FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас?

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Обсуждение ролевых игр Начать новую тему   Ответить на тему
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 21 из 22   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.   

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Таки жанр гарема именно это и означает. И да, на протяжении 95% сюжета секс будет в основном церебральный)

могу ошибаться, но это аниме. Видимо, мне надо как-то иначе называть тот жанр, который я хочу играть. К аниме гарему он относится очень слабо, разве что названием..

Цитата:
Разве что союзы в духе: и вот его женили сразу на семерых, которых он впервые видел в день свадьбы. И с этого и начнется игра.

Ну да. До начала 20 века именно так заключалось абсолютное большинство свадеб. Good
И да, речь же идет не о бытовухе. Король, пара-тройка принцесс. Интриги двора. Бунт вассалов. Бастарды короля. Самозванцы. Взаимоотношения внутри семьи, где то надо воевать с другой женой за внимание мужа, то объединяться с нею же против, к примеру, дочки вассала. То есть сюжет в данном случае не такая и проблема...
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Кристофер Парк

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 7:43 pm    Заголовок сообщения:

Да нет. Тот же турецкий "Великолепный век" в вобщем-целом вроде как о том, что ты говоришь. Но там принципы всё те же.

Цитата:
Интриги двора. Бунт вассалов. Бастарды короля. Самозванцы. Взаимоотношения внутри семьи, где то Данадо воевать с другой женой за внимание мужа, то объединяться с нею же против, к примеру, дочки вассала.

Это и есть тот мозготрах, о котором идет речь. Ведь любые проблемы внутри гарема - в первую очередь падут бременем на голову владельца. А тут еще и надо заниматься другими делами, помимо решения конфликтов внутри собранного цветника.

В аниме это было бы даже приятнее, потому что там, обычно, эти траблы выносятся на фон. В том же что ты говоришь - у гипотетическиого паши (или кем он там будет) будет еще больше проблем. Запустишь цветник - придется разбираться, кто, сколько и когда начал ходить налево, и откуда у прислуги столько детей в последнее время родится; что надо казнить кого-то из жен (ибо это ж гарем. а не бордель!) почему в гареме дедовщина и несчастные случаи с твоими избранницами участились.. Запустишь дела - самого разопнут над входом в собственный дворец взбунтовавшиеся подданные/супостаты, которые успешно пробились к владениям.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Вс Апр 15, 2018 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Лилия

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Вот-вот Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Да нет. Тот же турецкий "Великолепный век" в вобщем-целом вроде как о том, что ты говоришь. Но там принципы всё те же.

да как те же? Великолепный век - жизнь в гареме. Привезли, продали - разбирайтесь. Аниме-гарем - ходи, терзайся и выбирай кого-то из. Специально полез в Вики (несилен в аниме, потому и могу путать).

Цитата:
Это и есть тот мозготрах, о котором идет речь. Ведь любые проблемы внутри гарема - в первую очередь падут бременем на голову владельца. А тут еще и надо заниматься другими делами, помимо решения конфликтов внутри собранного цветника

мы говорим о разных вещах. Играть просто в потрахушки и общение с кучей девушек - просто скучно. Нет сюжета, интриги и тому подобного драйва. Потому я понимаю Лаю, когда она, к примеру, не хочет ни водить, ни играть такое. Смысл игры гарем (в моем понимании!) не метание между несколькими разными девушками и не страдания на тему - кого бы и с кем бы.
А налаживание взаимоотношений в непростом коллективе. А внешний мир - своего рода генератор дополнительных вводных. Как для султана, так и для его жен.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
А налаживание взаимоотношений в непростом коллективе.
Даже налаживание отношений с одной девушкой означает изрядную долю мозготраха; при увеличении же количества девушек мозготрах будет увеличиваться в геометрической прогрессии Gigi
I have revised over a thousand judgments
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Have withstood pain to update many times
Waiting for truth's arrival.
This is the one uncertain path.
My whole life has been...
Unlimited Bayes Works!
(c) Элиезер Юдковский, Fate/Sane Night
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Джимми

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Даже налаживание отношений с одной девушкой означает изрядную долю мозготраха; при увеличении же количества девушек мозготрах будет увеличиваться в геометрической прогрессии

Всегда есть шанс занять их друг другом Good

кстати, а почему налаживание отношений двух взрослых людей несет в себе изрядную долю мозготраха?Good что не так-то? Есть общая цель, задачи, договорились и все..

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Виконт Дени Вель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Всегда есть шанс занять их друг другом Good
А потом обнаружить, что одна умерла при невыясненных обстоятельствах, другая стала бесплодной, а третья изменяет с четвертой Gigi
Цитата:
кстати, а почему налаживание отношений двух взрослых людей несет в себе изрядную долю мозготраха?Good что не так-то? Есть общая цель, задачи, договорились и все..
"Не верь мне, когда я говорю, что все просто, ибо просто никогда не бывает" (с)
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Виконт Дени Вель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
А потом обнаружить, что одна умерла при невыясненных обстоятельствах, другая стала бесплодной, а третья изменяет с четвертой

похоронить, разобраться и покарать; использовать как подарок неугодному вассалу; присоединиться к сладкой парочке на правах сюзерена... В чем сложности-то?Good

Цитата:
Не верь мне, когда я говорю, что все просто, ибо просто никогда не бывает

не верьте, когда говорят, что мир прост. Он еще проще.. (с)

Tekomura Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Кристофер Парк

Знак Зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
похоронить, разобраться и покарать; использовать как подарок неугодному вассалу; присоединиться к сладкой парочке на правах сюзерена... В чем сложности-то?

Подарок неугодному вассалу - и вот у тебя уже слава ублюдка, который девушек в своем гареме ни в грош ни ставит. Само собой в глаза тебе этого не скажут - пока новенькая наложница не вставит тебе под ребро заточку, ибо оскорбленная бывшая ей за это хорошо заплатила, а неугодный вассал лишь поддержал удачное смещение неугодного сюзерена.

_*YOU DIED*_
__Continue?__
Yes_________No

Плюс, девушка (допустим, нашлась храбрая) играющая одну из жен - определенно будет оскорблена тем, что её вот так просто можно вывести из игры. Либо же мастеру предстоит вести уже две ветки, которые твоему персонажу ничего хорошего не сулят.

Ты прав, разница в гаремника и в аниме-гаремнике чаще всего прослеживается. Но дело чаще всего в том, что далеко не все аниме-гаремники продолжают на 2, 3, Х сезон, потому что им мутки внутри гарема не интересны.
Хотя есть исключения (сейчас не вспомню, но уверен, что есть) - и проблемы там всё те же. Легко рассуждать об этом. Сложно качественно в это сыграть. И тут как раз нужно ловить кайф от того, что это сложно.

Последний раз редактировалось: Tekomura (Вс Апр 15, 2018 8:55 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Tekomura сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Кристофер Парк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения:

ну да. Это я к тому, что любой вариант можно решить в рамках игры. Девушка-игрок оскорблена - так она может и хотела уйти из игры... Может зайти другим персонажем... Вариантов на деле масса.

Оскорбленная бывшая ей заплатила... Просто супер Good убить сюзерена - это довольно самоубийственный способ поиграть. И даже если вассал пообещал ей защиту - он далеко, а прочие слуги в том же гареме близко.

а аниме-гарем как раз играть не столько сложно, сколько неинтересно - во всяком случае, мне. Муки и терзания - кого же выбрать - мне не очень интересно играть. А другого вроде там и нет...

Aevil Ответить с цитатой
L'Homme qui rit

L'Homme qui rit
strider

Знак Зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
не верьте, когда говорят, что мир прост. Он еще проще.. (с)

Ага, прямо так просто, что мы на протяжении, веков начиная с древних времен на заре письменности пишем о делах сердечных, снимаем кино и аниме на одни и те же темы и будем делать это еще, потому что архетипы, заложенные в эти истории, не перестали и не перестанут быть актуальными, задевать струны внутри. Gigi Даже если посмотреть на труд авторов, которым удалось передать посыл красоты и простоты жизни, то, как мне кажется, им в большинстве далось это не просто, много кто, например, прошел через войну для того чтобы к этому придти.
"Everyone’s all like, “later in life I wanna do this” or “later in life I wanna do that”. “Later in life” is turning around and looking in the mirror, right NOW, that’s “the later in life”. And unless that turnaround is something in progression, “later in life” ain’t gonna be any different." Greg Plitt

Последний раз редактировалось: Aevil (Вс Апр 15, 2018 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Aevil сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
strider

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ага, прямо так просто, что мы на протяжении, веков начиная с древних времен на заре письменности пишем о делах сердечных, снимаем кино и аниме на одни и те же темы и будем делать это еще, потому что архетипы, заложенные в эти истории, не перестали и не перестанут быть актуальными, задевать струны внутри. Gigi Даже если посмотреть на труд авторов, которым удалось передать посыл красоты и простоты жизни, то, как мне кажется, им в большинстве далось это не просто, много кто, например, прошел через войну для того чтобы к этому придти.

так а причем тут это?Good практически вся литература - фабрика грез и иллюзий, которая дополняет действительность тем, чего там не хватает. Потому будут писать всякие любовные истории - не потому, что это так сложно и непонятно, а потому, что есть спрос на такие темы. Для лучшего понимания советую прослушать короткую песню Шаова - любовное чтиво.
https://www.youtube.com/watch?v=jUtI0sx2HuE

ну нет у меня желания спорить о литературе Good тема не об этом Good

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения:

rar90 писал(а):
Муки и терзания - кого же выбрать - мне не очень интересно играть.

Оно и для меня звучит дерьмово. Ангст и полигамного морального потрахушника, не способного определиться, и всего такого влюбленного сразу во всех, я точно вряд ли заинтересовалась бы поводить.
Одно дело - симпатия, тяга узнать кого-то поближе (и тут интерес может быть не к одному). Это - одно. А муки одновременной "любви" к куче народу... это как-то, ну вообще не в ту степь.
Не говоря уже о сугубо меркантильном типе взаимоотношений, где выбирать... это выбирать в буквальном смысле.
Типа сидишь такой, размер сисек сравниваешь, черты характера, количество изъянов на теле и такой баллы выставляешь. Ну, я утрированно, но думаю, метафора ясна. Good

Потому и говорю, что там особый типаж нужен. И явно не для "играем его муки". Фуфуфу.

Что до интриг, сплавлений женщин вассалам и пр., то тут уж шибко зависит от конкретных правил и законов культуры. Все-таки законную жену, даже если ее сделали бесплодной или еще какой, частенько не так просто сплавить. Как и вовсе не считаться.
А где-то и жена тысячу раз законная - ничто, вещь.
Аналогично наложницы.

Допустим, выживание женщин в гареме мне лично интересно было бы и поиграть, и поводить Good
Но это - игра для женщин преимущественно, ибо акцент сюжета на этом.
А вот чтобы мужского персонажа водить, это нужно озаботиться и дюже и дюже перегрузить игру дополнительными НПС в довольно тесном политическом сопровождении.
А это сильная нагрузка.

А тема любви - вечна Wink Пока есть существа с чувствами. Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вс Апр 15, 2018 10:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Подведем итоги Good

1. Гаремов много.
2. Они о разном.
3. Аниме-гарем (муки выбора главгероя - М или Ж не так уж и важно) водить\играть никому не интересно.
4. Женщина в гареме - тема перспективная, но смелых девушек нужно как минимум две Good .
5. Нагрузка на мастера велика, ибо на нем не только ближний круг, но и окружение. Острота частично снижается, если девушки будут подкидывать свои идеи...
вывод.
Мечта о гареме остается пока что мечтой...

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения:

Поправочка. Не сам по себе аниме-гарем. Все же я не согласна, что там только о муках выбора. А именно о муках выбора лично мне не интересно водить Good

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:06 pm    Заголовок сообщения:

мне кажется, что аниме-гарем никто не рвется играть Good о чем бы он не был Good

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 5:23 am    Заголовок сообщения:

ЛАя, первые две игры это игры другими персонажами в ту же эпоху, что и ВК. А третья происходит между Хоббитом и ВК. И она не про орков, а про озерных жителей
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Так а новая с каким сюжетом и про кого планируется? Хотелось бы побольше деталей Good

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения:

"Зеленый тракт" Три команды, мордорцы, сарумановские шпионы и люди гондора отправляются по дороге с некой информацией. Задача опередить других, при этом желательно не раскрыв себя.
Урук-хаи. Ну тут понятно, играем за урук-хаев. Начинаем с создания самих себя и заканчиваем обороной от энтов.
Одиночество. Есть два жителя озерного города. Мужчина и женщина. Мужчина местный, женщина приезжая. Озерный город в руинах, его надо восстанавливать, а у женщины есть некая загадка, раскрыть которую и пытается мужчина с помощью своих друзей.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Альваро Да Сельба

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Урук-хаи. Ну тут понятно, играем за урук-хаев.
Пожалуйста, не надо прибавлять к множественному числу второе множественное число. Я не отношу себя к высоким толкинистам, впадающим в берсерк от каждого неправильного ударения, но всякие урук-хаи, Валары, майары, харадримы и рохирримы слух все-таки режут.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения:

Пара чисто сюжетных элементов, которые мне давно хочется отыграть. По большей части сеттингонезависимы.

1. Враг мой
Суть такова. Есть некие персонажи, по умолчанию относящиеся друг к другу с враждой, а то и ненавистью. По неким причинам они оказываются вынуждены сотрудничать. Им приходится узнать друг друга лучше и преодолеть предубеждение. В процессе они могут проникнуться друг к другу уважением, стать друзьями... Ну, а если персонажи разнополые, то возможно и не только.
Персонажи могут быть, скажем, солдатами враждующих сил (вплоть до варианта "объединиться с меньшим злом против большего) или рас (орк и эльфийка - это, конечно, перебор, а вот темный эльф и светлая эльфийка - классика жанра). Или речь может идти о преступнике, вынужденно сотрудничающем с правоохранительными органами (первым делом вспоминается Ник Уайльд из "Зверополиса"). Это может быть даже политический брак (а-ля Джодха и Акбар). Или же причины вражды могут быть чисто личными.

2. Помидор в зеркале
Знаю, название дурацкое, но очень оно запоминающееся. Здесь, в отличие от прошлого варианта, "врагом" оказывается не другой человек, а сам персонаж. Только не помнит об этом, ибо память искусственно изменена. И вполне вероятно, что узнав, что его память о нем скрывает, персонаж пожалеет, что узнал правду.
Тут, собственно, варианта два. Или герой просто-напросто не человек или кем он себя считал, а кто-то, кого он считал чудовищем (пример: Майкл из "Звёздные врата: Атлантида"), либо человек, но в силу неких своих поступков очень печально известный (пример: Дарт Реван из KOTOR).

Воть. Собственно, оба элемента свободно совмещаются почти с чем угодно и могут быть не основной сюжетной линией.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Первый вариант и я бы поиграла. Но тут именно что персонаж со-игрока должен быть интересен. Good А это - штука непредсказуемая, что, впрочем, само по себе не мешает пробовать и предлагать друг другу концепты Good Я имею в виду не себя и Ремара, как может показаться из-за очередности сообщений, а вообще игроков.

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения:

да, первый вариант я уже где-то видел и играл Good

Poison

Poison
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения:

Gigi Ну, здесь сеттингонезависимый, так что вариантов побольшеGood))
Судя по набору Гена, там можно будет даже организовать Good Персонажи так и так в одной лодке окажутсяGood

Последний раз редактировалось: Lainurol (Чт Апр 19, 2018 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения:

Remar
Нечто подобное второго варианта у меня было, группа людей очухались без памяти и голос на манер пилы сообщил, что один из них убийца, который этого не помнит, задача игроков была как можно быстрее вернуть себе память и выдать убийцу, который тоже мог вспомнить кто он ( а у него были личные мотивы убить каждого) и прикончить остальных
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 21 из 22   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.