FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Инструмент влияния игрока на игру

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Обсуждение ролевых игр Начать новую тему   Ответить на тему
Инструмент влияния игрока на игру Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   

Хотите ли вы, будучи игроком, получить аспекты режиссёра в сценах мастера?
Нет, это не правильно. Классика такова, что мастер отвечает за всё, а я за мотивацию, чувства и мысли своего персонажа
63%
 63%  [ 7 ]
Да. Хочу внести свой вклад в процесс игры моим персонажем, но не знаю как. Системы тут мне не помогут, а "правил" общения с мастером на эту тему в играх не предусмотрено (хотя стоило бы такие придумать)
0%
 0%  [ 0 ]
Да. Хочу, чтобы я мог жать на системные триггеры, чтобы повернуть сцену в нужном мне направлении (откупиться очком судьбы от рояля на голову со стороны мастера, стать центром внимания всех участников сцены по триггеру и тп.)
9%
 9%  [ 1 ]
Да, даже больше. Я хочу быть равным мастеру в истории и играть в равноправном режиме, когда оба имеют все права рассказчика и подыгрывают друг другу согласно жанру игры
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Мне плевать на теорию. Я люблю, чтобы мастер меня удивлял сам, а если этого не происходит, то ухожу из игры
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Мастера этого не любят (задолбишь в личку как дятел), да и я потеряю часть интереса, если буду выходить из роли и смотреть на сцену не из глаз персонажа, а с точки зрения режиссёра
0%
 0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить, так как всю жизнь играл там, где такой инструмент есть и является нормой, так что "классика" для меня экзотична
9%
 9%  [ 1 ]
Никогда о таком не думал и сейчас не буду
18%
 18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11

YellowDragon Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Green Dreamer

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Как-то так, я не понял актуальна ли еще тема после последних постов, отписался для статистики, мало ли людям разные мнения интересны )

Ну, мне просто непонятны обвинения в навязывании чего-то. Если у всех такая агрессия при общении на эту тему, то я не навязываю никому не эту тему, ни общение с собой. Но так разговор не пойдёт. В конце концов, вы можете просто не читать и не участвовать. Это основа форумного общения: каждый участвует в том, что хочет и обсуждает с тем, с кем хочет. С теми же, кто просто отписал свой взгляд я не имею никаких противоречий, спасибо за мнение. Как и голосование не свёрнуто, то есть пояснять свой голос есть мысль. Я мог бы среагировать на это спокойнее, просто ряд подобных же случаев в прошлом сильно заставил меня подустать от всего этого. Не хотелось бы производить впечатление психованного человека, но всё должно иметь свои рамки.

Ещё вспомнил такую полезную для понимания сабжа системы РИ, как Фиаско и Микроскоп. Хотя они, если мне не изменяет память, - довольно крайний случай этого принципа.

Игра без Сердца имеет не больше смысла, чем план без Цели.
YellowDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zorkgrey Ответить с цитатой
Друг

Друг
Zork

Знак Зодиака: Весы

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения:

Имхо, лучше сделать краткий понятный, но достаточно красивый публичный эксперимент. Его первой и самой важной целью должен быть показ того нужно ли это вообще. Потому что это и есть тот барьер, который мешает повести идею в массы.
zorkgrey сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Инструмент влияния игрока на игру Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2