FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Книга Судьбы

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Словесные Ролевые Игры -> Пандемониум: путешествие в бессознательное Начать новую тему   Ответить на тему
Книга Судьбы Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Книга Судьбы

0 Дурак (Рыцарь)

"Я шут, не имеющий места при дворе, потому я могу приходить и уходить, когда захочу. Поскольку мои знания от Духа, и все воспринимают их как отсутствие знаний, я не боюсь быть дураком, и, не боясь быть дураком, я могу одурачить кого угодно. У меня нет цели, моё знание говорит мне, что не существует цели, к которой следовало бы идти, но это знание не выразить словами, ибо как возможно объяснить что-то, что по сути своей есть не-что-то? Впрочем, я и не пытаюсь, я наслаждаюсь самим путешествием. Жизнь не является тем, чем её считают люди, а её цель, которую мы называем Судьбой, невозможно изменить. Если наши действия опираются на ложное представление о действительности, то они волей-неволей оказываются глупостью. С другой стороны, если человек встречает свои жизненные испытания, полностью управляя своей жизнью при этом не противясь своей Судьбе, он не только контролирует свою глупость, но и уменьшает ее. Я являюсь мастером контролируемой глупости. У меня нет семьи и друзей, кроме моих двух братьев, - Мага, который время от времени нуждается в таком Дураке как я, и Отшельника, с которым наши пути не пересекаются, - для всех остальных людей я смиренный дурак, временами призванный принести им своё знание под названием Ничто. Я универсальность и абсолютная свобода."

Достоинства:

* Абсолютный потенциал (способный на любые свершения)
* Духовный источник (не-покоряемый миром материи);
* Вечное дитя (невинный, свободный от условностей);
* Дерзающий (смеющий);
* Бесстрашный;
* Вдохновенный (вдохновляющий других и ощущающий вдохновение внутри себя)

Недостатки:

* Безсодержательность ("пустышка");
* Глупость (невежество, недостаток фундаментальных знаний о жизни);
* Преступник/хулиган;
* Безрассудность (отчаянная храбрость);
* Инфантильность (незрелость, ребячливость);
* Наивность (необоснованная и слепая доверчивость, приводящая к разочарованию);
* Неудачник.

1 Маг (Волшебник).

"Я владею истинной магией этого мира, которая зовётся волей. Моё царство в этом мире, но не в этом мире, ведь истинная воля это намерение души. Оно является сущностью магии и богатства на земле. Но сущность магии возможно применить только если освободиться от желания отвергать тайное значение каждой ситуации в пользу явного. Так я не смотрю на вещи словно они имеют одно значение, я смотрю на них правильно и применяю свою внутреннюю силу, чтобы найти как можно более глубокое тайное значение из всех, до которых могу добраться. Благодаря этому я заставляю вещи происходить и я заставляю их исчезнуть, я раскрашиваю формы этого мира согласно цветам своей мечты. Я мудр во всех тайнах жизни и я живу только для того, чтобы служить Единой Жизни. Я работаю только для Единой Цели. Кроме моих двух братьев - Дурака, который вовсе не дурак, и Отшельника, с которым наши пути не пересекаются, - у меня нет ни семьи, ни друзей. Все остальные люди либо боятся меня, либо стремятся достичь моей власти. Я есть текучесть восприятия, которая создаёт проявления вещей и событий."

Достоинства:

* Исследователь непознанного (изменённых состояний восприятия в процессе чувствования мира)
* Первопроходец/первооткрыватель;
* Делец (предприимчивый человек, который ловко ведёт дела);
* Инициатор (способный давать первичный толчок процессам/начинаниям);
* Стратег (способный к достижению сложной цели через составление долгосрочного генерального плана) ;
* Прирожденный лидер ("идущий впереди" и влияющий на ведомых примером своих действий);
* Изобретатель (способный создать нечто новое, что не вписывается в привычное восприятие действительности);
* Космолог (понимающий метафизические закономерности мира)
* Текучесть восприятия (способность следовать течению ситуации, а не отвергать её, исходя из поверхностного явного значения);
* Твёрдость воли (способность выстоять перед ударом неблагоприятных обстоятельств);
* Оригинальность (способность проявлять свои особенности, неповторимость и уникальность)
* Индивидуальность (своеобразие личности, являющееся проявлением её зрелости)
* Самоуважение (адекватные самооценка и понимание своей роли);
* Изменчивость (способность приобретать другие свойства личности в процессе познания своих возможностей).

Недостатки:

* Антиэстэблишмент (в конфликте с общественными лидерами/законодателями);
* Создатель проблем себе/другим;
* Диктатор (навязывающий слабой стороне требования для безусловного выполнения)
* "Сумасшедший ученый" (забывший о здравом смысле и сочувствии в своих исследованиях);
* Амбиции (постановка во главу угла планов собственных достижений);
* Упрямство (стремлении настоять на своем вопреки здравому смыслу или общей необходимости);
* Нетерпеливость (неумение выжидать нужного момента, скорая скука);
* Эготизм (самоважничанье/самоуничижение в результате преувеличенного чувства значения своей личности);
* Небрежность (отсутствие заботы, пренебрежение ближними)
* Гордыня (непомерная гордость за собственные качества);
* Абстракция (отвлечение от важных особенностей ради обобщенного познания или понимания)
* Непрактичность (неумение достигать результата);
* Злоба (раздражительность, капризность, грубиянство);
* Хаотичность (беспорядочность)
* Нехватка текучести восприятия

2 Верховная Жрица (Рыцарь)

"Всё написано в Книге Судьбы. Ни одно слово не может быть изменено, ибо эти слова были в начале Всего и они есть Закон. Я строгий учитель, ведь моя сила - верховная, позволяющая отменять всё, что не важно для уроков Судьбы. Я держу Книгу Судьбы открытой для всех, чтобы видели, что такое Закон. Величайший закон из всех есть любовь, то есть активное участие в процессе жизни. Но я показываю людям путь, обучая их смирению и пониманию, что есть пассивное принятие процесса жизни. Истинное смирение это знание, что никто не выше и не ниже другого, ничей путь ни легче, ни сложнее, ибо у каждого своя уникальная судьба, которую душа выбрала сама ради уроков любви и смирения. Познать любовь и смирение на Пути с Сердцем - это Судьба всех людей. Я восседаю на Престоле Жизни и храню внутри себя секреты зачатия и рождения. Мое царство находится в этом мире, но это не царство моего Господа, который находится в этом мире, но не от сего мира. Я одна в своем царстве, потому что у меня нет семьи или друзей, кроме неё, которая является моим физическим двойником, беззаботно восседая на Престоле Земли. Я приношу смирение и понимание."

Достоинства:

* Смирение (признание равнозначности ролей всех живых существ в жизни)
* Понимание (внимание к состоянию бытия другого живого существа)
* Раскрытие судьбы (верность предназначению своему/других);
* Вечная мать (опека и духовное руководство для тех, кто в этом нуждается);
* Естественный арбитр (примиряющий спорящие стороны);
* Поддержка (мудрая помощь другому, без переноса ответственности на себя)
* Взращивание (проявление заботы, нужной любому живому созданию, чтобы оно могло расти, развиваться и процветать);
* Бескорыстие (самоотверженность, работа ради блага, а не выгоды);;
* Чувствительность/интуиция;
* Спокойствие (внутренняя тишина);
* Мягкость (нежность);
* Сила убеждения.
* Тяга к красоте

Недостатки:

* «Тряпка» (бесхарактерность);
* Слепое повиновение;
* Отсутствие вопросов (беспрекословность);
* Недостойный образ самого себя (низкая самооценка);
* "Мамочка" (слепая опека и сохранение);
* Эмоциональность (взволнованность, беспокойность, потеря контроля над эмоциями);
* Пассивность (ожидание инициативы от других)
* Апатия (безразличие, безучастность, отрешенное отношение к происходящему вокруг, отсутствие стремления к какой-либо деятельности);
* Робость (застенчивость, нерешительность, отсутствие уверенности в себе, страх неадекватности)
* Нехватка смирения и понимания

3 Императрица (Оракул)

"Я беззаботный правитель, восседаю на Престоле Земли, чтобы дать людям смешанное изобилие, как хорошего, так и плохого. Я выращиваю цветы в Саду Жизни, но я также выращиваю и сорняки. Собирая коллекцию всего, я даю потенциальные возможности для творчества всем вокруг. Ни один мужчина или женщина не могут встретиться со мной взглядом, ведь моя сила находится не в их царстве, а в царстве моего Отца. Меня не заботят люди, следующие путями людей, будь то даже мой муж Император или мой зять Иерофант. Я приношу творчество и радость."

Достоинства:

* Смешанное изобилие (организация разнообразия для себя/других)
* Творчество (создание новых форм)
* Радость (желание жить и наслаждаться жизнью)
* Природный музыкант (мастер творческой организации мысли и музыкального исполнения);
* Общительность (умение легко и открыто входить в общение, находить общий язык);
* Коллекционер (собирающий лакомые кусочки для творческой активности);
* Полиглот (разносторонние знания на достаточно высоком уровне);
* "Красавица бала"(привлекательная и красивая фигура в обществе)
* Поэтичность (проникнутый поэзией, очаровательный и красивый в своей речи, как устной так и письменной);
* Многогранность (многосторонность, гибкость, универсальность);
* Трудолюбие (усердие, способность отдавать свои силы и время общественно полезному труду);
* Дружелюбие (доброжелательность, сохранение акцента на положительном в общении);
* Острый интеллект (высокая способность к различению понятий/явлений и выбору между ними).
* Умение выражать себя открыто и честно;

Недостатки:.

* Хаос (беспорядочность, распущенность, неряшливость, неопрятность);
* Разбрасывание талантами (потеря интереса к развитию одного и частый переход на другое)
* Злоупотребление одурманивающими благами жизни (алкоголь и т.п.);
* Нехватка завершённости;
* Пышная (цветастая) речь;
* Многословие;
* Отсутствие самоуважения;
* Жестокость/импульсивность;
* Плохой судья личности;
* Мастер-на-все-руки, но мастер ничего;
* Показуха;
* Скряга (скупость)
* Нехватка творчества и радости в жизни

4 Император (Рыцарь)

"Я олицетворяю мужской принцип власти на земле. Моя корона - это головной убор королевского воина Духа. Владения мои и я едины, и я владычествую над всеми людьми во имя моего Отца. Я правлю, потому что я завоевал право править. Мне не нужно оружие, ныне оно лишь напоминание о моих былых подвигах, но стойкость мышления и поступков, отточенная в битвах на поле боя жизни, всегда со мной. Стабильность, которая является моим знанием, основана на регулировании, то есть соблюдении баланса интересов, что является умением действовать с ответственностью, так, как будет лучше для всех. Пусть все люди признают мою силу на земле, ведь я обуздываю хаос для всеобщего блага. Мой брат - Иерофант, моя девственная жена Императрица не даёт нашему браку свершиться. Я приношу стабильность."

Достоинства:

* Стабильность (достигнутая через умение соблюсти баланс интересов окружающих);
* Стойкость (внутренняя убежденность, обретенная посредством жизненного опыта и знаний, на основании которой человек действует с твердостью и убедительной уверенностью);
* Целеустремленность (умение задавать верный курс для достижения поставленной цели и настойчиво стремиться к её достижению);
* Надежность (способность оправдывать доверие и мнение людей);
* Трезвость восприятия (способность оценивать каждую ситуацию в своей жизни беспристрастно, точно в соответствии с её истинной значимостью);
* Уверенность в себе (отсутствие болезненной зависимости от мнений окружающих);
* Обеспечение безопасности окружающих/близких;
* Постоянство (склонность к неизменности в проявлении каких-либо качеств личности, чувств, тенденций мышления и поведения, согласно собственным целью и верой);
* Рассудительность (способность логически объяснять реалии жизни, познавать в понятиях вещи и их отношения, видеть причинно-следственные связи между явлениями и событиями);
* Исполнительность (способность старательно, аккуратно, чётко и своевременно исполнять возложенные поручения);
* Дисциплина (стойкое выполнение необходимых для существования сообщества правил и принципов);
* Естественный начальник/полководец;
* Естественный государь/правитель

Недостатки:

* Инерция (стагнация, остановка в развитии, закрытость для нового);
* Доминирование (гнетущее главенство над другими);
* Педантизм (буквоедство, чрезмерная точность и аккуратность в формальностях);
* Догматизм (слепая приверженность положениям, которые считаются неизменной истиной);
* Интеллектуализация (господство логического ума над чувствительностью и творчеством);
* Маниакальные тенденции (мании, в том числе величия, навязчивые или бредовые идеи, сопровождаемые чрезмерной активностью);
* Предрассудки (мнения, усвоенные некритически, без размышления);
* Ограничение (лишение свободы) себя/других;
* Требовательность к себе/другим
* Выдвижение невыполнимых требований;
* Диктатор (навязывающий слабой стороне требования для безусловного выполнения)
* Нехватка стабильности

"Я правлю духовным миром во имя моего Отца, Господа мироздания. Дух и я едины, и у меня нет господства на земле. Посох в моей левой руке - символ семи плоскостей выражения. Жестом правой руки я дарую всем, кто явился передо мной, вечную любовь нашего Отца. Мой долг - принести трезвость восприятия всем, кто ищет тайну бытия. Я направляю мысли людей, потому что я получил привилегию слушать своё Сердце. Словом своим я помогаю людям принять наилучшее для себя решение в духовных вопросах и не привязываться к материальному. Свою силу я завоевал собственными стараниями, моё знание касается двойственности жизни, её духовного и физического аспектов, подобных двум колоннам мудрости. Настоящая свобода это умение бесстрашно вносить изменения в свою жизнь, безупречно действуя на основании собственных знаний. Мой брат - сам Император, у меня нет жены, потому что я женат на собственной Самости. Пусть все люди признают мою силу, которая не от этой земли. Я приношу свободу и перемены."

Достоинства:

* Способствование переменам;
* Свобода (способность действовать безупречно, бесстрашно опираясь на собственное знание);
* Новаторство (находчивость, оригинальность идей);
* Адаптивность (способность приспосабливаться к изменяющимся условиям);
* Любопытство (бессознательное стремление к познанию нового);
* Полнота энергии (энергичность);
* Авантюризм (тяга к приключениям);
* Энтузиазм (воодушевленность в своих действиях);
* Спекулятор (умело строящий предположения о обстоятельствах и их влиянии на результат).

Недостатки:

* Хаос (беспорядочность);
* Анархия (отвержение принципа власти);
* Импульсивность (склонность действовать без достаточного сознательного контроля);
* Принятие ненужных рисков;
* Осуждение (склонность к критике);
* Беспокойность (неугомонность, возбужденность);
* Недостаток различения (низкая способность к различению понятий/явлений и выбору между ними)
* Потребность в свободе и переменах

6 Влюблённый (Оракул)

"Я обычный человек на физическом плане бытия. Я чувствую себя разорванным между двумя путями. Моя мать справа от меня впечатляет меня ответственностью перед семьёй и взывает к узам материи, моя невеста слева от меня призывает прислушаться к своему Сердцу. Я должен выбирать между Старым и Новым, ибо если я этого не сделаю, стрела из лука Фортуны, что заслонила меня от руководства свыше, заставит меня действовать по её прихоти. Моё знание говорит, что даже если мы не уверены в какую сторону повернуть, мы можем найти свой путь по жизни, и создать жизнь, какая нам положена, слушая внутренние указания, приходящие от Сердца вместо того, чтобы слушать ум. Ключ в том, чтобы не воспринимать эту дилемму как благословение или проклятие, ведь такое восприятие заслоняет нас от озарения Духа, что присутствует в каждом из нас. С помощью божественного вдохновения, то есть акта слушания своего Сердца, мы можем начать различать Мать, которая есть инерция сохранения, и Женщину, которая есть сила разделения непознанного и познанного ради целей Мужчины, который должен разумным образом материализовать это новое непознанное в своём практичном познанном, работая с тем, что принесла ему Женщина. Благодаря такому разумному со-трудничеству между Мужчиной, Женщиной и Матерью, непознанное становится познанным и сохраняется на физическом плане. Все люди - мои братья и сёстры, ведь каждый человек отражает нам аспекты нас самих. Я ищу божественного вдохновения и руководства из глубины своего Сердца."

Достоинства:

* Выбор между Старым и Новым с помощью чувственного подхода;
* Дружелюбие (доброжелательность, сохранение акцента на положительном в общении) ;
* Привлекательность (телесная и психологическая);
* Терпимость к другим;
* Гармония (ощущение взаимосвязи и взаимозависимости всех людей в их взаимоотношениях);
* Доброта (любезность, нежность, милостливость);
* Ориентированность на группу, на домашний очаг;
* Беспристрастность (личностная непредвзятость);
* Пылкость ("горячий парень", умеющий действовать быстро и сильно);
* Естественный спорщик.

* Вдохновение (воля к действию, мотивация делать выбор)

Недостатки:

* Нерешительность (неспособность принять решение, необходимость выбора между Старым и Новым);
* Злоупотребление одурманивающими благами жизни (алкоголем и т.п.);
* Получение преимущества над кем-либо;
* Безнравственность (аморальность, распущенность);
* Требовательность к другим (привередливость, капризность, властность);
* Неопределенность (неясность, сомнения, непредсказуемость);
* Агрессивность (предпочтение насильственных, нападающих методов для достижения своих целей);
* Погрязший в аргументах своей правоты;
* «Соучастник преступления» (оправдание и поддержка слабостей ближнего);
* «Хипповатость» (идеалистическое понимании любви, дружбы и пацифизма)
* Негибкость восприятия

7 Колесница (Волшебник)

"Я молодой принц, сын Императора, что отправился в одинокое путешествие, но я не знаю, куда именно направляюсь. Лошади, ведущие мою колесницу, не слушают друг друга, пытаясь повернуть в разные стороны. Шатёр над моей колесницей заслоняет меня от руководства свыше. Мои глаза смотрят на далекий горизонт, но я ничего не вижу в окружающем мире. Что-то или кто-то шепчет мне в ухо, но я не знаю, могу ли доверять этим словам. Я понимаю, что я потерялся, но кто скажет мне, куда идти? Я нуждаюсь в руководстве из внешнего мира или собственного внутреннего мира."

Достоинства:

* Интроспективность (самонаблюдение, умение наблюдать за развитием собственных психических процессов);
* Руководство (умение быть примером для других и объяснять приёмы достижения цели);
* Методичность (умение действовать спланировано и систематически);
* Самодостаточный индивидуалист;
* Глубокий мыслитель (философ);
* Настоящий ученый;
* Способный ученик;
* Искатель истины;
* Естественный скептик;
* Сплав интуитивного и аналитического

Недостатки:

* Ранимость и вспыльчивость;
* Недружественность;
* Интеллектуальная абстракция (непрактичное умствование);
* Нереалистичные ожидания (недостижимый перфекционизм);
* Авторитарность (стремление максимально подчинить своему влиянию партнеров по взаимодействию и общению);
* «Книжный червь» (полагающийся на букву книги);
* «Духовный скиталец» (не обретший надёжного духовного понимания действительности, но зависимый от этого).
* Критичность и саркастичность
* Одиночество (отделенность от целого, потребность в руководстве)

8 Справедливость (Рыцарь)

"В правой руке я с абсолютной точностью держу Меч Справедливости, а в левой - весы, на которых можно испытать праведность каждого человека. Я готова сражаться за сохранение равновесия и внести необходимые для этого изменения, слушая своё Сердце перед принятием любых решений. Истинное равновесие заключается в том, что никогда нельзя делать одну часть жизни ниже или выше другой части, либо весомее всего целого. Ведь всё в жизни является взаимосвязанным и взаимозависимым, то есть целостным. Так как я знаю это, мои глаза не выражают никаких эмоций, моё лицо не имеет предубеждений ни за, ни против. Мой единственный интерес лежит в том, как хорошо люди уравновешивают свои вызовы в жизни. Мой меч, который является балансирующим Мечом Силы, и мои весы, которые показывают мне любое глупое возвышение одного над другим, говорят сами за себя. Я дочь нашей Матери, Верховной Жрицы, у меня есть сводная сестра, Императрица. Я приношу баланс и гармонию через конфликт, как внутри, так и снаружи."

Достоинства:

* Гармония (поддержание взаимосвязанности всего живого)
* Баланс (не-возвышение ни одного элемента целого над другими элементами);
* Материальное и духовное сочетание;
* Эффективность (исполнительность, результативность, экономичность, оперативность);
* Консерватизм (сохранение достойного и полезного);
* Промышленник (предприниматель и организатор производства),
* Политик (разбирающийся в вопросах общественной жизни и функционирования системы власти);
* Банкир (умеющий управлять деньгами);
* Издатель (умеющий осуществлять подготовку и выпуск продукта).
* Проницательность (умение видеть скрытые качества людей)
* Самостоятельность (способность действовать в отсутствие руководства)

Недостатки:

* «Застрявший на заборе» (в состоянии "ни туда, ни сюда");
* Грубый материалист;
* Трудоголик (воспринимает работу как единственное средство удовлетворения и/или самореализации);
* Проповедник (возомнивший себя евангелистом);
* Недостаток прозрения/интуиции;
* Инерция (стагнация, остановка в развитии, закрытость для нового);
* Ненадёжность (неспособность оправдывать доверие и мнение людей);
* Предвзятость по отношению к другим.
* Эгоцентричность (представление, что весь мир вращается вокруг него)
* Жажда власти (амбиции в этой области)

9 Отшельник (Оракул)

"Я хожу один во тьме ночи, держа посох в левой руке и Свет в правой. Я стремлюсь осветить пути людей, чтобы научить их тому, что им следует изменить в своём привычном поведении, что начать делать по-другому. Я следую своему сердцу и поэтому не нуждаюсь в ясности ума. Я не служу никому, кроме Единой Жизни. Я работаю не для существования, а потому что я живу. У меня есть два брата, - Маг, с которым наши пути не пересекаются, и Дурак, моя связь с которым не очевидна, - для остальных людей я сам Старший Брат, к которому приходят за советом и помощью. Я приношу завершение всякому начинанию."

Достоинства:

* Завершение (умение завершать любые начинания),
* Универсальный учитель (способный работать со всеми типами людей);
* «Старший брат» из притч (оказывающий отеческую духовную поддержку, оставаясь на равных);
* Эмпатия (способность к сопереживанию другому человеку без потери осознания своей отделенности от него);
* Сверхчувствительность (как к внутреннему состоянию ближних, так и к критике от них).
* Благотворительность (умение действовать на благо другим, щедрость);
* Добрососедство (умение уживаться с людьми, не переходить на личности);
* Самоотверженность (бескорыстие);
* Умение жить согласно идеалам и учить людей вокруг их смыслу;
* Широкомыслие (умение "видеть лес за отдельными деревьями")

Недостатки:

* Поверхность (склонность примитивно, неглубоко, внешне, в спешке воспринимать окружающий мир);
* Потребность контроля за жизнью других;
* «Соучастник преступления» (оправдание и поддержка слабостей ближнего);
* «Хороший парень» (ищущий одобрения окружающих и ощущающий себя драматически расстроенным при его отсутствии);
* «Святоша» (лицемерный, строящий из себя "самого правильного");
* Непрактичный (мечтательный) идеализм;
* Нехватка оригинальности (неспособность выразить свои особенности, неповторимость и уникальность)
* Нехватка завершенности (мечтательность, неспособность довести дела до завершения).

10 Колесо Фортуны (Волшебник)

"Я трезво смотрю на повторяющуюся глупость людей со стороны, с возвышающегося пьедестала, сложив свои крылья за спиной. Колесо взбивает судьбы людей, словно мельница молоко. И тот, кто вначале поднимается с видом важным и величественным, в конце падёт вниз с разбитой гордыней. Только тот, кто текуче-изменчив в своём восприятии жизни и абсолютно свободен от социальной обусловленности, выстоит. Таково колесо судьбы. Я не только вижу это разумом, но и ощущаю это всем своим существом - в том моя сила, подобная мечу в моей левой руке, которую многие видят служащей моему господину, Дьяволу. Никто не позаботится о том, чтобы полюбить меня? Я приношу безупречность деяний через непрерывное повторение глупости."

Достоинства

* Безупречность (способность действовать наилучшим образом, свободно от социальной обусловленности)
* Умение начинать новый цикл, оставаясь свободным от старого
* Внимательность к истории, чтобы избегать старых ловушек
* Бесстрашие перед лицом судьбы
* Другие возможные достоинства см. в аркане 1

Недостатки:

* Сильное влияние социальной обусловленности (допускать осуществление лишь того, что ожидают окружающие)
* Повторение старых ошибок
* Небрежность в оценке важности своего действия или бездействия
* Слепая приверженность идее удачи, страх неудачи
* Стремление к недостижимой идеальности
* Другие возможные недостатки см. в аркане 1

11 Сила (Рыцарь)

"Я глубоко намерена выполнить свою задачу, прислушиваясь к руководству изнутри. Моя задача - заставить маленькое "я" человека уступить Истинной Самости - его внутреннему духовному существу. На голове у меня венец Вечности. Моё имя Сила, но я обладаю мягкостью Духа в Свете, где все могут видеть меня. Даже опасный зверь, чья судьба осознать свою отдалённую человечность, позволяет мне мягко открывать его пасть. Моё знание говорит о том, что единственная допустимая сила - это разумное со-трудничество, ибо хотя Царство Божие может быть взято силой, но в таком случае не даст плодов силы. Человек должен осознавать своего внутреннего зверя, а его внутренний зверь должен осознавать свою отдалённую человечность, прежде чем может произойти разумное со-трудничество между ними. Это задача разумного со-трудничества между нашими двумя внутренними противостоящими силами, в которой мы не можем терять время, не смотря на то, что окружены вечностью. Разумное со-трудничество это контролируемая глупость в процессе обучении человеческих существ, и единственный способ действительно научиться чему-либо - сделать это. Мой любимый брат - Маг, а моя отстранившаяся мать - Императрица. Я приношу стойкость - умение действовать не смотря на силу обстоятельств и мнений окружающих."

Достоинства

* «Любовь к софитам» (умение быть в центре внимания)
* Центр притяжения интересов людей;
* Естественный артист (мастер выступления и демонстрации искусства);
* Естественный оратор (мастер красноречия);
* Провидец (умеющий предвидеть будущее);
* Интуитивный (воспринимающий чувственную сторону знания напрямую)
* Яркость (эпатажность, броскость);
* Кокетливость (умение мягко флиртовать для привлечения внимания противоположного пола);
* Умение дарить вдохновение.
* Стойкость (внутренняя убежденность, обретенная посредством жизненного опыта и знаний, на основании которой человек действует с твердостью и убедительной уверенностью)
* Неутомимость

Недостатки

* Хвастовство/показушность;
* Суета (склонность к хлопотам, бесполезному, поспешному)
* Самовлюблённость (тщеславие, самодовольство);
* Принуждение силой (напор, подавление, насилие)
* Сверх-оптимизм (неоправданная вера в "всё будет хорошо");
* Инвазивность (вторжение в чужую жизнь для распространение своего влияния);
* Легкомыслие (ветреность, дерзость);
* Неверность (вероломство в личных отношениях);
* Преступность (правонарушение, проступок по отношению к близким)
* Преследование других (гонения, травля)

12 Подвешенный (Оракул)

"Я подвешен вверх ногами в своём странном танце и вижу мир другими глазами, потому что мои ноги смотрят в небо, в то время как моя голова находится в земляной яме. Я терпелив и не предъявляю никаких требований. Вся пестрота моих мыслей и чувств должна уступить место безупречному терпению. Я довольствуюсь тем, что жду, и этим я глубоко учусь от моих взаимоотношений с моей матерью, Землей, и от моих взаимоотношений с желанием, Небом. У меня много братьев и сестер, но они не желают присоединяться ко мне в моем перевернутом танце. Я приношу терпеливость."

Достоинства

* Терпеливость (умение настойчиво ждать и не выдвигать требований)
* Добровольное самоограничение (ради достижения знаний)
* Способности к творчеству, отражающему уникальный взгляд на мир
* Другие возможные достоинства см. в аркане 3

Недостатки

* Застревание, неспособность действовать
* Ощущение отсутствия дома, неприкаянность
* Другие возможные недостатки см. в аркане 3

13 Смерть (Рыцарь)

"Я Мрачный Жнец - сила, которой боятся все люди, которая накатывает волной и раскалывает жизненность, разрушая физическую форму. Я не жалею ни одного человека, нищего или короля, мужчину или женщину. Я Хранитель Храма Смерти, Врат к Новому. Моё знание говорит, что отсутствие умирания Старого ничего не порождает, кроме буквальной смерти и гниения. Только разумное удаление Старого может привести к стабильности жизни. Чтобы стать моим компаньоном, нужно очень внимательно и с предельным уважением слушать своё Сердце. Я жду каждого в назначенном месте в назначенный час. Пока никто не видит, я легко проскальзываю мимо, чтобы похлопать тебя по плечу. Я приношу смерть Старому."

Достоинства:

* Разрушение отжившего себя
* Стойкость перед лицом смертельной опасности
* Ощущение глубокого уважения к жизни и смерти
* Способность к глубокому и безвозвратному преображению
* Другие возможные достоинства - см. в аркане 4

Недостатки:

* Страх перед неизвестностью;
* Лень (отсутствие трудолюбия, воли к действию);
* Неэффективность;
* Безразличие (равнодушие, безучастность)
* Негативизм (тенденция к немотивированному отрицанию большинства просьб и требований);
* Плохие манеры (не-вежливость, невоспитанность)
* Недовольство (угасший интерес к жизни, ощущение неудовлетворенности);
* Застревание в Старом, потребность отбросить Старое

14 Умеренность (Волшебник)

"Я выливаю из сосуда чувствования и получаю для людей в сосуде трезвости мудрость веков, что течёт через мое тело. Моё намерение на моей задаче. Моё восприятия изменчиво, но не смотря на это - устойчиво. Моё знание говорит, что истинная мудрость требует сначала чувства, а потом разума, чтобы алхимия между ними могла стать возможной. В результате я получаю не информацию о чём-то для людей, а истинные знания, которые затрагивают всё человеческое существо, не просто его ум. Истинные знания есть продукт восприятия жизни в акте личного переживания, это результат прямой со-настройки между человеческим существом и какой-либо частью внешнего мира. Знание это сила, которая порождает в человеке волю к действию, мотивируя его дальнейшие действия, отражающие его восприятие себя и мира. Новое знание может возникнуть внутри человека лишь при условии готовности, во-первых, опираться на уже имеющиеся знания, а во-вторых, отказаться от прежнего уровня восприятия действительности. У меня нет ни брата, ни сестры, ни отца, ни матери. Моё имя Умеренность, потому что я приношу новые знания."

Достоинства

* Новые знания (личная сила)
* Мудрость, достигнутая объединением интуиции и интеллекта
* Другие возможные достоинства см. в аркане 5

Недостатки:

* Недостаток знаний (личной силы), потребность в них
* Слепая приверженность либо интуиции, либо интеллекту
* Недостаток различения при помощи ума или чувствительности
* Склонность к крайностям
* Другие возможные недостатки см. в аркане 5

15 Дьявол (Оракул)

"Остерегайся! Есть дьявол во всем, чего ты не понимаешь. Я, крылатая тварь, стою на своем пьедестале - нелепая конструкция, свидетельствующая о глупости людей. Моя правая рука поднята насмешливым жестом в подражание благословениям, дарованным людям Иерофантом. В левой руке я держу меч за его клинок, ибо не боюсь меча Императора. У меня на голове венец из рогов - символ моего царства. Мне было дано господство над теми земными детьми моего Отца, которые верят, что они тоже принадлежат к царству рогатых и хвостатых. Ради своего знания, я углубляюсь в непознанное, в поисках Света, который должен прорезать Тьму, присущую всякому испытанию. Свет во Тьме может возникнуть лишь в результате открытого и безупречного противостояния трудностям, а не когда человек пытается освободиться от них или изменить свою Судьбу. Я ни с кем не дружу, будучи изгнанным с небес моим Отцом и отвергнутым моим братом. Я несу Свет сквозь Тьму, и таким образом известен мудрецу под своим истинным именем."

Достоинства:

* Исследование тёмных сторон непознанного ради добывания Света во Тьме
* Отсутствие желание убегать от тёмной стороны человека и соответствующих знаний
* Умение искать дар силы в жизненных вызовах
* Выносливость к мощным разрушительным воздействиям
* Другие возможные достоинства - см. в аркане 6.

Недостатки:

* Мрачность;
* Потеря доверия;
* Виктимизация себя/другого (превращение себя/другого в жертву посягательства);
* Скука по жизни;
* Повторяемость/монотонность
* Отсутствие удачи;
* Застревание/прилипание (зависимость от чего-либо/кого-либо)
* Вечный противник (агрессия)
* Аморальное искушение

16 Башня разрушения (Волшебник)

"Тот, кто построит для себя башню, вызовет гнев Отца наверху! Это не воля нашего Отца, чтобы человек жил в невежестве разделённости. Венец разделенности будет разрушен молнией, и накопленные материалистами богатства будут брошены на землю, к которой они принадлежат. Наш Отец не использует материальные блага и короны. И таким образом человек будет освобожден изнутри силой намерения собственной души, которая знает и поддерживает волю Духа."

Достоинства

* Освобождение от оков посредством внутренней духовной силы
* Умение обрести знания из ситуации, которая кажется катастрофой
* Другие возможные достоинства см. в аркане 7

Недостатки:

* Разрушение собственных/чужих построений;
* Поражение в жизненных вызовах
* Ущерб (потери, утраты, лишения)
* Позор ("потеря лица", потеря репутации);
* Предрасположенность к неудачам/авариям
* Самообман/заблуждение;
* Невзгоды и беды
* Высокомерная отделённость от ближних

17 Звезда (Рыцарь)

"Обнажённая, я склоняюсь на левом колене над потоком жизни. Над моей головой сияют звезды, хотя невооруженным глазом они не видны в дневное время. Я наполняю воздухом воду в потоке жизни, зачерпывая её в свои два священных сосуда и выливая её обратно в поток. Моё намерение на моей задаче, ибо вода жизни кормит меня, а я её. Даже маленькая птичка, сидящая на дереве, добавляет свою песню к моей внутренней песне, счастливая, что я служу жизни, как жизнь служит нам обеим и дереву. У меня много братьев и сестер, но их не заботит то, что я делаю, потому что они поглощены своей собственной жизнью и задачами. Я черпаю, я выливаю, я приношу различение между аспектами жизни."

Достоинства:

* Умение мудро различать все аспекты жизни
* Другие возможные достоинства см. в аркане 8

Недостатки:

* Недостаток различения
* Другие возможные недостатки см. в аркане 8

18 Луна (Оракул)

"Это ночь, тёмная ночь души. Луна высоко в небе - злая ведьма ночи, крадёт драгоценную жизнь, пока человек спит, ничего не осознавая. У меня на пути темный пруд воды с одиноким раком, пытающимся подняться из глубин своей водной тюрьмы. Он стремится к теплу солнца и твёрдости земли. Дальше пруда с водой две страшные на вид охотничьи собаки, воющие на луну. Дальше двух собак виднеются близнецы башни, враждебные на вид. Мой путь вперед перекрыт водой и собаками, а мои надежды неприветливыми башнями. Но подожди! Может быть рак будет моим мостом на другую сторону? И может быть собак можно обратить в друзей? Я стою. Я гляжу во мрак. Я должен двигаться вперёд шаг за шагом. Я приношу мужество из глубин самого себя."

Достоинства

* Спокойная храбрость
* Глубокая осознанность своих действий
* Глубокая интуиция и чувствительность
* Умение не опускать руки и сохранять надежду (истинный оптимизм)
* Умение заводить друзей в самых неблагоприятных обстоятельствах
* Стремление превратить безнадёжную битву в то, что хотя бы в принципе можно выиграть
* Другие возможные достоинства - см. в аркане 9.

Недостатки:

* Неосознанные и глубокие страхи (потребность во внутренней храбрости)
* Идти на поводу у своих иллюзий относительно взаимоотношений
* Пессимизм
* Другие возможные недостатки - см. в аркане 9.

19 Солнце (Рыцарь)

"Это день, и солнце с благожелательностью светит вниз, проливая свою живительную силу на всех, кто ходит по земле. Мы близнецы, мужское и женское, невинные в своём детстве и наивные в своём доверии к жизни. Мы играем за безопасной стеной нашего сада, на священной земле. Мы свободны от земных ограничений, ибо мы не знаем другого закона, кроме любви солнца. В солнце мы пожинаем то, что посеяли, и это наш хлеб. Мы играем с помощью текучести детского восприятия и намерены довести нашу игру до естественного завершения. Имя нашей игры — жизненность."

Достоинства:

* Жизненность (выносливость, жизненная сила);
* Умение сохранять личную силу (воздерживаться от лишних действий/мыслей/связей и быть осознанным по отношению к своим эмоциям)
* Умение не позволять материальным благам влиять на "правила игры"
* Другие возможные достоинства см. в аркане 1

Недостатки:

* "Сборщик долгов" (требующий возмещения)
* "Что посеешь, то и пожнёшь" (постоянное столкновение с результатами собственных прошлых поступков)
* "Разоблачение" скрытого
* Сила, что стремиться уравновесить/выровнять всё вокруг
* Растрата жизненных сил и личной силы

20 Суд (Рыцарь)

"Я стою голый в своей могиле, я считаю её своей обителью. Я был мёртв и похоронен, но теперь я воскрес к новой жизни. Кто эти два дурака передо мной, преклоняющие колени в почтении? Почему они не смотрят на ангела в ярком ореоле, на облаке в вышине трубящего счастливую весть? В виднеющихся вдали холмах нет признаков жизни. Только я живой, ибо даже мужчина и женщина, преклоняющие предо мной колени, подобны двум фантомам из другого мира. Настоящие честь и достоинство это не преклонение перед кем-то или чем-то и не поддержка личных предубеждений или общей социальной обусловленности. Настоящие честь и достоинство заключаются в таких поступках, которые возвышают самого себя Самолюбяще, но не эгоистично, ведь возвышать себя - значит возвышать всех вокруг, а отказываться от собственной ценности - значит обесценить всех вокруг, ибо всё в мистерии жизни взаимосвязано и взаимозависимо, то есть целостно. Ощущая свою собственную Самость и не центрируясь на своём малом эго, мы можем начать видеть себя как часть Единой Жизни, развивающейся вокруг нашего эго, видеть как мы может лучшим образом играть свою роль в этой Единой Жизни. Я тот человек, кто реализует это понимание через собственное поведение на физическом плане бытия. Таково воплощение смирения в поступках. Я не претендую высокомерно на то, что это знание моё, ибо это знание от ангела - вестника Духа, без силы которого я бы не воскрес. С этим знанием я приношу честь и достоинство в мир живых мертвецов."

Достоинства:

* Честь и достоинство в поступках
* Неуязвимость к социальной обусловленности
* Другие возможные достоинства - см. в аркане 2

Недостатки:

* Преклонение перед "высшим" (нехватка чести и достоинства)
* Зависимость от мнений и виденья окружающих (социальная обусловленность)
* Низкая самооценка (недостойный образ самого себя)
* Другие возможные недостатки - см. в аркане 2

21 Мир (Оракул)

"Я обнажённая танцовщица на холме. В моей левой руке Святой Свиток, в моей правой руке перо для письма, которым пишется невыразимое имя. Меня окружает святой венок, изготовленный в священной земле. Я Альфа и Омега, начало и конец. Я выдержу, когда другие не смогут. Я танцую свой радостный и опасный танец со Смертью в одиночестве, над землёй человечества, передавая благодарность своим верным компаньонам, - орлу, ангелу, быку и льву, - по каждому в одной из четвертей, обозначающих измерения цели моего Отца: материю, энергию, пространство и время. Моё знание говорит, что нет ничего лучше, чем знать, что, несмотря на возможность полного провала, мой успех — по крайней мере, на какое-то время — приведет к еще большей чести, ещё большему достоинству. В следующий раз дело может обстоять совсем по-другому, но сейчас нет ничего, кроме сладостного мира, возникающего от осознания того, что ты вышел победителем из Танца со Смертью. Я стала единой со своей душой. Я приношу мир, успех и новое начало."

Достоинства:

* Мир и успех (победоносность в опаснейших испытаниях, подобная успешному проходу по тонкому канату)
* Новое начало в развитии с сохранением предыдущих знаний
* Другие возможные достоинства - см. в аркане 3

Недостатки:

* Несовершенство, не смотря на огромные риски и усилия
* Другие возможные недостатки - см. в аркане 3

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Чт Июн 07, 2018 10:38 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Книга Судьбы Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1