FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Лив)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Вечеринка Святого Грааля

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Fate/Alternative Начать новую тему   Ответить на тему
Вечеринка Святого Грааля Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 17   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.   

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Эмблесс

Знак Зодиака: Дева

№51  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Эмбер аккуратно убрала волосы со спины, чтобы не щекотать лицо парню, совсем забыв про шлем. Припарковала байк так, чтобы им самим хоть что-то было видно, но их самих - нет. Задача - несложная, в сущности, обзорная площадь нужна была только зоне глаз.
   Ого, скорость. Байк-фантазм? Или усиленный магией?
   Она чуть склонилась вправо и развернулась градусов на тридцать, чтобы и Дирку было что-то видно.
   Наклонилась к его шлему и шепнула:

- Узнаю этого пуделя, он шпионил у дома Такаси и видел вас, и меня. Убежал после вашего ухода, прямо перед прибытием медиков. Сам парень мне незнаком. Как и ты, хотя я изучала всех известных магов, которые потенциально могли стать мастерами.

- Что там? Явился хозяин пуделя. С пуделем. Мне незнаком. Поприветствовал Сэйбера.

Вот будет ржака, если слуга среди них - пудель. Эмбер улыбнулась своим мыслям. Слуга парень или нет, проверялось легко. Достаточно посмотреть особым зрением. И на пуделя заодно. На всякий случай. Арчер вон говорил что-то про фальшивок и клоунов, мало ли.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

- Играем в сюжет про зайцев.
- А можно я волком?
- Нет.
- А можно я зайцем, ведущим себя, как волк?
- Нет.
- Ну, а можно я зайцем, носящим волчьи трусы?
- Да с хули ты тогда в игру про зайцев идешь?!
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 5:24 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Сейбер

№52  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Сейбер молча достал свои мечи, расположив их по бокам в низком положении, и внимательно посмотрел на противника. Впрочем, вперед в бой он не рвался. Что уж и говорить, многие стратегии, разработанные им при жизни, просто не подействовали бы на Слуг в силу доступности тем особых способностей. Однако, так нельзя было сказать про основные принципы Пути. Предстояло переоценить взаимное положение действующих лиц на поле боя.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

Знак Зодиака: Овен

№53  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:33 pm    Заголовок сообщения:

- Вольно, боец, - сказал байкер, - Я с миром.
   Трость он, однако, подумав, все же взял в руку. После чего обернулся к пуделю.
   - Бой? - спросил он.
   Пудель два раза гавкнул в ответ.

От пуделя веяло магией, но как Слуга, воспринимался байкер. Параметры его были таковы:
   Слуга Кастер
   Хаотично-добрый
   Сила D
   Ловкость С
   Выносливость D
   Магия B
   Удача D
   Небесный Фантазм B
   Небесный Фантазм D
   Создание территории D
   Создание талисманов D
   Заклинание A
   Заклинание D
   Верховая езда E (понижена из-за класса)
   Око разума (истинное) D (понижено из-за класса)

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Янв 18, 2020 4:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

Знак Зодиака: Скорпион

№54  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:41 pm    Заголовок сообщения:

- Этот гад меня за идиота держит, хочет завлечь внутрь подраться. Я ему Сейбер чтоли?? Бесит.

"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№55  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 4:52 pm    Заголовок сообщения:

- Что тебе надо? Полагаю, что ты не Слуга. И эта собака - тоже.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№56  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:03 pm    Заголовок сообщения:

Пудель возмущенно гавкнул.
   - Да, Бой, я не сомневаюсь, что если бы тебя призвали как Слугу, ты бы уже выиграл эту Войну, - ответил байкер, - Я пришел поговорить насчет заключения альянса. Но прежде, полагаю, будет разумно, если все участники беседы покажутся.
   Он обернулся в сторону Эмбер и Мартина и крикнул:
   - Миледи, я знаю, что вы там. Я не собираюсь причинять вам вреда.
   Если бы все-таки собирался, то пространство было бы достаточно просторным, чтобы без помех сражаться. Единственными препятствиями были бы его мотоцикл, квадроцикл Мартина и кусты по левую руку от Сейбера.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№57  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:10 pm    Заголовок сообщения:

- Поскольку я уже сражался с двумя слугами, и, как ты видишь, я пользуюсь мечами... то хотелось бы услышать класс твоего слуги для начала. Или... как у вас говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать? - не меняя стойки, произнёс Сейбер неспешно.

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№58  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Пощекотать лицо Дирка было бы проблемно из-за того, что он не снял шлем. Оставалось только постараться разглядеть что-то кроме волос новой знакомой. Удавалось разглядеть байкера, но... он не слуга или еще какая-то особенность кроме сопротивления магии? Хм... вот только ехал он интересно... Неплохой опыт? Мартин был больше по четырехколесным друзьям человека, но и мотоциклы были интересны... в свое время.
   Понять бы навыки и возможности...

- Я просто прогуливался по улицам, - устало сообщил Мартин. - И ни во что ввязываться не планировал.
   Поверит или нет... решает пусть сама.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Эмблесс

№59  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:20 pm    Заголовок сообщения:

- Ну епт. - одними губами пожаловалась в пространство Эмбер, но и не подумала выбираться на свет Божий.
   Она предупреждающе посмотрела на рыжего и отрицательно покачала головой. Мол, нет. Дирк. Имя какое-то такое, ассоциируется с Техасом и сигаретами.
   Вдруг этот парниша просто по приколу такое бросил, авось, проканает, и все сразу испугаются, что он их типа засек. Вдруг он просто предполагает их присутствие и ставит на такую ловушку? Хрена!

О, а вот и кастер. Ну да, блин, оччень прям похож на клоуна. Интересные у Арчера представления о клоунах. Впрочем, не стоит торопиться с выводами, а то сейчас рот расширится, как у Джокера, волосы порозовеют и завьются, как взрыв на макаронной фабрике, а вокруг глаз возникнут красные кружочки, как у панд - черные.
   Интересно, что ему понадобилось от Сэйбера?
   Хаотично-добрый? Забавно. Бедняга, одним словом. Разве что мастер у него преследует хорошие цели.
   Девушка вся обратилась в слух, жадно ловя каждое слово.
   - Забей. Возвращайся. Лезть в Храм не стоит, под ним проходит силовая линия, что даст мастеру больше запаса прочности по применению заклинаний, не уставая и пополняя ману. Удобное место для мастера, засесть с собственным слугой и заманить чужого, чтобы его там ухайдокать, если его мастер не успел добежать ножками. Но если Арчер тебя засек, то как? Или он параноит превентивно? У нас тут, кстати, кастер в гостях. Нехило так народу к Сэйберу на подраться лезет. У него там что, фантазм а-ля сирена на весь город, сообщающая о явлении Сэйбера народу и желании навалять? Ну или схлестнуться в удивительном и благородном поединке, - пафосно вещала девушка. - Прилично Сэйбер засветился у дома Такаси, похоже. Но кастер тоже узнал как-то их местонахождение. хм. а ведь пудель упилил в портовый район. Короче, мы тут с рыжим в засаде торчим на моем байке, наблюдаем. Пудель принадлежит кастеру. - сообщила Эмбер Ассассину. - Сила, удача, выносливость фивти-фивти, ловкость неплохая, магия, забавно, но на ранг ниже, чем у Арчера. Прикол. Два фантазма. Слабее и посильнее. Но не экстра. алисманы, территория, верховая езда. И два заклинания. Одно слабовато, второе - максимальное. Настораживает меня такая картина... Что там за заклинание такое. Ну и старое-доброе око разума. Не сильное. Черт, кастер нас засек. Альянс предлагает.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.
- Мой персонаж должен быть особенным, а не обычным! Сюжет и лор ограничивают мой креатив! Я - выше этого всего!

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№60  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:24 pm    Заголовок сообщения:

Пудель снова что-то прогавкал.
   - Бой говорит, что если бы его призвали, он был бы Берсеркером, - перевел байкер, - Простите его, Сейбер-сан: он еще молод, ему всего 399.
   После этого, однако, он стал чуть серьезнее.
   - Так как многие люди склонны, додумав что-то, решать, что я над ними издеваюсь, поясню прямо. У меня нет Слуги, потому что я не Мастер. Принц Руперт, к вашим услугам, в эту Войну призван в классе Кастера.
   Сказав это, он неторопливо направился к нише, где скрывались Мартин и Эмбер.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Янв 18, 2020 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№61  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:31 pm    Заголовок сообщения:

- Понял. Отступаю.
   - Хм... нет, он меня не видит все же, но Арчер сказал кое-что странное: "не знаю, что больше расстраивает, что мой советник стал ошибаться или что противник - трус". Может его "советник" рассчитал, что я должен появится? Предсказатель какой-нибудь??
   - Альянс это не плохо. - ответил Ассасин. - Арчер скорее всего больше не позволит себе так подставиться и получить по морде... его надо было убить. А воевать с ним один-на-один крайне плохая идея, если это делать честно, то он победит, ибо навязывает свои правила игры в которой "честность" он и определяет. Я серьезно, он крайне опасен. Я с ним не справлюсь в открытую.

"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Сб Янв 18, 2020 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Эмблесс

№62  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения:

Нормальная такая собака. Всего 399. Подумаешь. И с амбициями. Берсеркер, блин. Хорошо, что судьба миловала, да?
   И ответ рыжего. Правда или нет? Но сейчас даже и не время спросить.
   Нет, ну наглешь, уже сюда ломится.
   Эмбер приложила палец к губам. Пусть "принц" говорит. Больше слов - больше пищи к размышлению. Объявиться они всегда успеют.

Теперь она понимала реплику Арчера. Принц Руперт явно замыливал глаза и пудрил мозги, пытаясь вызвать расположение. Хотя... хаотично-добрый... угу, в войне то? Как выиграть намерен? Байками?
   Это не тот часом, который английский полководец, подозреваемый, как нечистая сила? Успешный в ведении боя и интересовавшийся науками и исследованиями?
   А, точно и пудель был. Бой. Разыскивающий клады, ха. А, ну теперь понятно, хули он их нашел.
    - Звучит вкусно, но нужно выяснить, в чем подвох. Очевидно, что целоваться до самого конца мы все не будем. На финишной прямой и союзники станут противниками. Наша задача исследовать их всех и оставить именно самого простого напоследок. Вынося посредством альянсов сначала самых сильных. Я придумала схему с усыпительным, если проканает, мы многих бескровно выведем из сражения. Но все равно сначала нужно собрать информацию обо всех. Как видишь, мастер Арчера занят тем же самым.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№63  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:41 pm    Заголовок сообщения:

- Стой, Кастер. - сделал небольшой шажок наперерез мечник, не поднимая мечей. - Думаешь, я позволю приблизиться? Говорить мы можем и на текущих позициях.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№64  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения:

- Вы понимаете, что если бы я блефовал, вы только что выдали бы укрытие с головой? - осведомился Кастер, - Мы - говорить можем на нынешних позициях. Но я не люблю перекрикиваться, не видя собеседника. А учитывая, что сейчас здесь кроме нас не только ваш Мастер, мне кажется, даже ваше право говорить от имени всех вызывает большие вопросы.
   В его движениях не было угрозы. Но по его взгляду Сейбер мог понять, что Кастер уже знает, что и как будет делать в случае боя. Хоть это и не было типичной способностью для класса Кастер, но он определенно владел Оком Разума, как и сам Сейбер.

Последний раз редактировалось: Remar (Сб Янв 18, 2020 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№65  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:53 pm    Заголовок сообщения:

- Ты прав, Кастер, однако, ты не блефовал, верно... - спокойно произнёс Сейбер. - Но если я откажусь, то и мой мастер вряд ли согласится. Тогда я предоставлю право выбора той леди, что делать ей. Но пока, считай, что нужно провести встречу послов перед переговорами царей. Я не могу позволить слуге-колдуну подойти так близко к моему мастеру.

Poison

Poison
Эмблесс

№66  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 5:57 pm    Заголовок сообщения:

Сэйбер хорошо держит оборону. Дает время на подумать.
   Девушка коснулась Дирка локтем, привлекая его внимание и пальцем показала на свои глаза, затем на кастера, затем на него самого. И характерно дернула головой, будто спрашивая, ну что?
   Логично же проверить особым зрением, не лжет ли прынц Руперт.

- К слову, особое зрение - не панацея. - добавила Эмбер. - В прошлой войне фантазм тогдашнего Берсеркера искажал информацию и вместо параметров была видна какая-то чушь. А это и вовсе - кастер. так что, что-то или даже вся информация может быть ложью. А то обстоятельство наличия у слуги доброго мировоззрения вызывает у меня когнитивный диссонанс. Еще я покопалась в памяти. В принципе, магия предсказания возможна, но это что-то оочень высокоуровневое. И, как правило, от фантазма. может. у них с кем-то альянс? Предсказание - штука опасная. Хотя и дает обычно ограниченный объем информации. вроде одного основного события и без деталей. Впрочем, слуг чувствуют. Так что, даже если в предсказании было то. что его будут преследовать, то уже по самому факту неуловимости. можно заподозрить именно Незримое присутствие Ассассина. Или сильную сокрывающую магию, в целом, суть та же - обычно фантазмом. Во всяком случае, о другом неизвестно. Но каждая война приносит что-то новое, так что... по крайней мере, моих бумажек перед глазами Арчер не ожидал. Это обнадеживает.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№67  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:09 pm    Заголовок сообщения:

- Пока я не могу сказать нужен ли нам альянс или нет. Но то что этот белобрысый - жуткий тип, из тех смазливое личико которых ты видишь обычно в первый и последний раз - факт. Думаю без твоего вмешательства сейберу было бы очень туго. По-другому, кроме как нежданчиком, его трудно будет взять.
   - Я почти на месте.
    - Слишком близко не подходи. Здесь пудель волшебный. Кастер откуда-то знает, что я стала мастером. Как?! Лучше осмотрись в округе. Мало ли кто тут еще лазит.
   - Так и собирался.
   - Не знаю как, но меня напрягает играть в чужие игры правил которых я не очень понимаю. Может пересмотришь свое отношение к вовлечению людей к слежке?
   - Возможно у кастера тоже свой предсказатель? Кто-то вбрасывает информацию для того, чтобы подогреть конфликт в своих интересах?
    - О людях потом. А так вполне вероятно. Это очень удобно само по себе, а если в распоряжении инструмент в виде предсказания - просто сказка.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Сб Янв 18, 2020 6:41 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Zeec Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Мартин Квейт

Знак Зодиака: Водолей

№68  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения:

Интересно... он до сих пор не знал ничего о Кастере? Мартин попробовал смотреть более пристально...
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№69  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения:

- Никогда не любил дипломатический протокол, - поморщился Кастер, - И вы ведь в курсе, что Слуга моего класса, как правило, на дальней дистанции более опасен, чем на ближней? Если бы я хотел причинить им вред, я прямо сейчас использовал бы заклинание, атакующее по площадям, и в своем укрытии они оказались бы в ловушке. Ваш героизм похвален, Сейбер-сан, но в данном случае бесполезен.

Слуга Кастер
   Хаотично-добрый
   Сила D
   Ловкость С
   Выносливость D
   Магия B
   Удача D
   Небесный Фантазм B
   Небесный Фантазм D
   Создание территории D
   Создание талисманов D
   Заклинание A
   Заклинание D
   Верховая езда E (понижена из-за класса)
   Око разума (истинное) D (понижено из-за класса)

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№70  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:28 pm    Заголовок сообщения:

- Кастер. Дилетанты отличаются от профессионалов тем, что делают выводы о том, в чём не разбираются. Я не разбираюсь в магии, но даже я знаю, что начиная с дистанции контакта глаз, колдовство становиться проще. На моей родине такие фокусы тоже существовали. Так ты пришёл сюда спорить со мной о магии, или говорить по делу?

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№71  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:43 pm    Заголовок сообщения:

- А жаль, - заметил Кастер, - Это было бы забавно... Впрочем, этой ночью случилось много куда более забавных вещей. Леди Мунлайт, выражаю вам свое восхищение по этому поводу.
   Он поклонился в сторону укрытия. После чего снова обратился к Сейберу:
   - Я пришел говорить по делу. Но это не значит, что я пришел обивать пороги в попытках получить аудиенцию.

Poison

Poison
Эмблесс

№72  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:48 pm    Заголовок сообщения:

Блин, они б еще объявления по городу развесили об альянсе. Нашли место обсуждать такие вещи. Разве что, кастером так и задумано и это то и пугает.
   Трындец, он что все время за ней следил?
    - Может, тогда и место подходящее найдем, а? Посреди улицы - ну, так себе. - раздалось из укрытия, но с байка девушка не слезала.
   Хранить молчание больше не было нужды и девушка решила сделать предложение рыжему, от которого тот не смог бы отказаться, будь его легенда правдой.

- Я знаю, как бескровно вывести тебя из войны. Отдай Сэйбера мне. Я сообщу наблюдателю, что ты выбыл, а я вошла в число участников.

Это что, слуга Анйцберна? Этими же всеми мыслями девушка поделилась с Ассассином.
    - Сейчас узнаем, лжет ли Мартин о том, что мимокрокодил и не хотел всего этого.

- А можно я волком?
- Нет.
- Нет.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Кастер

№73  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:52 pm    Заголовок сообщения:

- О, наконец-то вы подали голос, - обрадовался (кажется, искренне) Кастер, - Я не против поговорить в другом месте. И учитывая ваши опасения в отношении меня, готов даже предоставить выбор места вам. В знак моих добрых намерений, так сказать.
   Он широко развел руками. Жест вполне мог выражать безобидность... Хотя подозрительная трость в руке слегка смазывала это впечатление.

Своя душа

Своя душа
Сейбер

№74  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения:

- Видишь ли, в чём проблема, Кастер. - поглядел мечник на того, кто назвался принцем. - Всё это может оказаться всего лишь обманом. Ведь это основа войны, как ты знаешь. Потому, тот, кто хочет заключать союзы, должен понимать дух тех людей, с которыми он их собирается заключать. Если ты хочешь поговорить с моим мастером, то с какой целью? Стратег тут я. Леди же может делать всё, что ей вздумается. Если честно, тебя Кастер, я недолюбливаю больше всех слуг. Даже больше Берсеркера.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Чезаре Бо́рджа

№75  Добавлено: Сб Янв 18, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения:

Ассаин устроился где то в соседних районах, с учетом того что у собаки нюх, и пешочком поднялся на крышу, чтобы оттуда понаблюдать, что вообще происходит в округе. Подозрительные птицы, псы... тараканы? Или может быть наблюдатели в окнах, прохожие, машины?
   - Ага... захватить бы такого предсказателя под свой контроль. Ну или кого попроще типа циганки со способностями.

Вечеринка Святого Грааля Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 17   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.