FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Лив)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Черные крылья - черные вести

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Черные крылья - черные вести Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

№51  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения:

- Так, ладно. Жидкостью займемся после еды. Теперь еще момент. На стенде в подвале у Такаси были помечены места. Одна точка находилась в море, полагаю, указывая на место маяка. Отсюда есть смысл полагать, что остальные указывают либо на местоположение мастеров, либо на еще какие-то примечательные места. Их нужно проверить. И да, Тина, какие заклинания и какого уровня тебе доступны? Нам нужно понимать, на какую подстраховку мы можем рассчитывать в случае чего. А еще нам нужно придумать план, как эвакуировать жителей города. В доках были еще три точки. Южнее причала. И надпись, указывающая на промежуток между 16-м и 19-м веками. Это - ваше? Чтобы мы не тратили время зря на обследование. А то пока по эпохам попадает только Руперт из увиденных слуг. Мы всех опознали. кроме Берсеркера. Дарт же вообще не из истории. Да и датировался бы, как выдумка 20-го века.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Янв 26, 2020 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тина Уотерс

Знак Зодиака: Овен

№52  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 1:01 pm    Заголовок сообщения:

- Южнее причала? - Руперт чуть задумался, - Вероятно. Не знаю уж, как он определил мою эпоху, но очень похоже.
   С этими словами он пригубил чай и закусил булочкой. Тина покосилась на него, и он кивнул.
   - Мне доступно очень много заклинаний, - сообщила девушка, - Но на небольших рангах. Камни, огненная атака, усиление параметров, лечение, трансмутация - на ранге Е. Защита, призыв фамилиаров, магическая связь, общее зрение, левитация - на ранге D. Гипноз - на ранге C.
   Большинство этих заклинаний были достаточно распространены и широко известны. Несколько удивляла в исполнении мага, не гнушающегося современными технологиями, магическая связь: будучи функциональным аналогом телефона, она уступала ему практически во всем... Разве что не требовала наличия трубки у другого абонента и руки не занимала. Общее зрение следовало наложить заранее, и оно позволяло, пока поддерживается, видеть чужими глазами.

Poison

Poison
Эмблесс

№53  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 1:22 pm    Заголовок сообщения:

У Эмбер невольно брови поползли вверх по мере того, как Тина перечисляла свои заклинания.
    - Эм... А магия в целом у тебя на каком уровне?
   Девушка испытывала смешанные чувства и не знала, радоваться ей или печалиться.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

№54  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 1:24 pm    Заголовок сообщения:

- Значит, враг знает наше текущее местоположение. - появился из воздуха Сейбер за спиной у "Дирка Джентли". За поясом у него на этот раз были втиснуты оба меча. Взгляд был излишне внимательно направлен на мастера Кастера. Ещё одна странная барышня в роли мастера. Это уже тенденция. Сейбер занял место за столом справа от своего мастера, чтобы рукояти мечей оказались с его стороны.
   - Что бы это ни было, оно призвано в этот мир, как и слуги. Необходимо найти того, кто это сделал, тогда станет ясно, как вернуть это обратно. Наблюдатели должны эвакуировать город в случае, если они облажались настолько, что пропустили этот призыв. Вот только неизвестно, кто из них остался в живых. Необходимо узнать, где находится их командование и послать доказательство. Однако, они могут реагировать слишком долго. Чем быстрее мы узнаем, кто применил такие методы, тем проще будет понять, кто ещё может это не одобрить. Война Святого Грааля является простым поединком воюющих домов, состязанием в индивидуальной стратегии, и не должна заходить так далеко.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тина Уотерс

№55  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения:

- D, - ответила Тина.
   Взгляд Сейбера она явно находила смущающим и беспокоящим и как будто периодически рефлекторно оглядывала себя, все ли с ней нормально.

Poison

Poison
Эмблесс

№56  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения:

- Я налепила еще точек на стенде. - усмехнулась Эмбер. - Так что, проверять по ним они будут долго. Если, конечно, не начнут с моря или близко к нему. И это если залезали в подвал. Уничтожить стенд не было возможности. Впрочем, и без этого обстоятельства нам необходимо действовать быстро.
   Девушка полезла в рюкзак, изымая из кармашка смартфон.
    - Сейчас звякну в Ватикан. Это - метрополия наблюдателей. Так то в Фуюки он только один, а к Церкви просто так не подобраться. - она начала набирать номер. - По идее у них еще нет девяти вечера. Но будь хоть три часа ночи. Такое не ждет.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№57  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:00 pm    Заголовок сообщения:

Тёмный лорд, стоя возле Эмбер, уловил ее намерение дотянуться до чайника, и дотянулся до него раньше, явно давая понять что девушка может сконцентрироваться на важном, а слуга ей все оформит по красоте в лучшем виде. (с учетом, что его познания этикета несколько отстали от тенденций)
   - Благодарю. - произнес Вейдер в ответ на дозволение Эмбер снять шлем измененным голосом и таки его снял; что она имела в виду по поводу ожогов и кто такие мидихлорианы он решил не уточнять.
   Маска скрывала весьма привлекательного синеглазого "Анакина", мужчина пригладил довольно длинные волосы, снял перчатки.
   - А если не жив, надеюсь из слуг никаких извращенных умертвий не получается - вставил Ассасин, выделив себе со стола чаю и нарезку.
   "Еда.... как долго я тебя не видел!" - Дарт Старался не подать виду что именно это он почувствовал когда вкусил угощения. Эффект был как после призыва от головной боли - теперь он чувствует ВКУС... Конечно, быть героической душой и трона, не самое плохое, что можно ожидать после смерит, но все таки не то... совсем не то по сравнению с тем как быть живым.
   - Очень вкусно - сказал он Тине, когда в разговоре возникла пауза; и чувствовалось что ему реально вкусно.
   - Кхм... а кто сейчас бы мог такое призвать и что могло бы понадобиться для подобного ритуала?
   В голосе не чувствовалось ни капли намека, Дарт спрашивал Руперта, кажется, сугубо потому что он тоже Кастер и мог бы предположить что-то полезное.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Янв 26, 2020 3:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№58  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:11 pm    Заголовок сообщения:

Кастер еле заметно покосился на жест Ассассина, но ничего не сказал. Взгляд его при этом неуловимо напомнил реакции Арчера на удачные ходы Сейбера. Кажется, Руперт таки видел в Ассассине соперника. Но не испытывал по этому поводу негатива.
   - Теоретически, сделать нежить можно и из оболочки Слуги, - заметил Кастер, - Хотя это доступно только по-настоящему эпичным некромантам. Что до того, кто мог такое призвать... Понятия не имею. Более того, мы даже пока толком не знаем, какое "такое".

Poison

Poison
Эмблесс

№59  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:14 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер был только легче от того, что чаем занялся Ассассин. Хоть отдохнет немного. Заодно краем глаза постаралась отметить реакцию Тины на Чезаре, когда тот снял шлем. Да и в целом. Интересно, подействует ли его обаяние на девушку?
    - Где-то могли остаться следы ритуала. - и дала знак всем помолчать.

- Похоронное бюро слушает, - послышалось в трубке.
   Несмотря на странное название, это были весьма серьезные ребята. В прошлом они были профессиональными охотниками на магов. Теперь, в период потепления отношений между Церковью и Ассоциацией, их роль сводилась к устранению только особо опасных, а также охоте на вампиров и тому подобное. От них же, как правило, и выдвигался Наблюдатель, чтобы иметь возможность в случае чего справиться с ситуацией.
   - Здравствуйте. Эмбер Мунлайт, одна из мастеров. Город Фуюки. Нет возможности связаться с Наблюдателем в Церкви Котомино. Неизвестная угроза преграждает путь и рассеивается по городу. Также один из слуг был поглощен неизвестной тварью. Запрашиваю поддержку в расследовании и возможной эвакуации жителей городка.

- Ход Войны Грааля - дело ее участников, - ответил голос на другой стороне провода.
   Эмбер поджала губы.
    - А если убит Наблюдатель? А если угроза не от мастера или слуг? Не ваша ли это работа? - с некоторым нажимом поинтересовалась она.

Однако, складывалось впечатление, что собеседник целенаправленно старается не вникать в детали.
   - Ждите. Если данные о смерти Наблюдателя подтвердятся, мы назначим нового.
   Он не повесил трубку, но кажется, переключился на другую линию.
   Уточнять, что ли? Эмбер заглушила микрофон, чтобы не были слышны беседы в комнате Тины, и стала ждать, когда тот отзвонится куда-то там и разберется. По крайней мере, хотя бы будут знать, жив ли Наблюдатель.
    - Какой-то он там подозрительный. Неужели и метрополию законтролили? - поделилась недобрым предчувствием Эмбер. - Или они там такие же пафосные уроды, как наши "высокорожденные"?

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Янв 26, 2020 2:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№60  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения:

- Понял. Тогда спрошу так: сохранилась ли информация о Ктулху, которого призвали в прошлый раз? Можно ли узнать как это было сделано тогда? - спросил ассасин в паузе после слов Эмбер о промывке мозгов Ватикану.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Янв 26, 2020 2:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№61  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Тине внешность Чезаре явно понравилась, но большее определить было сложно: слишком зажатой выглядела девушка в окружении такого количества людей, включая внимательно смотревшего на нее Сейбера.
   - Это же Католическая Церковь, как я понял? - уточнил Руперт, - После Инквизиции и прочего неудивительно, что они подозрительны к магам.
   Можно было заметить, что Католическую Церковь принц не особенно любил. Хотя о тонкостях отношений Церкви с Ассоциацией, не говоря уж о деятельности Похоронного Бюро, он вряд ли многое знал.
   - Что касается Ктулху, то де Рэ использовал свой Фантазм, Книгу Заклинаний Прелати. Вряд ли у Слуги другого класса могло быть что-то подобное.
   Между тем, в трубке послышался ответ.

- Мы уточнили информацию. Наблюдатель жив и следит за ходом Войны. Сейчас все идет в рамках нормы.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Янв 26, 2020 2:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№62  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:25 pm    Заголовок сообщения:

Мечник перестал прямо наблюдать за мастером Кастера. Хотя и добавить к разговору ему пока было нечего.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Poison

Poison
Эмблесс

№63  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения:

- Тссс! - Эмбер снова сделала жест молчать и включила микрофон. - Хорошо, спасибо. Всего доброго.
   Она сбросила звонок и сказала.
    - Так, по их данным Наблюдатель жив и наблюдает. Думаю, теперь всем все понятно? - вопросительный взгляд. - Сдается мне, Наблюдателя убили и тоже превратили в нежить. Иначе, как он мог допустить такое и никак не среагировать в ответ? Ничего не предпринять? Хотя, конечно, позднее улицы ощущались чистыми. Но это легко проверить, просто снова подъехав к Церкви хотя бы на расстояние квартала.
   Девушка снова полезла в рюкзак, изымая из него свой ноутбук.
   Открыла и стала искать карту Фуюки.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Янв 26, 2020 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№64  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:41 pm    Заголовок сообщения:

- А что если это не Фантазм... может такое быть? Должна же быть какая-то реальная основа, нет?
   Продолжил спрашивать ассасин после окончания разговора по телефону и выслушав слова хозяйки.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№65  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Кастер придвинулся ближе к Эмбер, заглядывая в ее экран.
   - Справедливости ради, - заметил он, - Вряд ли Наблюдатель такой же... ураган. Быть может, для него все отнюдь не так заметно и очевидно. Оно, конечно, о его соответствии своей роли не лучшим образом говорит, но... Скажем так, это не такая уж редкая проблема.
   Учитывая, что роялисты проиграли гражданскую войну во многом как раз из-за очень сомнительных кадровых решений, Руперт знал, о чем говорил.
   Стоит заметить, что "ураганом" Наблюдатель отнюдь не был. Это был серьезный, честный и дисциплинированный молодой человек, из тех, кого активность Эмбер скорее пугала бы, чем привлекала.
   Эмбер тыкнула в три точки на карте и спросила у Руперта:
   - Точно ваши?
   Осмотрев карту, тот кивнул:
   - Да, это наше.
   - И че у вас там?
   - Там я набирал ману, - Кастер оглянулся на Тину, - В доках повышенный уровень преступности, и одинокой девушке в темное время суток там лучше не ходить. Я же просто следовал за Мастером в призрачной форме и появлялся, когда какой-нибудь урод клюнет.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Янв 26, 2020 2:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№66  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения:

- Сначала нужно добыть доказательство того, что это существо не часть силы слуги. - заметил Сейбер. - Тогда можно связаться с церковью. Иначе они воспримут всё это как нашу уловку.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№67  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 2:51 pm    Заголовок сообщения:

- Ну, после Леди Паук и прочих можно ничему не удивляться, - серьезно заметил "Дирк". А в глазах - смешинка. Ну хоть кто-то в курсе тонкостей почти современной культуры!
   Дальше оставалось ждать, слушать и ужасаться. Тихо. Он оказался... ну, явно в самом слабом звене. А еще...
   - Кхм, Говард Лавкрафт описывал реальные события или все куда менее страшно? - поинтересовался при упоминании самого известного выдуманного божка Мартин.
   - Похищение удачи, похищение жизни, - это уже свои навыки. Хотя, на фоне Тины это сущие мелочи.
   - Хм... и еще... странных снов не было? - пришлось вернуться к этой неприятной теме.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Эмблесс

№68  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения:

- Ну... тоже вариант борьбы с преступностью, - хмыкнула Эмбер. - Значит, изящного шпажиста мы вычислили. Одной задачкой меньше. - девушка улыбнулась. - А 40 мм и 4,5 мм, это что? Есть идеи? Так. Тина, тебе придется нам помочь и запустить фамильяра на разведку к Церкви. Я надеюсь, ты запасла до войны камней.
   Ну, если маяк купила, то уж наверняка.
    - Делай иглового стрижа из этого фонда. Свою ману пока лучше не тратить. Веди его высоко. Это - самая быстрая птица в постоянном полете. Постарайся рассмотреть в окрестностях Церкви как можно больше, слишком низко не опускай без очень важной причины, только если что-то стратегически важное отметишь. Иначе - выше шанс, что ее засекут магически и уничтожат. - Эмбер еще раз взглянула на карту. - Хорошо, что у вас там не склад или что-то такое, а то пришлось бы еще тратить время на перемещение.
   Затем ткнула пальцем на лес близ города, западнее от реки Мион.
    - Здесь, - и на северо-западе города. - и здесь. Что-то.
   Посмотрела на Дирка.
    - Все истории откуда-то берутся. - философски зметила "леди-в-черном", нынче паученька. - Нормально перечисли навыки. Уровень магии общий, количество заклинаний и их уровень. Без внятного понимания тактика будет так себе. У меня странных снов не было точно, но в момент, когда по городу активничала та хрень, я и не спала.
   Взгляд переместился на Тину.
    - А ты? За минут двадцать до звонка Руперта. И в отрезке часа до этого. Ну, и вообще. Хотя, сюда оно могло и не дотянуться. Так, а насчет Наблюдателя, я хз по части его эффективности. Будем выяснять. Вы на еду налегайте, силы понадобятся. Тина, есть что поплотнее, кстати?
   Эмбер включила на смартфоне изображение с камеры у Храма Рюдо, затем смс-нула Кевину: "Храм. Вход-выход. Данные?"

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Янв 26, 2020 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

№69  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 3:07 pm    Заголовок сообщения:

- Я точно знаю заклинание похищения жизни... сегодня смог. И еще умею похищать удачу. С прочим... я не знаю, как это все измеряется. Просто недавно понял, что... в общем, все это существует, - признался Квейт.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№70  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Сейбер схватил кусок мяса из нарезки и принялся жевать. Всё лучше чем не воспользоваться возможностью добавить себе сил.
   - Да, мастер, ты уделал это амазонку с копьём. - добавил мечник, частично прожевав мясо. - Слабым магом тебя после этого назвать нельзя, это ведь была слуга!

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Вс Янв 26, 2020 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Тина Уотерс

№71  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 3:13 pm    Заголовок сообщения:

На словах про изящного шпажиста Кастер иронически поклонился. Цифры заставили его задуматься, но не так уж надолго.
   - Если обладатель стенда опирался на данный судмедэкспертизы, то наверное, это параметры моей шпаги. Делай я это сейчас, было бы... - он покосился на стилеты на своем поясе, - 20 и 5.
   - У меня никаких снов не было, - ответила Тина, - А Лавкрафт владел природным даром медиума, но сам в сверхъестественное не верил.
   На слова про фамилиара она просто кивнула. Про еду же ответила:
   - Я... могу приготовить.
   Смска от Кевина была лаконичной:
   "Никого".

Poison

Poison
Эмблесс

№72  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер вспомнила ситуевину при сражении с Арчером. И лукаво прищурилась, глядя на Дирка.
    - Это не ты ее тогда пытался спереть у меня? - прозвучал ехидный голос. - Это было заклинание уровня С. Сильно после него устал? Камней же с маной не использовал?
   Девушка задумалась.
    - Так, окей. Тина, запускай фамильяра, затем готовка. Главное, попроще что-то, чтобы много времени и внимания не отняло. Так, ну у меня просто запомнить: два А, два С и два Е. Исцеление и защита, невидимость и телекинез, проекция и усиление параметров - соответственно. Так, Мартин. Нужно попытаться тебя еще в чем-то натаскать, хотя бы в простом. На похищениях специализируешься. Если я правильно понимаю, то до встречи с Сэйбером ты вообще ничего не колдовал? То есть, ты являешься потомком выродившегося рода магов с рецессивным геном, более того, тебе может быть доступен Исток? Скорее всего, иначе без него хрен бы что получилось. Генеалогию свою знаешь? Это помогло бы нам понять, что тебе легче дается.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

№73  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 3:55 pm    Заголовок сообщения:

- Да ладно... - не поверил Слуге британец. - Я только на чужой удаче держался, все ранения нанес ты.
   После задержки он продолжил.
   - Ну, тогда я тянул все, откуда мог, чтобы иметь шансы выжить,- без смущения признал свою причастность к попытке проклятия Дирк. - Я этим занимался раньше. До встречи... наверное, я это не контролировал. Достаточно было коснуться и... ну и, кажется, это было не обязательно, но работало чаще после прикосновения. Тогда я это не понимал, что вообще что-то там творю.
   Последние слова были произнесены другим тоном. Хмурым. С печалью.
   - После... немного понял, что творю. Принял меры.
   Упоминание Истока заставило нахмуриться больше.
   - Я не знаю, был ли у меня кто в роду такой странный или еще что. Про Исток... в том сне были строки:"Откройтесь же Врата к Истоку,Благословите нас на множество чудес!"... Ну и дальше целый гимн. Вот только все это было... апокалиптическим. Не радостным совсем, больше... катастрофой. Черви в трупах, реки крови... Потом была чаша с кровью... в нее налили... и полезли черные щупальца.
   Пауза.
   - Я сюжет с чашей видел. Немного другой. Тогда... перед эксп... кхм, заклинанием на амазонку, перед этим видения были. Среди них - в церкви кто-то бледный в средневековой одежде пил из золотой чаши кровь.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№74  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 4:01 pm    Заголовок сообщения:

- Ха! - почти рассмеялся Сейбер. - Так именно ты и заставил её отступить. Иначе бы она бросилась на меня, и мы бы застряли.
   После рассказа мастера о сне, Сейбер задумался о простой, в общем-то вещи. Зачем Грааль показывал это человеку. Вряд ли Мартин сам мог так впечатлиться идеей о святой чаше, чтобы это впечатление вызвало у него религиозную истерию в такой форме.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№75  Добавлено: Вс Янв 26, 2020 4:01 pm    Заголовок сообщения:

Тина отошла подальше, чтобы без отвлечений заняться созданием фамилиара, а Кастер тем временем заметил:
   - Что-то беспокоит меня то, что сон про вливание крови в чашу произошел одновременно со смертью Слуги. Особенно учитывая щупальца. И да, мои заклинания: трансмутация А и телекинез D.

Черные крылья - черные вести Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.