FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Уютный уголок
Чат Чат (0)КубикКубикПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход
 РегистрацияРегистрация
Тщеславие - самый сладкий порок

Сейчас просматривают страницу:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Список форумов Уютный уголок -> Анонсы и наборы в игры Начать новую тему   Ответить на тему
Тщеславие - самый сладкий порок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   

Черный Плащ Ответить с цитатой
Завсегдатай

Завсегдатай
Морт

Знак Зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Вааагх
Морт крушить....
Я в деле.
Черный Плащ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fil211 Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
 title=

Знак Зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Это одно из самых простейших олово в золото. А ведь можно например железо в цезий. А еще лучше создавать эндорфины в крови и кортиколиберин в мозгу. Менять ДНК, пробуждая у человека неизлечимую болезнь и избавляя его от нее.
fil211 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lainurol Ответить с цитатой
Poison

Poison
Нежность

Знак Зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения:

fil211, размах не просто эпичен, он невероятно ЖЫРНЫЙ, причем с буквой Ы Gigi одним тыком засунуть за пояс всех остальных.
В общем, эта способность мимо. Ибо это уже реально способность Бога, творить материю на любой лад. Полная манипуляция оной.

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Правильная расстановка приоритетов даже в мелочах в конечном счете решает все.
Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gingery Ответить с цитатой
Друг

Друг
Нежность

Знак Зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Эх, была-не была. Можно и я с вами?
Gingery сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Агась Good

Чудеса не противоречат законам природы, чудеса противоречат тому, что мы знаем о природе.

Lainurol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Своя душа

Своя душа
 title=

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения:

А чего мелочиться? Полюбить так королеву, воровать так миллион. Хорошо, а полный контроль над чувствами и эмоциями людей и высокоразвитых животных это тоже жЫрно?

Gingery Ответить с цитатой
Друг

Друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения:

вау, Фил, ну и запросы!)))
Gingery сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения:

Нет, Дар контролировать чужие чувства и эмоции - вполне Good

Своя душа

Своя душа
 title=

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 5:42 am    Заголовок сообщения:

Ну и славненько, ну и договорились

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения:

Вы, главное, чувства с мыслями не путайте Wink Повелевать волей человека - это другой Дар. Wink
И еще по поводу отражателя способностей, если кто надумает выбрать сей Дар, учтите, что на первых порах - это весьма опасно для вас. Дело в том, что любая незнакомая способность должна освоиться. а у мага вы перенимаете только ее, а не его собственный опыт, практику и умозаключения, стратегии и мастерство. Разумеется, когда вы ее отточите до совершенства и затем через время снова ее возьмете, с нуля уже ничего не придется начинать. однако, на большие временные промежутки это может влиять явлением "забыл", но я сомневаюсь, что сюжетно мы охватим такой огромный отрезок. Во всяком случае, пока так далеко загадывать не буду.

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Для любителей кого-нибудь присуммонить. Способность в сущности - клон уже обсуждаемой с порождением служебных существ.
Если вам нужна магичная армия в миллиард, склоняйте на свою сторону НПС-магов Good
В общем, сам Дар призыва я пропущу, НО. Призвать маг сможет только того, кто согласился с ним сотрудничать. Т.е. сначала ему придется таких найти. И магичных, не магичных сможет призвать.
Если же вам нужна армия служебных существ, это будет Дар их творить.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Еще по поводу Дара играть с чувствами. Думаю, никого не удивит, если я скажу, что маг сможет внушать только те чувства, которые понимает сам и чувствовал хотя бы однажды их? Good Более того, если чувство, которое он желает внушить, противоречит его собственному текущему настроению, ничего не получится. То есть, в состоянии злобы не сможет внушить любовь, милосердие и пр. И наоборот. В общем, если чувства реально противоположны настроению мага.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Для тех, кому показалось, что это Дар с подвохом. Неа.
Маг Огня, к примеру, тоже не маг ВСЕХ стихий. Аналогично и здесь не маг ВСЕХ чувств подряд. Даже одним чувством можно дел натворить. Good

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Дек 30, 2014 7:59 am), всего редактировалось 1 раз

xrictiana Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
z

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения:

хем тогда вопрос, а вот когда я буду помогать Тени оппонента попасть в сказку Шварца ( со всеми вытекающими и втекающими, включая сопротивление оппонента не пускать свою тень на свободу) Я буду заниматься Творением?? Призывом?? Контролем??? или это вообще не возможно, хотя ритуал описан достаточно подробно?
xrictiana сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения:

xrictiana, пока ты мне не объяснишь нормальным русским языком о какой способности идет речь, я при всем своем желании ответ на вопрос дать не смогу. Crazy
Господа, я очень рада, что вы читали много книг, играли в кучу разных игр и т.п., но в некоторых случаях я банально не понимаю, о чем вы вообще говорите, если вдруг не читала/смотрела с вами одно и то же.
Предупреждаю сразу, в диалоге с мастером и игромеханике сюжета и заявок будьте добры, используйте русский язык или хотя бы общепринятый сленг. Бегать в гугл и воротить массу литературы только потому что вам лень написать внятно несколько строк я точно не буду, говорю сразу. Я ценю свое время.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Дек 30, 2014 10:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)

xrictiana Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
z

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения:

Тогда мне пожалуй придется пересказывать Вам много, очень много сказок ..и половину Наруто + Вампир Хантер Ди +Джек из Теней. Надеюсь мои оппоненты будут знакомы хотя бы с частью способов моего уничтожения. А то не дай Боги- человеком обзовут.

Но начнем со Шварца. :

Маленькая страна, где живут сказки. В нее приезжает молодой ученый Христиан-Теодор и встречает Принцессу. Он в нее влюбляется. Но принцесса так далеко и так печальна. И Молодой ученный отправляет к ней свою Тень. ( внутри сказки есть полноценно расписанный ритуал вместе с заклинанием, при чем сказка советская). Тень обретает полную отраженную сущность своего хозяина и свою волю. Будучи в родстве с другими тенями и снами, Он быстро занимает месть Тайного Советника, а потом.. и жениха принцессы. При этом отправляет на плаху своего хозяина, предварительно предложив ему занять место своей тени.( Из сказки можно вынуть ритуал, когда человек и тень меняются местами ). В последней сцене кинофильма ( пошла искать текстовый оригинал, но вроде там этой фразы нет, так же как и ритуала) произноситься фраза " Тень знай свое место" возвращающая тень во владения хозяина.

Так вот вопрос: Если я буду изымать чужую Тень в самостоятельную жизнь насильно - это что ?
xrictiana сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Рэндом Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения:

Меня что-то пугают все эти разговоры про ПвП <_< *отрывается от размышлений, нужен ли вообще какой-нибудь дар с таким-то базовым набором*
Рэндом сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

Знак Зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения:

Ну учитывая способности ПвП вполне возможен, но абсолютно не обязателен
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну учитывая способности ПвП вполне возможен, но абсолютно не обязателен

Возможен+Обсуждаем=80% будет

Lotar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Aku.Soku.Zan

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Возможен+Обсуждаем=80% будет

Я задумался о том, чтобы взять дар, который позволит изолироваться от мира на каком-нибудь фрагменте территории и тем самым сделать персонажа непривлекательным для ПВП. Как ни странно, для непосредственно деятельности действительно может хватить и базового набора.
Lotar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения:

xrictiana, то есть Тень имеет живую физическую оболочку и по сути внешне является клоном своего хозяина и по планете бегают два внешне одинаковых человечка? Или внешне выглядят по-разному?
Далее. Когда из хозяина изымается Тень, что из себя представляет в дальнейшем хозяин.
Дабы не додумать своего, воплощением чего механически будет являться Тень?
Короче говоря, мне нужно понимать механику происходящего.
Сразу оговорюсь, если имеет место клонаж - тело, разум, стремления, характер и т.п. - то тогда это просто клонаж. Причем такой Дар будет плодить клонов мага, но уже без магических способностей. Ну и клонировать всех прочих, но без магии.
Ежели идет раздвоение личности, где хозяин и Тень теперь являются диаметрально противоположными личностями, а точнее, частью одной личности, но никаким образом не пересекаются в своем эмоциональном и ментальном аспекте, тогда возможно и переполовинивание Дара. Смотря что за Дар и к какому аспекту личности относится он либо его часть. Учитывая, что я не поклонница фантазий на тему "рви, рви его на части, они все будут полноценны", то хочу заметить, что в данной игре такое разделение будет значить, что кому-то достанется воля. И это хозяин, что логично. Потому Тень априори не сможет выйти из-под контроля своего хозяина. Разве что сторонний маг навяжет ей собственную. Будет зависеть от Дара того мага и наличия иммунитета к его магии у хозяина Тени.
Жду ответы на вопросы, дальше будет видно.

По поводу ПвП, давайте без фанатизма Wink Все персонажи разные и кто-то может мутить воду, а кто-то может и дружить. Wink Я сюжет не настраиваю ни на какие рельсы. Т.е. никакой привязки к ПвП или строгому пацифизму. Все будет развиваться естественным образом в зависимости от действий и мотивации персонажей Good

Добавлено спустя 44 секунды:

Lotar, для этого у персонажа есть его твердыня. Может там сидеть безвылазно Happy

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А если территорию побольше, то все маги подвластны чьей-то магии. Good Так что тут без вариантов Gigi

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Забыла уточнить, что клоны тоже подчиняются воле мага. Ну, в принципе, это очевидно.

General146 Ответить с цитатой
Генерал-Перфоратор

Генерал-Перфоратор
Хазард

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения:

А возможен ли дар, материализации чего-то, ну например страхов людей, или его мыслей. Или к примеру увидел где-то картинку или описание чего-то, взял и материализовал то, что увидел\прочитал?
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoning child
General146 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Lotar, для этого у персонажа есть его твердыня. Может там сидеть безвылазно Happy

Да, не, отличная идея-то ^_^ Нафиг твердыню! Накрыть куполом город!

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения:

Так не поможет. я же писала выше, что экран не помогает против равных магов нигде, кроме как в родной твердыне мага. Так что всегда найдется какой-то такой Дар, который влезет через поставленный барьер Gigi

General146, материализация возможна, но здесь необходимо подумать над ограничениями, а то выйдет божественность, как у первой заявки Фила.
К примеру, перс может материализовывать предметы. Только неорганика. Да, он может материализовать хоть миллион самолетов, подвох Дара в том, что нужно в деталях себе представлять то, что материализовываешь. То есть сначала коптишь над информацией, чертежами, затем материализовывай Good иначе такого понавыходит Gigi
Органику тоже можно, но не растений, насекомых, птиц, рыб, животных и прочих живых существ. Честно говоря, это разделение сурово подгружает меня на тему вспоминания химии.
Что до страхов или мечтаний и пр, может быть Дар создавать иллюзии, причем, весьма достоверные.
В общем, с материализацией пока что у меня нет однозначного ответа. Здесь нужно хорошенько подумать Good

Своя душа

Своя душа
Рэндом

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Так не поможет

Ну, пожалуй, я выпишусь... всё же, я по характеру, не особо склонна играть магами. Игра представляет куда больший оверпавер, чем я привыкла. Плюс, возможность ПвП, и это с учётом, что я собиралась играть где-то процентов на 30 мощности от базового набора.

Последний раз редактировалось: Рэндом (Вт Дек 30, 2014 11:43 am), всего редактировалось 1 раз

Lotar Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа
Aku.Soku.Zan

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Так не поможет. я же писала выше, что экран не помогает против равных магов нигде, кроме как в родной твердыне мага. Так что всегда найдется какой-то такой Дар, который влезет через поставленный барьер

Из этого я делаю вывод, что стоит задуматься о коалиции и строить купол совместными усилиями) Иными словами, чтобы его сломать, желающим тоже придется объединяться.
Lotar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shedonit Ответить с цитатой
Своя душа

Своя душа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения:

реквестирую дар управления временем Good
Elves are glamorous. They project glamor.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror.
The thing about words is that meanings can twist just like a snake, and if you want to find snakes look for them behind words that have changed their meaning.
No one ever said elves are nice.
Elves are bad.”
T Pratchett. Lords and Ladies
shedonit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger

Poison

Poison
Нежность

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения:

shedonit, я там выше писала, что управление только пространством Wink

Господа, хочу еще раз подчеркнуть важный момент.
1. Механика еще продумывается.
2. Сюжет в динамике становления персонажей, за этот период уже сформируются какие-то связи между персонажами того или иного толка.
3. Игроки справляются о конечном пункте прибытия своих Даров, что понятно. Всем надо понимать, к чему они идут. Но игра о становлении. И оно будет длиной не менее месяца игрового времени, а, скорее всего, и более. Так как выше я уже писала, что персонажи склонны уставать, то есть, накапливать силы, ага. Рост экспы будет непостоянен и неравномерен. Более того, все они - не пациенты психбольницы (я психов даже не пропущу и не надейтесь, а также каких-то неадекватных маньяков).
4. Не будет так, что в ночь - записка, а второго января уже сжег планету.
5. Не путайте фантазии игроков, которые выражаются в анонсе, с задумкой мастера. Она будет полностью ясна только с готовой и целостной игромеханикой. И не факт еще, что я приму некоторые из озвученных здесь идей.
6. Да, сюжет уровня эпик, но не о хаосе бездумного броска мегакрутых ребят вотпрямщас. Пока произойдет окончательное становление, они успеют уже набить шишаков, натворить ошибок явно более мелкого пошиба и, само собой, сделать какие-то выводы.
7. Я сама не люблю хаос, бездумных безбашенных манчей и т.п.
8. Любой Дар будет внятно регламентирован.
9. Я не зря писала о диалоге мастера и игрока на этапе генерации Дара. И откровенно лишенный всякого смысла бред имею тенденцию отсеивать. Я определенно буду спрашивать у каждого игрока, почему он хочет именно этот Дар и на что он рассчитывает в игре. Какой цели он хочет достичь в итоге.
10. Я не люблю, когда мою игру превращают в фарс и манчи на меня очень злы.
11. Разумеется, что характеры персонажей - разные и они будут совершать ошибки и делать много плохих и не очень адекватных вещей. Я не против этого. Однако же, кто играл у меня, знает - я весьма ревно слежу за логикой мотивации персонажей. Оголтелый треш, который даже игрок внятно не сможет пояснить, - будет зарезан.
12. Здесь есть люди, которые у меня прежде не играли. Скажу так. Многим очень тоскливо, что мастер не подыгрывает их глупым идеям. Подыгрывать и здесь не буду. Плачем. Gigi Остальные радуются. Wink
13. Уже два игрока заказали рандомный Дар. Стало быть, я как мастер, имею в руках инструмент компенсировать остальные Дары.
14. Я была бы вам премного благодарна, если бы прежде чем сделать выводы относительно того, что будет в игре, вы уточнили бы это у меня.
15. Пересмотр механики Даров, что я описала уже в анонсе, вполне может быть.
16. Отсутствие логики отыгрыша не находит понимания с моей стороны. И не найдет. (В постах мотивы прописываться должны обязательно)

Ждите механику. На носу Новый год, вы поймите, пожалуйста, что сейчас немного не до прописи механики Good а продумывать там действительно есть что.
Прочтете, оцените, прикинете, решите.

Последний раз редактировалось: Lainurol (Вт Дек 30, 2014 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз

Тщеславие - самый сладкий порок Предыдущая тема :: Следующая тема
 Страница 3 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.