FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Особый Факультативный Исполнительный Комитет

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Особый Факультативный Исполнительный Комитет Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Особый Факультативный Исполнительный Комитет

Суть

Это пока что только проверка интереса на игру вот в этом стиле: http://roleplay.lainurol.com/viewtopic.php?t=3039.
Да, всё никак не выходит из сферы моих желаний поиграть (или в крайнем случае поводить) такое, потому хотелось бы рассказать об этой идее немного под другим углом, и посмотреть, кто вообще понимает, о чём тут речь. Примерное представление о Персонах и Тенях можно получить, перейдя по ссылке и открыв соответствующие спойлеры.

Я несколько переосмыслил данную задумку, сделав её менее "расплывчатой" в своём собственном представлении (подробности в разделах "Сюжет" и "Жанры"). Это сделает игру, вероятно, короче по срокам проведениям, более конкретной, а значит, более достижимой для нас смертных. Напомню, что в прошлый раз, помимо собственной неуверенности в успешности всего этого, я столкнулся с серьёзными проблемами среди игроков в плане создания концептов персонажей (выбор арканы таро и отражении этого выбора в сюжете). Возможно, следует более просто подходить к этому моменту, а возможно, действительно, если для вас арканы таро - пустой звук, то вам не за что будет зацепится. Так или иначе, если не попробовать, то и узнать будет сложновато... Но если вы будете рассматривать их как 22 темы для вашего персонажа, которых вы будете придерживаться обоюдно с мастером в процессе отыгрыша истории, то сильно упростите эту с виду сложную задачу.

Для примера я привожу начало следующей версии аркан их темы (описанной от первого лица со стороны арканы) и "перков", которые соответствуют им. Подразумевается, что прочитав тему и выбрав пару достоинств и недостатков, вы сможете примерно представить себе персонажа. В этом суть данной системы.
0 Дурак (Рыцарь)

"Я шут, не имеющий места при дворе, потому я могу приходить и уходить, когда захочу. Поскольку мои знания от Духа, и все воспринимают их как отсутствие знаний, я не боюсь быть дураком, и, не боясь быть дураком, я могу одурачить кого угодно. У меня нет цели, моё знание говорит мне, что не существует цели, к которой следовало бы идти. Я наслаждаюсь самим путешествием. Я универсальность и абсолютная свобода.

Достоинства:

* Духовный источник (не-покоряемый миром материи);
* Вечное дитя (невинный, свободный от условностей);
* Дерзающий (смеющий);
* Бесстрашный;
* Вдохновляющий других и сам ощущающий вдохновение внутри себя

Недостатки:

* Безсодержательность (пустышка);
* Глупость;
* Преступник/хулиган;
* Безрассудность;
* Ребячливость (инфантильность);
* Наивность;
* Неудачник.

1 Маг (Волшебник).

"Я владею истинной магией этого мира, которая зовётся волей. Истинная воля это намерение души - оно является сущностью магии и богатства на земле. Но сущность магии возможно применить лишь тогда, когда человек освободится от желания отвергать тайное значение каждой ситуации в пользу явного. Так я не смотрю на вещи словно они имеют одно значение, я применяю свою внутреннюю силу, чтобы найти как можно более глубокое тайное значение из всех, до которых сумел добраться. Благодаря этому я заставляю вещи происходить и я заставляю их исчезнуть, я раскрашиваю формы этого мира согласно цветам своей мечты. Я есть текучесть восприятия, которая создаёт проявления вещей и событий."

Достоинства:

* Первооткрыватель и первопроходец;
* Делец;
* Инициатор успешных проектов;
* Стратег;
* Прирожденный лидер;
* Изобретатель;
* Космолог (понимающий закономерности мира, лежащие за пределами науки)
* Текучее восприятия ситуации;
* Сила воли;
* Оригинальность и индивидуальность
* Самоуважение и адекватная самооценка;
* Изменчивость.

Недостатки:

* Антиэстэблишмент (в конфликте с общественными лидерами и кумирами);
* Создатель проблем себе/другим;
* Диктатор;
* "Сумасшедший ученый";
* Амбиции;
* Упрямство;
* Нетерпеливость;
* Самоважничанье/самоуничижение;
* Небрежность;
* Гордыня;
* Абстракция и непрактичность;
* Несбалансированность;
* Хаотичность (беспорядочность).

2 Высшая Жрица (Рыцарь)

"Всё написано в Книге Судьбы. Ни одно слово не может быть изменено, ибо эти слова были в начале Всего и они есть Закон. Я строгий учитель, ведь моя сила - верховная, позволяющая отменять всё, что не важно для уроков Судьбы. Я держу книгу открытой для всех, чтобы видели, что такое Закон. Величайший закон из всех - любовь, то есть активное участие в процессе жизни. Но я показываю людям путь, обучая их смирению и пониманию, что есть пассивное принятие процесса жизни. Истинное смирение это знание, что никто не выше и не ниже другого, ибо у каждого своя уникальная судьба, которую душа выбрала сама ради уроков любви и смирения. Любовь и смирение побеждают все препятствия на пути к раскрытию судьбы. Я не служу никому, кроме Духа, восседаю на Престоле Жизни и храню внутри себя секреты зачатия и рождения. Я приношу смирение и понимание."

Достоинства:

* Раскрытие судьбы;
* Вечная мать;
* Естественный арбитр;
* Смирение и понимание;
* Взращивание и поддержка;
* Бескорыстие (самоотверженность);;
* Чувствительность, интуиция;
* Спокойствие (внутренняя тишина);
* Мягкость (нежность);
* Сила убеждения.

Недостатки:

* «Тряпка» (бесхарактерность);
* Слепое послушание;
* Отсутствие вопросов;
* Низкая самооценка;
* Слепая опека;
* Эмоциональность;
* Пассивность и апатия;
* Робость

3 Императрица (Оракул)

"Я беспечный и радостный правитель, сижу на Престоле Земли, чтобы дать людям смешанное изобилие, как хорошего, так и плохого, что необходимо для уроков смирения. Я выращиваю цветы в Саду Жизни, но я также выращиваю и сорняки. Я обеспечиваю потенциальные возможности для всего. Ни один мужчина или женщина не могут встретиться со мной взглядом, потому как я замыкаю троицу Духа. Я приношу творчество и радость."

Достоинства:

* Смешанное изобилие (плодотворная работа как с хорошим, так и с плохим);
* Творчество;
* Радость;
* Природный музыкант;
* Общительность;
* Коллекционер;
* Полиглот (разносторонние знания);
* Видная фигура в обществе
* Поэтичность;
* Многогранность;
* Трудолюбие;
* Дружелюбие;
* Умение выражать себя открыто и честно;
* Острый интеллект.

Недостатки:

* Хаотичность (неряшливость, беспорядочность);
* Глупость;
* Злоупотребление одурманивающими благами жизни (алкоголь и т.п.);
* Нехватка завершённости;
* Пышная (цветастая) речь;
* Многословие;
* Отсутствие самоуважения;
* Жестокость;
* Плохой судья личности;
* Мастер-на-все-руки, но мастер ничего;
* Показуха;
* Скупость
* Скука (нехватка радости и творчества).

4 Император (Рыцарь)

"Я олицетворяю мужской принцип власти на земле. Владения мои и я едины, и я владычествую над всеми людьми. Я правлю, потому что я завоевал право править. Мне не нужно оружие, ныне оно лишь напоминание о моих былых подвигах, но стойкость, отточенная в битвах на поле боя жизни, всегда со мной. Стабильность, которая является моим знанием, основана на ответственности и регулировании, то есть соблюдении баланса интересов, что является умение действовать так, как будет лучше для всех. Пусть все люди признают мою силу на земле, ведь я обуздываю хаос для всеобщего блага. Я приношу стабильность."

Достоинства:

* Стабильность ради общественного блага;
* Стойкость в мышлении и действии;
* Целеустремленность;
* Надежность;
* Трезвость восприятия;
* Уверенность;
* Обеспечение безопасности;
* Постоянство;
* Рассудительность;
* Исполнительность;
* Дисциплина;
* Естественный полководец;
* Естественный правитель

Недостатки:

* Застой;
* Доминирование;
* Педантизм (буквоедство);
* Догматизм;
* Интеллектуализация (господство ума);
* Маниакальные тенденции;
* Предрассудки;
* Ограничение (лишение свободы) себя/других;
* Выдвижение невыполнимых требований к себе/другим;
* Диктатор.

5 Иерофант (Волшебник)

"Дух и я едины, и у меня нет господства на земле. Свою силу я завоевал собственными стараниями. Мой долг - принести трезвость восприятия всем, кто ищет тайну бытия. Я направляю мысли людей, потому что я получил привилегию слушать своё сердце. Моё знание касается двойственности жизни: её духовного и физического аспектов. Настоящая свобода это умение действовать на основании этих знаний, когда они осознаны самостоятельно. Пусть все люди признают мою силу, которая не от этой земли. Я приношу свободу и перемены."

Достоинства:

* Перемены;
* Свобода;
* Новаторство (находчивость);
* Приспособляемость;
* Любопытство;
* Полнота энергии;
* Авантюризм;
* Энтузиазм;
* Мыслитель.

Недостатки:

* Хаос;
* Анархия (сопротивление власти);
* Импульсивность;
* Принятие ненужных рисков;
* Осуждение (склонность к критике);
* Глупость;
* Беспокойство;
* Иллюзия свободы и изменений
* Недостаток различения при помощи ума

6 Влюблённый (Оракул)

"Я обычный человек на физическом плане, как и все другие люди, мои братья и сёстры. Я чувствую себя разорванным между двумя возможностями. Я должен выбирать между Старым и Новым, слушая своё Сердце, ибо если я этого не сделаю, стрела из лука Фортуны, что заслонила меня от руководства свыше, заставит меня действовать по её прихоти. Моё знание говорит, что даже если мы не уверены в какую сторону повернуть, мы можем найти свой путь по жизни, и создать жизнь, какая нам положена, слушая внутренние указания, приходящие от Сердца. Но для этого мы не должны воспринимать эту дилемму как благословение или проклятие, ведь такое восприятия заслоняет нас от озарения Духа. Я ищу вдохновения и духовного руководства."

Достоинства:

* Выбор между Старым и Новым;
* Дружелюбие;
* Привлекательность (телесная и психологическая);
* Терпимость к другим;
* Гармония;
* Доброта;
* Социальность (ориентированность на группу);
* Ориентированность на домашний очаг;
* Беспристрастность (личностная непредвзятость);
* Пылкость (умение действовать быстро и сильно);
* Естественный спорщик.

Недостатки:

* Нерешительность;
* Застревание в старом
* Злоупотребление одурманивающими благами жизни (алкоголем и т.п.);
* Получение преимущества над кем-либо;
* Безнравственность;
* Брезгливость;
* Неопределенность;
* Агрессивность;
* Погрязший в аргументах своей правоты;
* "Соучастник преступления" (оправдание слабостей ближнего);
* «Хипповатость» (поверхностное понимании любви и пацифизма)

7 Колесница (Волшебник)

"Я отправился в одинокое путешествие, но не знаю, куда именно направляюсь. Лошади, ведущие мою колесницу, не слушают друг друга, пытаясь повернуть в разные стороны. Шатёр над моей колесницей заслоняет меня от руководства свыше. Мои глаза смотрят на далекий горизонт, но я ничего не вижу в окружающем мире. Что-то или кто-то шепчет мне в ухо, но я не знаю, могу ли доверять этим словам. Я понимаю, что я потерялся, но кто скажет мне, куда идти? Я нуждаюсь в руководстве из внешнего мира или моего внутреннего мира."

Достоинства:

* Самонаблюдение;
* Руководство;
* Методичность;
* Самодостаточный индивидуал;
* Глубокий мыслитель (философ);
* Ученый;
* Способный ученик;
* Искатель истины;
* Естественный скептик;

Недостатки:

* Нехватка руководства;
* Ранимость;
* Одиночество
* Недружественность;
* Интеллектуальная абстракция (непрактичность);
* Нереалистичные ожидания;
* Авторитарность (подавляющее властное влияние на других);
* «Книжный червь» (полагающийся на букву книги);
* «Духовный скиталец» (не обретший надёжного духовного понимания действительности, но зависимый от этого).

8 Справедливость (Рыцарь)

"В правой руке я с абсолютной точностью держу Меч Справедливости, а в левой - весы, на которых можно испытать праведность каждого человека. Истинное равновесие заключается в том, что никогда нельзя делать одну часть жизни ниже или выше другой части, либо весомее всего целого. Ведь всё в жизни является взаимосвязанным и взаимозависимым, то есть целостным. Так как я знаю это, мои глаза не выражают никаких эмоций, моё лицо не имеет предубеждений ни за, ни против. Я готова сражаться за сохранение равновесия и внести необходимые для этого изменения. Мой меч, который является балансирующим Мечом Силы, и мои весы, которые показывают мне любое глупое возвышение одного над другим, говорят сами за себя. Я приношу баланс и гармонию через конфликт, как внутри, так и снаружи."

Достоинства:

* Гармония и баланс (не-возвышение ни одного элемента целого над другими элементами);
* Материальное и духовное сочетание;
* Проницательность (умение видеть истинные качества людей)
* Эффективность;
* Консерватизм;
* Промышленник,
* Политик;
* Банкир;
* Издатель.

Недостатки:

* «Застрявший на заборе» (ни туда, ни сюда);
* Грубый материалист;
* Трудоголик;
* Проповедник (возомнивший себя евангелистом);
* Недостаток прозрения/интуиции;
* Инерция;
* Ненадёжность;
* Предвзятость.

9 Отшельник (Оракул)

"Я всегда хожу один во тьме, но я стремлюсь осветить пути людей, чтобы научить их тому, что им следует изменить в себе. Я старший брат для всех, кто придёт ко мне за советом и помощью. Я следую своему сердцу и поэтому не нуждаюсь в ясности ума. Я не служу никому, кроме Единой Жизни. Я работаю не для существования, а потому что я живу. Я приношу завершение всякому начинанию."

Достоинства:

* Умение завершать дела и явления,
* Универсальный учитель всех людей;
* «Старший брат» (оказывающий духовную поддержку);
* Эмпатия (чувствительность к эмоциям других);
* Благожелательность;
* Добрососедство;
* Самоотверженность (бескорыстие);
* Умение жить согласно идеалам;
* Широкомыслие

Недостатки:

* Поверхностный подход;
* Потребность контроля за другими;
* Играющий в «хорошего парня» (ищущий одобрения);
* «Тряпка» (Бесхарактерность);
* «Святоша» (строящий из себя непогрешимого оценщика других);
* Непрактичный (глупый) идеализм;
* Нехватка оригинальности.

Сюжет.

Персонажи игроков являются студентами или преподавателями Академии Семи Холмов - высшего учебного заведения в одном "Городе N". Все они члены одной своеобразной "тайной" организации - Особого Факультативного Исполнительного Комитета. Внешне это элитный клуб, созданный под эгидой модной идеи самоуправления в заведении. На самом деле - это организация пользователей Персон - людей, которые применяют особые внутренние силы человеческого существа, являющиеся материальным выражением их личности. Занимается ОФИК исследованием уникального явления под названием "Тринадцатый час" - особого пространства-времени, которое наступает следом за обычной полуночью, и в котором могут существовать (и осознавать себя) только пользователи Персон, то есть одарённые люди, поиском которых ОФИК и занимается среди студентов и жителей города. Однако, из своеобразной аномалии, Тринадцатый час вскоре превращается в смертельно опасную ловушку для тех жителей, кто случайно оказался восприимчивых к нему, но не способен себя защитить от обитающих в этом месте существ - Теней. Чтобы найти причины, по которым это стало возможным, ОФИК идёт на отчаянные меры: стремится набрать достаточно пользователей Персон, среди которых и ваши персонажи, для того, чтобы исследовать Пандемониум - таинственную структуру, существующую только в пределах Тринадцатого часа, которая является местом притяжения для Теней - проекций отвергнутых обычными людьми качеств своей психики (проще говоря, подавленные эмоции и желания людей, обретшие материальность в рамках Тринадцатого часа). Сюжет вращается вокруг исследования Пандемониума и детективного расследования гибели людей, связанных с Тринадцатым часом. Всё это будет иметь прямое отношение к социальным связям ваших персонажей, так как чем больше людей и чем лучше они знают, тем более ясной для них становится общая картина взаимодействия обычного города и его сумрачного двойника. Таким образом, в сюжете существует серьёзная психологическая и драматическая подоплёки, что не означает, что всем повально надо читать дедушку Юнга совместно с Шекспиром для участия во всём этом. Просто нужны игроки, которым такое интересно.

Жанры

Повседневность, социалка, приключения, детектив. Детектив здесь весьма необычный, ведь ваши персонажи стремятся найти связь между обычным городом и столь опасным и специфичным местом, как Пандемониум. Каковы мотивы персонажей? Ну, этим занимаются их друзья и знакомые, они видели уже слишком много, чтобы просто забыть это. Никто не будет принуждать их работать на ОФИК, но где бы они ни были, они будут переживать Тринадцатый час, то есть ощущать течение времени, что находится вне времени, и осознавать его. Так что, загадка Тринадцатого часа стала загадкой их собственной жизни.

UPD от жанра возможно будет хоррор, но только местами и очень специфически.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Май 18, 2018 10:40 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Чезаре Финелла

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения:

В Персоны не играл, но слышал. Выражаю предварительный интерес.
I have revised over a thousand judgments
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Have withstood pain to update many times
Waiting for truth's arrival.
This is the one uncertain path.
My whole life has been...
Unlimited Bayes Works!
(c) Элиезер Юдковский, Fate/Sane Night
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения:

Так, я в Персону играть буду, опсиание еще не читала Good читну попозжеGood

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Чезаре Финелла

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
выбрав пару достоинств и недостатков
Читаю я недостатки "Мага"... Gigi
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения:

Хочу обратить внимание на то, что тут достоинства и недостатки это не тоже самое, что адвантейджы и дисадвантейджи в приключенческих играх. Тут их цель не в том, чтобы у персонажа было преимущество в одной сфере конфликтов и недостаток, который мастер вынимает как козырной туз, в другой. Тут они нужны, чтобы выстроить прошлое и настоящее вашего персонажа в квенте. Каждый недостаток и достоинство это опорная точка для квенты. Потому они должны быть логичны настолько, что не должны вас парить необходимостью притягивать логику за уши, а должны наоборот помочь представить себе личность персонажа. Конечно, интересного персонажа можно как логично представить разумом, почитав "перки", так и почувствовать, почитав тему арканы. Потому тема и выделена отдельно и к тому же имеет некий налёт символизма.

И ещё важный момент, здесь только девять первых аркан. В дальнейшем будут другие, но настоятельно рекомендуется не выходить за пределы первой девятки, если только тема более высокого аркана и правда не сделала вам концепт. Потому что, честно говоря, темы например второй десятки и мастер-то с трудом понимает, а черты между тем, в той или иной мере *повторяются* на каждой новой десятке.

Добавлено спустя 44 минуты 56 секунд:

UPD

Изменил первую девятку на более проработанную версию. В скобках указан класс персоны: Рыцарь - боевая, Волшебник - творящая и изменяющая свойства материи, Оракул - коммуникативная (информационная, экстрасенсорная). Что важно понимать, так это прерогатива Рыцаря сражаться с тенями напрямую. Остальные классы - позже, но они далеко не всегда могут эффективно защищать себя без помощи своих "боевых" товарищей.

UPD2

В случае, когда недостаток это тоже достоинство, только с минусом, вы все равно можете выбрать такую пару перков, просто вам следует представлять достаточно ясно, как это отыгрывать. В одних ситуациях человек может проявлять плюсы этого качества, в других - минусы, но это всегда не случайные ситуации, а те, что соответствуют внутренней логике персонажа.

UPD3
Возможно, по жанрам, местами будет хоррор, но только местами и очень специфический.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Май 18, 2018 9:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Потому они должны быть логичны настолько, что не должны вас парить необходимостью притягивать логику за уши, а должны наоборот помочь представить себе личность персонажа.
Да я собственно как раз о том, что недостатки "Мага" мне близко знакомы почти все Good
Цитата:
Что важно понимать, так это прерогатива Рыцаря сражаться с тенями напрямую. Остальные классы - позже, но они далеко не всегда могут эффективно защищать себя без помощи своих "боевых" товарищей.
Хм... Насколько критично? А то тождественность Рыцаря и Дурака как-то печалит Good
С другой стороны, вспоминается Эмия Широ из Fate, который сражался в ближнем бою как раз за счет способности творить и изменять свойства материи.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Идея игры, кстати в том, что ваш персонаж не сможет избавиться от его недостатков. Но победив их в конкретный момент сюжета, он сможет обрести силу, то есть заставить эти недостатки работать не против него и его близких, а на него и его близких.
Цитата:
А то тождественность Рыцаря и Дурака как-то печалит
Почему? Вообще, Дурак не имеет класса как такового. Это связано с происхождением цифры 0. Но для подчёркивания базовости класса Рыцарь и сохранения равнозначности аркан, я присвоил ему такой класс.
Цитата:
Хм... Насколько критично?

Вообще, конкретика способностей не-Рыцарей для меня пока очень в тумане. Я планирую снова покурить сеттинг Don't Rest Youre Head, который является вдохновением для игры, и приблизить способности Персон к тамошним способностям персонажей, талантам Безумия. Только готичности чуть уменьшить... Вот пример оттуда:
Цитата:
Талант безумия: Песнь печали (Слов Слишком Много): Пропев печальную ноту, ты создаёшь ауру депрессии и меланхолии, которая позволяет окружающим раскрыть их страшнейшие секреты и личные тайны, либо же просто завять от печали.

(1-2 куба) Меланхоличная мелодия заставляет кого-то раскрыть свою душу и пролить её наружу, как будто он крайне пьян или откровенничает с возлюбленной. Печаль в твоём голосе может заставить даже свирепейших бойцов остановиться на секунду, дабы отразить всю экзистенциальную пустоту вселенной в своей душе.

(3-4 куба) Твоя песнь печали заставляет людей исповедоваться в том, что они не раскрыли бы ни ближайшим своим, ни даже богу. Заматеревшие убийцы падают на колени в рыданиях, когда твоя баллада звучит над Городом.

(5-6 куба) В свои последние минуты, наполненные плачем, жертвы твоей песни вспоминают и переживают заново давно забытые трагедии. И даже признание в своих проступках не смягчит горечи в их душе, стыда за своё существование. Услышав твою песнь в полную силу, люди уходят. Они уходят, прервав своё блеклое существование, в этом проклятом проклятом жестоком мире.

С течением времени, тебе становится всё сложнее услышать и увидеть хоть что-то хорошее в чём-либо. Каждый момент становится наполненным тягучей панихидой и безрадостными, болезненными элегиями. Если же ты, не выдержав, станешь Кошмаром, то это будет Скорбящая Джейн, одна из мифических баньши, предрекающих горе и смерть.

Правда, в той игре способности такие убер, потому что на 5-6 кубах игрок рискует своим персонажем. Он может позволить полную мощность только пару раз за игру. Тут же нужно будет поломать голову над этим.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Май 18, 2018 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Эрфар Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Основная

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения:

Перевёрнутые арканы?
Эрфар сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 1:02 am    Заголовок сообщения:

Перевернутые арканы являются всего лишь недостатками светлых драгоценностей прямых аркан. Следует понимать, что в данном сеттинге, также, как и в более темном DRYH, Персона (Дисциплина) и Тень (Безумие) это две стороны одной медали. Но в данном сеттинге мы рассказываем историю не того, как главные герои не смогли пройти по грани, а историю того, как человек находит силу воли для того, чтобы посмотреть не только на свою личную Тень, но и на Мастера Теней всего города. Когда созидательные качества личности человека проявляются, мы видим их как Персону. Когда разрушительные качества личности отвергаются, мы видим их как Тень. Дар Персоны означает только то, что человек переводит свои подавленные разрушительные качества в осознанные созидательные. Благодаря этому он покоряет свою Тень. Если же тень берёт верх над человеком, то он становится хостом для своего внутреннего демона, который полностью подчинит его и нанесет столько вреда, сколько успеет благодаря механике 13-го часа.

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:09 am    Заголовок сообщения:

Если что очень плотно смотрю императора. Прям близко
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения:

Интерес есть. Пока рассматриваю варианты концепций на основе колесницы.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:41 am    Заголовок сообщения:

Вопрос еще в том, использовать систему или нет. В случае системы будет реальная опасность и азарт от распределения психических ресурсов в Пандемониуме. Иначе игра скорее всего будет достаточно безопасной для персонажа, ибо как с должным с окончанием организовать конфликты с менеджментом психических ресурсов мне пока не понятно...

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Чезаре Финелла

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:23 am    Заголовок сообщения:

Я бы предпочел без системы и с достаточно широкой свободой в выборе абилок. Ведь, если я верно понимаю, Персона - это в первую очередь выражение внутреннего "Я". А предусмотреть все возможные "Я" в системе - это... очень амбициозная задачка)
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Я ж не дынду собираюсь использовать, а специально созданную для такого рода игр нарративку) Я конечно могу выложить движок (объяснить в двух словах сложно, но за броском пула кубиков может скрываться любая способность, главное как число кубиков способности подогревает напряжение в сцене). По сути вопрос заключается в том, насколько азартными будут конфликты для игроков. Чистая словечка неизбежно приближается к книге, в которой автор не захочет нарушать статус-кво...

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я ж не дынду собираюсь использовать
Дында тут как раз хороша своей проработанностью. По ней вышли многие десятки книг, и если чего-то не нашлось в одной, может найтись в другой. Хотя это, конечно, требует тщательного поиска.
Вообще, как я представляю себе Персон, если искать для них подходящую оцифровку (именно оцифровку), я бы посоветовал Dark Ages Fae (одна из подлинеек World of Darkness). Но она, блин, не переведена((
Или скрестить Mage the Ascension и Demon the Fallen. По отдельности - нет, потому что у первых нет генерации сверхъестественной ипостаси, а у вторых уныло-линейная магическая система.
Цитата:
нарративку
В прошлый раз за этим словом крылся совершенно озверевший рандом стиля "независимо от обстоятельств, у тебя всегда одинаковая вероятность облажаться". Так что теперь я еще больше за словеску.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения:

Cуществуют на просторах интернета системы не столько для оцифровки (попытка загнать душу в цифру всё равно обречена на провал), сколько отражение баланса четырех сил в сцене: Безумие (игрок может усиливать свои способности, ослабляя связь с логикой происходящего, что даёт свои отложенные последствия), Усталость (чем выше тем сильнее определённые таланты персонажа, но по достижению максимума - обморок), Дисциплина (умение управлять своим разумом и навыками) и Боль (внешнее раздражение в сцене).
http://rpg-world.org/index.php?topic=535.0

Для сеттинга Персоны Усталость заменяется на Стресс, Безумие на Тень или Диссонанс, Дисциплина и Боль остаются. Вуаля.
Цитата:
"независимо от обстоятельств, у тебя всегда одинаковая вероятность облажаться"
Это сильное преувеличение, которое является такой же крайностью, как сказать, что в ДнД нет ничего кроме подземелий... В данной системе суть в ставках, которые делает игрок. Если он ставит на Безумие, то он рискует, но что если риск оправдан? А может лучше сделать ставку на Усталость, в надежде, что он дотянет до выхода без Безумия? Именно важность сцены и риски в ней заставляют игрока рисковать. Этого в словеске сложно добиться. Хотя словеска, конечно, тоже вариант, но тогда акцент неизбежно смещается на описательность, атмосферу и детектив, нежели на реальные риски менеджмента ресурсов собственного сознания и неопределённость сражений с порождениями Пандемониума (кои, сражения, кстати далеко не всегда являются именно боевым столкновением).

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Вс Май 20, 2018 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Чезаре Финелла

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Это сильное преувеличение, которое является такой же крайностью, как сказать, что в ДнД нет ничего кроме подземелий...
Я про "Экспедицию", если что. Там для меня главной проблемой игры было именно то, что игрок никак не мог повлиять на вероятность успеха или неудачи действий персонажа. Смысл подготавливать благоприятные условия, если независимо от условий ситуация будет разрешаться одинаковым броском по одинаковой сложности?
Цитата:
отражение баланса четырех сил в сцене: Безумие (игрок может усиливать свои способности, ослабляя связь с логикой происходящего, что даёт свои отложенные последствия), Усталость (чем выше тем сильнее определённые таланты персонажа, но по достижению максимума - обморок), Дисциплина (умение управлять своим разумом и навыками) и Боль (внешнее раздражение в сцене).
Пока сложновато понять, как это будет выглядеть на практике.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения:

Я тоже больше за словеску. Слегка ознакомившись с источником (посмотрел Spring of Birth) я пришел к выводу что мне нравится идея социалки, повседневности и детектива, и будет интересно исследование самого сюжета и мира, но вот боевка меня интересует мало. Смущает стилистика самих персон, по крайней мере из того что я увидел.
Лично для меня представление внутренней борьбы в виде "физического" сражения с Тенями и менеджмента ресурсов кажется диковатым, не в том плане что я считаю что такая подача не имеет право на существование, а в том что я просто не очень понимаю как я буду в это играть.
Допустим, при встрече со своей собственной тенью, я, как игрок, знаю что ее не стоит отрицать, наоборот нужно придти к осознанию и принятию некоторых моментов и я не очень представляю как победа над порождением приведет меня к необходимым выводам, чтобы можно было бы действительно сказать что персонаж разобрался в себе и я мог бы это отыграть.
Рассматривать же игру просто как поход в подземелье и раскрывать персонажа показывая его поведение в условиях реальных рисков при битве с мобами конечно можно, но это придется найти для игры такой концепт который я еще не пробовал в похожих условиях.
Чего я реально не пробовал еще, так это сойти за умного и взять себе такого персонажа который считает что может найти Истину и что-то там разгадать.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt
Aevil сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Смысл подготавливать благоприятные условия, если независимо от условий ситуация будет разрешаться одинаковым броском по одинаковой сложности?
Ответ на этот вопрос был дан уже тогда. Просто многие игроки, кто им задавался, посчитали ответ или слишком незначительным или не смогли уложить его в свой взгляд на мир (точнее на системы в РИ). Вопрос не в том, какой шанс есть на кубике (он далеко не одинаков, просто меняется не по такой гладкой кривой, как привыкли на Д20 или 3д6), вопрос в том, когда мастер заставляет бросать. Именно тогда, когда подготовка уже не спасает сама по себе. В остальных случаях компетентный персонаж Просто Сделает Это. Не говоря уже о том, что даже к этому есть специальные ходы: тренировка, чтобы взять себе +1 на каждый ход до 3-х запасов и помощь союзника, дающая ещё бонус.
Цитата:
Пока сложновато понять, как это будет выглядеть на практике.
Чтобы понять что-то на практике, надо практиковать) У меня реально подгорело не с того, что игрокам не понравилась система с 2d6. А с того, что мне даже не позволили показать её в действии. Хотя тут (в данной игре) вопрос немного другой. Если все хотят словеску, то может стоит делать и словеску. А так можно почитать обзор по ссылке.
Цитата:
Лично для меня представление внутренней борьбы в виде "физического" сражения с Тенями и менеджмента ресурсов кажется диковатым, не в том плане что я считаю что такая подача не имеет право на существование, а в том что я просто не очень понимаю как я буду в это играть.
Перезапуск игры имеет своей целью как раз уйти от той подачи, что была в оригинале. Оригинал вообще JRPG. Та боевая система, что ты мог видеть в анимации есть отражение того факта, что они просто перенесли игру со всеми условностями в фильм. Но как ты уже заметил, у сеттинга гораздо больший потенциал, нежели поход по подземельям с целью отоваривания теней. Именно для этого я и переоценил сущность Пандемониума (никуда не убирая жизнь персонажей в городе вне 13 часа). Просто объяснять тут это новое виденье - во многом дать спойлер.
Цитата:
Допустим, при встрече со своей собственной тенью, я, как игрок, знаю что ее не стоит отрицать, наоборот нужно придти к осознанию и принятию некоторых моментов и я не очень представляю как победа над порождением приведет меня к необходимым выводам, чтобы можно было бы действительно сказать что персонаж разобрался в себе и я мог бы это отыграть.
Это так. Но стоит учесть несколько обстоятельств. Если твоя Тень решила вот прямо тут убить тебя ножом, прежде чем принять её или не принять, тебе стоит просто обеспечить своё выживание. Существует не мало людей, чья безумная часть метафорически или буквально убила в них целое за один стремительный порыв. Затем тебе стоит понаблюдать за ней в её естественной среде обитания, чтобы изучить... Второе, в 13 час оживают все Тени города. И не все из них - Тени персонажа. Их опасность подобна "загрязнению негативом", хотя и не настолько упрощенная по представлению. Другими словами, самозащита всегда актуальна, но не тот местами цирк, что можно видеть в оригинальной игре. Анимация хороша скорее стилистикой и атмосферой чем реальными деталями, которые бы смогли сделать нам РИ.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Вс Май 20, 2018 5:01 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Чезаре Финелла

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Именно тогда, когда подготовка уже не спасает сама по себе.
Проблема в том, что нет понятий "простой бросок", "сложный бросок", "пипец сложный бросок". Две градации: или рутина, броска вообще не требующая, или стабильный шанс провала. Ну и как оцифровать с этой точки зрения тех же магов, у которых есть свои отработанные магические приемы (исцеление у Цины, призывание демонов у Коула), но которые точно не могут быть рутиной?
Примерно этого я и опасаюсь.
Цитата:
тренировка, чтобы взять себе +1 на каждый ход до 3-х запасов и помощь союзника, дающая ещё бонус.
Потому я тогда и предлагал расширить список модификаторов. Ну не могу я поверить, что персонаж, творящий заклинание в выверенных лабораторных условиях с тщательно подобранными ингредиентами и в полной тишине, имеет такой же шанс провала, как персонаж, чертящий магический круг мелом на коленке ноги, которую ему только что отгрыз монстр. Даже если им обоим никто не помогает, и они оба не тренировались несколько недель перед броском.
Для этого и вводят всякие значения сложности, запасы кубиков etc. Это способствует тому, чтобы умный персонаж обеспечивал условия, при которых у него будет хороший шанс успеха, - чего в "Экспедиции" очень сильно не хватило.
Цитата:
Чтобы понять что-то на практике, надо практиковать)
Скажем так, пока я не вник в эту концепцию и не пришел к выводу, что "о, это круто", я за словеску) Можешь считать меня консерватором и ретроградом))
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Последний раз редактировалось: Remar (Вс Май 20, 2018 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения:

0 Дурак (Рыцарь)

"Я шут, не имеющий места при дворе, потому я могу приходить и уходить, когда захочу. Поскольку мои знания от Духа, и все воспринимают их как отсутствие знаний, я не боюсь быть дураком, и, не боясь быть дураком, я могу одурачить кого угодно. У меня нет цели, моё знание говорит мне, что не существует цели, к которой следовало бы идти, но его не выразить словами. Впрочем, я и не пытают, я наслаждаюсь самим путешествием. Я есть Великая Пустота, но для всех людей я смиренный дурак, временами призванный принести им своё знание под название Ничто. Я универсальность и абсолютная свобода."

Достоинства:

* Духовный источник (не-покоряемый миром материи);
* Вечное дитя (невинный, свободный от условностей);
* Дерзающий (смеющий);
* Бесстрашный;
* Вдохновляющий других и сам ощущающий вдохновение внутри себя

Недостатки:

* Безсодержательность (пустышка);
* Глупость;
* Преступник/хулиган;
* Безрассудность;
* Ребячливость (инфантильность);
* Наивность;
* Неудачник.

1 Маг (Волшебник).

"Я владею истинной магией этого мира, которая зовётся волей. Истинная воля это намерение души - оно является сущностью магии и богатства на земле. Но сущность магии возможно применить только если освободиться от желания отвергать тайное значение каждой ситуации в пользу явного. Так я не смотрю на вещи словно они имеют одно значение, я применяю свою внутреннюю силу, чтобы найти как можно более глубокое тайное значение из всех, до которых сумел добраться. Благодаря этому я заставляю вещи происходить и я заставляю их исчезнуть, я раскрашиваю формы этого мира согласно цветам своей мечты. Все остальные люди либо боятся меня, либо стремятся достичь моей власти. Я есть текучесть восприятия, которая создаёт проявления вещей и событий."

Достоинства:

* Первооткрыватель и первопроходец;
* Делец;
* Инициатор успешных проектов;
* Стратег;
* Прирожденный лидер;
* Изобретатель;
* Космолог (понимающий закономерности мира, лежащие за пределами науки)
* Текучее восприятия ситуации;
* Сила воли;
* Оригинальность и индивидуальность
* Самоуважение и адекватная самооценка;
* Изменчивость.

Недостатки:

* Антиэстэблишмент (в конфликте с общественными лидерами и кумирами);
* Создатель проблем себе/другим;
* Диктатор;
* "Сумасшедший ученый" (забывший о морали ради своих идей);
* Амбиции;
* Упрямство;
* Нетерпеливость;
* Самоважничанье/самоуничижение в отношениях с ближними;
* Небрежность;
* Гордыня;
* Абстракция и непрактичность;
* Несбалансированность;
* Хаотичность (беспорядочность).

2 Верховная Жрица (Рыцарь)

"Всё написано в Книге Судьбы. Ни одно слово не может быть изменено, ибо эти слова были в начале Всего и они есть Закон. Я строгий учитель, ведь моя сила - верховная, позволяющая отменять всё, что не важно для уроков Судьбы. Я держу Книгу Судьбы открытой для всех, чтобы видели, что такое Закон. Величайший закон из всех есть любовь, то есть активное участие в процессе жизни. Но я показываю людям путь, обучая их смирению и пониманию, что есть пассивное принятие процесса жизни. Истинное смирение это знание, что никто не выше и не ниже другого, ничей путь ни легче, ни сложнее, ибо у каждого своя уникальная судьба, которую душа выбрала сама ради уроков любви и смирения. Познать любовь и смирение это Судьба всех людей. Мое царство находится в этом мире, но это не царство моего Господа, который находится в этом мире, но не от сего мира. Я восседаю на Престоле Жизни и храню внутри себя секреты зачатия и рождения. Я приношу смирение и понимание."

Достоинства:

* Смирение и понимание
* Раскрытие судьбы;
* Вечная мать (истинное руководство для своих близких);
* Естественный арбитр;
* Взращивание (проявление заботы, нужной любому живому созданию, чтобы оно могло расти, развиваться и процветать);
* Бескорыстие (самоотверженность);;
* Чувствительность, интуиция;
* Спокойствие (внутренняя тишина);
* Мягкость (нежность);
* Сила убеждения.

Недостатки:

* Слепое послушание;
* Отсутствие вопросов;
* Низкая самооценка;
* Слепая опека;
* Эмоциональность;
* Пассивность и апатия;
* Робость

3 Императрица (Оракул)

"Я беспечный и радостный правитель, сижу на Престоле Земли, чтобы дать людям смешанное изобилие, как хорошего, так и плохого, что необходимо для уроков смирения. Я выращиваю цветы в Саду Жизни, но я также выращиваю и сорняки. Я обеспечиваю потенциальные возможности для всего. Меня не заботят люди, следующие путями людей. Моя сила находится не в их царстве, а в царстве моего Отца. Ни один мужчина или женщина не могут встретиться со мной взглядом, потому как я замыкают троицу Духа. Я приношу творчество и радость."

Достоинства:

* Смешанное изобилие (плодотворная работа как с хорошим, так и с плохим);
* Творчество и радость;
* Природный музыкант;
* Общительность;
* Коллекционер;
* Полиглот (разносторонние знания);
* Видная фигура в обществе
* Поэтичность;
* Многогранность;
* Трудолюбие;
* Дружелюбие;
* Умение выражать себя открыто и честно;
* Острый интеллект.

Недостатки:

* Скука (нехватка радости и творчества).
* Хаотичность (неряшливость, беспорядочность);
* Глупость;
* Злоупотребление одурманивающими благами жизни (алкоголь и т.п.);
* Нехватка завершённости;
* Пышная (цветастая) речь;
* Многословие;
* Отсутствие самоуважения;
* Жестокость;
* Плохой судья личности;
* Мастер-на-все-руки, но мастер ничего;
* Показуха;
* Скупость

4 Император (Рыцарь)

"Я олицетворяю мужской принцип власти на земле. Владения мои и я едины, и я владычествую над всеми людьми во имя моего Отца. Я правлю, потому что я завоевал право править. Мне не нужно оружие, ныне оно лишь напоминание о моих былых подвигах, но стойкость мышления и поступков, отточенная в битвах на поле боя жизни, всегда со мной. Моя корона - это головной убор воина Духа. Стабильность, которая является моим знанием, основана на регулировании, то есть соблюдении баланса интересов, что является умением действовать с ответственностью, так, как будет лучше для всех. Пусть все люди признают мою силу на земле, ведь я обуздываю хаос для всеобщего блага. Я приношу стабильность."

Достоинства:

* Стабильность ради общественного блага;
* Стойкость в мышлении и действии;
* Целеустремленность;
* Надежность;
* Трезвость восприятия;
* Уверенность;
* Обеспечение безопасности;
* Постоянство;
* Рассудительность;
* Исполнительность;
* Дисциплина;
* Естественный полководец;
* Естественный правитель

Недостатки:

* Застой;
* Доминирование;
* Педантизм (буквоедство);
* Догматизм;
* Интеллектуализация (господство ума);
* Маниакальные тенденции;
* Предрассудки;
* Ограничение (лишение свободы) себя/других;
* Выдвижение невыполнимых требований к себе/другим;
* Диктатор.

5 Иерофант (Волшебник)

"Я правлю духовным миром во имя моего Отца. Дух и я едины, и у меня нет господства на земле, у меня нет жены, ибо я женат на собственной Самости. Свою силу я завоевал собственными стараниями. Мой долг - принести трезвость восприятия всем, кто ищет тайну бытия. Я направляю мысли людей, потому что я получил привилегию слушать своё Сердце. Словом своим я помогаю людям принять наилучшее для себя решение в духовных вопросах и не привязываться к материальному. Жестом правой руки я дарую всем, кто явился передо мной, вечную любовь нашего Отца. Моё знание касается двойственности жизни, её духовного и физического аспектов, подобных двум колоннам мудрости. Настоящая свобода это умение изменять свою жизнь на основании этих знаний, когда они осознаны самостоятельно. Пусть все люди признают мою силу, которая не от этой земли. Я приношу свободу и перемены."

Достоинства:

* Перемены;
* Свобода;
* Новаторство (находчивость);
* Приспособляемость;
* Любопытство;
* Полнота энергии;
* Авантюризм;
* Энтузиазм;
* Мыслитель.

Недостатки:

* Хаос;
* Анархия (сопротивление власти);
* Импульсивность;
* Принятие ненужных рисков;
* Осуждение (склонность к критике);
* Глупость;
* Беспокойство;
* Иллюзия свободы и изменений
* Недостаток различения при помощи ума

6 Влюблённый (Оракул)

"Я обычный человек на физическом плане, как и все другие люди, мои братья и сёстры, ведь каждый человек отражает нам аспекты нас самих. Я чувствую себя разорванным между двумя возможностями. Моя мать справа от меня впечатляет меня ответственностью перед семьёй и взывает к узам материи, моя невеста слева от меня призывает прислушаться к своему Сердцу. Я должен выбирать между Старым и Новым, ибо если я этого не сделаю, стрела из лука Фортуны, что заслонила меня от руководства свыше, заставит меня действовать по её прихоти. Моё знание говорит, что даже если мы не уверены в какую сторону повернуть, мы можем найти свой путь по жизни, и создать жизнь, какая нам положена, слушая внутренние указания, приходящие от Сердца. Но для этого мы не должны воспринимать эту дилемму как благословение или проклятие, ведь такое восприятие заслоняет нас от озарения Духа. Я ищу вдохновения и духовного руководства."

Достоинства:

* Выбор между Старым и Новым;
* Дружелюбие;
* Привлекательность (телесная и психологическая);
* Терпимость к другим;
* Гармония во взаимоотношениях;
* Доброта;
* Социальность (ориентированность на группу, на домашний очаг);
* Беспристрастность (личностная непредвзятость);
* Пылкость (умение действовать быстро и сильно);
* Естественный спорщик.

Недостатки:

* Нерешительность;
* Застревание в старом
* Злоупотребление одурманивающими благами жизни (алкоголем и т.п.);
* Получение преимущества над кем-либо;
* Безнравственность;
* Брезгливость;
* Неопределенность;
* Агрессивность;
* Погрязший в аргументах своей правоты;
* «Хипповатость» (поверхностное понимании любви и пацифизма)

7 Колесница (Волшебник)

"Я молодой принц, что отправился в одинокое путешествие, но я не знаю, куда именно направляюсь. Лошади, ведущие мою колесницу, не слушают друг друга, пытаясь повернуть в разные стороны. Шатёр над моей колесницей заслоняет меня от руководства свыше. Мои глаза смотрят на далекий горизонт, но я ничего не вижу в окружающем мире. Что-то или кто-то шепчет мне в ухо, но я не знаю, могу ли доверять этим словам. Я понимаю, что я потерялся, но кто скажет мне, куда идти? Я нуждаюсь в руководстве из внешнего мира или моего внутреннего мира."

Достоинства:

* Самонаблюдение;
* Руководство;
* Методичность;
* Самодостаточный индивидуал;
* Глубокий мыслитель (философ);
* Ученый;
* Способный ученик;
* Искатель истины;
* Естественный скептик;

Недостатки:

* Нехватка руководства;
* Ранимость;
* Одиночество
* Недружественность;
* Интеллектуальная абстракция (непрактичность);
* Нереалистичные ожидания;
* Авторитарность (подавляющее властное влияние на других);
* «Книжный червь» (полагающийся на букву книги);
* «Духовный скиталец» (не обретший надёжного духовного понимания действительности, но зависимый от этого).

8 Справедливость (Рыцарь)

"В правой руке я с абсолютной точностью держу Меч Справедливости, а в левой - весы, на которых можно испытать праведность каждого человека. Я готова сражаться за сохранение равновесия и внести необходимые для этого изменения. Истинное равновесие заключается в том, что никогда нельзя делать одну часть жизни ниже или выше другой части, либо весомее всего целого. Ведь всё в жизни является взаимосвязанным и взаимозависимым, то есть целостным. Так как я знаю это, мои глаза не выражают никаких эмоций, моё лицо не имеет предубеждений ни за, ни против. Мой меч, который является балансирующим Мечом Силы, и мои весы, которые показывают мне любое глупое возвышение одного над другим, говорят сами за себя. Я приношу баланс и гармонию через конфликт, как внутри, так и снаружи."

Достоинства:

* Гармония и баланс (не-возвышение ни одного элемента целого над другими элементами);
* Материальное и духовное сочетание;
* Проницательность (умение видеть истинные качества людей)
* Эффективность;
* Консерватизм;
* Промышленник,
* Политик;
* Банкир;
* Издатель.

Недостатки:

* «Застрявший на заборе» (ни туда, ни сюда);
* Грубый материалист;
* Трудоголик;
* Проповедник (возомнивший себя евангелистом);
* Недостаток прозрения/интуиции;
* Инерция;
* Ненадёжность;
* Предвзятость.

9 Отшельник (Оракул)

"Я всегда хожу один во тьме, но я стремлюсь осветить пути людей, чтобы научить их тому, что им следует изменить в себе. Я старший брат для всех, кто придёт ко мне за советом и помощью. Я следую своему сердцу и поэтому не нуждаюсь в ясности ума. Я не служу никому, кроме Единой Жизни. Я работаю не для существования, а потому что я живу. Я приношу завершение всякому начинанию."

Достоинства:

* Умение завершать дела и явления,
* Универсальный учитель всех людей;
* «Старший брат» (оказывающий отеческую духовную поддержку);
* Эмпатия (чувствительность к эмоциям других);
* Благожелательность (умение действовать на благо другим);
* Добрососедство;
* Самоотверженность (бескорыстие);
* Умение жить согласно идеалам;
* Широкомыслие (умение "видеть лес за отдельными деревьями")

Недостатки:

* Поверхностный подход;
* Потребность контроля за другими;
* Играющий в «хорошего парня» (ищущий одобрения);
* «Святоша» (строящий из себя непогрешимого оценщика других);
* Непрактичный (глупый) идеализм;
* Нехватка оригинальности (не-креативность, плагиат).

10 Колесо Фортуны (Волшебник)

"Я трезво смотрю на повторяющуюся глупость людей со стороны. Колесо взбивает судьбы людей, словно мельница молоко. И тот, кто вначале поднимается с видом важным и величественным, в конце падёт вниз с разбитой гордыней. Таково колесо судьбы. Я не только вижу это разумом, но и ощущаю это всем своим существом - в том моя сила, подобная мечу, которую многие видят служащей Дьяволу. Никто не позаботится о том, чтобы полюбить меня? Я приношу безупречность деяний через непрерывное повторение глупости."

Достоинства

* Безупречность действий (свобода от социальной обусловленности) через непрерывное повторение
* Умение начинать новый цикл, оставаясь свободным от старого
* Внимательность к истории, чтобы избегать старых ловушек
* Сила воли
* Бесстрашие перед лицом судьбы

Недостатки:

* Повторение старых ошибок в новых начинаниях
* Гордыня
* Зацикленность на старом
* Слепая приверженность идее удачи
* Страх неудачи
* Небрежность в оценке важности своего действия или бездействия
* Стремление к недостижимой идеальности

11 Сила

"Я глубоко намерена выполнять свою задачу, прислушиваясь к руководству изнутри. Моя задача - заставить маленькое "я" человека уступить Истинной Самости - его истинному внутреннему духовному существу. Моё имя Сила, но я обладаю мягкостью Духа в Свете, где все могут видеть меня. Даже опасный зверь, чья судьба осознать свою отдалённую человечность, позволяет мне мягко открывать его пасть. Моё знание говорит о том, что единственная допустимая сила - это разумное со-трудничество, ибо хотя Царство Божие может быть взято силой, но в таком случае не даст плодов силы. Разумное со-трудничество это истинная сила творения, когда проявляется на Небесах, и контролируемая глупость обучения человеческих существ, когда проявляется на земле. Я приношу стойкость - умение действовать не смотря на силу обстоятельств и мнений окружающих."

Достоинства

* «Любовь к софитам» (умение быть в центре внимания)
* Центр притяжения интересов людей;
* Естественный артист;
* Естественный оратор;
* Интуитивное провидение;
* Яркость;
* Кокетливость (умение мягко флиртовать);
* Умение дарить вдохновение.

Недостатки

* Хвастовство и показушность;
* Самолюбие (тщеславие);
* Подавление (принуждение силой, напор)
* Сверх-оптимизм (неоправданная вера в "всё будет хорошо");
* Агрессивность;
* Легкомыслие;
* Неверность (вероломство в личных отношениях);
* "Мафиози" (преступность).

12 Подвешенный

"Я подвешен вверх ногами в своём странном танце и вижу мир другими глазами, потому что мои ноги смотрят в небо, в то время как моя голова находится в земляной яме. Я терпелив и не предъявляю никаких требований. Вся пестрота моих мыслей и чувств должна уступить место терпению и смирению. Я довольствуюсь тем, что жду, и этим я глубоко учусь от моих взаимоотношений с моей матерью, Землей, и от моих взаимоотношений с желанием, Небом. Я приношу терпеливость."

Достоинства

* Терпеливость, умение ждать и не выдвигать требований
* Добровольное самоограничение ради достижения знаний
* Способности к творчеству, отражающему уникальный взгляд на мир
* Прилежный ученик
* Трудолюбие

Недостатки

* Слепая жертвенность
* Застревание, неспособность действовать
* Ощущение отсутствия дома, неприкаянность
* Отсутствие самоуважения

13 Смерть

"Я Мрачный Жнец - сила, которой боятся все люди. Сила, которая накатывает волной и раскалывает жизненность всех живых существ. Я не жалею ни одного человека, нищего или короля, мужчину или женщину. Я Хранитель Храма Смерти, Врат к Новому. Моё знание говорит, что отсутствие умирания Старого ничего не порождает, кроме буквальной смерти и гниения всего в нашей жизни. Чтобы стать моим компаньоном, нужно очень внимательно и с предельным уважением слушать своё Сердце. Я жду каждого в назначенном месте в назначенный час. Пока никто не видит, я легко проскальзываю мимо, чтобы похлопать тебя по плечу. Я приношу смерть Старому."

Достоинства:

* Разрушение отжившего себя
* Стойкость перед лицом смертельной опасности
* Ощущение уважения к жизни и смерти
* Способность к глубокому изменению и преображению

Недостатки:

* Страх перед неизвестностью;
* Лень и застой;
* Неэффективность, болезненность;
* Нигилизм (неуважение к ценностям окружающих);
* Невоспитанность (не-вежливость)
* Апатия, безразличие;
* Недовольство, угасший интерес к жизни;

14 Умеренность

"Я выливаю из сосуда чувствования и получаю для людей в сосуде ясности мудрость веков, что течёт через мое тело. Моё знание говорит, что истинная мудрость требует сначала чувства, а потом разума, чтобы алхимия между ними могла стать возможной. В результате я получаю не информацию о чём-то для людей, а истинные знания, которые затрагивают всё человеческое существо, не просто его ум. Я намерена выполнить свою задачу. Моё имя Умеренность, потому что я приношу новые знания."

Достоинства

* Мудрость, достигнутая объединением интуиции и интеллекта
* Обширные знания
* Энергичность
* Любознательность

Недостатки:

* Слепая приверженность либо интуиции, либо интеллекту
* Недостаток различения при помощи ума или чувствительности
* Импульсивность
* Склонность к крайностям

15 Дьявол

"Остерегайся! Есть дьявол во всем, чего ты не понимаешь. Я стою на своем пьедестале - нелепая конструкция, свидетельствующая о глупости человеческого существа. Моя правая рука поднята насмешливым жестом в подражание благословениям, дарованным людям Иерофантом. В левой руке я держу меч за его клинок, ибо не боюсь меча Императора. У меня на голове венец из рогов - символ моего царства. Мне было дано господство над теми земными детьми моего Отца, которые верят, что они тоже принадлежат к царству рогатых и хвостатых. Я ни с кем не дружу, будучи изгнанным с небес моим Отцом и отвергнутым моим братом. Я несу Свет сквозь Тьму, и таким образом известен мудрецу под своим истинным именем."

Достоинства:

* Выносливость к мощным разрушительным воздействиям
* Прямой взгляд поверх ложной морали и предубеждений (непредвзятость);
* Пылкость (умение действовать быстро и сильно)
* Привлекательность (телесная и психологическая)
* Естественный спорщик

Недостатки:

* Мрачность;
* Потеря доверия;
* Виктимизация себя/другого (превращение себя или другого в жертву посягательства);
* Повторяемость, скука по жизни;
* Отсутствие удачи;
* Зависимость от чего-либо/кого-либо
* Вечный противник (агрессия)
* Безнравственность
* Аморальное искушение

16 Башня разрушения

"Тот, кто построит для себя башню, вызовет гнев Отца наверху! Это не воля нашего Отца, чтобы человек жил в невежестве разделённости. Венец разделенности будет разрушен молнией, и накопленные материалистами богатства будут брошены на землю, к которой они принадлежат. Наш Отец не использует материальные блага и короны. И таким образом человек будет освобожден изнутри силой намерения собственной души, которая знает и поддерживает волю Духа."

Достоинства

* Освобождение от оков посредством внутренней духовной силы
* Умение обрести знания из ситуации, которая кажется катастрофой
* Методичность в собственных построениях и рассуждениях
* Умелое руководство другими;
* Глубокий мыслитель
* Самодостаточный индивидуалист

Недостатки:

* Разрушение собственных построений;
* Поражение и потеря в жизненных вызовах;
* Позор, потеря репутации;
* Несчастные случаи;
* Самообман;
* Высокомерная отделённость от ближних.

17 Звезда

"Обнажённая, я склоняюсь на левом колене над потоком жизни. Над моей головой сияют звезды, хотя невооруженным глазом они не видны в дневное время. Я наполняю воздухом воду в потоке жизни, зачерпывая её в свои два священных сосуда и выливая её обратно в поток. Моё намерение на моей задаче, ибо вода жизни кормит меня, а я её. Даже маленькая птичка, сидящая на дереве, добавляет свою песню к моей внутренней песне, счастливая, что я служу жизни, как жизнь служит нам обеим и дереву. Я черпаю, я выливаю, я приношу различение."

Достоинства:

* Умение мудро различать все аспекты жизни
* Баланс и гармония
* Эффективность
* Осознание будущих возможностей
* Надежда

Недостатки:

* Недостаток прозрения/интуиции
* Предвзятость
* Разочарование и невыполнимые мечты
* «Застрявший на заборе» (ни туда, ни сюда)
* Ненадёжность

18 Луна

"Это ночь, тёмная ночь души. Луна высоко в небе - злая ведьма ночи, крадёт драгоценную жизнь, пока человек спит, ничего не осознавая. У меня на пути темный пруд воды с одиноким раком, пытающимся подняться из глубин своей водной тюрьмы. Он стремится к теплу солнца и твёрдости земли. Дальше пруда с водой две страшные на вид охотничьи собаки, воющие на луну. Дальше двух собак виднеются близнецы башни, враждебные на вид. Мой путь вперед перекрыт водой и собаками, а мои надежды неприветливыми башнями. Но подожди! Может быть рак будет моим мостом на другую сторону? И может быть собак можно обратить в друзей? Я стою. Я гляжу во мрак. Я должен двигаться вперёд шаг за шагом. Я приношу мужество из глубин самого себя."

Достоинства

* Спокойная храбрость
* Глубокая осознанность своих действий
* Глубокая интуиция и чувствительность
* Умение заводить друзей в самых неблагоприятных обстоятельствах

Недостатки:

* Неосознанные и глубокие страхи
* Манипуляция теми, кто не достаточно осознан
* Идти на поводу у своих иллюзий относительно взаимоотношений
* Бесхарактерность и трусливость
* Пессимизм
* Скованность, неспособность действовать
* Одиночество

19 Солнце

"Это день, и солнце с благожелательностью светит вниз, проливая свою живительную силу на всех, кто ходит по земле. Мы близнецы, мужское и женское, невинные в своём детстве и наивные в своём доверии к жизни. Мы играем за безопасной стеной нашего сада, на священной земле. Мы свободны от земных ограничений, ибо мы не знаем другого закона, кроме любви солнца. В солнце мы пожинаем то, что посеяли, и это наш хлеб. Мы играем с помощью текучести детского восприятия и намерены довести нашу игру до естественного завершения. Имя нашей игры — жизненность."

Достоинства:

* Выносливость (жизненная сила);
* Радостность и полнота жизни
* Прирождённый лидер
* Успешность и слава
* Уравновешивающая сила
* Яркость, оригинальность
* Правда и искренность
* Самоуважение

Недостатки:

* "Сборщик долгов" (требующий воздаяния за дела согласно "что посеешь, то и пожнёшь")
* "Разоблачение" скрытого
* Растрата жизненных сил и знаний
* Медлительность в обучении и развитии
* Диктатор
* Нетерпеливость
* Самоважничанье/самоуничижение

20 Суд

"Я стою голый в своей могиле, я считаю её своей обителью. Я был мёртв и похоронен, но теперь я воскрес к новой жизни. Кто эти два дурака передо мной, преклоняющие колени в почтении? Почему они не смотрят на ангела в ярком ореоле на облаке в вышине, трубящего счастливую весть? В виднеющихся вдали холмах нет признаков жизни. Только я живой, ибо даже мужчина и женщина, преклоняющие предо мной колени, подобны двум фантомам из другого мира. Настоящие честь и достоинство это не преклонение перед кем-то или чем-то и не поддержка чужих предубеждений путём "сохранения лица" в обществе или поддержке своего общественного положения. Настоящие честь и достоинство заключаются в том, что возвышать себя - значит возвышать всех вокруг, а отказываться от собственной ценности - значит обесценить всех вокруг, ибо всё в мистерии жизни взаимосвязано и взаимозависимо. С этим знанием я приношу честь и достоинство в мир живых мертвецов."

Достоинства:

* Честь и достоинство
* Смирение и понимание
* Спокойствие и уверенность
* Становление гармоничной личности
* Взращивание и поддержка окружающих

Недостатки:

* Преклонение перед "высшим"
* Зависимость от мнений окружающих
* Низкая самооценка
* Апатия и пассивность

21 Мир

"Я обнажённая танцовщица на холме. В моей левой руке Святой Свиток, в моей правой руке перо для письма, которым пишется невыразимое имя. Меня окружает святой венок, изготовленный в священной земле. Я Альфа и Омега, начало и конец. Я выдержу, когда другие не смогут. Я танцую свой опасный танец радости со Смертью в одиночестве, над землёй человечества, передавая благодарность своим верным компаньонам, по каждому в одной из четвертей, обозначающих измерения цели моего Отца: орлу, ангелу, быку и льву. Моё знание говорит, что нет ничего лучше, чем знать, что, несмотря на возможность полного провала, мой успех — по крайней мере, на какое-то время — приведет к еще большей чести, ещё большему достоинству. В следующий раз дело может обстоять совсем по-другому, но сейчас нет ничего, кроме сладостного мира, возникающего от сознания того, что ты вышел победителем из Танца со Смертью. Я стала единой со своей душой. Я приношу мир, успех и новое начало."

Достоинства:

* Победоносность в опаснейших испытаниях, подобная проходу по тонкому канату
* Мир и успех (видная и успешная созидательная фигура в обществе)
* Радость и творчество
* Новое глобальное начало
* Целостность как результат синтеза

Недостатки:

* Несовершенство, не смотря на огромные риски и усилия
* Нехватка завершённости
* Жестокость
* Нехватка творчества и радости

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пн Май 21, 2018 4:11 pm), всего редактировалось 11 раз(а)

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:09 am    Заголовок сообщения:

При таком раскладе мне ближе умеренность
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Потихоньку складывается концепт. Аркан либо Маг, либо Император, либо Дьявол, причем склоняюсь к последнему.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Своя душа

Своя душа
Филимон

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения:

При прочих равных условиях предпочтителен выбор той десятки, которая ниже. Первая десятка от 0 до 9 предпочтительнее второй, а вторая сильно предпочтительнее третей.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Способности Персон тоже должны являться темой Аркан. На вопрос, как могут выглядеть способности могут пока ответить только примером. Из него видно, что даже в словеске мне придётся как-то ограничивать вас, то есть вводить счётчик стресса или придумывать какие-то последствия применения способностей. Такие способности нужны для того, чтобы связать Пандемониум с Персонами. Причём, не уверен, что Магу и Колеснице можно найти способность более адекватно отражающую тему арканы.

МАГ

"Тайный смысл проявляет сущность"

В зависимости от потраченной силы, с помощью своей Персоны ты можешь обнаружить новые возможности в обыденных вещах и реализовать их.
1-2 - Просто дай форме наполнится содержанием, когда ты видишь подобие полезного предмета. Что-то похоже на ключ? Почему бы ему и правда не быть отмычкой? Что-то имеет форму оружия? Может это и правда невзрачный клинок, пыльная булава или ржавая секира? А этот невзрачный кругляк вполне может стать монетой, которую так жаждет вон то странное существо...
3-4 - Посмотри по-другому... и найди удивительные возможности там, где их, казалось, не могло быть. Пускай, ты до конца не понимаешь их сейчас, но ты вытаскиваешь их как кролика из шляпы. Эта арка просто для красоты? На самом деле она проход куда-то, в недоступное, хранящее свои тайны или просто путь, дающий возможность уйти от преследования. Эта статуя всего лишь пережиток прошлого? Или древний страж со своим собственным кодексом чести, который ждёт, чтобы его пробудили от векового сна? А что можно достать из этой невзрачной шляпы? Быть может живого и обычного кролика, а быть может нечто совсем неожиданное... ты этого не знаешь до конца, но ты МОЖЕШЬ это достать.
5-6 - Создай истинный потенциал, которого жаждал. Сделай из фонтана портал туда, куда хочешь попасть. Возьми в руку спичку, создавая из неё мощный оберег против пауков, когда тебя окружили эти твари. Преврати ключ в меч-кладенец, который сияет внутренней силой, способной повреждать даже призраков, напавших на твоих союзников. Но помни, что теперь ты в мире магов. И он называется так не потому что пользуется популярностью у таких, как ты. Он называется так потому, что множество частей тел и сознаний недостаточно уважительных магов поглощено им в качестве пищи.

КОЛЕСНИЦА

"Королевская колесница"

В зависимости от потраченной силы, создай при помощи своей Персоны свой транспорт принца, доставшийся тебе по праву твоего путешествия.
1-2 - Призови свою колесницу и она подвезёт тебя. Это будет открытая и простая конструкция с навесом. В любом случае, вроде нет ничего необычного, что она здесь появилась и может тут проехать. Можешь расслабится и назвать всем известное место. Да, лучше делать такие поездки по не слишком адским дорогам, ведь твой транспорт пока ещё весьма прост и мирен... Тебя довезут туда, и твоих спутников тоже. Всё-таки везёт тем, кто дружит с принцем.
3-4 - Позови свою мощную боевую колесницу, где бы ты ни был. Она прибудет к тебе на крыше Эмпайр Стейт Билдин, в центре пустыни или в глубине канализации. Она будет увешана щитами и шипами. В глазах этой умной и сильной белой лошади ты можешь найти подсказку на свой вопрос, куда тебе лучше направится.
5-6 - Позови свою неудержимую колесницу. Она прибудет, чтобы сражаться с тобой даже в глубинах ада. Два золотых крылатых Кошмара с огненными глазами, запряжённые в неё, будут раскидывать твоих врагов, чтобы посадить тебя на борт. А потом они помчатся сквозь огонь, лёд, сталь и камень. Через звёздное небо и бездонную пропасть, чтобы достичь места назначения, которое ты указал им лишь по смутному своему ощущению. Но помни, молодой принц. Когда-нибудь их огненные глаза могут потухнуть, и они могут не увидеть, куда лежит их путь, они могут забыть, куда должны отвезти тебя. Тогда они могут начать спорить, куда им повернуть, а затем могут начать метаться по кругу, так что ты навсегда можешь сбиться с пути.

ИМПЕРАТОР

"Рыцари круглого стола"

В зависимости от потраченной силы, с помощью своей Персоны, вступи в бой с врагом или призови своих верных соратников.
1-2 - Позволь своей Персоне вспомнить свой меч, Эскалибур и напасть на незадачливого врага, который забыл о том, что Император далеко не продал своё оружие. Пускай много вреда эта реликвия не нанесёт, но ты можешь защитить себя, ведь такой удар является настоящим рубящим или колющим ударом мечника с тяжёлой и верной рукой.
3-4 - В тяжёлой битве пусть твоя Персона призовёт верный отряд своих товарищей, Рыцарей Святого Копья, которые будут сражаться с тобой плечом к плечу. Они храбры и верны, будут биться до последнего, не смотря на то, что их не более четырёх душ. А твой меч вновь засияет давно забытой силой Порядка и Власти.
5-6 - Пусть армия Святого Копья появится во всей своей красе. Их штандарты будут устрашать врага, их шаги будут стучать дружно и мощно, их сила будет впечатлять. Но следи за тем, чтобы устанавливая порядок, они не затоптали всех тех, ради кого ты его устанавливал. Рыцари без страха и упрёка редко признаются даже себе в том, что они стали заложниками. Твоими заложниками. А ты - их заложником.

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пн Май 21, 2018 4:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения:

Про мага звучит очень интересно, но как-то сложно представить, как это работает с точки зрения игры. Что и чем может оказаться, определяет игрок или мастер? Окажется ли это тем же, если кто-то заюзает сверхспособность под названием "здравый смысл" (к примеру, чтобы садануть нападающего арматурой, необязательно подозревать, что она может оказаться мечом)? И сильнейший вариант - это превращение чего угодно во что угодно, или есть ограничения?
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Особый Факультативный Исполнительный Комитет Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.