FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Remar)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас?

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Обсуждение ролевых игр Начать новую тему   Ответить на тему
Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 16 из 19   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.   

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Green Dreamer

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения:

А детективы кого-нибудь интересуют? (просто информация к размышлению...)
Справка: детективы это такой жанр, где профессионалы, используя свои навыки, ищут улики и преодолевают опасности с целью выйти на главного "виновника проблемы" и обезвредить его. Для них в меньшей мере характерны драма и пострелушки, в большей взаимодействие с людьми и локациями с целью понять общую картину происходящего.

Игра без Сердца имеет не больше смысла, чем план без Цели.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Волшебство

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения:

Да давно уже интересуют, только никто не берется водить Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Yui

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Хотелось бы поиграть соло-партию, так как стабильность постинга в последнее время подводит. И без большого объёма информации. И где не нужно много думать, вроде детективов. Oops
Здесь безраздельно господствует - Вечность.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА
Yui сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Весна

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения:

Лююююдиииииии Crazy
Очень хочется поиграть, возможно, даже сольником. Хочется во что-то такое с высоким уровнем социального экшна для персонажа, чтобы много эмоций. Ыть.
Ни у кого никаких идеечек нет? Jump Teary

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
Green Dreamer

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения:

Хотелось лечь спать, но не совсем получилось. Потому, скажу, во что бы хотелось поиграть или поводить:
Узники виртуальной реальности. Идея уже презентовалось, но тут я хотел бы сместить акценты.... Итак, есть виртуальный мир игры, в которую играют ваши персонажи. В один прекрасный день, они поняли, что выйти оттуда не могут, пока не пройдут её. А изюминкой на этом "не-торте" становится пугающее знание о том, что теперь падение хитов в ноль означает смерть. (Далее следует длинное объяснение, почему их нельзя отключить хард ресетом железа, но мы его пока опустим).
Игра начинается спустя N недель после невозможности выхода. Персонажи в гильдиях или партиях, уже имеют какой-никакой опыт и заслуги, за их плечами от одного босса (которые тут рейдового характера) и т.п. И собственно замес не в том, как игроки там будут прокачивать своих персонажей и валить боссов, хотя такие сцены вероятно и будут, а в том, какие отношения у них выстроятся в процессе смертоносного прохождения внутри сообщества. То есть, игра потенциально имеет черты своеобразного социального триллера, приключений, детектива и возможно даже повседневности (например - устроить праздник в каком-то городе, чтобы снять напряжение среди тех, кто на передовой прохождения, дабы у них нервы не сдали).

Для этого придётся юзать систему, скорее всего что-то вроде Фьюжион (знание игроком не обязательно, так как управление персонажем словесное, правда, персонаж может волей неволей встретиться с элементами игромеханики внутри игры по понятным причинам).

Последний раз редактировалось: YellowDragon (Пт Ноя 04, 2016 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zeec Ответить с цитатой
Друг

Друг
Н

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения:

Потихоньку учусь мастерить в ЖЭК-эктриме на данжмастере и появилась еще идея...
Путешественники в иные миры. Совершали подобное ранее - хотя бы это. Осуждены из-за одного преступления... с облегчающими обстоятельствами, конечно. Именно поэтому вместо смертной казни вас отправили в обреченный на гибель мир. Разумеется, у вас есть шансы спастись - это же Испытание Справедливости, Наивернейший Суди т.п.
Покинуть мир так просто не будет - но вы хотя бы знаете - всегда! - сколько осталось до гибели.
Шансы невелики, но существуют - и, быть может... но это лишь для отчаянных паладинов, которые никогда не совершили того поступка.

Во всяком случае, хотелось бы поучаствовать в чем-то подобном. НО могу попытаться собраться с силами и помастерить.
Zeec сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джимми

Знак Зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Не то чтобы именно сейчас (тем более что пока точно не знаю, как у меня будет с выползти в сеть со следующей недели), но все же:

Давно думаю над тем, получился бы у меня такой типаж, как "Великолепный мерзавец"? В том плане, что персонаж не просто неоднозначный, а явный злодей (жестокий, эгоистичный и возможно инфернальный), успешно компенсирующий это, однако, умом и харизмой.
Не как Джеймс, Чезаре и Брайан: те скорее антигерои. Чем-то подобным мог бы стать Эмерио (и то, он скорее "злодей по должности"), но та игра слишком быстро развалилась из-за неладов с паверлевелами. Пару раз пробовал создать такой образ как мастер (Насмешник в "Князе" и Норман в "Революции"), но оба персонажа получили довольно мало "экранного времени".
I have revised over a thousand judgments
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Have withstood pain to update many times
Waiting for truth's arrival.
This is the one uncertain path.
My whole life has been...
Unlimited Bayes Works!
(c) Элиезер Юдковский, Fate/Sane Night
Remar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Инстинкты

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ремар, когда я попробовал отыграть настоящего злодея в ивил партии меня порезли на куски свои же.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Перо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения:

Да, такое ПвП организовать будет сложно, если количественный перевес будет на чьей-то стороне, все ж игроки равны. Но если поровну, то нормик.
А чисто эвил-партии я никогда не водила и, по правде говоря, даже не представляю, что за сюжет подобного типа мог бы мне быть интересен Scratch
Сольники же я вожу/играю в исключительных случаях, тут нужно обсуждать конкретные сюжетные линии.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Чезаре Финелла

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ремар, когда я попробовал отыграть настоящего злодея в ивил партии меня порезли на куски свои же.
Ну, тут раз на раз не приходится: у меня от рук своих же умер один антигерой и один более-менее положительный персонаж.
Цитата:
Сольники же я вожу/играю в исключительных случаях, тут нужно обсуждать конкретные сюжетные линии.
Еще могут быть пересекающиеся линии.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Своя душа

Своя душа
BlackHat

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 5:23 pm    Заголовок сообщения:

Хотел бы поиграть в боевик про пилотов индивидуальных боевых машин. Чтобы история про противостояние пилотов была в центре игры, а не просто варгейм, где боевая часть играется по некой системе ради самой этой боевой части. В качестве примеров можно привести мои любимые серии Front Mission и GUNDAM. В общем, литературный драматический боевик с атмосферой фантастических индивидуальных боевых машин. Была даже мысль такое поводить, но вряд ли она сбудется.

Ещё есть желание поучаствовать в чём-то вроде Гарри нашего всем известного Поттера. Про школу с древними традициями и простой/понятной (хотя бы на уровне применения) системой магии, а также социалку в ней, которая медленно но верно ползёт в сторону эпичности событий и борьбы с настоящим злом. В духе книг Роулинг.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Джеймс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ещё есть желание поучаствовать в чём-то вроде Гарри нашего всем известного Поттера. Про школу с древними традициями и простой/понятной (хотя бы на уровне применения) системой магии, а также социалку в ней, которая медленно но верно ползёт в сторону эпичности событий и борьбы с настоящим злом. В духе книг Роулинг.
Эх, вот чуть больше месяца как сдохла игра на такую тему, которую я проводил как мастер (правда, не здесь, а на Зоне).
Повторно пытаться это мастерить не буду, но как игрок запрос, пожалуй, поддержу... Хотя, конечно, посмотрим еще, как в этом плане будут "потеряшки".
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Poison

Poison
Legs title=

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения:

А я буквально недавно просматривала ГП Gigi Правда, еще не все части. И, кажется, даже когда-то хотела маг.школу поводить или мне мерещится Scratch

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:32 pm    Заголовок сообщения:

Я б тоже в маг школу поиграла.
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Poison

Poison
Нежность (авт)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения:

А что вы конкретно хотите от такой игры, что сыграть?

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Нежность (авт)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения:

Гарем! Good

(не слушайте меня в данном случае, это шутка. Я не хочу играть в магическую школу Good )
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
BlackHat

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:17 am    Заголовок сообщения:

Собственно то, что есть в первых книгах Роулинг. Различные социальные взаимодействия групп учащихся, их разбивка по интересам, обучение и необходимость дружить/конфликтовать, а проверять истинность этих отношений на различных "внештатных ситуациях", когда "обучающий процесс выходит из под контроля у преподавателей". Здесь, в зависимости от умения игроков поддерживать жанр, можно сделать и детектив с отгадыванием тайн школы, и социалку с организациями различных кружков/соревнований, и мелкие интриги факультетов в борьбе за баллы, и боевик/приключение с выходом различных аспектов школы из под контроля (таких как волшебные твари или не в меру амбициозные старшекурсники). И все это плавно серьёзнеет ближе к финалу и становится всё более акцентированным на выборе своей судьбы и необходимости "дать имена" добру и злу.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Абстрактная аватарка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения:

Хотелось бы акцент на дезинсекции головного мозга учеников)) Не хотелось бы старта совсем уж с детского возраста: хотя бы уже потому что игра, как правило, не может позволить себе охватить семь лет событий.
По поводу жанров я за смешение. В этом плане я всегда за смешение.

Хотя идея Рара тоже интересна, да...
Gigi
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Poison

Poison
Legs title=

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения:

Та школа, по которой я когда-то думала поводить, это старт после окончания школы (СНГ >16 лет). Волшебная местность, отдельные корпуса для потока сверстников, ну и всякие фишки, что выше описал Дракон.
Сеттинг, в целом, авторский.
Хотелось бы иметь некую клановость персонажей. то есть, они выходцы из родов, у которых есть свои особенности. то есть, каждый персонаж обладает какими-то свойствами, присущими только их клану (передается по мужской линии). А сила мага - по женской, кстати. Сила определяет способность мощности заклинания, а не количество маны. Уставать от кастов будут также, как от интеллектуального труда.
На каждом курсе будет свой учебный материал и список заклинаний. Будут и запрещенные. Будет возможная разбивка на специализации (факультеты), но не факт.
Гаремник - опционально в обе стороны.
Также принимаются во внимание пожелания по сюжетной линии ваших персонажей. И желательно озвучить это на этапе формирования сеттинга.
Сеттинг буду создавать в свободное время. Потому как быстро сделаю - неизвестно.

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Хотелось бы иметь некую клановость персонажей. то есть, они выходцы из родов, у которых есть свои особенности. то есть, каждый персонаж обладает какими-то свойствами, присущими только их клану (передается по мужской линии).
Ох, есть у меня концепт, который давно хочу отыграть... Но как он впишется в сеттинг, пока не знаю.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Poison

Poison
Legs title=

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения:

Конкретику на бочку Good)))

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Алехандро

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения:

Кину пока под приват.

Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Remar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Абстрактная аватарка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:24 am    Заголовок сообщения:

Попытка собрать в кучу накопившиеся идеи, дополнительно к вышеупомянутому. Все - именно поиграть, не поводить. Не скрою также своей любви к отыгрышу темных, неоднозначных и "демонических" (иногда в переносном, а иногда и в прямом смысле) образов.

По сеттингам:

1. Цикл "Досье Дрездена" Джеймса Батчера. Городское фэнтези, маги, вампиры, феи и прочая нечисть в современном мире.
Чем привлекает: Хотя на первый взгляд сеттинг похож на кальку с "Мира Тьмы", он очень сильно отличается по настроению. Тут нет той атмосферы безнадежности, и даже всякого рода чудовищные ктулхи регулярно остаются с побитой мордой. Также интересен подход к теме "Маскарада": многие из деятелей сверхъестественного и не думают ни от кого скрываться. Те, кому надо, о них в курсе, а остальные так и так найдут "рациональное объяснение".

2. Цикл "Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой. Ну, это моя любимая книжная серия) Дважды пытался по ней водить, но куда больше мне бы хотелось по ней поиграть. Фэнтези, попаданчество, впоследствии путешествия по мирам.
Чем привлекает: Хорошо прописанный живой фэнтезийный мир с демонстративной синкретичностью в плане соответствия эпохе. Равно подходит к игре и в интриги, и в приключения. Интересно обыгрывается тема попаданцев, которые для этого сеттинга вполне привычны, - и которые во многом оказали влияние на его облик.

По идеям, независимым от конкретного сеттинга:

1. Ситуация "смертный маг+призванный демон, по тем или иным причинам сотрудничающие на достаточно большом промежутке времени". Постепенный прогресс отношений от попыток друг друга поюзать и наэтосамое до взаимного уважения... А может, и не только, к примеру, если маг и демон разного пола Good . Кто знает. Отыграл бы что одного, что второго, но демона все же охотнее. Уже один раз пробовал такое отыграть на Зоне, но тогда магом (НПС) оказался персонаж, которого уважать было вообще не за что, поэтому задумка провалилась.

2. Возможно, любопытно было бы отыграть "принимающую" сторону в попаданческой истории. Естественно, для этого нужно о сеттинге более-менее достаточно знать.

3. И еще на тему попаданцев: попаданец из магического мира в наш. Я, помнится, отмечал на Зоне, что несколько недоумеваю, почему в большинстве историй такой персонаж - заведомый идиот. Мне интересно, может ли он вести себя по-умному и, как минимум, понимать, что он чего-то не понимает.

4. "Темное наследие". Это пунктиром, потому что может вписаться в одну анонсированную игру, но так как на этот счет пока точно неизвестно, укажу тут. Персонаж с происхождением от местного дьявола/демона. Возможно, кандидат в темные мессии. Это происхождение дает ему особые силы, но и подталкивает его в не самую лучшую сторону. Темы образа: свобода выбора и противостояние искушениям.
Опционально те же темы может обыграть и персонаж, заключивший с темными силами неудачный договор, но пока сохраняющий теоретический шанс удержать душу за собой.

И несколько совсем смутных и неконкретных идей:

1. Высокое фэнтези. Вершение судеб мира, противостояние сил Пафосных Названий.

2. Романтика парусов. Йо-хо-хо и бутылка рома!

3. Игра за кицунэ. Или мудзину. Или бакэнэко.
Unafraid of loss
Nor aware of gain
Unlimited Bayes Works!

Yui Ответить с цитатой
Друг

Друг
Yui

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 1:47 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ситуация "смертный маг+призванный демон, по тем или иным причинам сотрудничающие на достаточно большом промежутке времени". Постепенный прогресс отношений от попыток друг друга поюзать и наэтосамое до взаимного уважения...

Интересная идея.
Здесь безраздельно господствует - Вечность.
(с)АНАСТАСИЯ ЕСКИНА
Yui сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rar90 Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Yui

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 6:30 am    Заголовок сообщения:

что-то отдаленно похожее мы так и не смогли доиграть с Isilwen на ДМ... Правда в реальном мире Good
rar90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Во что бы вам хотелось поиграть именно сейчас? Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 16 из 19   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.