FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Защищённый лагерь

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Партии по Игровым Системам -> Потерянная Вечность (DnD 5.0) Начать новую тему   Ответить на тему
Защищённый лагерь Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3   

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 9:53 pm    Заголовок сообщения:

Aevil
Понимаю.
Кстати, как-то ощущение, что не все новые посты отображаются в важных для моего внимания темах.
Я понемножку продолжаю готовить инфу.

Если хотите, можете внести предложения, о некоторых желаемых культурных особенностях тех мест, откуда вы родом. А я сравню и выдам что-то общее))
Всё же, новый мир делается, пусть и небольшой)))

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Дирантар

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Кстати, как-то ощущение, что не все новые посты отображаются в важных для моего внимания темах.
Если пост склеивается с предыдущим, то в списке отслеживаемых тема отображается как обновленная, но не сдвигается вверх, если речь об этом. Склеивание происходит, если пост дается в тот же день, между ними нет чужих постов, и не проставлена галочка "Не склеивать с предыдущим сообщением" (прямо под постом).

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:20 pm    Заголовок сообщения:

Remar
Так поэтому некоторые посты соединяются? Просто у меня хоть и проставлено вроде о сообщениях новых, но порой ощущение что они до меня не доходят.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Дирантар

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:25 pm    Заголовок сообщения:

Да. Если кидаешь посты подряд и не хочешь, чтобы они склеивались, ставь галочку на "Не склеивать с предыдущим сообщением"

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Remar
Благодарю

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Н

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Интереса ради: попаданец-колдун в партию годится? Есть такая предыстория в дополнениях - про попаданца. А колдун... ну, это был его способ выжить в этом мире. Контракт, ради разнообразия, не с демонами. Или феи, или Древний, можно и еще варианты накопать.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Опс... колдун в партии есть... Буду думать.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Zeec
Приятной ночи. Сразу вопрос. Что за попаданец такой и откуда? Как по мне, ещё на стадии задумки было сказано, что мир сей далёк от классических миров днд5 по расположению на столько, что там и богов-то нет как таковых.
Колдун да есть. Но я никого не заставляю стопроцентно подстраиваться под других игроков. Важен концепт персонажа и как он впишется в мир.
Могу ещё посоветовать хотя бы пролистать тему про условия механики здешней. А потом, как пропишу, и лорную тему. Мир отличается от Фаэруна того же.

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Н

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Ну, например из Франции. Из-за попадания в неожиданную и сложную ситуацию почти сразу после перемещения мог взмолиться кому угодно о помощи... и получил её.
Альтернатива: варвар на Пути Скорости.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:58 pm    Заголовок сообщения:

Zeec
Нет. Никаких тут мне попаданцев из планеты Земля.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Mando

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 12:57 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если хотите, можете внести предложения, о некоторых желаемых культурных особенностях тех мест, откуда вы родом. А я сравню и выдам что-то общее))
Всё же, новый мир делается, пусть и небольшой)))

Племя, желательно в контакте с более продвинутой культурой, аки аборигены австралии в джинсах, преимущественно кочевники, состоят из разных рас, строились вокруг лидера который был сам был изгнанником, поэтому могут принимать чужаков, может даже толерантно относятся к полукровкам. Из за кочевого образа жизни вляпываются во всякие территориальные вопросы.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 1:03 am    Заголовок сообщения:

Aevil
Вполне близко))

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Mando

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 1:27 am    Заголовок сообщения:

Так вопрос с арбалетом отпадает? Не знаю как там со сбором металлолома с мест сражений, но если племя передвигается, то до оружия добраться при наличии средств не проблема. Средства же можно собрать наемничеством, думаю на какую-то работу их там возьмут?
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Ивран Квиндан

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 1:39 am    Заголовок сообщения:

Фиту добрал
Инвокации у меня сейчас две и они оби модифицируют Элдрич бласт. На 1 уровне воззваний вообще быть не должно. Они есть из-за фиты, на 2 уровне будет ещё два.
В описании у меня упомянут стремный правый глаз и когти - мелочь, но может бросаться в глаза. Если надо - могу подумать как усугубить внешние признаки. К тому же по задумке это не совсем демон. И приметы его покровителя должны быть какие-то другие (готов обсуждать всякое))
Переправил очки, теперь у меня два запасных.

Про инвентарь:
"Взамен весовых категорий и тому подобного, инвентарь работает через слоты. Базовое значение +м.Силы." - какое базовое значение?
И какое соотношение базового ресурса к золоту? (если 1 к 1, как называется аналог электрума, серебра, меди? Они ведь фигурируют в таблицах закупки. Или считать их просто как 1\2 бр, 1\10 бр, 1\100 бр?
И с таким подходом 45 БР - крайне мало для закупки. (клёпанная кожа стоит 45 золотых. и по логике описанной выше после неё ни на что больше денег не будет).

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 2:08 am    Заголовок сообщения:

Aevil
По арбалету надо подумать. У племени точно такого снаряжения нет. Значит оно было как-то найдено, если оно есть.

Tekomura
Днём на свежую головушку гляну.
А про слоты. Указано ведь чётко: размер персонажа. У средних 18. М Силы = модификатор.
Эти 18 и есть то, сколько может таскать персонаж.
А нету в Цхайре таких валют. Монополия двух описанных ресурсов мены. Смотрим таблички вещей. Примерно по тому примеру и ориентируемся. Меньше БР, значит 0.5 или 0.8, кусочки откалывать будем. Как рубли в прошлом рубили, примерно так))
А я не вижу пока ваших предысторий, чтобы знать, знатные ли у вас персоны, чтобы иметь больше тех 45. Или вместо оных, какое-то снаряжение. Это не Фаэрун где золото раздают направо и налево. Тут вообще не используют повсеместно золото в обмене.
Но могу тогда подумать, раз требуете привязки к Фаэруновском злату(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И да, у вас персонажи не в на столько хороших условиях оказались, чтобы щеголять блёстками))
И вообще, хотите займусь полной переделкой тех таблиц-примеров?

Завсегдатай

Завсегдатай
Ивран Квиндан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 2:54 am    Заголовок сообщения:

Оно не в том же параграфе, потому инфа плохо соотносится с указанным. Спасибо за прояснение.

Оокей. Значит доли от БР.

Предыстории - это ведь бекграунд, нет? вроде как артист у меня. Это должно как-то говорить о дополнительных ресурсах? Или речь о полноценной законченной биографии? Но если 45 БР подразумевает тяготы и лишения - то так тому и быть.

Звучит слишком сложно, не думаю, что стоит так утруждаться.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Mando

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 3:10 am    Заголовок сообщения:

Еще раз спрошу то что уже спрашивали ибо до меня не доходит, а в готовой анкете я теряюсь в цифрах. Было бы не плохо суммирование фитов рассовых особенностей и т.д засунуть под спойлер. А то я смотрю на Змеюку и не могу найти эти распределенные 18 очков чтобы хотя бы понять о чем речь, видимо потому что оно завалено бонусами. Gigi

Цитата:
Базовые 18 очков распределяете среди 8ми категорий данных, из которых составляете основу персонажа.

Это про атлетику, выживание, обращение с животными или что-то еще?

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Янв 15, 2020 3:11 am), всего редактировалось 1 раз

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 7:11 am    Заголовок сообщения:

Аааааф, доброго утреца.
Момент, читаю.

Tekomura
Предыстории=Бэкграунд. Одно и тоже. Aevil

Aevil
Ну пожалуйста, прошу читайте чуточку внимательнее, а не как я сидя ночью иногда, механическую часть. Мне итак пришлось удалить все спойлеры, чтобы было удобнее. А теперь заново ставить?
Конкретно пример оформления этих 18/18 у змейки там: пункт под названием Ядро персонажа
А все фокусы-покусы у змейки это то, что спокойно укладывается в описанный мной шаблон анкеты и описанное в теме по механике))) да и литературную часть ещё дописать после работы на днях.
Плюс, для неё вот мной взято по максимому флавов (недостатков-слабостей, как ещё их назвать-то по русски)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Aevil
а можно я не буду повторяться и просто подскажу что всё уже указано мной в шаблоне анкеты и в теме о механике?
а потом, как не будет сонливости уже можно будет заняться прочим всяким с изучением где и как помочь вам.

Завсегдатай

Завсегдатай
Кайзер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:53 pm    Заголовок сообщения:

Aevil, я вроде как более-менее разобрался. Если хочешь - можем как-то вечером созвониться, я постараюсь помочь с заполнением механики и пониманием оной.

Tia - тогда жду уточнения, полагается ли какая-то надбавка бывшему актеру.)
И я начал постепенно заливать художку биографии. Пока есть 2\3 (остался конфликт отрочества и переход к нынешнему положению). Пожалуйста ознакомься и подскажи, если нужно внести какие-то коррективы (типа "такого быть не может" или "слишком мрачно" или "слишком много"))

Последний раз редактировалось: Tekomura (Чт Янв 16, 2020 1:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Mando

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 2:13 am    Заголовок сообщения:

Tekomura спасибо, но вроде до меня почти доперло.

Закинул "Ядро" в тему анкет.
Есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить: 1) Нужно ли брать Spellcasting имея фит Кастер ритуалов чтобы воплотить идею с фамильяром? 2) В последней категории на профессиональные навыки там именно между инструментами и скиллами выбирать или можно влепить профессиональное владение каким-нибудь видом оружия тоже? 3) По поводу характеристик. Вот у меня есть мудрость 13 я могу вложить туда поинт и модификатор повысится, а могу вложить допустим в ловкость но там модификатор не повысится сразу, придется ждать прокачки чтобы еще вложить. Вопрос в том велика ли разница между 13 мудрость и 14 и стоит ли на нее тратить просто потому что там модификатор повысится?

Tia Ответить с цитатой
Заинтересовавшийся

Заинтересовавшийся
Ишшэ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:53 am    Заголовок сообщения:

Привет. Я вечером загляну и изучу все эти моменты.

Как было вписано в тему про механику, из оригинала 5ки, статы 12-13 дают +1 модификатор, а 14-15 дают +2.
13 в характеристике часто минимальное требование. Например при мультиклассах некоторых или требования к некоторым чертам.
Остальное позже. Владение в Ядре прописано лишь в одном месте и оно указывает на то, что персонаж может добавлять Бонус Мастерства свой к оружию. Если кратко) иии... Спеллкаст касается только заклинаний, дающихся от какого-либо выбранного класса. Пример со змейкой показывает, что не имея классовости спеллкаста, можно заполучить минимальные чары. Конечно ценой слота для черты)
Надбавка думаю будет полагаться Актёру. Посмотрю подробнее вечером.

Защищённый лагерь Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3