FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат (Frezimka)Чат (1)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Визуализация персонажа из мира Warhammer'a

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Творчество Начать новую тему   Ответить на тему
Визуализация персонажа из мира Warhammer'a Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1      

Death_Knight[S] Ответить с цитатой
Местный

Местный

Знак Зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Визуализация персонажа из мира Warhammer'a

Вильгельм Д'Тарашон

Официальная информация (она же и слухи):

"Сей юноша 16-и лет отроду, является младшим из сыновей барона Гильема Д'Тарашона из герцогства Каркассоннского, что находится в гористой местности на юге Бретонии. Говорят, что он строен и высок, да обладает длинными рыжими волосами и зелеными глазами. Как и любой благородный сын Бретонии он является рыцарем. Он еще молод и многого не знает, но как и всякий рыцарь он честен, всегда говорит правду и держит свое слово, от чего порой и страдает. Ходит слух, что когда прошло 16 зим, Вильгельм отправился в свой первый поход, дабы доказать всем, что ему не чужды такие слова как галантность, отвага и честь! К этому походу он долго готовился, ибо путешествовать и вершить подвиги во славу Леди и Короля Д'Тарашону предстоит в диких землях Империи. Народ молвит, что он даже нанимал учителей из Альтдорфа, столицы Империи, чтобы побольше узнать об этой стране и изучить тамошний язык. Отец же его, опять-таки по слухам, дал ему благословение на сие путешествие. Расстроились же больше всего прекрасные дамы ибо юный Вильгельм находится еще в поиске и не имеет дамы сердца, но шутит, что может еще и привезет жену из Империи. Опознать же сего благородного рыцаря можно по его гербу (он приложен ниже) и по экипировке, вернее тому, что можно было купить на деньги выделенные его отцом, посему пришлось купить кольчугу, а не латы... Увы, путешествует ли он один или с кем-то неизвестно, но доподленно известно, что в путешествие он отправлялся один. Хотя недавно появился новый слух, что к нему присоединился еще один рыцарь..."
-Барон Леопольд Скорпос на одном из пиров при дворе Короля.

Собственно, вольные рисовашки на тему одного моего персонажа из мира Вархаммера которым я играю в данный момент. О рисунках пойдем по порядку:

1) Выкладываю свое (худо\убо)жество. По правде сказать это лишь набросок ибо ввиду отсутствия времени, да болезни, рисовать рыцаря в полный рост, да и возможно с лошадью, у меня нету сил, посему ограничился лишь бюстом, ну и раскраской сего "чуда"... Ограничившись эскизом, который в последствии наверное буду доводить до ума я не стал на нем изгаляться с тенями, а в компьютерном варианте я, будем честны с ними не в ладах... Выкладываю оригинальный набросок и разукрашу в уменьшенных размерах в целях экономии места...

Сколько на этот бюст ушло времени?) Чесслово не помню, но возможно, что на карандаш 15-30 минут (учитывая время на то, что пару вариантов пришлось перечеркнуть, что-то замазать, выбрать что рисовать и тд.)... А вот верстка чуть ли не под 4 часа была... Пока попиксельно разукрашу и тд...
ЗЫ. Художник из меня от слова худо =Р

2) Я долго мучался, но я нарисовал-таки окончательный вариант и выкладываю его. Знаю, что есть косяки, опять нету теней и тд. Но что смог, то смог... В это раз на карандаш ушло примерно с час времени, а процесс раскраски ушло порядка *задумался* 7-и часов Цифры конечно преувеличены, ибо меня в процессе работы и отвлекали и приходилось другими вещами заниматься, но что-то где-то, около того)) Итак, снова привожу оригинальный карандашный набросок и обработанную версию... Опять-таки жду конструктивной критики =Р
ЗЫ. На части рисунка, что с эскизом в правой его [эскиза] части можно увидеть кусочек графика + расчета по схемотехнике.

3) Гербовка на щите. Ничего примечательного. Сделана была за пару минут

Немного размышлизмов:
Конечно персонаж куда лучше выглядит в полной кольчужке. но пока в партии ее не прикупил, а лишь только иду покупать)) Может быть и на других персонажей сделаю потом зарисовки или буду развивать и видоизменять эту...

Для воришек:
Знай же, мой юный друг, что копирайт я хоть и не поставил по лени своей, но права на эти рисунки имею! Воровство же есть грех!... Не смертный конечно, но руки за это я тебе отрублю. Да-да, отрублю своим любимым топором, а после сыграю с тобой в игру в стиле "догони меня кирпич".

(с) Лорд Дункан Киркли, Князь Эдинбурга

Сэр Дункан Киркли... Лооорд!
(с) Дворецкий Лорда Дункана Киркли
Death_Knight[S] сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Чайка Ответить с цитатой
Странник

Странник
 title=

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения:

Да ладно! У меня поначалу еще хуже получалось...

Немного практики, и у тебя получится приличный рисунок.
(А лошадь и сейчас весьма и весьма хороша - мне бы такую лошадь.)

Местный

Местный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения:

Благодарю) Мне порой проще чего-то ориентироваться, переделывать, копировать и тд. Лошадка - вообще рисовать не умею, ту решил картинки посмотреть, нашел лошадок в нужных ракурсах и вуаля)

Death_Knight[S] сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Чайка Ответить с цитатой
Странник

Странник
 title=

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения:

Хм, вы резко потерили мое уважение. Я тоже много копирую, но ведь не вывешиваю ЭТИ свои результаты, а если и приходиться так поступать оговариваю: такие-то и такие-то элементы были изменены мной с такого-то рисунка означенного автора. Или с фотографии, которую можно найти по такому-то адресу. То, как поступили вы - не очень порядочно по отношению к правообладателям фотографий на которые вы ориентировались.

Местный

Местный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения:

Гм... Почему я в работах не могу ориентироваться рисунков других, делая что-то свое? Не тупо же под копирку беру? Пфф... Т.е. я сейчас должен искать все книги с лошадками, которые я листал, да искать в сети все фотки которые я видел? Бррр... Кажется, что это занятие малец не по мне =Р ИМХО одно дело знакомиться с материалом, пытаясь понять как это рисовать и запоминать, а другое дело брать копирочку и обводить...

Predsedatel GKofE Ответить с цитатой
Странник

Странник
 title=

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения:

2 Чайка.

Угу.. Даешь авторские права в интернет! Нонсенс.

Бушков или Стругацкие должны были давать справку на "Устав карульно-постовой службы советской армии" в своих работах? Это принижает качество этих работ? Они недостойны вашего уважения потому это использовали при написании своих работ?

Так вот скажу вам любое творчество базируется на знаниях полученных из вне. Даже если его автор на 100% писал рисовал, ваял сам. Если автор в чем-то не разбирается, и использует каокй-то готовый элемент вместо этого - это не в коей мере. не преуменьшает его талант, даже наоборот - далее творение более красочным и приятным для созирцания/прочтения/и т.д..

Искать нужную. информацию, в интернете тоже изрядного таланта кстати требует и неплохих знаний.

Вообще фанфикеры (а это здоровенная часть современной культуры) вас бы порвали, за то что вы отбираете у них хлеб насущный. Они же почти ничего сами не придумывают. Как и ролевики в принципе. А уж простите адаптации и ремейки некоторых классических произведений порой становятся куда интересней оригинала. Например Дюну Френка Герберта знают во основном по фильму 1984 года, а "Ледовое Побоище" вспоминают по фильму "Александр Невский". Гескалогию Герберта осилить практически невозможно, а оригинальные исторические источники о ледовом побоище читать просто невозможно. Так что культурная ценность оригиналов порой находиться под большим сомнением.

Кстати если учесть что библия, как Старый так и часть Нового Завета - это фактически упорядоченный каталог притч из десятка мифологией, немного переписанных и дополненных, собранных в одну историю. Так вот авторы библии, коих число неизвестно, а также авторы переводов, тоже не заслуживают вашего уважения?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

PS: Работа симпатичная.
Predsedatel GKofE сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чайка Ответить с цитатой
Странник

Странник
 title=

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения:

Predsedatel GKofE писал(а):
Вообще фанфикеры (а это здоровенная часть современной культуры) вас бы порвали, за то что вы отбираете у них хлеб насущный.

Пусть рвут. Фанфикеров и им сочувствующих в массе своей я глубоко презираю, так же как и "продолжателей" дела великих Авторов мировой литературы и сочувствующих им... Я уважаю только очень небольшое число людей, пишущих фанфики, и я делаю это отнюдь не за их фанфикерский труд - напротив, сей их труд я стараюсь игнорировать, чтобы не разрушать моего доброго отношения к человеку. Но чего достоин человек, который написав несколько сцен (зачастую глубоко неприличного содержания) из жизни героев знаменитого романа поистине Великого Автора, несет свое творение в издательство, рассчитывая заработать на имени Великого Автора свой скромный (а иногда и не так чтобы очень уж скромный) гонорар?

оригинальные исторические источники о ледовом побоище

Забойная весчь! Совершенно реальная - Кинг нервно курит в тамбуре... Не предлагаю почитать - вам не понравится... А жаль... можетбыть у вас бы прибавилось уважения к вашим собеседникам, равно как и к окружающим вас людям и вы перестанете флудить в темах для этого не предназначенных, а создадите свою специальную темку: "Спор с Чайкой по каждому его посту".

Кстати если учесть что библия, как Старый так и часть Нового Завета - это фактически упорядоченный каталог притч из десятка мифологией, немного переписанных и дополненных, собранных в одну историю. Так вот авторы библии, коих число неизвестно, а также авторы переводов, тоже не заслуживают вашего уважения?

Юноша, а вы вообще читали ранние копии Библии? Равно как и историко-археологические исследования? Об исследованиях этно- и филологических я не говорю, иначе, вы не допустили бы столь грубой ошибки.
Кстати, сейчас ученые-филологи установили, что канонический текст Библии написали в разное время: 15 авторов Ветхий Завет, и 6-7 авторов Новый Завет. Как говорится, читайте информацию по вопросу, который решаетесь понять.

P.S.: 2 Модераторы: Если уж Predsedatel GKofE не решиться создать подобную тему (специально для споров со мной) я прошу создать ее и переносить туда подобные посты, как мои, так и его.

P.P.S.: 2 Модераторы: Извините за флуд - наболело...

Joe Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения:

Так-с, буду просить Лайну вручить мне права модератора и сюда, а то распоясались, блин Diablo А ну марш в аську препираться в таком тоне! Ну дети малые, ей-богу. Неужели мирно нельзя общаться?

- А у меня брат - старшеклассник.
- А у меня брат - боксёр. Он твоему как даст!
- А у меня дядя - охотник. У него есть бо-ольшое ружьё!
- А у сестры моего отца муж - главный милиционер. Он как привезёт наряд оперативников с автоматами!
- А мой дедушка - танкист!
- А мой - лётчик!..

Местный

Местный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Чайка
Цитата:
. Но чего достоин человек, который написав несколько сцен (зачастую глубоко неприличного содержания) из жизни героев знаменитого романа поистине Великого Автора, несет свое творение в издательство, рассчитывая заработать на имени Великого Автора свой скромный (а иногда и не так чтобы очень уж скромный) гонорар?

Человек показывает СВОЙ труд, а не труд "Великого Автора"... Видимо колесо изобретенное шумерами я изображать не могу, ибо у них на него патент. Замечу, что фанфикеры, да и другие люди на славе "Великого Автора" не зарабатывают. Если уж такое произошло, то это все к отрасли авторского права. Рекомендую почитать о нем, тебе сразу все будет понятно и убережет от дальнейшего бреда в купе с желчью...

Цитата:
"Спор с Чайкой по каждому его посту".

Мон Шери, теперь вы таки подпадаете под стереотип, что есть очень печально. Эгоцентризм до добра не доводит, кстати)

Извиниться надо бы не модераторам, а "владельцу темы", который тут работы выложил. Сказать то я понимаю тебе мне нечего, но все-таки гадить тут негоже... Wink

Странник

Странник
 title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения:

2 Чайка, вы не понимаете комичности этой ситуации.

В данной теме, я человек которому нравиться и рисунок и автор. И я считаю

1. Что копирование в творчество допустимо и полезно.
Цитата:
Хм, вы резко потерили мое уважение.

2. Вы совершенно не знакомы не только с сетевым этикетом, но и с обще человеческим.
3. Кинга я читал. И скажу честно. Г*цензура*о. Лучшее его творение - "Способный Ученик." Правда сама книжка - говно редкостное, а вот фильм - снят гениально (вырезали 70% сюжета, оставив задумку, сунули МакКелена - и из задрипанного рассказа получился хит)."
Цитата:
Юноша, а вы вообще читали ранние копии Библии?

Сударь, для вас я уже дядечка. Обращение юноша к старшему или равному по возрасту безграмотно. Как и обращение по половому признаку.
Ладно. Русскому вас в школе учить должны были...
Что вы называете ранней копией библии? Католическую на латыне? Версии на древнеиудеском и на греческом не читал. Признаю свою безграмотность. Простите. А вы их читали?

Так вот на Латыне - с трудом читал кусками. Цитаты выдирал. Она у меня на полке стоит. От английского или русского перевода не отличается. Мамой клянусь.

Цитата:
Равно как и историко-археологические исследования?

Исследования чего? Библии? Читал кусками. Все эти иследования почти ни на чем не основываются, а лишь притягивают факты за уши. А главное "историко-археологические" (страшный термин. "Масло масляное") Давайте произведём еще исследование Советского Мифологического Словаря. Откроем его на первой странице. И получим год издания и список авторов. На этом "историко-археологические исследования" СМС закончатся.

Цитата:
Об исследованиях этно- и филологических я не говорю, иначе, вы не допустили бы столь грубой ошибки.

"Этно-Филологическое исследование бибили" - это вы жжотте, батенько! А вы саму библию то читали? А что там иследовать? ну написали библию иудеи. Потом ей перевели на греческий. Потом с греческого на латынь и русский. Потом с латыни на английский, французский, немецкий. Потом уже на все остальные языки мира. Вся Эта "Этнофилалогия" (круто слово! Не правда ли? Мне нравиццо!) есть в любом школьном учебнике за 5-6 классы.

Ладно. Займёмся онани... Тьфу... Тему библейского рыбака Онана раскрывать не будем. Итак чем мы тут занимаемся %))))) В общем "этнофилологическими исследование" начинается!

Есть такая древнеиндийская сказка.

Про Мана. Ман - это модный чувак был. Построил он значит плот на брал твари по паре и давай на Махендру. (ну или еще на какую-то гору - в зависимости от источника и версии сказки) В общем пересидели они на Махендре потоп, и с тех пор род человеческий в Индии родом "мановым" зоветься. А слово man/Mensch/Мужик оно во всей индоевропейской группе языков созвучно и обозначает - "человек" (в современном русском - "Мужик" помимо половой принадлежности, еще обозначает "Человек не далеких знаний, не образованный, деревенщина"). Этот "этнофилологическая" часть.

А историю рождения Кришны знаете? Когда Канса в день рождения Кришны всех детей перерезал по все Двараке?

Ну им в чем тут "Симвология"? (Ц)Агент Стэкер - х/ф"Святые из Трущоб".

Ничего не напоминает? Правильно я вам привел два примера из древнеиндийский мифологии (они в Ригведе и Махабхарате соответсвено) которая на порядок древней иудейской. Самое смешное в индуизме более десятка трактовок каждой из приведённых мной историй. И все эти трактовки появились еще до Н.Э.

А что вы готовы привести мне в качестве аргументов на тему секретов и этих ваших страшно называемых анализов Библии?

Господина Брауна, работы которого являются плагиатом в буквальном смысле известной шутки (как признали сами авторы - Бейджен, Ричард Ли и Генри Линкольн)? Или что-то более оригиниальное?

Цитата:
Кстати, сейчас ученые-филологи установили, что канонический текст Библии написали в разное время: 15 авторов Ветхий Завет, и 6-7 авторов Новый Завет. Как говорится, читайте информацию по вопросу, который решаетесь понять.

Во первых ссылку на данные. Мне хватит Ф.И.О. автора. Мне будет интересно с ним поспорить на эту тему. Интересно. Филологи анализировали текст через стилистику написания? (после пары-тройки переводов) Тогда исследователи идут читать Ватерьяна - про то что бывает с текстом если его перевести на два три языка. ("Старуха выкинула из избы старье")

По синтаксису изучали? Ну местами там может быть кто запятую пропустил. Книги печатать не сразу начали. Или может быть господа исследователи исследовали наиболее древний экземпляр? Тогда я не удивлен что конкретную книгу писали 15 и 6-7 авторов. Это по синтаксису, м каллиграфии береться. Но эти 15 и 6-7 авторов были явно не авторами - а просто монахами, которые переписывали книгу. Улавливайте мысль? Просто найти авторов Бибили, Махабхараты, Кабалы, Камасутры - невозможно. Хотя автор Камасутры предположительный все-же кажется был. Не помню. Произведение писалось под впечатлением Артхашастры - своебразной краткого тактического справочника, военного устава, учебника политологии и геополитики.

Ладно отвлеклись. Просветите меня в секрет того как эти филологи считали авторов библии. Предоставьте мне информацию по вопросу который я пытаюсь понять, и я с удовольствием с этой информацией ознакомлюсь. Пока я не видел еще ни одного аргумента. Только слова.

Цитата:
P.S.: 2 Модераторы: Если уж Predsedatel GKofE не решиться создать подобную тему (специально для споров со мной) я прошу создать ее и переносить туда подобные посты, как мои, так и его.

P.P.S.: 2 Модераторы: Извините за флуд - наболело...

Сударь! А вы правила форума хоть читали? А с сетевым этикетом знакомы? Да беседа оффтопная, но она явно не для форума, с моей точки зрения. Хотя и косвенно разрешена правилами. Хотя бы потому, что это не есть флуд, и не совсем флейм. Последнее потому как присутствует хоть какая-то аргументация как минимум у одной их сторон.

Ладно отойдём от оффтопа. Я скажу свое ИМХО. Итак ИМХО: Наезд на ДК,
Цитата:
Хм, вы резко потерили мое уважение.

считаю хамским.

Вы как типичный представитель интеллигенции, в отличие от ДК, типичного представителя интеллектуалов, пока своим творчеством рисовальным нас не порадовали. Да и другим творчеством тоже. Так что сидели бы вы лучше сударь и молчали в тряпочку. Иногда лучше это.. Как там... Ах Да... -"Жевать а не говорить". А уж если говоришь, то сказав А договори Б.

Вот такое у вот у меня ИМХО. А пока споры с вами мне доставляют удовольствие, потому как я считаю себя абсолютно правым в своей аргументации, готов её защищать. С этической точки зрения я не прав, не отрицаю. Ибо "над убогими не издеваются". Нет, сударь. Я не говорю что вы Чудак на букву "М". У вас просто каша в голове. Учитесь структурировать знания прежде чем пытаться спорить с другими или пытаться показаться умным. Прочтя все ваши сообщения на форуме, я могу лишь процитировать Льюиса Кэррола: "Алиса - никогда не говори слов, если они длинные и красивые". Учитесь аргументировать свою позицию в споре, вырабатывайте чувство юмора и к вам потянуться.

Но
Цитата:

напротив, сей их труд я стараюсь игнорировать, чтобы не разрушать моего доброго отношения к человеку.

если в человеке для вас важен его талант в вашем понимании этого слова, а не сам человек - ну. Простите. Все что я вам втираю как горох об стену. Но вспомним Бутусова. Кто-то-то еще прочитает дискуссию и авось для себя сделает какие-нибудь выводы.

Цитата:
Но чего достоин человек, который написав несколько сцен (зачастую глубоко неприличного содержания) из жизни героев знаменитого романа поистине Великого Автора, несет свое творение в издательство, рассчитывая заработать на имени Великого Автора свой скромный (а иногда и не так чтобы очень уж скромный) гонорар?

Чего? Хм.. В большинстве случаев похвалы своих стараний. В конце концов кому-то интересны сами эти сцены неприличного содержания, а отнюдь не герои известного романа. А вы из фанфиков читали только подобные произведения? Ну мои соболезнования. Кстати Толкиен написал шикарный фанфик на Библию - Мир Средиземья называется.
Но вы к сожалению явно не знакомы ни с герменевтикой ни в достаточной степени с творчеством профессора чтобы проводить или читать исследования на эту тему.

И фанфикеры, и ролевики и большинство авторово вообще обычно творят для себя. Для своего удовольствия. А не для масс. Для масс творили Мулдашев, отчасти Фоменко, Носовский, Блаватская, а также современная российская поп-культура (в полном понимании этого термина, а не только Киркоров и Ко).

Цитата:
- А у меня брат - старшеклассник.
- А у меня брат - боксёр. Он твоему как даст!
- А у меня дядя - охотник. У него есть бо-ольшое ружьё!
- А у сестры моего отца муж - главный милиционер. Он как привезёт наряд оперативников с автоматами!
- А мой дедушка - танкист!
- А мой - лётчик!..

- А ты на стенку писать не умеешь... - Сказал Вовочка Rgaka Не сдержался. Простите.

Так же прошу простить ДК за очередную ложку дёгтя в его тему.

Давайте действтиетльно конструктивно критиковать.

Неграмотное наложение теней на рисунке - это критика. Точнее почти полное отсутствие теней и складок. И взгляд какой-то странный. ДК пометь себе Good
А выяснение кто у кого спер лошадь в интернете, потому что кто-то невнимательно читал первый пост - это бред.

*Уполз к себе на Экслер, в культурное общество*

Местный

Местный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Неграмотное наложение теней на рисунке - это критика. Точнее почти полное отсутствие теней и складок. И взгляд какой-то странный. ДК пометь себе

Ну каком именно? + про тени и так было написано, что ими в то момент не заморачивались, кладки местами присутствуют. Касательно взглядя - ничего странного не вижу...

Странник

Странник
 title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения:

На первом взгляд раскосый, подпитый какой-то. напоминает сюжет "пьяный муж пришёл домой и застал жену с любовником". Морщинки получились относительно удачно, вот глазницы должны быть темнее остального лица. Насколько темнее - зависит от настроения и состояния персонажа. Если сделать слишком тёмными глазницы то персонаж точно похмельный получиться.
Далее - рисунок плоский. Решай проблему анимешным способом. Самое простое. Создаёшь палитру для рисунка. К каждому цвету это палитры подбираешь два схожих - светлей и темней. Соответственно светлый используется для освещённых частей, простой - для общей заливки и переходов, тёмный - для теней. Далее посмотри как рисуются волосы. На самом деле это довольно-таки сложная процедура, особенно при использовании мышки. Поиграв с цветами и освещением, то добавишь объемности рисунку.

Теперь о складках. На кольчуге их нет. Кольчугу разок текстуризатором нормальным прогнать через второй слой полупрозрачный и все. А вот с попонами нужно разбираться. Во первых складок должно быть в меру и они должны быть там где они есть в реале (советую попозировать перед зеркалом и посмотреть), далее вокруг складок должны быть тени. Эти тени очень много определяют. В первую очередь фактуру ткани а также, то что под этой тканью находиться.

вообще берем лезем на
http://www.drawmanga.ru/
и читаем статьи про волосню, складки и тени Wink

Эревос Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения:

герменевты, блин...

Я хоть анимэ терпеть не могу, посоветую посмотреть там расположение и рисование тушки. Не забудь только убрать потом на рисунке лишнюю голову в ногах. Голову же по-моему учиться рисовать так не стоит, сильно потом портит возможность нормально считать и прикидывать пропорции. Имхо вообще тут стоит брать учебник анатомии - если научиться на череп накладывать мясо проблемы даже профиля решаются легко. с тенями не знаю, ибо не умею сам напроч.
вообще можно работать со сканом рисунка
У меня с ними общего попросту нет!
/"Тёмный эльф"
Эревос сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Местный

Местный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Да я как-то не в анимешном стиле работал. Скан рисунка и обрабатывался =Р С остальным согласен, где-то в сети была хорошая вещь как раз про анатомическое рисование))

Странник

Странник
 title=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Вообще на сайте, несмотря на его название, по большей части статьи о рисовании вообще. А уж излишнюю глазастость при желании добавить можно.

Визуализация персонажа из мира Warhammer'a Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 1 из 1