоциациям, грело душу только то, что в это раз мафия на твоей стороне. Хех...
- Зачем? - удивилась Эмбер. - Скорее, наоборот, мы очень надеемся, что ты поможешь своим. Обстоятельства не располагали к объяснениям и пришлось тебя придержать вот так. Впрочем, позволь для начала уточнить, кому ты служишь?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тайра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:44 pm    Заголовок сообщения:

- Я служу дому Айнцберн, моим создателям, - ответила гомункул. Прочую часть она оставила без комментария.

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения:

- А я думала, Мато.
Если у гомункула и была какая-то реакция на это, она ее не выдала.
- Нет. Айнцберн.
- Тогда как ты объяснишь выполнение приказов Мато?
- Вероятно, те, кто их исполняют, служат дому Мато, - предположила пленница.
- Значит, ты служишь двум домам одновременно, если стреляла в Ассассина по приказу Мато Зокена?
- Нет, - ответила гомункул.
И замолчала.
- То есть, ты хочешь сказать, что Зокен просто мимо проходил?
- Нет, - повторила гомункул.
- Тогда объяснись, почему ты стреляла в Ассассина.
- У меня был приказ: атаковать кого-то из Мастеров или Слуг, чтобы создать впечатление угрозы со стороны господина Цейнтархиля. Мато Зокен рассказал мне, что знает, как найти того, кто ранее атаковал меня в замке Айнцберн, и может помочь выманить его; я приняла его помощь.
- Как Мато Зокен вышел на тебя?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:59 pm    Заголовок сообщения:

"Путь всех профессий: ниндзюцу клана Огасавара"
Войдя в комнату в физической форме, Мусаси принялся оценивать движение взгляда и глаз пленницы.

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения:

- Он застал меня у дома Тосака, - ответила гомункул, - Я планировала атаковать Лансер: под усилением параметров я способна победить ее. Но она так и не высунулась из дома, зато Мато Зокен обнаружил меня.

- И какой способ обнаружения Ассассина он предложил тебе?

- Он не сказал, - ответила гомункул.

- Хорошо, положим. А зачем Цейнтархиллю мумифицировать мертвых и вступать в половую связь с умершей девушкой? Это новый виток в технологии выведения гомункулов? - все так же серьезно выспрашивала Эмбер.
Последнее она придумала нарочно. во-первых, запустить слух. во-вторых, а вдруг и правда что-то такое имеет место быть?

- Я не осведомлена о таком, - серьезно ответила пленница.
Сейбер мог ответить, что смотрит она прямо на собеседника. Пока что по крайней мере она не пыталась хитрить или что-то утаивать.

- Я лично была свидетелем связи Цейнтархилля с нежитью. И у меня зародились подозрения, что не все из рода Айнцберн в курсе подобного. Ты знаешь, как Ассассин сумел проникнуть в замок?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:08 pm    Заголовок сообщения:

"Ничего себе "создать впечатление"... она мою башку прострелила!" - мысленно возмутился Чезаре, пока не вмешиваясь в разговор. Насколько он помнил Эмбер сначала предлагала поговорить Руперту, затем собралась поговорить о интимном закулисье сама, потом - Дирк, и только если все это провалится, то он, Борджа, должен соблазнить гомункула.
Ассасин был невидим, впрочем особо скрывать свое присутствие в данном случае не было особого смысла, но зато так можно общаться мысленно.

"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Пт Фев 14, 2020 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения:

- Он сумел обойти защиту по одному из альтернативных коридоров, - предположила пленница, а затем вдруг спросила, - Господин Цейнтархиль вступал в половую связь с умершей девушкой при вас?

- Он меня не видел. - улыбнулась Эмбер. - Нет, я не извращенка. Я сама не ожидала встретить там... кхм... его. Я даже заподозрила, что его разум кто-то подчинил. Есть предположения? Если бы семья Айнцберн занималась нежитью. это было бы известно среди всей семьи, не так ли? Альтернативные коридоры - это подземные тоннели? Они - приличная брешь в безопасности замка.

- А поподробнее?

- У меня нет предположений, - подробнее ответила гомункул.

- Другое дело, а то не ясно, на что было это "нет". А теперь поправь меня, если я ошибаюсь. Гомункулы призваны защищать род Айнцберн. Значит ли это, что если кто-то действует за спиной у них, будь это даже мастер, остальные должны узнать? В особенности, если Цейнтархилль оказался под чьим-то воздействием, его используют, как угрозу и самому роду.

В первый раз за разговор гомункул задумалась.
- У меня нет задачи знать все о делах вышестоящих членов рода, - сказала она наконец.

- Тем не менее, когда вернешься в замок, поговори с ними. По крайней мере, если сама семья занимается этим, добровольно, то у Цейнтархилля нет порочной связи с родом Мато за их спиной.

- Но только не в случае, если того взяли в оборот и подчинили другие, не так ли? Ведь в таком случае, Цейнтархилль будет действовать не в интересах Айнцбернов.

- Разве в случае, если Мастер действует не в интересах рода, это не значит, что Война уже проиграна родом? - спросила пленница.

- Не значит. - ответила Эмбер. - в том случае, если это не воля мастера, а сам он подчинен. его ведь можно вывести из-под воздействия.

- Каким образом? - спросила гомункул.

- Как обычно перебивают другие заклинания, например. Уж точно не мне учить этому древний магический род. - девушка улыбнулась. - Так и еще вопрос от меня. В свете странных связей Центархилля. Что гомункулы в целом знают о его личной жизни?

- Немногое, - ответила гомункул. И замолчала.

- Рассказывай все.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения:

Мартин оглянулся на Ассасина, молча спрашивая: это ты тогда нападал?
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Эмблесс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения:

- Как правило, у гомункулов ее нет, - сказала девушка, - У него она есть.
И замолчала.
- Ты смущаешься от таких тем или у тебя запрет говорить о них?
- Тогда рассказывай. Как, с кем, когда, что.
- Я не знаю, - ответила пленница.
- Тогда откуда знаешь, что она есть?
- По изменениям энергетического фона, - пояснила гомункул, - Периодически он при вылазках в город производит обмен магической энергией в произвольную сторону. В случае умершей девушки, вероятно, обмен был бы возможен только в одну сторону.
- Здесь не уверена. Те, кто при жизни был магом, сохраняют это свойство после оживления. Только сдается мне, если бы он получил энергию от этой девушки, вы бы уловили... Значит, после контакта с ней он занимался чем-то еще... - Эмбер задумалась. - Так, ладно. А часты эти вылазки? Магический фон каждый раз был разный? Или можно предположить одного и того же партнера в некоторых случаях, когда получал он?
Здесь ей уже стало интересно, просто по бабам шлялся или есть постоянная связь. Тогда можно было бы выйти на этого... кто там, девушка или парень, и порасспрашивать. Ну или захватить в заложники.
- Я не настолько хорошо знакома с магическими энергиями, чтобы определить это, - ответила гомункул, - Средняя частота отмеченных вылазок: раз в два дня.
- Хм. А какое время суток?
- Без стабильности в этом вопросе.
Эмбер повернулась к остальным.
- Ладно, я пока все. Ваша очередь.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:53 pm    Заголовок сообщения:

Значит, вражеский стратег ниже по родовому статусу, чем глава семьи. Это могло пригодиться.
- Вопрос победы зависит от точки зрения. - добавил вдруг Мусаси, хотя не похоже, что в его словах был какой-либо вопрос. - Если мастер действует не в интересах рода, с одной стороны, это не изменяет суть победы или поражения как таковых. Но с другой стороны, ключевая часть стратегии - определить, что есть победа. Потому, формальная победа может оказаться, по существу, поражением, если исказить изначальную задумку. Это называется намерение.
Но всё-же, кое-что он спросил:
- Имеет ли для искусства алхимии рода Айнцберн ценность человеческая жизнь? - Мусаси говорил чётко, то есть более формально, чем обычно говорил с мастерами, но негромко и без попытки произвести впечатление на гомункула.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тайра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения:

- В основе алхимии лежит принцип равноценного обмена, - как по заученному ответила гомункул.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:59 pm    Заголовок сообщения:

- Это не имеет значения. - безапелляционно сказал Мусаси, хотя в его тоне не появилось ничего угрожающего. - Я просил, имеет ли человеческая жизнь ценность сама по себе, а не как реактив, применяемый при обмене. Что есть жизнь, как не корысть? Что есть смерть, как не убыток?* Но искусство алхимии оценивает таковую ценность жизни, или ту ценность, что можно описать как убавление или прибавление в кошельке алхимика?
* Мусаси своеобразно цитирует "Хагакуре"

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Фев 14, 2020 8:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тайра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения:

Кажется, этот вопрос ее несколько подвесил.
- Алхимия признает за жизнью определенную ценность. Не будь таковой, было бы невозможно вычислить, что является равноценным ей.

Последний раз редактировалось: Remar (Пт Фев 14, 2020 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения:

Кажется, гомункул не понимала, о чём речь.
- Если нет возможности обмена, остаётся ли ценность? - наиболее просто сформулировал мечник, разглядывая её глаза.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тайра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения:

- Ценность - базовое свойство предмета или явления, - ответила гомункул.
Судя по взгляду, она действительно не понимала, к чему он ведет.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения:

- Не базовое. - постулировал Мусаси без возражающего тона. - Если у тебя есть деньги, но нет продавца, то для системы торговли в деньгах не осталось ценности. Если изъять продавцов или покупателей как класс объектов, деньги будут не нужны. Если изъять возможность обмена, останется ли воспринимаемая ценность у чьей-либо жизни с точки зрения алхимии?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тайра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения:

- Если изъять возможность обмена, с точки зрения алхимии не останется ничего, - ответила гомункул.

Высокий полдень Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 26 из 46   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.