FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Пробуждение

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Одну жизнь за тысячи... Начать новую тему   Ответить на тему
Пробуждение Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Магар Улвайс

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 4:34 am    Заголовок сообщения:

Ну, снаряжение на первое время - это просто. По долгу службы Магар чаще одевался проще. Сейчас он лишь сменил цвета с привычных на другие. Уж если его примут за служку - ему же лучше. Решил взять с собой профильные вещи, а остальное надеялся получить уже на точке рандеву.

"Верховный Магистр, Вас не затруднит передать мне требуемое на точке снаряжения? Мои механизмы чрезвычайно полезны, но привлекут много внимания, потому сейчас взять их нет возможности. Простите, что озвучиваю столь странную просьбу. Они все находятся у меня в доме. Список я оставлю принцу."

Усевшись за стол, Улвайс разыскал перо и пергамент, и быстро начертал, где найти дом, и что нужно взять - какие реагиенты и изобретения будут полезными, по его мнению, в дальнем походе. Также попросил доставить клетку с вороном. Самое странное в списке - чернила, охапка писчих перьев и пустую книгу.

В голове стоял гул, и это несколько раздражало. Магам, похоже, было весело. Он сам коротко представился:"Я буду Джордж Виллоу. Готов выдвигаться," - и перешел исключительно в режим прослушивания. Хотя, будучи честным - всё остальное и не от него зависело. Все было несколько сумбурно, потому егерь старался не думать о делах философских, вроде отношения к предстоящей миссии, участи и состоянии Невесты.
Вообще, по-своему они с принцессой были в чем-то похожи. Оба рассматривались как несколько отдаленные от общей массы придворных личности. Но если принцессу можно было сравнить с чем-то светлым, чистым, непорочным - как единороги из сказаний - то Улвайс обычно представал тем существом, что скрывается в тенях и лишь глаза их сверкают свирепостью и злобой. Что, в общем-то тоже было шармом сказок и историй, и личность никак не отражало. Но Магара это давно перестало волновать. Зато миссия давала возможность лучше узнать принцессу Айрис - было бы враньем сказать, что Гоэвин не права. Узнать, что делает Невест такой особенной - это очень интересно. Особенно с его пытливой личностью - наверняка это будет не первый вопрос, который у него возникнет. А как личность Магар знал принцессу достаточно мало, чтобы претендовать на понимание её реакции и состояния. А может это был эгоизм - всё же мало кого Магар ставил выше своих интересов - сестра да королевская семья. Даже собственные родственники будто жили в параллельной реальности. Покуда он был не выгоден им - те старались не замечать его существования. А когда Магар неожиданно и сам сумел стать уважаемым при дворе - тут уже сам егерь не захотел вникать в интересы и интриги остального семейства Улвайсов, которые разменяли его детство и запоздало смекнули, как продешевили.

Улвайс постепенно проникался чувством азарта. Сложная миссия, опаснейшие враги, которых только можно сыскать, и миссия достойная легенды! Эта мысль родилась в голове у Магара еще по дороге и только укрепилась после услышанного телепатически. Книга и чернила понадобятся для того, чтобы описать их поход! Ведь и правда - это сложная тема, о которой известно чертовски мало. И на будущее эта информация может стать бесценной! Как с научной точки зрения, так и с культурной. Может в нём дремлет не только ученый и получится сложить из этого славную балладу! Хотя даже самого егеря удивляло, что ему интересна и такая сторона вопроса.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Пт Мар 15, 2019 5:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Диамайн

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 7:47 pm    Заголовок сообщения:

- Зовите меня Диамайн Грэм, друг мой. - ответил служитель лекарю, продублировав это мысленно, чтобы остальные тоже были в курсе.
- Но, просьбу вашу выполнить не могу. Я понимаю ваш благородный порыв, но опасаюсь за душевное равновесие; Если Лорд просто заберет дочь, сестру, подругу и ничего не даст взамен, в этом не будет баланса это будет произвол. Кто-то может решить, что эта ящерица в Цитадели и есть настоящая угроза этому Миру... Вместо чего-то непомерно алчного исполнить что-то невообразимо глупое, например, попытаться лишить Невесту девственности... прошу простить меня за бестактность.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Ср Мар 13, 2019 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Гоэвин

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 4:52 am    Заголовок сообщения:

Они переоделись в то, что ими же было заготовлено загодя на случай, если случится нечто подобное, чтобы не тратить драгоценное время. Оставалось ждать... Дальнейших инструкций. Своей очереди. А пока... пока - свободное время. Просто ожидание...
Гоэвин уселась на стул и подперла подбородок рукой, едва не согнувшись в три погибели. Лицо ее выглядело задумчивым и каким-то мрачным. Наверняка, тяжелые думы занимали магистра школы Воды. Затем мысленно обратилась опять же только к ожидающим магам, Магару и Тарвену. Блаженнейшего Брислина и Кевина Маккарти не отвлекала. Кто знает, чем они сейчас заняты в зале совета. А Бертран и Брайд и вовсе выступали в путь.
" - Нам жизни не хватит, чтобы изучить других. Тысяча лет - большой срок для хранения сведений, не говоря уж о том, что нет уверенности в подходе, трактовках и анализе тех, кто изучал бы Невесту в свою эпоху. А эльфы - жлобы. Даже наши союзники из Курдракина, нутром чую, знают больше о Невестах. Но я не о том. Сколько во дворце провели советов? Сколько мы готовились? Сколько обмозговывали, продумывали? Все это казалось сложным испытанием... Все загодя, что-то и вовсе до нашего рождения, как эти абирассы, к примеру. А сейчас вот я села и задумалась. Насколько в голову не доходит до конца осознание, что это случилось. Что это - не сказка, не легенда, а - быль. Что любой наш шаг - плетет будущую судьбу мира. Вчера мы просто служили Его Величеству и Аринору. Сейчас на нас возлагает надежды целый мир? Как много неизвестных в этой задаче. Но что значит, наконец, увидеть Драконьи Земли? Самого Лорда Дракона? Странно... Будто сон наяву. И все же не могу отделаться от неприятного чувства, что несмотря на проделанную работу, мы все равно по-настоящему не готовы к этому испытанию. Что-то за ним кроется такое, что-то сложнее безупречной тактики. Возможно, в ней, в Невесте, мы отыщем ответы? Чего от мира по-настоящему добивается Лорд Дракон каждую тысячу лет? Что он этим пытается сказать? Ломиться за Дарами или славой, обгоняя конкурентов... вряд ли замысел в этом. Хотя, конечно, палок в колеса он наставил. И вот к чему они? Да и едва ли Ее Высочество лишилась чувств от переизбытка впечатлений. Что это значит? Ее состояние. Что это за посыл?"
Ответов не было и Гоэвин чувствовала себя одновременно и неуютно и вместе с тем любознательность хлестала ее живой ум. И все же магистр понимала, каковы ставки. И какова цена ошибки...
" - Быть может, суть вообще в том, чтобы остановить этот порочный круг. Может есть что-то вообще на виду, а мы не замечаем и тысячелетиями топчемся на месте. Может, смысл вовсе не в том, чтобы каждый год была нужда водить Невесту Лорду Драконов. Или водить ее привычными нам способами. Еще эти Дары и Желание... Может, наша раса получает третью Невесту, так как Лорд надеется, что мы додумаемся до чего-то, что не смогли постичь другие? Другое видение, понимание, подход... От прочих жителей континента мы отличаемся настолько сильно, что само по себе это определяет наши жизненные ориентиры. У наших жизней слишком малый срок. С одной стороны, у человека Лорд Дракон забирает меньше лет жизни, когда выбирает Невесту. В отличие от прочих рас. Пока что мы готовились скакать по накатанной дорожке. Хотя бы чтобы не подставить Аринор. Но я хочу разобраться. Тысячелетиями не просто ничего не меняется, а происходят массовые побоища, разрушения, вред самой жизни. Как говорится, что-то в этом направлении не в ту сторону. Кроме меня есть еще желающие копать глубже?"

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 14, 2019 6:15 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Lainurol сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Poison

Poison
Айрис в блио title=

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 5:22 am    Заголовок сообщения:

Общее изучение состояния Айрис показало более-менее хороший пульс, тонус мышц и сосудов. Цвет кожи говорил сам за себя. Дыхание было слегка прерывистым и все же не выдавало ничего более серьезное, чем обычное волнение. Испарины не наблюдалось. Координация была в порядке. Стояла на ногах принцесса устойчиво. Язык был чистый, глаза и веки без подозрительных закатываний, расфокусировки и мутности. Даже казалось, что взгляд девушки стал более пронзительным...
Во взгляде сверкнули озорные нотки и Айрис весело рассмеялась в ответ на обещания не приставать.
Пока принцесса задумалась над вопросом целителя, королева ответила:
- Верховный Магистр вскоре сообщит вам, в каком порядке и кто будет везти Айрис. Происходящее с нею - слишком непредсказуемо, чтобы рисковать и сажать ее в седло одну.
- Вы - правы, - ответила принцесса. - Впрочем, я смею надеяться, что недомогание было временным. Сейчас с каждым мгновением мне лучше и лучше. - девушка посмотрела на магистра Маккарти и во взгляде появилась теплота. - Став Невестой, еще больше понимаешь цену искренности... Сейчас моя жизнь дорога всем в этом мире, кто понимает суть происходящего. И все же причина ее ценности... - Айрис не закончила мысль.
Ласково улыбнувшись магистру повернулась ко вставшей королеве и та стала помогать дочери надеть светло-персиковую тунику покороче, так как та, что была на принцессе прежде, не подходила для будущего наряда и была слишком длинна.
Разумеется, сейчас мужчине уместнее всего было выйти из-за ширмы.
Следом за туникой были сменены чулки, затем надеты синие штаны.
Ее Высочество ответила на слова священнослужителя:
- По меньшей мере у меня будет возможность задать Лорду Дракону множество вопросов... А отменить Желание не получится. даже если кто-то загадает такое и я за него поручусь. Ведь оно затрагивает всех. Я не раз задумывалась, для чего оно существует... идея того, что это - просто обмен... мне кажется, тогда раз просишь для себя, то и отдаешь свое? Возможно. это - возможность привнести в расу что-то новое, в мир... Если Желание будет достаточно мудрым. Я вижу в таком направлении развитие самой жизни, совершенствование, новые горизонты. Нортальн просил лишь для себя, а способность к чарам получили все его потомки. А если и не потомки, то раса людей. Хотя бы на этом континенте. Кто и что загадал, проводив дочь кузнеца? А Онилисс? Так мало известно. Это сковывает умы... Я бы хотела, чтобы вы, блаженнейший Брислин, смогли увидеть того, к кому обращена ваша молитва, ваша жизнь. Я так хочу, чтобы мы успели заглянуть хотя бы на один Драконий Холм! Увидеть Священное озеро! Другие будто нарочно замедляют, мешают этому. Почему бы не войти в Драконьи Земли сразу всем? Ведь становится возможно! Всем места хватит! Представляете, как обогатился бы мир! И Дары получили бы все-все-все. Но Желание так ослепляет... или дело и вовсе не в нем, просто ни одна раса, ни одно государство не желает равных познаний? И готовы топтаться на месте, лишь бы совместно с ними и другие не узнали то же самое?
Она умолкла.
Королева помогла дочери обуться в темно-коричневые сапожки с довольно высоким голенищем. С грубой подошвой, но изящные на вид.
Несмотря на необходимость юношеского вида, поверх все же было надето красное блио, а его полы присобраны к верху и закреплены на поясе, справленном из небольших кожаных кругов. Благодаря такому поясу ткань легко закреплялась и не сползала.
Подвеска с фамильным гербом династии Вейсмин была заменена на простую в виду белой жемчужной лилии.
Перчатки, абирасс остались нетронутыми. До их очереди еще далеко.
Королева стала расчесывать дочери волосы, затем, чтобы стянуть их в хвост на затылке. Ширму женщина уже убрала и их могли видеть все, кто находился в зале совета.
Король то и дело бросал задумчивые беспокойные взгляды. Сколько сейчас всего проносится через его думы и думы Верховного Магистра...

Наконец, Верховный Магистр снова зазвучал в мыслях.
Сначала он ответил Кальдеру, но слышали все.
" - Все подозрительные сообщества были истреблены. Все одиночки, до которых нам удалось дотянуться - также. И все же, я не исключаю, что в особо глубоких норах затаились особо опасные крысы. Потому всегда стоит быть готовыми к фанатикам, желающим уничтожить этот мир."
Тем временем, Бертран оказался в конюшне. Мгновением позже и Брайд. Оба сразу же оказались у выделенных для них скакунов.
Подошел конюший и жестом указал на... В общем, таких заготовок здесь было много. Даже больше количества спутников Невесты. Набивное чучело, которому справили довольно убедительную маску человеческого лица. В темноте даже на небольшом расстоянии можно не понять. Обуто, одето каждое из чучел по одинаковому с остальными принципу. Плащи и абирассы.
Верховный Магистр тут же пояснил, хотя о таких чучелах уже говорили на совете, как и про их смысл и назначение.
" - Поскольку Ее Высочество не имеет возможности находиться в седле самостоятельно, так как слишком велик риск на случай внезапного недомогания, о природе которого нам вообще ничего неизвестно, со стороны два всадника на одной лошади слишком будут выделяться. Потому каждый из вас будет везти по чучелу. Более того, другие отряды для отвода глаз будут делать то же самое. Брайд, Бертран, вы можете выдвигаться. Перед вами в путь выступят еще двое всадников с чучелами и одна простая карета, перенимая на себя часть потенциально поджидающих шпионов. Поскольку Вердин еще не угрожает нам, есть возможность занять силы королевства на текущие задачи. Магический щит уже какое-то время действует, а чтобы физически никто не перешел в королевство, дабы затем спокойно телепортироваться к Невесте, сейчас все границы тщательно охраняются и наши войска переброшены по периметру. Тайная гвардия и подложные отряды, у которых нет необходимости защищать Невесту, также будут отслеживать шпионов вдоль пути вашего следования и уничтожать их. Впрочем, как и любое случайное отребье. Аринор стоит за вами. - и вздохнул. - Пока Вердин не придет на наш порог. Далее, собравшись за городом, вам необходимо будет сориентировать позиции участников группы таким образом, чтобы они не занимали чересчур много пространства. И группу сокрыть двумя слоями - щитом Смерти и щитом Земли. Вне щита никого не должно быть. Как вы понимаете, мощность у обоих щитов - потоковая. Чтобы лошади не уставали из-за второго всадника, каждые полчаса необходимо пересаживать Ее Высочество к кому-то другому. Очередность выберете самостоятельно. При темпе: десять минут галопа, затем двадцать - рыси и по новой, на три-четыре часа сил лошадям хватит до сих смены. Магистр Маккарти, я снял защиту, можете ставить свою на блаженнейшего Брислина. Через пять минут Тарвен, Фаолан и Гоэвин будьте готовы оказаться в конюшнях. Тогда и переставите магическую защиту."
И уже персонально Магару ответил:
" - Хорошо, мы телепортируем эти вещи в тот схрон или на ту станцию, которую вы навестите."
Принц же молча кивнул и дождался списка, после чего забрал лист и покинул королевского егеря, вновь отправляясь в зал совета.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Ср Мар 20, 2019 11:36 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Lainurol сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Тарвен

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения:

Тарвен не мог просто стоять на месте и ожидать телепортации, сидеть он тоже не мог, поэтому он ходил из угла в угол не спешным шагом, привыкая к Абриссу на голове, и пытаясь унять мысли и эмоции, которых было слишком много, настолько много, что было лишним даже разбираться и обдумывать их, они роились слишком беспорядочным потоком и иногда казалось вообще не касаются будущего дела.
Слова магистра Гоэвин немного помогли выстроить их.
"- Не думайте об этом слишком много, чем больше мыслей о том, как важны наши шаги, каждый вдох и выдох, тем тяжелее идти и дышать, какой бы сказочной и не реальной казалось ситуация, это правда быль, а сколько бы ты не готовился и не представлял себе сражение, оно всё равно пойдёт не как задумывалось, приходится иметь дело с тем, что есть, и просто действовать" - Ответил ей воин.
"- Мне кажется, вы немного переоцениваете людей, думаете мы, за наш короткий век смогли бы додуматься и понять то, чего не могут понять более старые расы, чей опыт за жизни и поколения намного серьёзней и больше нашего, думаете не было попыток сделать что-то иначе, или воспротивится Лорду? Как мне кажется, эта схема, этот путь и обряд появились не просто так, это вынужденная мера" - Тарвен чуть усмехнулся "- Я бы не против узнать что-то больше, и разгадать не разгаданные тайны, лишь бы это не повредило задаче, Аринору, и всему миру".
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irbiz Ответить с цитатой
Странник

Странник
Кевин Маккарти

Знак Зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения:

- Конечно, Ваше Величество, - вежливо кивнул Маккарти королеве. От улыбки Айрис рот Кевина сам собой растянулся до ушей и он поспешил удалиться из-за ширмы, но далеко уходить не стал. Слова принцессы были вполне обоснованными, лекарь и сам видел изъян в своих рассуждениях и понимал, что отменить желание вряд ли получится, но всё же мысли о перспективе отмены дикой охоты за Невестой и возвращение к первоначальной концепции альтруистического сопровождения не покидали магистра. Он перебирал в голове варианты, как можно правильно сформулировать желание, для достижения этой цели, но не находил ответа. Плюнув на это дело, он решил вернуться к обдумыванию этого вопроса в другое время. Рассуждения Невесты о всеобщем благе и развитии жизни тронули лекаря, однако цена этого развития была ужасающая. Нет, он не волновался о судьбе Невесты, искренне полагая, что с ней всё будет в порядке, но вот битва, обычно разгорающаяся вокруг неё ураганом...
- Согласен с вами, ваше высочество. Возможно, для начала помогло бы знание хотя бы того, как возродить Кару и Топи. Ещё лучше было бы узнать, как заглушить в сердцах жажду крови и мести, но мирная жизнь таит в себе угрозу перенаселения и голода. К решению этих вопросов нужно подходить планомерно и комплексно. Как вариант, очень помогло бы умение договариваться, - размышлял вслух Кевин.
Услышав распоряжение верховного магистра Маккарти активировал подготовленное заклинание, прикрывающее священника, и сообщил ему об этом.
Irbiz сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Магистр Кальдер Райан (Эйден Дей)

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Кальдер стоял без движения, как статуя. Он был терпелив. Отец когда-то учил его, что если ты неспособен концентрироваться на своей задаче весь день напролет, не отвлекаясь ни на постороннюю мысль, ни на постороннее слово, ни на постороннее движение, то ты попросту не готов выполнять ее. Ну, если задача ответственная, конечно. С возрастом магистр слегка смягчил эту установку. Ну, то есть, она по-прежнему была актуальна для воинов, каким был сам отец. Но маги, с их способностью держать в фокусе пять вещей одновременно (по мнению некромага, даже более впечатляющей, чем большинство их заклинаний)... могли позволить себе небольшие вольности.
"Мысли интересные", - ответил он на размышления Гоэвин, - "Но проблема в том, что все с абсолютно равным успехом может быть и так, и не так. Поэтому я бы не стал строить сейчас догадки: мозг имеет неприятную привычку путаться в известном и предполагаемом, когда входящие условия меняются"
Идея с чучелами Кальдеру не понравилась. Ну, то есть, конечно, все зависело от входящих условий. Если противник уже вычислил их отряд, то путаница, кого из всадников атаковать, могла дать им преимущество. Но в противном случае она привлечет к ним излишнее внимание. У двух человек может быть тонна причин, чтобы ехать на одной лошади: один из них может быть ранен, болен, стар, немощен, а может быть, его лошадь просто пала. Но когда в таком режиме будет ехать целый отряд, нужно быть полным идиотом, чтобы принять его за простых путешественников. Вся надежда была на то, что потенциальные охотники за Невестой спутают их с отрядами отвлечения, передвигающимися точно так же. Но это все равно чисто статистически гораздо, ГОРАЗДО меньше, чем все группы путешественников на дорогах Аринора и Солтейла.
И как бы Кальдер ни уважал мудрость Верховного магистра, это решение он назвать мудрым или хотя бы умным не мог никак. От высказывания этого его удерживало лишь понимание, что сейчас это все равно бесполезно. У него была возможность попытаться переубедить его, и он с ней не справился.
Оставалось пожинать плоды.

Последний раз редактировалось: Remar (Чт Мар 14, 2019 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Бертран не видел смысла мысленного общения, но нужно было привыкать, что врага надо видеть во всех и каждых, только поэтому он обратился к Брайд мысленно.
"Нельзя, чтобы чучело выглядело чучелом, поэтому время от времени, во время скачки его надо будет чуть передвигать, делая вид, что оно ерзает или подпрыгивает. Рукой или магией, как угодно. Скорость всегда держат по самому медленному, поэтому я буду держаться на полкорпуса сзади. Не жалейте лошадей, времени на полноценный отдых у нас не будет, а значит их придется менять в любом случае, это хорошие кони, три, четыре часа сильной скачки они выдержат, а большего от них и не требуется. Так что измеряйте скорость по своим возможностям, а не по возможностям лошади. Поспешим. И удачи нам."
Бертран понимал, что Брайд все это и сама понимает. Но проводить инструктаж насколько въелось в его сознание, что он делал это практически подсознательно.

Последний раз редактировалось: fil211 (Пт Мар 15, 2019 4:32 am), всего редактировалось 1 раз
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Диамайн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения:

- Я тоже считаю, что это не обмен. Думаю Лорд когда все это затевал думал о справедливости и любви, а не о том как откупиться. Уже в том, что мы все еще, не смотря ни на что, называем его избранниц невестами, на мой взгляд лежит понимание, что мы говорим об установлении отношений, о принятии в семью или ее создании. Это вам не на базаре торговать, какие, извините, подарки и награды, разве в таком случае не родители невесты должны собирать приданое?
В голосе Брислина послышались трепетные но мощные нотки уверенности в справедливости поставленных перед ними целей; Айрис определенно задела своими размышлениями струну, которая резонировала в тон ее собственным суждениям, но по своему. Но практически в тот же момент он поймал себя на этом и вернул разговор в прежнее русло; немного прошелся по залу проверяя как на нем все сидит.
- Признаюсь, меня самого беспокоит каким количеством скрытых умыслов и негласных правил мы же сами опутали это событие. Между жителями этого Мира нет настоящего согласия, есть недоверие, личные интересы, старые обиды и одному Лорду ведомо что еще. Боюсь, с таким грузом подняться всем вместе на вершину самой высокой горы задача не из легких. Мне вообще кажется, что Священные Земли не зря так зовутся и не зря, прежде чем попасть в Цитадель, мы проходим по территории того или иного Дракона... Я конечно не могу утверждать, но мне это напоминает духовное восхождение. И, со своей стороны, я постараюсь помочь каждому, кто искренне желает пройти его вместе с вами Ваше Высочество, если вы это одобрите.
Брислин почувствовал как по телу побежали мурашки, понятные лишь человеку который понимает разницу между паломничеством и путешествием, для него то что сейчас происходило имело сакральное значение и это чувствовалось. Драконий Холм! Священное озеро! Увидеть своими глазами Лорда Дракона - это вообще все по настоящему?!
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Чт Мар 14, 2019 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз

Poison

Poison
Айрис в блио title=

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения:

- Между прочим, хорошая идея! - вдруг оживилась принцесса. - Впрочем, имеет смысл это Желание загадывать тому, чьи намерения чисты и жизнь длинна... Очевидно, не человеку, - Ее Высочество вздохнула. - Умение договариваться, быть может, позволило бы многое изменить... однако же, если условия других сторон не приемлемы, вряд ли даже оно поможет. Желание понять и найти действенный способ возродить Кару и Топи я охотно поддержала бы. главное, сформулировать его так, чтобы не получилось одно только знание о способе. который невозможно привести в исполнение.
Похоже, задумка толкового Желания всерьез заняла мысли девушки. Все когда ты становишься той, от кого зависит, которое поддержать...
- Немалая ответственность ложится на мои плечи... Из всех предложений как бы не ошибиться... выбрав правильное. Не говоря уже о том, дойдет ли желающее этого существо со мной до Цитадели... Все же, сомневаюсь, что Лорд Дракон не рассчитывал, как сыграют вокруг задумки пороки... Даже аспекты такого рода существуют. Действительно, мы не знаем, что ожидает нас в Драконьих Землях, возможно, предстоит пройти через испытания... Более сложные, нежели путь до этих земель... Возможно, не прошедшие испытания в Священных Землях, поддались искушению, вернулись обратно и привнесли во внешний мир пороки? Если смотреть с такой стороны, опасно вступать на такую территорию большим количеством...
Вопросы, вопросы...
Айрис и королева сели за столом и Ее Высочество вновь прильнула к матери.
- Я знаю, ты будешь благоразумна в своих поступках, - сказала королева своей дочери. - Там, где не увидит ум, увидит сердце. Нельзя все знать обо всем. Память предана забвению. И только открытое сердце уловит суть, подобно самой искренней молитве, соединяющей с Драконами! Пойми, милая, наша любовь, наши молитвы будут оберегать тебя в этом пути.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 14, 2019 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Фаолан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Фаолан дважды перепроверил снаряжение и уселся на пол, скрестив ноги. Слушать философские обсуждения магистров и прочих заинтересованных было не особо интересно. Сейчас это был обычный диспут людей, обладающих тем же набором знаний, что и последние тысячу лет. Только в трактире и спорить, стуча кружками по столу. В прочем, некоторые, кажется, разделяли его точку зрения, что информации мало, а пытаться понять творца мира умом его создания - дело не очень то благодарное. Сейчас его разум захватил другой вопрос. Как наиболее эффективно использовать их способности в такой группе. В этом не было ни чего нового, но стоило продумать все еще раз. Как и со снаряжением, когда ты во всем уверен и не тратишь лишних мгновений - это может спасти тебе и попутчикам жизнь. Маг перебирал в уме способности разных школ и как лучше применить свои умения, не влазя в вопросы, которые лучше решит другой. При хорошей слаженности могло получиться по истенне красиво...
Выдвинуться в конюшни Фаолан был готов в любую секунду, с тех пор, как переоделся и проверил скудное снаряжение.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Брайд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 5:20 am    Заголовок сообщения:

Брайд вскочила на коня и подняла на лошадей оба чучела, что бы облегчить Бертрану работу. Ну и щит, конечно, поставила. Свое чучело она посадила впереди и даже дала ему поводья, что бы со стороны выглядело, что оно тут главное. Конечно по настоящему поводья держала сама маг, но со стороны, да еще и на скорости, не заметно. Все таки два человека в одном седле сидят довольно близко.
"Ерзает или подпрыгивает?- удивленно ответила Брайд,- Во время галопа подпрыгивать и мешок с картошкой будет. А ерзать во время галопа опять таки странно. И кто будет присматриваться, ерзал пронесшийся мимо него всадник или нет?"
Плюс мысленного общения в том, что его можно продолжать даже когда ты уже несешся во весь опор навстречу приключениям. Возможно приключения- звучит немного легкомысленно для такой важной мисссии, но все же лучше, чем навстречу почти верной смерти.
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Магар Улвайс

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения:

Егерь ожидал своей очереди направиться в конюшню. Потому обсуждение было весьма кстати. И их начало прозвучало ехидно:

"Госпожа Морк всегда обдумывает вопросы скопом? Всегда находил удивительным умение магов концентрировать свое внимание на целом ворохе вещей одновременно," - после чего мысли полились обычной интонацией.

"Знаем мало, и даже то что знаем - сомнительно. Потому я имею намерение обновить информацию. Появление Невесты - достаточно редкое событие, чтобы, помимо прочего - не уделить внимания его описанию. Когда мы сможем снарядиться полноценно - я возьму с собой книгу и на привалах постараюсь старательно записать происходящее с Её Высочеством и с нами на протяжении путешествия. Будет чудом, если труд удастся закончить и еще большим чудом будет, если он уцелеет при возвращении еще тысячу лет. Но даже мизерный шанс - это лучше чем полное его отсутствие. Кстати, на всякий случай, если в пути меня призовет Таузил - надеюсь кто-то продолжит это дело," - рассуждение о возможной смерти на задании звучало весьма буднично, будто егерь попросил платок одолжить.

"А на счет порочного круга - выглядит как мышеловка. Вообще всю историю с Желанием, Дарами и прочим - я бы предпочел подвергнуть сомнению. Ведь ситуация выглядит так, что только идеальное общество могло бы жить в гармонии с церемонией Невесты. Чтобы при появлении оной - все королевства собирались на совет, выбирали достойнейших для сопровождения и никто не претендовал на Желание, коим любая Невеста распоряжалась бы по своему усмотрению. Тогда вместо войн и подпольных уловок, превращающих путешествие Невесты в муку - это было бы масштабное чествование длинной в сорок дней. Уверен, такой подход и на самочувствии дам сказывался бы благотворно, убирая лишнюю ответственность с их плеч. Так выглядел бы идеал на одной стороне весов. Той, что более недостижима, я считаю.
На другой стороне - устранение Лорда Дракона. Чтобы желание звучало как "желаю, чтобы мой род более никогда не познал горестей связанных с церемонией Невесты". По легендам желание брата первой Невесты отразилось и на его потомках - а значит оно может касаться не только личности, но и рода цели желания. Если допустить, что это лишь наполовину правда, навряд все маги в королевствах людей - потомки одного человека - возможно желание косвенно влияет на рассу вцелом. И, если предположить, что это утверждение истинно - то единственный способ исполнить это желание - это сделать так, чтобы в этом мире не появилось больше ни одной Невесты. Вот это был бы номер!"

Улвайс и сам не заметил, как увлекся рассуждением. Глаза его горели, а губы тронула легкая улыбка - со стороны выглядело жутковато, учитывая, что лицо менялось без внешних на то причин. Эх, до чего сложна и непонятна была эта тема! А ведь - любой пытливый ум заинтересуется в столь неизученном вопросе. Все понимали бессмысленность этих безосновательных теорий а-ля "Замок в облаках", но вопросы требовали ответов - здесь и сейчас, что заставляло строить теории и предположения, дабы хоть немного, временно, утолить жажду познания.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Пт Мар 15, 2019 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения:

"Те кому надо будет. Ездят вдвоем на лошади или если человек не умеет держаться в седле или если он не в состоянии сам держаться в седле. И в том и в другом случае он будет совершать движения не связанные с ритмом скачки. Если же это не так, то сразу становится подозрительно, а все что подозрительно, привлекает внимание, которого итак будет более чем достаточно".
Бертран без труда держался как и говорил в полкорпуса сзади магистра. Он не верил, что его не узнают, слишком многие его знали, но по крайней мере от тех кто не знал его хорошо он пытался скрывать свое лицо, а еще время от времени, для того, чтобы сдерживать своего коня и не опережать магистра он делал вид, что заговаривает с чучелом и даже получает от него ответ.

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
Диамайн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 7:39 pm    Заголовок сообщения:

Брислин отвлекся, поскольку его мысли отодвинулись несколько в сторону, уступив место Верховному Магистру. Да и едва ли он мог бы найти слова лучше, чем смогла Королева; служитель посмотрел в сторону матери с дочерью и подумал, что оно и к лучшему ибо сказал он и так достаточно. Можно было конечно переспросить о чем сейчас шла речь, кажется о пороках и их роли... но он не был уверен в этом, как и в том, что принцесса действительно ждала от него каких-то ответов сейчас.
- Простите... я потерял нить разговора. - извинился он перед Ее Высочеством и тоже сел за стол дабы не мельтешить и не стоять столбом.
Возможно стоило оставить родных наедине, но в данной ситуации он один не будет принимать таких решений; зал находится под защитой и никто особо не спешит его покидать, вон даже ширму прямо здесь устроили.

Poison

Poison
Гоэвин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения:

" - Скажем так, - ответила Гоэвин Тарвену и всем, к кому обращалась до этого, - я стараюсь учитывать фактор человеческого мышления, связанный с заранее заданными предубеждениями. Видите ли, есть разница между не уметь и знать это и уметь, но считать, что это не дано, потому что и до тебя много далеко не глупых существ бились над решением вопроса. Просто, если внушить себе, что решение невозможно, даже будь это не так. сложнее всерьез искать решение в силу слепоты возможностей. Я видела, как люди обжигались на этом и в простых вещах, и в более сложных. А человеческая жизнь настолько коротка, что добавляет остроты, подгоняет, она не оставляет нам шансов и времени на потом. Иными словами, у нас просто нет иного выбора в сравнении с бессмертными эльфами, которые могут попробовать снова в следующий драконий год и снова, и снова. И в промежутке у них будет немало времени, чтобы подумать. Придумать еще что-то. В особенности, если они были очевидцами, а не вынуждены кормиться сомнительными легендами. - затем добавила на слова Магара. - Идея все записывать - хороша. Я сама об этом думала. В сущности, проблема заключается в наличии времени - для нас. А для будущих читателей - в парадоксе трактовки. В общем, нужно записывать сами факты, стараясь избегать примеси собственного отношения и сделанных выводов. так как можно запутать и создать новые предубеждения. Я вот нутром чую, что все эти кривотолки происходящего былых времен создали немало проблем. из-за которых, возможно, нездоровый ажиотаж рождается на пустом месте. Пример. Империя Вердин. Можно сказать о даре, благословении рода. На чем мог подняться род девушки и само королевство. Но... В легендах о первой человеческой Невесте были намеки, что вырезали ее родню. Неизвестно, поднялся ли род дочери кузнеца. Не очевидно, стала ли эта семья хотя бы дворянами? Или же видными и полезными людьми, имеющими вес и дающими ресурсы для процветания Империи? Если бы не пришли эльфы света и не забрали девушку, не постигла бы ее семью нехорошая участь? В Вердине династии сменились за тысячелетие, но сама Империя. хоть и переживала разные ситуации и упадок, все же сохранила мощь и вес на мировой арене. Неужели, это все - результат территориальной принадлежности Невесты? Не говоря уже о том, как благословение рода в принципе влияет на такое понятие, как честь, интеллект? Что до потомства Нортальна... Я видела глаза людей западного континента. Они смотрят на нас, как на богов. Для них магия - это что-то невообразимое. Если распространилось на весь род человеческий, почему мимо них? Да, мы успели изучить еще мизерную территорию. Но все же, здесь, на нашем континенте плотность населения - разная и есть места, похожие на их плотность населения. А процент рождающихся магов покрывает эту местность. Стало быть, у них такие родились бы, но мы не почувствовали в магическом пространстве ни одного. В общем, я к чему, говоря об исследованиях правды и лжи о невестах, пока что хотя бы о них, с помощью Ее Высочества мы могли бы проверить много чего. Кроме того, это не просто незнакомая нам девушка, да и нрав у принцессы - хороший. Я уверена, она охотно пойдет навстречу и поможет нашему любознанию. Что может повернуть ход всего действа в неожиданную сторону. Самое главное, к чему я призываю - отринуть предустановки. Перед нами - бесконечное поле потенциала и исследований. Как раз именно, чтобы не запутаться, мы с уважением принимаем во внимание уроки былого и вместе с тем не даем процветать лжи и заблуждению. А потому не стоит отбрасывать даже самые смелые и кажущиеся безумными идеи. Все, что не во вред Ее Высочеству, мы вольны проверить."

Гоэвин договорила и где-то через полминуты снова заговорил Верховный Магистр:
" - Тарвен, Гоэвин, Фаолан, ваша очередь."
Все трое переместились в конюшни.

"Золотой карнавал" делал свое дело. Он не просто стянул горожан на центральную площадь, где была невообразимая толкучка, он еще и ставил палки в колеса шпионам. Разве что те могли себе позволить невидимость. Иначе пришлось бы затаиться и быть незаметным, так как под обычного занятого будничным делом зеваку уже не сойти...
Тем более, близко к королевскому дворцу, вокруг которого и в другое время зорко отслеживала присутствующих стража.
Воистину, пока Империя Вердин не пришла на порог с войной, все ресурсы королевства были в их распоряжении. Пусть даже на одну ночь... Если, конечно, Императору не вздумается перебросить войска и атаковать ночью. Но из-за появления Невесты в Ариноре все границы сейчас надежно защищены. Хоть северные и без того уже давно готовились особенно и укреплялись.
На улицах города было непривычно пустынно. Солнце клонилось к закату, сообщая о скором наступлении сумерек. И только доносящиеся со стороны центральной площади шум и музыка напоминали, что столица жива.
Вскоре Бертран и Брайд обогнали карету, что выехала незадолго перед ними. Чуткий слух Бертрана порой улавливал лишний топот копыт невидимых всадников. Он то появлялся, то исчезал, что говорило о хвостах относительно подложных участников предполагаемого отряда.
На время даже за ними кто-то увязался, этих расслышала уже и Брайд.
Но ничего, кроме обыденной слежки пока не происходило и их задача заключалась к убедительной игре. Чем все и занимались.

Помимо подложных, наверняка, имелись и те, кому срочно необходимо было выйти в путь, даже невзирая на ночь и еще больше - на "Золотой карнавал" в городе.
Вот им весело будет путешествовать... Таких даже не предупредишь, не вызвав подозрений. Если дело у путников очень важное.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Пт Мар 15, 2019 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 8:51 pm    Заголовок сообщения:

"Сомневаюсь, что благословение влияет на ум и честь хоть как-нибудь", - прокомментировал Кальдер, - "Собственно, именно потому что это вещи крайне плохо контролируемые в действительности, идея с сопровождающими от всех стран и не имеет реальных перспектив. Непременно найдутся те, кто захочет подгадить соседу"
Классическая дилемма заключенного, в общем-то. Для общей выгоды идея Магара была оптимальна. Но так как людям свойственно заботиться не только об общей выгоде, но и о своей личной, это никогда не сработало бы на практике. По той же причине им вообще приходилось ожидать нападения на Невесту, хотя люди, желающие конца света, - все же скорее исключение.
Но времени раскрыть эту мысль уже не оставалось: за время той паузы, что он сделал после речи, вклинился Верховный магистр, и тройку переправили в конюшни. Кальдер остался ожидать своей очереди.
Так же не успел он раскрыть и своих соображений по части Лорда Дракона... Впрочем, их он раскрывать и не собирался. Слишком они отдавали ересью, которая не принесет ничего кроме конфликтов. Как можно было истолковать то, что Лорд, зная, КАКИЕ последствия это имеет для человечества, продолжает раз за разом выбирать Невесту и не пытается что-то переделать в алгоритме действий? Жестокость... безразличие... или скорее - высокомерное любопытство. Как будут люди грызться между собой, рвать друг другу глотки ради обещанного им призрачного приза? Грызться снова и снова, оставляя чудовищные шрамы на теле земли - такие, как Кара или Топи?
Лорд Дракон заслуживал почитания за свое могущество. Но благотворной силой Кальдер его не назвал бы. Его не следовало любить. Его следовало бояться.

Последний раз редактировалось: Remar (Пт Мар 15, 2019 9:01 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Тарвен

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 1:58 am    Заголовок сообщения:

" -Единственное, что я знаю сейчас, у нас есть только один шанс в нашей короткой жизни, чтобы сделать всё правильно" - Мысленно ответил Тарвен, поправляя плащ, он скрывал кожаную броню с высоким воротником, защищающим шею, одетую поверх чёрной рубашки, пояс через плечо с пятью метательными ножами, руки защищали кожаные наручи, а ноги высокие сапоги, также на вооружении воина были две сабли. Для него время размышлений и разговор закончились, сейчас пришло время действовать, может быть магистр Гоэвин права, и всё действительно не так, как кажется, но рыцарь сильно сомневался в том, что у них много шансов что-то изменить, тем более, когда время подстёгивает, заставляет спешить и почти не оставляет времени на раздумья и сомнения, сейчас каждая секунда дорога, впрочем путь у них не близкий, и время поразмышлять ещё будет.
В конюшне Тарвен также не стал медлить и сразу занял место в седле, несмотря на то, что плыть по волнам ему было куда ближе, всадником он также был отменным.
- Держись крепче. - Обратился рыцарь к своему чучелу.
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Брайд

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 2:20 am    Заголовок сообщения:

"Ездят вдвоем на лошади когда лошадей не хватает. Десяток человек, возящой с собой десяток неумех- вот уж что подозрительно. Гораздо логичнее, что на всех коней не хватило."
Когда за ними кто то увязался новоявленая Айли было напряглась, но кто бы то ни был, он быстро отстал. Может шпион, может просто совпало. Мало ли кому надо по дороге проехать.
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 6:47 am    Заголовок сообщения:

Бертран продолжал оставаться настороже и прислушиваться. Но это совершенно не мешало мысленному общению.
"Конечно. Только не тогда, когда выезжают из королевских конюшен на королевских лошадях. Единственный вариант при котором мы везем не кого-то важного, это если мы приехали за няньками. Им не дают лошадей, когда они перестают смотреть за магами. Да они практически никогда и не умеют ездить на лошади, если уж они такие недотепы, что не смогли за столько лет зацепиться в городе. Думаю вы слышали, что мы оторвались от погони, а вот слышали ли вы, что еще три или четыре отряда получили себе провожатых? Сеть раскинута и наше дело, по крайней мере сейчас, не прорываться через нее силой, а проскользнуть ужом за счет актерской игры. Ну и скорости конечно."

Ёхимбе Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Фаолан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Фаолан вскочил в седло. Время расслабленной философии закончилось. Хотя, пока ни что не мешало ему продолжить общение. Но маг предпочел не колыхать эфир зря. Если они переживут эту ночь, это можно будет считать некоторым успехом и идеи по поводу невесты и лорда тут не помогут.
Магистр сосредоточился на умощении куклы, чтобы занять руки. Сейчас кони рванут вперёд и ему понадобится вся концентрация. Игра начнется с мелочей, звуков и существ вокруг, ощущений, но даже тут будет шанс выцепить что-то важное. Он был готов, точнее думал так.
Ёхимбе сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irbiz Ответить с цитатой
Странник

Странник
Кевин Маккарти

Знак Зодиака: Близнецы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения:

Ободрённый одобрением Айрис Маккарти обдумывал её слова. Формулировка желания у него заняла несколько секунд:
- Хм. Можно сказать например так: желаю получить знание о том, как мы в кратчайшие возможные сроки можем возродить или хотя бы начать возрождение Кары и Топей, сделав их пригодными для комфортной жизни разумных рас. Тут правда есть один нюанс. Можно получить ответ - никак, и это крайне печально. Впрочем, над этим вопросом ещё можно подумать.

- Вы справитесь Ваше Высочество. В любом случае в конце вас будут сопровождать разные люди или представители других рас и будет из чего выбрать. А без пороков в нашей жизни никак обойтись нельзя. Они оттеняют добродетели и позволяют нам совершенствоваться, отличая дурное от хорошего.

Решив не мешать матери с дочерью общаться, ведь у них оставалось совсем мало времени вместе, магистр молча прогуливался по залу и пытался настроиться на предстоящее путешествие.
Irbiz сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Бернард Вейсмин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 6:15 pm    Заголовок сообщения:

Порой слова совсем не нужны... И не потому что помогает мысленное общение...
Когда хочется так много сказать и так мало времени и слов... Когда порой прощаешься навек... не уста, но сердце говорит...
Тишина стояла в зале совета...
Наконец, Его Величество поднялся со своего места и подошел к жене и дочери.
- Пора одевать твой плащ, Айрис. - глубокая печаль таилась за внешне невозмутимыми словами.
Айрис крепче обняла королеву, затем отпустила ее и встала. Еще мгновение и крепкие руки Бернарда Вейсмина заключили в свои объятия принцессу. Сколь каменным бы ни было лицо правителя Аринора, скупая слеза упрямо стекла по щеке. Бернард зажмурил глаза. Самое сложное - разомкнуть руки... Отпуская в никуда... неизвестность - жестока.
Королева Венетия встала со своего места и взяла абирасс. Шорохи отвлекли отца и дочь и пришлось сделать то, чего так не хотелось, желая застыть хоть статуей навечно....
Его Величество стремительно отвернулся и отошел, но не возвращаясь на свой стул.
Вскоре абирасс был надет. повязки перекинуты под мышками и завязаны на спине. Ленты - в бант под подбородком. Странно и непривычно смотрелась Ее Высочество. Не только с хвостом на затылке, но и с этим замысловатым головным убором. Никто ее не видел такой, никто не знал ее такой...
Настал черед плаща. Венетия смахнула слезинки и завершила последний штрих в образе своей дочери.
- Мое дитя... - с болью в голосе произнесла королева и снова порывисто обняла девушку.
- Все будет хорошо. мама. - прошептала Айрис. - А если не будет... миру уже станет все равно. Мертвые не скорбят.
- Вы готовы? - обратился Его Величество к спутникам Невесты.
- В добрый путь. - пожелала королева Венетия, сжимая ладони и вонзая ногти в плоть.
Нельзя провожать с трауром...
Верховный Магистр встал и, подойдя к Невесте Лорда. учтиво поклонился. затем по-отечески обнял девушку.
- Аринор не предаст тебя, моя принцесса. - сказал он.
Настал черед короля.
- Когда ты появилась на свет, - грустно и ласково улыбнулся правитель. - Радость моя была безгранична. Не ведали мы, что это дитя - Избранная. К худу это иль к добру - нет ни славы, ни памяти, ни смысла, ни понимания. Мы, как блеклые мухи на фоне Его могущества. Но ты - ты Невеста Лорда. И всегда помни это. Даже в самое темное время. в самой тяжелой агонии. не утрать достоинства, которым одарили тебя сами Драконы. Ты - Невеста Лорда. - повторил он. - Будь ровней своему будущему мужу. И оберегай в душе святую простоту и скромность, ибо воистину, она - нежнейшее лекарство от тщеславия и уничижения.

Тем временем, в конюшнях вторая волна садилась на лошадей. Гоэвин также не предаваясь беседам, ни мысленным, ни голосовым, вскочила в седло, прихватив свое чучело и принялась его устраивать, чтобы самой также казаться пристроившейся сзади. Разумеется, подобного рода изыски вносили свои сложности в управлении лошадью и удобством самой посадки. Благо, в верховой езде магистр не была профаном. Дело предстояло высокой важности. Примерно, нет, не примерно, а совершенно точно ценою в ее и жизни целого мира. Потому в сравнении с этим неудобства от поездки - смешная мелочь. Потерпит - не переломится.
По сигналу от Верховного Магистра, Гоэвин наложила магическую защиту на Тарвена и обновила собственную. Хватит на 28 минут. Затем снова обновит.
Теперь предстояло объединить заклинание чувствования магического пространства с магистром школы Огня. Все было по максимуму, не считая высоты, которую она взяла на себя, и длительности, которую взял на себя Фаолан. Усиления свыше сложения не будет, но так они экономили магическую силу. В высоту хватит и девятнадцати метров, а длительность покроет час. Охват пространства давал в обе стороны чуть более семидесяти метров. Конечно, не сравнить с километром, как у Брайд. зато какова чувствительность! Ух, зараза шпионская затаенная, сильная гадина, мы тебя учуем, если будешь околачиваться поблизости! Женщина мысленно хмыкнула.
Когда пришло время выдвигаться, Гоэвин отправилась вслед за остальными.
Их снаружи ждала та же картина, что и предыдущий отряд. Иногда слышался кто-то на хвосте. Изредка в магическом пространстве чувствовались маги, подозрительно долго околачивающиеся рядом. Иногда шпионы срывались на других всадников, коих нынче ночью в городе и за его пределами было в изобилии.
Противникам, кем бы они ни были, для того, чтобы уследить за всеми, понадобится немало глаз и рук.
Разумеется, и Брайд, и Гоэвин с Фаоланом смущало несоответствие слежки с теми, кого можно было ощутить в магическом пространстве. Простые горожане - их мысли читались на раз. А вот слежка... такое несоответствие значило лишь одно, хоть маг за ними шел, хоть не маг, а снабдили того защитой высокого уровня. Иначе они наверняка читали бы их мысли либо чувствовали ровно то же количество сокрытых магической защитой существ.
Разумеется, чувствование магического пространства сильнее было у Брайд, потому магистр Воздуха почувствовала больше магов. И все знали, что в их отряде именно она - одна из самых чутких по этому вопросу.
В одной из важных инструкций на все времена такого рода обстоятельств была необходимость докладывать Верховному магистру обо всех подозрительных "хвостах" за отрядами. А потом Брайд и Бертран докладывали о своих, она о тех, кого почувствовала, он о тех. кого услышал, Фаолан или Гоэвин - об увязавшихся за их отрядом. Что помогало Тайной гвардии зачищать ненужные субъекты еще в пределах столицы. Иногда они отставали именно по этой причине, иногда - по иной. И все же наводка - дело полезное.
На тракте ситуация стала другой. В лоб следить за любым из путником на этой очень широкой дороге было нелепо и неразумно. Видимость была отличной. На обочинах не сразу начинались кусты и деревья. Все специально было высажено и сделано так, чтобы шпионы и лазутчики помучились. А магические - еще и тратили больше магической силы из-за удаленности от объекта слежения.
И все же, скоро смеркается. Темнота - друг шпионажа. Но против опытных людей она бессильна.

Магар Улвайс услышал и в своих мыслях, наконец, слова Верховного Магистра, обратившегося ко всем, кто остался:
" - Готовьте, вы будете перемещены в конюшню. Магар, ваше расположение - на козлах в качестве кучера. Отслеживайте ненавязчиво все, что вам покажется подозрительным и докладывайте мне. Кальдер, ваше - сзади на подножке в качестве лакея. Ожидайте сигнала и сразу же ставьте магическую защиту на егеря. Абирассы и плащи оставите в самой карете и накинете соответствующие вашей роли плащи и головные уборы."

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Мар 21, 2019 7:40 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Когда-то Кальдеру рассказывали анекдот о человеке, просидевшем всю ночь под дверью, а на вопрос, почему он ничего не сказал, когда его спрашивали "это ты?", уверенно ответившем "я кивал". Рассказывая этот анекдот, на него о-о-очень многозначительно смотрели. Что ж, за Кальдером действительно такое водилось: ответить кивком, нимало не заботясь о том, видит ли его вообще собеседник. Но, разумеется, только в тех случаях, когда ответ был пустой формальностью. Как сейчас. Не мог же кто-то всерьез подумать, что он вдруг откажется ставить магическую защиту на егеря?
Оказавшись в конюшне, он, разумеется, первым делом наложил защиту на "кучера", затем, на всякий случай, стал проверять карету. Не сказать чтобы Кальдер был большим специалистом по этому виду транспорта: он предпочитал перемещаться верхом. Но все же, качество колес и плотность занавесей проверить стоило. Не потому что он не доверял тем, кто эту карету им готовил, а потому что привык держать все под личным контролем.
Тем более что все равно к ним должны еще спуститься Невеста с сопровождающими, которые по понятным причинам не могли воспользоваться телепортом. Сложив плащ и абирасс в карету, Кальдер нацепил лакейскую накидку с гербом несуществующего дома и низко надвинул на глаза характерный берет из мягкой ткани. Почему-то ему было страшно встречаться глазами с принцессой.
С единственным человеком, который из этого путешествия совершенно точно не вернется.

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Мар 17, 2019 5:36 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Своя душа

Своя душа
Бертран де Гран

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения:

Бертран мысленно связался с Верховным Магистром.
"Я ощущаю лёгкое беспокойство. Пока не слышно и не видно серьезных противников, а расстояние между отрядами судя по всему довольно приличное. Тут два варианта. Или противник выше по уровню, чем мы с магистром многократно. Или, что куда более вероятно, никто из серьезных противников за нами не увязался. А расстояние между нами и остальными отрядами позволяет сделать вывод, что возникает опасность, что кто-то может оказаться на пути за нашей спиной, но перед ними. И последнее. Какова наша следующая задача."

Последний раз редактировалось: fil211 (Пн Мар 18, 2019 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз

Пробуждение Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.